Тройка

Вскрыть вены, пацаны?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но потом

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

*******

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
72
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
114
Привет, меня зовут ******, и я уже полгода сижу дома и не могу собрать силы для портфолио.

Всю свою жизни от школы до училища учителя восхищались мной, получая в ответ бесконечные тройки и прогулы. Тогда все проблемы решались обходными путями, грубо говоря единственное чему меня научила школа или училище, это как ***бывать систему. И научили неплохо. Можно сказать что профессионала ***** вырастил сам ***** с помощью интернета.

Я дизайнер, а конкретно cg-специалист. Выбор осознан и подкреплен Великой Жизненной Целью. Высшее образование решил не получать, а сразу рвануть за длинным рублем.
Дальше были полгода сидения дома, в попытках заставить себя наконец сделать портфолио. Безуспешно. Дело не в скилле, да и природой я не обделен. В моем яйце лень и постоянный информационный шум. Такое-вот потерянное поколение. Но, помогли родственники, устроился.

Итак, отработав пару лет в компании К, по независимым от меня причинам прошлось уйти.
Сейчас (как и полгода назад) мои альфа и омега -- портфолио. Почему не получается?
  1. Перфекционизм . Абсолютный. Хотя окружающим нравится, но я **ею как можно платить за такое говно.
  2. Лень. Прямо сейчас я вроде-как делаю Дяде коллаж в фотошопе. Ну, да, вместо этого пишу эти строки, стыдно.
  3. Живу как бомж, экология комнаты где-то между Чернобылем и Хиросимой.
  4. Информационный шум. Интернет развращает. Перекрыть кран невозможно.
  5. Самодисциплина на уровне мартовского кота. Ёе нет, вообще.
Итак, завтра иду в аптеру за феном, пора выкинуть все это говно из моих мозгов/жилья/жизни.
С уважением, ******
 
Привет! А вы пробовали бороться с ничегонеделанием? Составляли планы, читали книги по теме, или вроде того?
Как я понимаю, первый важный пункт для вас - составить портфолио дизайнера, у вас уже есть работы, которые можно там разместить?
Хотя окружающим нравится, но я **ею как можно платить за такое говно.
Это от неуверенности в себе и низкой самооценки. Я свои первые статьи вылизывала до посинения, и все равно мне казалось, что ничего хуже быть не может.) До сих пор если хвалят, кажется, что они преувеличивают.:D Старайтесь не обращать внимание на свои чувства от собственных работ, если они не продиктованы объективной критикой или объективно не нуждаются в переделке. Это ложные чувства. Если заказчики хвалят и платят за работы, значит, работы нормальные.
 
Зарегистрировался на форуме, хотел написать что-нибудь. Прочитал эту тему и подумал: "лол, а я думал это у меня проблемы".
Держись, чувак. Когда-нибудь ты выйдешь из этого бесконечного круга прокрастинации. И не будет этого дурацкого вечного чувства неудовлетворённости и недовольства к себе.
 
Итак, завтра иду в аптеру за феном
За фенотропилом, я так понимаю?
А вы творческий человек, как я посмотрю. Да, вам всякие рецепты типа "собраться, распланировать" и т.п. наверняка будут как об стену горох.
Есть тут один великий человек, тоже творческий. Почитайте про него http://lifehacker.ru/2012/12/06/kak-ya-vygrebal-iz-yamy/

Живу как бомж, экология комнаты где-то между Чернобылем и Хиросимой.
Вот эта фраза мне особенно понравилась, в той статье есть решение.
 
... или за фенозепамом ;)
 
Привет! А вы пробовали бороться с ничегонеделанием? Составляли планы, читали книги по теме, или вроде того?
Как я понимаю, первый важный пункт для вас - составить портфолио дизайнера, у вас уже есть работы, которые можно там разместить?

Это от неуверенности в себе и низкой самооценки. Я свои первые статьи вылизывала до посинения, и все равно мне казалось, что ничего хуже быть не может.) До сих пор если хвалят, кажется, что они преувеличивают.:D Старайтесь не обращать внимание на свои чувства от собственных работ, если они не продиктованы объективной критикой или объективно не нуждаются в переделке. Это ложные чувства. Если заказчики хвалят и платят за работы, значит, работы нормальные.
Работ того уровня которого я хочу пока нет (зато, ожидаемо, полно недоделок), но вот-вот.
Если заказчики платят и хвалял, это не всегда значит что они компетентны или вообще адекватны.


Зарегистрировался на форуме, хотел написать что-нибудь. Прочитал эту тему и подумал: "лол, а я думал это у меня проблемы".
Держись, чувак. Когда-нибудь ты выйдешь из этого бесконечного круга прокрастинации. И не будет этого дурацкого вечного чувства неудовлетворённости и недовольства к себе.
Да херня это все. Проблему у жителей Конго или ветеранов Афгана. У меня -- пустяки.

За фенотропилом, я так понимаю?
А вы творческий человек, как я посмотрю. Да, вам всякие рецепты типа "собраться, распланировать" и т.п. наверняка будут как об стену горох.
Есть тут один великий человек, тоже творческий. Почитайте про него http://lifehacker.ru/2012/12/06/kak-ya-vygrebal-iz-yamy/


Вот эта фраза мне особенно понравилась, в той статье есть решение.
Спасибо, но не со всеми пунктами статьи согласен.

... или за фенозепамом ;)
Фенотропилом, фенотропилом.
 
Итак, принял фен. Отличная вещь, чувствую себя так будто мой внутренний центовый китайский моторчик заменили на гептиловый V16. Отлично проработал как робот порядка четырех часов. Правда работа была тупая и механическая, интересно как пойдет дело с моими обычными затыками.

Планирую завтра утром наконец добить заказ для М, и вечером по делам заглянуть на работу К.

PS: Пользуясь случаем хочу спросить про таймтрекеры. Может есть такой счетчик ммм, активной программы или вообще окошек.
 
Итак, все что запланировал, все сделал. Рисую звезду на фюзеляже.
Завтра буду выкидывать хлам, делать мега-уборку. Жалко нет возможности купить стеллаж или типа-того.
UPD: А еще будем замерять материалы, надо это сделать.
 
Последнее редактирование:
Мега-уборка завершена, вижу четыре угла комнаты. Дал слабину, позвал Е (мы не *****, вы не подумайте), отдал ему Т (жалко было выбрасывать). Пили, материалы не замерил, минус мне в карму.
Завтра завершу долгострой (полтора года) У, начну делать проект для фирмы К, и обязательно, наконец, замерю материалы.
PS: Все тяжелей заставить себя сделать что-то. Когда убирался думаю треть времени просрал просто думая что делать дальше. Такого быть не должно.
 
>Завтра завершу долгострой (полтора года) У, начну делать проект для фирмы К, и обязательно, наконец, замерю материалы.
>Суббота в 04:00
Ну так оно и получилось, лол. Стыд и позор, всю субботу настраивал колонки и гонял в игры.

Сегодня сделал половину проекта для конторы К, сильно продвинулся в У, снова обосрался с материалами. Ну, сделаю завтра. Фен сегодня решил не принимать, надо войти в нормальный режим.
 
  • Like
Реакции: ulis
Фен сегодня решил не принимать, надо войти в нормальный режим.
У меня так суеверный страх перед всякими препаратами. Стараюсь ничего не принимать. Немного Глицин употреблял, но по мне так толку мало с него.
 
У нас был одногруппник, который на фенотропиле чуть ли не сидел.
Отличался иногда странностями поведения.
 
У меня так суеверный страх перед всякими препаратами. Стараюсь ничего не принимать. Немного Глицин употреблял, но по мне так толку мало с него.
Ну не знаю, химия как химия. Некоторые вообще этанол пьют.
У нас был одногруппник, который на фенотропиле чуть ли не сидел.
Отличался иногда странностями поведения.
Бывает.
 
На 99% закончил проект для К. Как выяснилось даже перестарался, ну да ладно.
Снова обосрался с У, но уже что-то такое есть. Материалы начал мерять, ура.
Завра приберусь, продолжу разбираться с материалами, брошу курить.
PS: 50% времени сливается в унитаз из-за ****. Давно так не рубился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ulis
Прибрался, материалы не буду мерять. Решил поменять планы, вот это *******, Вчера, в 04:40 меня заколебало, сейчас ложусь спать.
Надо начать перестать витать в облаках и начать делать что-то реальное, начну переносить сцены из ***** в *****.
PS: Как вы уже заметили в последнее время успехи ниочень, надо бы мне подналечь. Нет, тут нужно немного поменять колею, все-таки в лоб это неправильно. Наметил маршрут, прогуляюсь завтра.
 
Последнее редактирование:
Нет, зафейлил :-(
Потому что это было нереально. Реальный срок для бросания - пол года. Я проверял.
Надо просто сокращать постепенно. Можно сказать, я даже сейчас не бросил) Когда-то было по сигарете в день, потом сигарета в два дня и т.д. Сейчас - сигарета раз в 3 месяца, буду дальше сокращать)
 
Назад
Верх