1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Тройка

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем *******, 11 фев 2014.

?

Вскрыть вены, пацаны?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Да, но потом

2 голосов
    100,0%
  1. *******
    Оффлайн

******* Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    48
    Привет, меня зовут ******, и я уже полгода сижу дома и не могу собрать силы для портфолио.

Всю свою жизни от школы до училища учителя восхищались мной, получая в ответ бесконечные тройки и прогулы. Тогда все проблемы решались обходными путями, грубо говоря единственное чему меня научила школа или училище, это как ***бывать систему. И научили неплохо. Можно сказать что профессионала ***** вырастил сам ***** с помощью интернета.

Я дизайнер, а конкретно cg-специалист. Выбор осознан и подкреплен Великой Жизненной Целью. Высшее образование решил не получать, а сразу рвануть за длинным рублем.
    Дальше были полгода сидения дома, в попытках заставить себя наконец сделать портфолио. Безуспешно. Дело не в скилле, да и природой я не обделен. В моем яйце лень и постоянный информационный шум. Такое-вот потерянное поколение. Но, помогли родственники, устроился.

Итак, отработав пару лет в компании К, по независимым от меня причинам прошлось уйти.
    Сейчас (как и полгода назад) мои альфа и омега -- портфолио. Почему не получается?
    1. Перфекционизм . Абсолютный. Хотя окружающим нравится, но я **ею как можно платить за такое говно.
    2. Лень. Прямо сейчас я вроде-как делаю Дяде коллаж в фотошопе. Ну, да, вместо этого пишу эти строки, стыдно.
    3. Живу как бомж, экология комнаты где-то между Чернобылем и Хиросимой.
    4. Информационный шум. Интернет развращает. Перекрыть кран невозможно.
    5. Самодисциплина на уровне мартовского кота. Ёе нет, вообще.
    Итак, завтра иду в аптеру за феном, пора выкинуть все это говно из моих мозгов/жилья/жизни.
    С уважением, ******

Герман нравится это.
  2. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Привет! А вы пробовали бороться с ничегонеделанием? Составляли планы, читали книги по теме, или вроде того?
    Как я понимаю, первый важный пункт для вас - составить портфолио дизайнера, у вас уже есть работы, которые можно там разместить?
    Это от неуверенности в себе и низкой самооценки. Я свои первые статьи вылизывала до посинения, и все равно мне казалось, что ничего хуже быть не может.) До сих пор если хвалят, кажется, что они преувеличивают.:D Старайтесь не обращать внимание на свои чувства от собственных работ, если они не продиктованы объективной критикой или объективно не нуждаются в переделке. Это ложные чувства. Если заказчики хвалят и платят за работы, значит, работы нормальные.

3. Тёрки
    Оффлайн

Тёрки Прокрастинатор

Симпатии:
    2
    Зарегистрировался на форуме, хотел написать что-нибудь. Прочитал эту тему и подумал: "лол, а я думал это у меня проблемы".
    Держись, чувак. Когда-нибудь ты выйдешь из этого бесконечного круга прокрастинации. И не будет этого дурацкого вечного чувства неудовлетворённости и недовольства к себе.

Сергей нравится это.
  4. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    За фенотропилом, я так понимаю?
    А вы творческий человек, как я посмотрю. Да, вам всякие рецепты типа "собраться, распланировать" и т.п. наверняка будут как об стену горох.
    Есть тут один великий человек, тоже творческий. Почитайте про него http://lifehacker.ru/2012/12/06/kak-ya-vygrebal-iz-yamy/

Вот эта фраза мне особенно понравилась, в той статье есть решение.

Герман нравится это.
  5. Ashed
    Оффлайн

Ashed Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    54
    ... или за фенозепамом ;)

6. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Работ того уровня которого я хочу пока нет (зато, ожидаемо, полно недоделок), но вот-вот.
    Если заказчики платят и хвалял, это не всегда значит что они компетентны или вообще адекватны.

Да херня это все. Проблему у жителей Конго или ветеранов Афгана. У меня -- пустяки.

Спасибо, но не со всеми пунктами статьи согласен.

Фенотропилом, фенотропилом.

7. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Итак, принял фен. Отличная вещь, чувствую себя так будто мой внутренний центовый китайский моторчик заменили на гептиловый V16. Отлично проработал как робот порядка четырех часов. Правда работа была тупая и механическая, интересно как пойдет дело с моими обычными затыками.

Планирую завтра утром наконец добить заказ для М, и вечером по делам заглянуть на работу К.

PS: Пользуясь случаем хочу спросить про таймтрекеры. Может есть такой счетчик ммм, активной программы или вообще окошек.

8. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Итак, все что запланировал, все сделал. Рисую звезду на фюзеляже.
    Завтра буду выкидывать хлам, делать мега-уборку. Жалко нет возможности купить стеллаж или типа-того.
    UPD: А еще будем замерять материалы, надо это сделать.

Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Мария и Maxwell нравится это.
  9. Maxwell
    Оффлайн

Maxwell Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    111
    Ради таких постов стоит посещать этот форум :)

10. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Мега-уборка завершена, вижу четыре угла комнаты. Дал слабину, позвал Е (мы не *****, вы не подумайте), отдал ему Т (жалко было выбрасывать). Пили, материалы не замерил, минус мне в карму.
    Завтра завершу долгострой (полтора года) У, начну делать проект для фирмы К, и обязательно, наконец, замерю материалы.
    PS: Все тяжелей заставить себя сделать что-то. Когда убирался думаю треть времени просрал просто думая что делать дальше. Такого быть не должно.

Герман и Мария нравится это.
  11. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    А кто говорил, что будет гладко.
    Главное убрался - это очень и очень важно.

12. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    >Завтра завершу долгострой (полтора года) У, начну делать проект для фирмы К, и обязательно, наконец, замерю материалы.
    >Суббота в 04:00
    Ну так оно и получилось, лол. Стыд и позор, всю субботу настраивал колонки и гонял в игры.

Сегодня сделал половину проекта для конторы К, сильно продвинулся в У, снова обосрался с материалами. Ну, сделаю завтра. Фен сегодня решил не принимать, надо войти в нормальный режим.

ulis нравится это.
  13. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    У меня так суеверный страх перед всякими препаратами. Стараюсь ничего не принимать. Немного Глицин употреблял, но по мне так толку мало с него.

14. Ashed
    Оффлайн

Ashed Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    54
    У нас был одногруппник, который на фенотропиле чуть ли не сидел.
    Отличался иногда странностями поведения.

15. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Ну не знаю, химия как химия. Некоторые вообще этанол пьют.
    Бывает.

16. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    На 99% закончил проект для К. Как выяснилось даже перестарался, ну да ладно.
    Снова обосрался с У, но уже что-то такое есть. Материалы начал мерять, ура.
    Завра приберусь, продолжу разбираться с материалами, брошу курить.
    PS: 50% времени сливается в унитаз из-за ****. Давно так не рубился.

Последнее редактирование: 18 фев 2014
    ulis нравится это.
  17. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    тоже завтра?

******* и Ashed нравится это.
  18. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Нет, зафейлил :-(

19. *******
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Прибрался, материалы не буду мерять. Решил поменять планы, вот это *******, Вчера, в 04:40 меня заколебало, сейчас ложусь спать.
    Надо начать перестать витать в облаках и начать делать что-то реальное, начну переносить сцены из ***** в *****.
    PS: Как вы уже заметили в последнее время успехи ниочень, надо бы мне подналечь. Нет, тут нужно немного поменять колею, все-таки в лоб это неправильно. Наметил маршрут, прогуляюсь завтра.

Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Герман, Мария и ulis нравится это.
  20. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    Потому что это было нереально. Реальный срок для бросания - пол года. Я проверял.
    Надо просто сокращать постепенно. Можно сказать, я даже сейчас не бросил) Когда-то было по сигарете в день, потом сигарета в два дня и т.д. Сейчас - сигарета раз в 3 месяца, буду дальше сокращать)

Поделиться этой страницей