Так не должно быть

Насчёт завтрака, если есть возможность поесть на работе, то смело переносите завтрак туда. Я так живу, очень удобно. Единственный минус, приходится ещё и с завтраком контейнер нести)
 
Насчёт завтрака, если есть возможность поесть на работе, то смело переносите завтрак туда. Я так живу, очень удобно. Единственный минус, приходится ещё и с завтраком контейнер нести)
Спасибо за совет, у меня как раз так и получилось, только еду не сам готовил, а в столовой покушал.

Вчера очень тяжелый день был и сдался на один вечер. Пришел поздно с работы, уставший, в зал уже не сходишь, подумал если сейчас лечь спать, то получиться "День сурка". Это расстроило. А когда жить тогда? В итоге зашел в магазин, купил себе фигни сладкой и сел за компик, через 30 минут пожалел об этом, и корил себя, что так быстро сдался. Попытался поработать над проектом своим, но ничего не шло, возможно из-за усталости. Ещё есть подозрение, что после отказа привычки каждый день есть много углеводов быстрых, такая реакция была у организма - усталость. Посмотрел фильм: Одержимость, очень крутой как по мне и лег спать, чуток сделал, что запланировал, но выложился не на все 100% несмотря на факторы. Обидно.

16.10.2019 (Среда)

1). Зарядка.
2). Завтрак
3). Уточнить по садику
4). Отдать квитанцию

Вот не знаю, что с этим делать, могу придти с работы в 21:00 и в итоге пару часов и надо уже спать идти. А надо же ещё помыться, покушать, какие-то дела сделать по дому, и усталость давит. А когда ничего не сделал, потом это давит на тебя морально. Как научиться ложиться в 22:00 и вставать в 5:00? Думаю это наверное помогло бы мне, хотя я не уверен, что смог бы в таком режиме долгое время.
 
Как научиться ложиться в 22:00 и вставать в 5:00?
Я думаю, что если никогда, даже в безоблачном детстве, не вставали так (или почти так) рано без будильника - то никак. Да и зачем организм насиловать? Мне кажется, это миф, что утренние часы - самые продуктивные. Не для всех это так.

Ну и надо максимально разгружать вечера, когда приходите домой поздно. Поужинать, пообщаться с семьёй и спать. Может быть фильм посмотреть или книгу почитать. Позволить себе отдых, в общем. Иначе есть риск загнать себя и сесть с вкусняшками за комп в день, когда вернётесь с работы пораньше.
 
Да и зачем организм насиловать? Мне кажется, это миф, что утренние часы - самые продуктивные.
Ну и надо максимально разгружать вечера, когда приходите домой поздно.

Из-за моей работы, я могу приходить домой поздно и выжатым. Такое ощущение, что живу не свою жизнь, не хочу заниматься этой работой, но там платят не плохо, а если пойти туда куда я хочу, и меня возьмут, первое время придется работать на 30% дешевле чем на той, которой я сейчас.
Каждый день об этом думаю, как ком в горле, что жизнь это сплошной круг из работы и сна, она очень много забирает у меня. Очень много думаю, смотрю, слушаю(пока еду до работы) информации на эту тему. Не хочу свою единственную жизнь, отдавать работодателю, который это не ценит и работать с теми людьми, которые разговаривают только о сексе и пиве.
Вроде простой ответ в голове крутиться, если так плохо, то уйди и все, зачем мучатся и страдать, каждый раз и себе накручивать в голове что-то. Но у всех у нас есть обязательства, мои это оплачивать расходы всей моей семьи, а понижение зарплаты на 30% в новой работе, для меня будет критично. Через год-два это проблема сама по себе рассосется, но ждать такое время и мыслить об этом каждый день невыносимо сложно.
По этому я пытаюсь сократить свои расходы, найди дополнительную подработку в виде моего проекта, но им заниматься надо, а когда ты приходишь выжатый, не очень хочется что-то делать, руки опускаются, и думаешь сейчас бы расслабиться, поиграть, посмотреть youtube/сериал/фильм, и так оно обычно и бывает, а на следующие утро опять думаешь, что потерял ещё один вечер и ничего не изменилось в твоей жизни. День Сурка.
 
Из-за моей работы, я могу приходить домой поздно и выжатым. Такое ощущение, что живу не свою жизнь, не хочу заниматься этой работой, но там платят не плохо, а если пойти туда куда я хочу, и меня возьмут, первое время придется работать на 30% дешевле чем на той, которой я сейчас.
Каждый день об этом думаю, как ком в горле, что жизнь это сплошной круг из работы и сна, она очень много забирает у меня. Очень много думаю, смотрю, слушаю(пока еду до работы) информации на эту тему. Не хочу свою единственную жизнь, отдавать работодателю, который это не ценит и работать с теми людьми, которые разговаривают только о сексе и пиве.
Вроде простой ответ в голове крутиться, если так плохо, то уйди и все, зачем мучатся и страдать, каждый раз и себе накручивать в голове что-то. Но у всех у нас есть обязательства, мои это оплачивать расходы всей моей семьи, а понижение зарплаты на 30% в новой работе, для меня будет критично. Через год-два это проблема сама по себе рассосется, но ждать такое время и мыслить об этом каждый день невыносимо сложно.
По этому я пытаюсь сократить свои расходы, найди дополнительную подработку в виде моего проекта, но им заниматься надо, а когда ты приходишь выжатый, не очень хочется что-то делать, руки опускаются, и думаешь сейчас бы расслабиться, поиграть, посмотреть youtube/сериал/фильм, и так оно обычно и бывает, а на следующие утро опять думаешь, что потерял ещё один вечер и ничего не изменилось в твоей жизни. День Сурка.
Нечто подобное ощущаю и я. Тоже есть обязательства. Тоже не хочу тратить жизнь на работу на дядю. И тоже есть задумки.
Но, я не сдаюсь! Верю что однажды всё переверну. Пока стараюсь откладывать, ибо смена работы будет сопровождаться тратами.
 
  • Like
Реакции: Ilia
Прошедшая неделя прошла не очень удачно в плане ведения дневника, хотел вести каждый день, но сумбур в голове не давал этого сделать. Прежде чем решать глобальный задачи, надо с начала выставить режим, чтобы быть максимально продуктивным, всё сразу делать не получится.
Есть и хорошие новости, за прошедшую неделю, я практически не играл, и не употреблял гадости(энергетики, шоколадки, газировки), в итоге даже деньги начали оставаться в кошельке. Приятный бонус, к моему здоровью и концентрации. Так же взял пару бытовых обязанностей делать по утрам и это меня очень сильно дисциплинирует. Плюс зарядку делаю каждый день, хоть и как овощ, но главное прогресс есть.
Пока все радует. Главная цель на неделю, бороться с зависимость от сахара(есть ломка, говорят через пару дней пройдет, а потом будет только лучше, будешь с удовольствием есть овощи/фрукты) и соблюдать режим по пробуждению(встаю в 5 утра).
Пока тяжело, но плюсы уже есть, начал по утрам заниматься проектом. Хоть и тяжело, и пробуждение идет не легко, но это маленькая борьба, которую надо выигрывать.
Делаем зарядку, соблюдаем правильное питание(ещё в разработке), режим сна и радуемся жизни.

21.10.2019
1). Проснулись в 5:40
2). Позанимались проектом
3). Сделали зарядку
4). Позавтракал плотно дома.

Надо перестать думать на большой дистанции месяц/год/до 30... до 40... до..50 лет и бороться каждый день, за день.
Аминь. :)
 
Вчера был прям такой продуктивный день, горжусь собой. На работе рано освободился, около 17:00, успел ещё и в парикмахерскую сходить, уже пару недель откладывал, и другу позвонил, который уже год зовет в гости, договорились встретиться на выходных, надеюсь на этот раз не потеряюсь. Ну и балкон разобрал, который месяц был захламлен, жена довольна.
Сегодня: 22.10.2019
1). Проснулся в 4:50(Конечно борьба была, та ещё. Положил подальше от себя будильник, дошел до него сонный, сел, и мозг генерировал миллиард причин полежать ещё чуток, но мы то знаем, чем это закончилось бы) В итого встал и очень горд собой, надеюсь что дальше будет легче.
2). Позанимался проектом(очень успешно, не тупил как вчера, надеюсь это от того что организм начинает привыкать)
3). Сделал зарядку
4). Позавтракал
5). После работы сходил в зал

Пошел на работу, надеюсь удастся сегодня сходить в зал вечером. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Прекрасно! Очень приятно читать. Хорошего дня!
 
Прекрасно! Очень приятно читать. Хорошего дня!
Спасибо, добавили мне мотивации, очень приятно.

Вчера сходил в зал. Успех. Повезло что с работы опять получилось пораньше освободится. Хотя в зал очень не хотелось, это же собирать сумку, все вещи, ехать на машине куда-то, но через себя переступил, немного даже сыграло, что я в дневник об этом написал. Даже в машине пока ехал, думал повод не пойти, затем как зашел в ТРЦ(там зал находится), думал может быть что-нибудь купить в ТРЦ и пойти домой :oops: В итоге всё хорошо, позанимался, хотя народу было куча, думал во вторник не так много, ненавижу большое скопление людей.

Сегодня: 23.10.2019

Начал лучше концентрироваться, может конечно я надумываю и преувеличиваю, но утром помню всё то, о чем думал перед сном, хотя такого не было раньше. Начали сниться сны, снов давно не было.

1). Подъём в 4:50 по будильнику(на удивление, сегодня очень легко встал)
2). Позанимался проектом.
3). Зарядка
4). Завтрак дома


Утро уже стабильное по плану, это радует. Но появляется вопрос, надо не пропускать приём пищи на работе, а то и двух, но так как у меня работа мобильная, пообедать не где, с собой еду не возьмёшь - замерзнет. У нас уже зима, в Сибири. Первый снег уже 3 день идет, правда за день тает, но "зима близко". (ненавижу зиму, семь месяцев зимы, ужас, идеально конечно уехать бы отсюда, но родители не смогут без единственной внучки, но это так мысли в слух). Когда проезжаю мимо дома, могу заскочить покушать. Надо подумать над решением этого вопроса.

Ах да, ещё после тренеровки зашел в ТРЦ и купил увлажнитель воздуха, не дорогой такой, отопление включили и зима на носу, дома сухо, а это вредно для ребенка, да и для нас не лучше.

Вообще начинаешь относиться к дням недели как-то по легче, по добрее. Вести Дневник - круто. Приятного дня.
 
Вчера: После работы ничего не произошло, пришел поздно, остаток времени провел с семьей. Понимаю, что по утрам занимаюсь своими делами, пока мои спят, уже не обидно, что день якобы прошел в пустую после работы.


Сегодня: 24.10.2019
1). Проснулся 5:10 (Ошибся и положил телефон сильно близко, в итоге по инерции выключил и отрубился, благо второй будильник есть на такой случай)
2). Поработали над проектом
3). Зарядочка (Начал в классическую зарядку внедрять элементы растяжки, появилось идея поставить цель сесть на шпагат. Вроде двух зайцев убивать буду за то же время.)
4). Завтра дома. (Никогда бы не подумал, что в 9:00 буду хлопать тарелку каши и пару бутербродов. Успех)

Пошел на работу, утром заказал подгузники в магазине через сайт(быстро разбирают если по акции, и через сайт по предзаказу дешевле. Никогда бы раньше о таких вещах не думал и уж точно не занимался в 6:00 утра), надо забрать. Если вечер будет разгружен, то надо сходить в зал.

Немножко мотивации, которую раз 10 уже пересмотрел.(там совсем не про культуризм)

 
Вчера: поздно вернулся домой, ближе к 21:00, но собрался с силами и пошел на тренеровку. Вернулся 23:00+ и лег сразу спать, проснулся в 4:50. Круто. Чувствуется легкая усталость, но она смешивается с бодростью от раннего подъёма, ну и ладно, сегодня тренеровки нету, пораньше лягу, восстановлюсь.

Сегодня: 25.10.2019
1). Подъём 4:50
2). Проект
3). Зарядка
4). Завтрак

Пока 4 пункта стабильно выполняются, они основа дня и радует меня, что день не ушел в пустую. Позанимаюсь проектом стабильно месяц, посмотрим результат, если всё хорошо, то продолжен, если нет, то закроем и будем думать чем заменить второй пункт. Это и будет моя цель.

Сегодня: Надо обязательно забрать зарезервированные подгузники, а то продадут. Вчера поздно с работы пришел, магазин закрылся.

Как говорят в зале при получении ключа от кабинки-раздевалки: "Хорошей тренеровки", а я вам, и себе, желаю: "Хорошего и продуктивного дня".
Завтра выходной, можно будет работу заменить на заслуженный отдых и чит мил.
 
Последнее редактирование:
Вчера: поработали, съездил в магазин, забрал заказы.

Сегодня: 26.10.2019

1). Подъём 4:50( уже прям легко вставать, как-будто выспался)
2). Проект (позанимались)
3). Зарядка (сделали)
4). Завтрак (Утром поехал встречать сестру, приехала к нам погостить, по этому позавтракали шаурмой с чаем)
5). Пришел монтажник домофона и отремонтировал его. (Круто, что он смог утром, разгрузил мне день)

Жена уговаривала, выспаться и не вставать в 5:00(суббота же) (пока не верит в нас, но ничего, время всё расставит на свои места), возможно она не со зла, а со стороны заботы, но мы не будем ради каких-то выходных разрушать нашу дисциплину и план. Так что легко встал, поработали, сделали зарядку, потом легко собрался и поехал за сестрой без спешки, а так бы лежал до последнего и потом не мытый и скорее-быстрее помчался бы. Сколько же плюсов от дневника и дисциплины.

Жена у меня к дневнику относится с юмором, но не может отрицать, что я стал лучше за эти 1.5 недели. Она сама говорит какой молодец, и начал больше ей помогать в бытовых вещах, знаете, я никогда там бы не вытер со стола или ванну за собой не сполосну после душа. Ну и много прям таких мелочей, который сейчас я щелкаю как орехи и кайфую от этого. Раньше в магазин если нужно утром сходить что-нибудь докупить к завтраку, я бы не в какую не пошел, а придумал тысячу причин, и ещё сам бы наехал на жену: почему ты мне вчера не сказала, когда я с работы шел домой? А теперь, легко схожу, иногда сам вижу чего нет и сам спрошу нужно сходить или нет. Много лишний агрессии было, не в сторону жена, а наверное сам на себя, потому-что нет времени и ничего не хочется/не успевалось, но это в прошлом.

Сегодня: Разгрузочный день, сейчас надо съездить за красками для сестры в магазин, потом в зал позаниматься и вечером с друзьями надо отдохнуть и закинуться чем-нибудь вкусным и не полезным :p

Приятного и продуктивного дня. ;)
 
Вчера: сходил в зал, съездил к другу, часа три посидел пообщались так хорошо, а день закончился полным отрывом, собирались у брата с другими друзьями, объелись пиццы, колы, спал до 9:00.
Сегодня: помог брату переехать, убрались дома, перестановку сделали. Два дня без зарядки и проекта, соскучился, но нельзя привыкать, завтра всё по плану, сегодня появилось мысль купить колы и продолжить и переборол себя. Нельзя давать слабину, отдохнул, завтра за работу. Больше таких сильных чит Милов не планируется.
 
Новая неделя, новые приключения.

Сегодня: 28.10.2019, на выходных сильно отдохнули, сегодня тяжело вставать было, думаю нельзя так больше, да и ближайшее время не предвидится.

1). Проснулись 4:50
2). Поработали за проектом
3). Зарядочка
4). Завтрак
5). Заказал новый ключ с АлиЭкспресс для машины
.

Сегодня последний день сестра гостит, возможно сводить её в кино надо, если с работы нормально освобожусь. Завтра с утра, надо брата отвезти в аэропорт. Знаете, такие приятные хлопоты.

Хорошей и продуктивной недели.
 
Вы так многого добились за столь непродолжительное время! Это вдохновляет)
 
Отхожу после сумбура. Выходные очень уж сильно повредил режим, думаю так больше делать не стоит, закидывать всё подрят в себя была не очень хорошая неделя. В Воскресенье в итоге отлеживался ничего не сделал. В Понедельник было всё по режиму, но очень-очень-очень тяжело, оно того не стоило. Вечером сходили в кино, пришли поздно, а утром пришлось уже в 5:00 отвозить в аэропорт брата, в итоге опять день не по режиму, и в дневник пару дней не писал и всё как ком покатилось.
Восстанавливаемся.

Сегодня: 30.10.2019
1). Встал в 5:10 (Проснулся очень тяжело, сказываются мои провалы. Казалось ещё немного и не встану.)
2). Познанимался проектом( но очень вяло, иногда думал что усну)
3). Сделал зарядку(Подбодрился, легче стало)
4). Завтрак(тут всё хорошо, аппетит был, хорошо покушал)

Соблюдайе режим ребята, следите за питанием, сном, делайте зарядку, планируйте день и не забывайте каждый день писать в дневник.

Вечер: Если получится то в зал сходить надо, а вообще распланировать порядок в голове и вспомнить о мелких задачах, которые я могу делать по вечерам, если есть время.
 
Выходные очень уж сильно повредил режим, думаю так больше делать не стоит, закидывать всё подрят в себя была не очень хорошая неделя.
Вот-вот, именно поэтому мой полный отказ от всякого сладкого был не фанатизмом, а единственный для меня способ не срываться в пучину))

Хорошего дня!
 
Ну привет, Дневник и все его обитатели.
На этой недели не так стабильно писал, как хотелось. Это всё сказывается сумбур конца прошедшей недели и начал этой, где я перечитмилил, потом помог с переездом, сводил сестру в кино, где поддался искушению и взял немного вкусняшек на сеанс, и ранний подьём в 5 утра, чтобы отвезти брата в аэропорт. Такие приятные заботы, так скажем. Ещё и сестра гостила неделю, с инициативой относилась к домашним делам, и расслабила нашу дисциплину. В итоге умудрился один раз не проснулся в 5 утра, и один раз просто запельмениться, и не пойти в зал, хотя условия позволяли. Ну ладно, будет опытом.

Отсюда сделал выводы, что дисциплина важна во всём, от пробуждения и чистки зубов, до правильного складывания ложек и вилок в ящик для приборов. Если что-то перестал делать и расслабился, это как большой снежный ком, начинает накапливаться и цеплять другие дела.

Сразу пробуждение стало тяжелым, как-будто в первый раз.
Продолжаем вести дневник: Сегодня 2.11.2019 (суббота)
1). Проснулся 6:00
2). Позанимался
3). Зарядку сегодня пропустил, так как через час собираюсь пойти на утреннюю тренеровку в зал, так как суббота, и не хочется тратить день.
4). Позавтракал

Сегодня больших планов не строю, должна подруга жены придти с ребенком в гости, а потом и друг вечером придти в гости, надеюсь опять не зачитмилюсь, потому-что эта неделя была не такая продуктивная, какую хотелось бы провести, а её уже не вернуть.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Пока все отдыхают, мы будем печатать.
Сегодня 3.11.2019(Воскресенье)
1). Проснулся хорошо в 5:00
2). Поработал над проектом, правда пока результатом и не пахнет, но знаете хочется хоть какой-то отдачи и из-за этого падает мотивация, но обещал себе месяц-два продержаться, посмотреть к чему это приведет и там уже закрыть этот гештальт навсегда.
3). С зарядкой что-то запельменился. Выходной же, никуда идти не надо, короче оправдался так.
4) Позавтракал, кушать вообще стал больше, даже набрал пол кг, надеюсь вес пойдет, вешаю сейчас 78, хочу 90+- ну и конечно не жира, а именно массы, но это долгий путь.
5). Получилось днем ещё позаниматься проектом, пока дочь спала с женой на сон часе.
6). Вечером погуляли, купили немного вкусняшек кфсшных, всё-таки наедать мне калории чем-то надо :)
7). Уложили дочь, есть возможно позаниматься ещё проектом, и спать, утром подьём в 5 и опять проект.

На завтра: выходной, праздник, по этому практически такой же план, только уже без вкусняшек и добавим поход в тренажерный зал, стараюсь в неделю раза 3 ходить. Ещё бы блокнот завести и писать что делаю и с какими весами, чтобы бездумной не терзать себя.

До завтра :cool:
 
Назад
Верх