Через терни к звездам.

Всё пока не плохо. Учусь, справляюсь с намеченым планом. Чувствую себя хорошо. Дай Бог, чтобы и дальше всё так было. План на сегодня:
1) отрепетировать каскады на длинные волосы.
2) Создать объявление.
3) Сделать прическу на манекене и сфотографировать её.
4) Два урока по колористике (цветовая система). Ну пожалуй хватит.
 
Привет всем! Чувствую себя нормально. Пока на больничном, так как заболел ребенок, но завтра уже в садик и на учебу. Шью ребенку свитшот. Так хочется шить просто ужас. Опять мечты открыть свою страничку с шапками. Не знаю утопия это или нет, но чтобы успокоится куплю сегодня ткань и сошью шапки себе и ребенку. Возможно ли жить так как тебе хочется, занимаясь интересными вещами. или всё это просто мечты? Пробовать, пытаться или нет?
Мне очень нравится учиться на парикмахера. Я с нетерпением жду каждый день учебы. Со вторника будет практика. Будем стричь. И страшно и интересно одновременно. Хоть бы всему научиться, хоть бы всё получалось. Что-то я совсем забросила видеокурсы. Нужно это исправить.
План действий на сегодня:
1)стрижка шегги (видеоурок) -
2) колористика: цветовая система урок 2,введение урок 1. (видео)-
3) посетить магазин тканей: купить футер с начесом и иглы для машинки.+
4) разобраться с машинкой (почему-то ведь она ломает иголки! нужно разобрать её и посмотреть). +
5)сшить шапку. (сшила аж целых три)
 
Последнее редактирование:
Делала первую стрижку. Получилось классно. Но очень устала от общения с клиентами. Под конец рабочего дня знала все их родословные и все события из жизни. Шью шапки. Готовлюсь открыть группу в вк
 
Мне очень нравится название вашего дневника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mee
Ходила устраиваться на работу в мастерскую по пошиву кожанных сумок. Оказалось мое образование чересчур высшее... Так мне и сказали. На парикмахерскую учебу пока не пойду. Понимаю, что не могу работать с людьми. Нужно искать работу с минимальным общением. Я столько всего умею и всё ведь получается, но так и не могу устроиться в жизни. Вот еду к психотерапевту выяснять что-же со мной не так. Шью шапки, везу керамику на обжиг. Арендную полку в магазине, как только все будет готово. Но много этим всё равно не заработаешь? Или заработаешь?! Ведь есть люди, кто ведут блоги, занимаются рукоделием и зарабатывают на этом. Почему это все не я?
 
Мне кажется, Вам если заниматься монетизацией хобби, то как-то так обустроить, чтобы это было несколько видов рукоделия по очереди. Потому что у Вас очень много увлечений, и одно направление выбрать не получится - рано или поздно наступит срыв в сторону какого-то другого. Лучше это заранее предусмотреть :)
 
А я жалею, что сделала такое название. Вот ит получается, что сплошные "терни", а звезд что-то пока так и не видно.
Можно на это смотреть и по-другому. Это сейчас терни, а будут звезды-зведы-зведы.
 
Мне кажется, Вам если заниматься монетизацией хобби, то как-то так обустроить, чтобы это было несколько видов рукоделия по очереди. Потому что у Вас очень много увлечений, и одно направление выбрать не получится - рано или поздно наступит срыв в сторону какого-то другого. Лучше это заранее предусмотреть :)
То что Вы говорите - волшебно! Это прекрасная идея. И я ей воспользуюсь
 
Мне немного хуже. Пугают звуки, боюсь сойти с ума, боюсь, что всё что я слышу это галлюцинации. Наступает что-то депрессивное. Надеюсь пройдет. Само. Ну какой из меня парикмахер, когда со мной происходят такие вещи... Найти бы такую работу, чтобы можно было отлежаться когда плохо, и перетерпеть эти панические атаки. может швеей-надомницей?
Вообще все понятно. Просто осень, просто обострение. Нужно это пережить. Нужно быть сильной. Как хорошо, что есть ребенок, которому я нужна. Ради этого надо быть сильной.
 
Задачи на сегодня:
-купить наполнитель для подарочных коробок;
- купить масло, муку
-приготовить печенье на заказ к 1 сентября.
-принять гостей.
-зайти в магазин твоя полка узнать о стоимости аренды и посмотреть есть ли конкуренты.
 
А вот у меня в жизни резкий поворот. Оказывается я могу восстановить сертификат и пройти аккредитацию или снова переучиться на врача лучевой диагностики. И меня вроде даже берут на работу на компьютерный томограф. Сразу самоуважение появилось и сразу расхотелось заниматься всякой ерундой и метаться туда-сюда. Хоть бы всё и правда хорошо сложилось. Очень поддержал муж. Не ожидала даже. Теперь мы будем работать в одной больнице а в шкафу висят два очень красивых хирургических костюма.
На завтра план: прочитать 30 страниц по политравме.
 
Думаю, что с аккредитацией будут проблемы. И пройти её я смогу только после нового года, но тут ведь наверное главное не сдаваться. Не хвататься за всякую ерунду, а заниматься чем-то одним даже не смотря не трудности. Время без работы можно провести стажируясь и восстанавливая забытые знания.

"+"быть врачом:
+единственная профессия работая по которой я себя уважаю.
+меня уважают другие
+я не зря училась 9 лет.
+я делаю что-то хорошее
+отрабатываю свой кармический долг

"-"не работать в медицине:
-зря училась 9 лет
-я себя не уважаю
-я чувствую себя потерянной, нереализованный.

"-"быть врачом:
-вечно всем от тебя что-то надо (быстро и бесплатно! )

Читать, читать и ещё раз читать. В городе ставят много томографов, так что работа будет
 
Очень рада за Вас! Очень надеюсь, что возвращение в медицину сложится хорошо!
 
Надо бы смотреть видео по специальности. А меня и останавливает прокрастинация и страх. И вместо того, чтобы заняться делом, я занимаюсь всякой ерундой. Просто объем работы так велик, что я не знаю с какой стороны подойти к нему может жить одним днем и короткими задачами? Что-то когда-то читала, про задачи слоны. Надо бы вспомнить как их едят, этих слонов.
 
А я всё так же отвлекаюсь на ненужные дела и прокрастинирую. Может ещё и по тому, что непонятно берут меня на работу или нет. Надо научиться делать дела которые делать НАДО, а не просто ХОЧЕТСЯ. Нужно восстанавливать знания по медицине. Питаюсь на 1300-1400 ккал, но при этом похудела только на 600 гр за неделю. Но лучше уж так, чем совсем никак. Вес 67 кг и как так можно было запустить себя...
Срочно нужно брать себя в руки. Все сферы своей жизни. И подружиться с кем-нибудь, а то все мои подруги разъехались по разным городам и странам. Чувствую себя немного одиноко.
Завтра у дочери днюха. 6 лет исполняется. Так много хочется для неё сделать, так много хочется ей дать. Самым логичным наверное будет самой встать на ноги и суметь её обеспечить в случае чего. Нельзя ведь всю жизнь надеяться на мужа.
 
Ну что.. Только и делаю, что бегаю с ребенком по вечерам в воскреску и музыкалку. Пока жду её два часа занимаюсь английским. Правда прошла ещё только две темы по самоучителю. Но все задания решаю правильно и очень этому рада. Ребенок пойдет в школу с углубленным изучением ин. Яза. И мне нужно будет понимать как делать с ней уроки. Вот и стимул к саморазвитию. Сделала три керамические кружечки, чашечку и подставки для колец. И решила их не продавать так самой понравилось сделала над собой усилие и послушала лекцию по КТ. Так что я молодец. Уже лучше, чем было.
 
Иду в понедельник на собеседование по работе. Переживаю. Посмотрела лекцию по ЖКТ. Еще на сегодня цель посмотреть ишемической инсульт.
 
Назад
Верх