Так не должно быть

Смотрю затишье немного на форуме, только serenity88 постится, молодец)

Весь декабрь сюда ничего не писал, но не переставал делать дела. Дело в том, что наскучило писать каждый день одно и тоже, ничего не менялось, и решил провести такой эксперимент, что изменится если не писать. В итоге, в зал я продолжал ходить, делал дела по проекту, но честно - не всегда, в целом продуктивность на 30-40% упала. Поэтому после каникул начинаем восстанавливать режим. o_O
 
Итого, что-то январь меня совсем не отпускал. Веселье затянулось, частично делал свои повседневные задачи, по проекту, но и что-то нарушилось. Думаю это из-за дневника, перестал писать - перестал контролировать дисциплину.
На данный момент, жену с ребенком отвез в другой город к родственникам погостить, значит есть хорошая возможность продуктивно поработать. К тому же пугает, тот факт, что в прошлый раз когда у меня были такие "каникулы", я две недели после работы просидел в играх и жрал всякую покупную дрянь быстрого приготовления. Сколько на это я потратил здоровья/времени/денег, думаю говорить не надо. После этого момента, я кстати и психанул и завел этот дневник по-моему.
Что надо сделать:
1).контролировать питание, готовить еду самому, ничего не покупать.
2). Соблюдать режим, раньше я вставал утром, делал зарядку, контрастный душ и вообщем голова у меня была свежая и информация легко запоминалась и в тонусе был.
3). Купил новую книжку, значит надо распределить время между работой, готовкой, работой над проектом и книгой.
4). Забросил на месяц тренажерный зал, жалею, всё моя лень. Опять же сумку с которой я ходил в зал, забрала жена, с пакетом как-то не круто. Что делать с этим, я подумаю, но уже наклевываются какие-то отговорки не ходить, хотя абонемент ещё есть и прогресс начинал появляться, плюс этот эффект после тренеровочный, когда сбросил весь эмоции негативный и вроде выжатый, но довольный - бесценен.
5). Ну и не сорваться и не начать опять задротить в игры, их не одной не установлено, пусть так и остается.

Будем работать, Здравствуйте, друзья. :)
 
Вчера после работы приходил друг в гости, маленько с ним посидели, поболтали, по этому пару часов продуктивности потерял. В целом опять начал вести таблицы свои по финансам, работе, очень помогать контролировать на что деньги уходят и примерно знаешь сколько на карте и в общем. После работы проектом позанимался так продуктивненько. Пока все нормально, но вот с пробуждением пораньше не получилось, не хватает сил встать и сделать зарядку. Буду бороться завтра.
Акцент этих двух недель будет именно на проект, всё свободное время будет просвещенно ему.
 
Итого, что-то январь меня совсем не отпускал. Веселье затянулось, частично делал свои повседневные задачи, по проекту, но и что-то нарушилось. Думаю это из-за дневника, перестал писать - перестал контролировать дисциплину.
На данный момент, жену с ребенком отвез в другой город к родственникам погостить, значит есть хорошая возможность продуктивно поработать. К тому же пугает, тот факт, что в прошлый раз когда у меня были такие "каникулы", я две недели после работы просидел в играх и жрал всякую покупную дрянь быстрого приготовления. Сколько на это я потратил здоровья/времени/денег, думаю говорить не надо. После этого момента, я кстати и психанул и завел этот дневник по-моему.
Что надо сделать:
1).контролировать питание, готовить еду самому, ничего не покупать.
2). Соблюдать режим, раньше я вставал утром, делал зарядку, контрастный душ и вообщем голова у меня была свежая и информация легко запоминалась и в тонусе был.
3). Купил новую книжку, значит надо распределить время между работой, готовкой, работой над проектом и книгой.
4). Забросил на месяц тренажерный зал, жалею, всё моя лень. Опять же сумку с которой я ходил в зал, забрала жена, с пакетом как-то не круто. Что делать с этим, я подумаю, но уже наклевываются какие-то отговорки не ходить, хотя абонемент ещё есть и прогресс начинал появляться, плюс этот эффект после тренеровочный, когда сбросил весь эмоции негативный и вроде выжатый, но довольный - бесценен.
5). Ну и не сорваться и не начать опять задротить в игры, их не одной не установлено, пусть так и остается.

Будем работать, Здравствуйте, друзья. :)
У меня так же. Если сел играть. Всё теряет смысл. Игровые квесты заменяют реальные цели. Я так понял, что мозг может эффективно просчитывать только одну реальность. Потому что с работой тоже самое, когда увлечённо работаю - игры теряют смысл.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Форум оживает, появляются новые бойцы и это классно. Решил заскочить сюда не случайно, а привела беда, которую я откладывал всё время - зубы. В целом вроде всё шло не плохо. Я перестал играть в игры уже почти как пол года, занимаюсь не большим хобби(проектом) по вечерам и в свободное от работы и семьи времени. Но отсутствие ведения дневника всё же даёт сбой в дисциплине. Раньше был структурированный день: ранний подъём, зарядка, правильное питание, контрастный душ, периодические вылазки в спорт. зал, но чуть-чуть расслабился, один-два раза не проснулся по будильнику и комфорт засосал. Откатился вообщем назад, а теперь ещё и зуб откололся на половину, там хоть и был кариес и как бы я не старался чистить зубы и отсрочивать эту проблему, она всё же настигла. Учитывая, что каждый уважающий себя прокрастинатор бесконечно откладывает визит к стоматологу, плюс моя страсть попить сладкую шипучку по вечерам, привела к очевидному результату. По такому сценарию уже потерял два зуба, на очереди третий. И как бы я себя не обманывал, что дело в деньгах, что вот-вот надо потерпеть деньги появятся "лишние" и сразу весь рот починю - головой я понимаю, что это самообман. На всякие вкусняшки, и лишние штуки, на которые мало того я трачусь, так ещё гробят мой организм - деньги есть. В месяц, на всякие печеньки, кофе 3 в 1, пиво, чипсы, рыбку, конфеты, газировку, мороженное и т.п. я могу потратить в районе 20т.р. Как говориться мне после рабочего дня проще дойти до магазина и закусить свой проблемы и стресс, чем реально их решать. За полгода-год я мог все мелкие свои хотелки окупить, которые уже "вот-вот деньги появятся" ждут по 5 лет.
У меня сейчас час ночи, это такой крик души перед сном. Если не сломаюсь, то завтра отпишусь, если нет, то ждите до нового зуба :eek:
 
25.02.2020 Возвращаемся в строй

Сегодня ничего себе из сладкого не покупал, решил перейти на финики+чай без сахара. Вкусно и полезно за компьютером посидеть. Начал опять вести ежедневные отчеты за день, уходит 10 минут на заполнение, зато всегда знаешь как прошел день и сколько денег в кармане.

1). Таблица по финансам - заполнил.
2). Таблица по работе - заполнил.
3). Вечером в свободное время позанимался проектом.


Цель: в ближайшую неделю сбалансировать питание, восстановить режим раннего пробуждения, и после зарплаты сходить к стоматологу на осмотр.
Завтра надо встать на полчаса раньше. Буду постепенно приучать организм вставать в 5-6 утра, как раньше.

Удачи.
 
26-27.02.2020

Утром проснулся, сделал зарядку, такую пока лайтову и контрастный душ тоже лайтовый, чтобы привыкнуть. Надеялся что дела пойду в гору, но на работе клиент подставил - отказался, и проработали 3 часа в холостую без оплаты. После этого настроя никого не было, зашел в магазин и заел сладким своё расстройство.

Всё же таблицы свои заполнил, проектом позанимался, благо он приносит мне удовольствие.
Вообще, по нормальному я не должен был заедаться, но что-то поддался искушению и день был такой отвратительный, теперь думаю, что если бы справился с этим чувством, был бы горд собой. А так обновляет счётчик.
 
Назад
Верх