Так не должно быть

Ilia

Скучает по прокрастинации
Регистрация
07.10.2019
Сообщения
84
Реакции
137
Баллы
33
В поиске решения проблемы, наткнулся на этот форум. Почитал.
Хотел вчера ещё открыть свой дневник, но что-то не срослось. Думал всю ночь о чем бы написать.
Очень много мыслей, очень большая история, как это всё вместить, потом улетел куда-то в другом направлении, потерял половину мыслей.
Утро. Лежу в ванной, опять думаю, именно лежу, а не моюсь, как обычно. На работу уже выходить надо, а я тут. Опять возможно начальник ругаться будет, но я хорошо выполняю свою работу, по этому дальше ворчания это не уходит.
Ладно если руки дойдут отредактирую. Вообще я ещё не решил, хочу ли я чтобы это читали, или нет.
Возможно я "потеряюсь" от стыда и это первый и последний пост, как и у многих тут
 
Я думал о тебе, мой маленький блог, но не сегодня пожалуй.
Лучше аватарку поменять.
 
Последнее редактирование:
Это как твиттер, только будет максимально анонимно. Давно хотел сам с собой проанализировать мою жизнь и к чему я иду, но как-то дальше одного листа бумаги А4 не уходило, и то через день летела в мусорку со словами: "Чушь какую-то написал".
Решил буду писать самому себе, на клавиатуре даже как-то поприятнее, чем в тетради. Ах да, тетрадей и блокнотов я уже позаводил штук 10, но безуспешно. А те люди, кто читаю, лайкают и комментируют, будут приятным бонусом в моём анализе.
Этот пост я буду редактировать.
Недавно наткнулся на видео, где психоаналитик, рассказывал, что один прокрастинатор, будучи взрослым человеком 30-40 лет, решил все свои проблемы, элементарно заведя блокнот, планируя день и свои дела. "Взрослый человек, а сам к этому не пришел."
Вот мне что-то не помогает это, либо как завести блокнот, если не можешь его завести. А если завел, то как дисциплинировать себя его заполнять каждый день. Сложно.
Вот сегодня, опять время которое вечером я отвожу на "себя", опять потратил на бесконечные ютубы, вк, игры и просто гугля какую-то чушь, а когда пришло время спать и организм дает признаки усталости, то вспомнил о блоге. Теперь виню себя, что потратил ещё один вечер в никуда, хотя мог сделать маленький шаг, в больше будущие. И так уже несколько лет. А утром буду опять настраиваться на продуктивный вечер, и закончиться тем же.
 
Интересно у всех ли так: вечером когда день безуспешно потерян, ты мечтаешь что сдвинешь горы, и при должной мотивации/стремлении можешь стать хоть Илоном Маском. Думаешь почему люди такие слабые, и не могут этого. Можно же добиться всего что угодно, главное просто делать. Нету никаких талантов и т.п. просто труд, труд, труд и это 99% успеха. Вот если я возьмусь за это, я буду супер успешным.
Утро. Вжух. И настрой на "сдвинуть горы" успешно потерян.
 
Интересно у всех ли так
Да у всех так в начале пути)))
И надо постараться себя за это не ругать
Сейчас у вас все силы на внутреннее самоистязание уходят(((
 
Последнее редактирование:
Очень грустно, что форум не такой активный как я хотел бы. Тут видимо есть костяк, человек 5-10, но и то периодически пропадают. Круто, если хоть пару человек, на притяжении года описывали бы каждый свой день. И свои дела пишешь, и другие читаешь.
Второй день пишу в блокноте большой пост, это меня радует, начал размышлять и сконцентрировался на других вещах, чем обычно. Написал настолько много, что вроде сам себе хотел поныться, и сюда выложить. И вроде про прокрастинацию есть, а так же и про зависимость и молодость. И вроде как хочется выложить, но не знаю, читал бы я на вашем месте столько текста, где ещё для кого-то покажется, что очень много воды или нет.
 
Возможно они читают, но не пишут, как и вы в своём блоге. Мы же разве не бороться с этим пришли сюда?
Признаюсь честно. Я не пишу по двум причинам:
1. Всё хорошо. Я успеваю сделать все дела, более менее не ленюсь, жизнь налаживается. Нет желания писать об этом, лучше заняться другими делами
2. Всё плохо. На работе меня скоро выгонят, дома грязища и ад. Настолько стыдно писать, что проще забить на форум

:)
 
Когда пишешь, а не молчишь, ты размышляешь об этом, возможно мотивируешься что-то делать. Ну и уж тем более приятно когда что-то сделал, так сказать, похвастаться, хоть и маленький достижением, но всё же, достижением.
 
Просыпаешься утром, и за чашечкой кофе думаешь: "Какое хорошое утро, сегодня я буду очень продуктивным, а вечером сделаю то, что так давно откладывал."
Эх, но реальность совсем другая.
Надо уже хотя бы сделать список дел, чтобы от него отталкиваться. Постараюсь сегодня этим заняться.
Я так много пишут тут, на форуме. Наверное потому-что для меня это что-то новое и есть интерес. Когда этот эффект закончиться? Я уже кстати начал об этом думать, что это закончиться, так ещё и не начавшись. Списка дел то нет.
 
Круто, если хоть пару человек, на притяжении года описывали бы каждый свой день.
Я сначала пыталась писать каждый день, но не бывает так, чтобы стабильно ежедневно происходило что-то значительное. И часто записи превращаются в "не успела", "отложила", "забила и поменяла планы" и т.п. Тут как, либо быть продуктивной каждый день - и тогда что мне тут делать? Либо дневник превратится в скопление негатива, а это не отвечает мотивационной функции, для которой он и заводился, собственно.
Мне нравится и писать, и читать записи по неделям - как в пресловутых 52 понедельниках. Но это субъективно :)
 
Тут как, либо быть продуктивной каждый день - и тогда что мне тут делать? :)
Почему никто не воспринимает дневник как дневник. Ты пишешь каждый день, уделяешь время по вечера и тем самым завершаешь свой день. Мне один знакомый советовал писать каждый день от руки. Первое время возможно будет чушь. Просто мысли. Потому это во что-то, но выливается. Даже почерк лучше становится. Я не мог, через пару дней забил, по этому пришел сюда :)
 
Хотел составить план, но пришел домой сильно поздно и устал. Считаю это не прокрастинация. Сейчас отдохну чуток и спать. Завтра сделаю план. Точно. Завтра выходной же.
 
Очень грустно, что форум не такой активный как я хотел бы. Тут видимо есть костяк, человек 5-10, но и то периодически пропадают. Круто, если хоть пару человек, на притяжении года описывали бы каждый свой день. И свои дела пишешь, и другие читаешь.
Второй день пишу в блокноте большой пост, это меня радует, начал размышлять и сконцентрировался на других вещах, чем обычно. Написал настолько много, что вроде сам себе хотел поныться, и сюда выложить. И вроде про прокрастинацию есть, а так же и про зависимость и молодость. И вроде как хочется выложить, но не знаю, читал бы я на вашем месте столько текста, где ещё для кого-то покажется, что очень много воды или нет.
О, с этого мы все начинали) Приходим на форум и не понимаем, почему здесь все так бессистемно, и почему так мало активности. Потом каждый для себя вырабатывает оптимальный ритм нахождения тут. Через 3 дня будет 3 года, как я здесь. Когда-то я себе дала обещание, что этот свой дневник не заброшу. Бывает, что пропадаю на несколько месяцев, но в целом справляюсь с обещанием. Все трудные моменты переживаю с помощью дневника, который помогает систематизировать и обозначить важное.
 
Здравствуйте, меня зовут Илья мне 26.
Как и всегда, я, прокрастинировал вечером в интернете от очередных забот и снова решил, что нужно кончать с этим и взять свою жизнь в свои руки. Ну и начал искать как решить эту проблему, и вот я здесь.

Моей прокрастинации ещё сопутствует игровая и сахарная зависимость. Да, именно зависимость, что уж тут скрывать. Играю я давно, с лет +-10 от компьютерных клубов тогда и дома по сей день. Всё это сопровождается постоянным употреблением газировок, шоколада, энергетиков, сухариков и прочей фигни. Не курю, алкоголь не пью, наркотики никогда не употреблял.

У меня жена и дочка. Жена в декрете. Есть стабильная работа, с ней проблем нет, хотя я её ненавижу, презираю и каждый раз психую что иду на неё. Из-за этого много обдумываю этот момент. В будущем планирую сменить работу, но там не плохо платят и из-за декрета жены, пока не могу себе этого позволить.

С прокрастинацией у меня проблема как оказывается всю жизнь. От школы до универа, по этому и отчислился. Возможно это из-за компьютера. В игры играю только онлайновые, а они если знаете бесконечные. Половина друзей тоже играют, но у них нету тяги как у меня, могут поиграть час и все. А я же, живу там, каждый вечер, после отбоя ребенка. Если жена с ребенком, например, уедет на выходные(или на неделю-две) к родственникам, в гости в другой город, то пиши пропало. Сразу посуда стоит 2 недели. Мусорные пакеты пачками стоят возле двери, в холодильнике может что-нибудь пропасть и вонять и т.д. Бывает даже идти в магазин лень за едой. Ну и уж тем более не готовлю, всё быстрого приготовления покупаю, от этого уже и язву словил. Стыдно, но говорю, как есть ибо лечиться сюда пришел.

Оттягиваю всё. От дел по дому, до стоматолога. Уже два зуба потерял, ну, если у тебя нету проблем с зубами, значит ты не прокрастинатор.

Периодически накатывает понимание, что я гублю свою жизнь. Жена относится с пониманием. Говорит: “ты много работаешь, и если ты так расслабляешь, то пусть будет так”. Но я чувствую, что живу не своей жизнью. При должной мотивации, могу стать кем угодно и делать что угодно. Все мы люди, и любую профессию/занятие, любом может освоить. У кого-то больше, у кого-то меньше уйдет времени, но конечный результат будет один. Главное сколько ты времени и сил к этому приложишь. Иногда, я так об этом задумываюсь, что убеждаю себя, что могу хоть ракетостроением занимать, по этому ничего не делаю, так как не могу выбрать чем в итоге заниматься.

Я, конечно, всё это понимаю, возможно, себя оправдываю, тем самым откладывая на потом, но жизнь идет, здоровье не бесконечное и единоразовое, так что надо что-то делать. Многие дела откладываю, якобы из-за отсутствия денег. Например: не могу купить флешку в телефон уже пол года, хотя в соседнем дома магазин, и стоит 300-500 рублей. Себя оправдываю, что надо сесть, проанализировать цену/качество, возможно с АлиЭкспресс заказать, и падает это микрозадание в бездонный ящик прокрастинатора. Что уже говорить, когда у меня есть абонемент в тренажерный зал оплаченный на год, а прошло уже пол года с момента его приобретения и там ещё 363 посещения .

Примеров можно приводить много, но я тут не только чтобы поныться, но и сделать какие-то шаги в сторону того человека, которым я хочу быть.


Начнем с того, что надо накидать дела, которые я всё никак не могу собраться выполнить, а мой мозг периодически меня атакует мыслями моей ничтожности за них.
Сроки: сегодняшний вечер, с возможность последующего дополнения.
 
Сроки: сегодняшний вечер, с возможность последующего дополнения.

Привет, дневник. Немного сорвал сроки, но не прокрастинировал, ты знаешь.

С понедельника начинаем турбо режим. Пойдем ва-банк. Команда мы маленькая, но у нас огромный потенциал.
Задачи: отказываемся от компьютерных игр
отказываемся от газировок
учимся свободное время контролировать и правильно использовать
начинаем ходить в зал(на самом деле, этот шаг я уже сегодня сделал, и очень горд собой, осталось только не закинуть. Конечно собраться и пойти было сложно, очень много думал о других людях вокруг меня и что они подумают. Хотя оказалось что всем пофигу. Надо перестать думать о том что подумают другие.
По вечерам занимаемся маленьким проектом. Он морально тяжелый, но в перспективе может быть выгодным, попробуем месяц уделять этому, а потом оценим результат. Но есть проблема, тяжело после работы, и бытовухи дома перестроиться на вторую так скажем "работу", сразу хочешь ютуб открыть, поиграть, чего-нибудь попить или даже пойти спать. Как зарядиться на это, я ещё не решил, надо подумать.

Это такие более-менее глобальный цели, но есть и маленькие, которые давно давят на меня:
1). Узнать что за лампочка нужна в холодильник и поменять её.
2). Есть вторая машина, она старенькая, надо прибраться в ней и подумать о том чтобы её продать, а то стоит мертвым грузом.
3). Заводим таблицу с нашими финансами, надо научиться управлять денежками, а то я трачу на всякую фигню, а но важные вещи деньги не выделяю.
4). Прописать ребенка в паспорт(сразу не сделал, и затянул)
5). Забрать диплом из Универа.
6). Так же надо завести таблицу по работе, и отписывать в ней каждый день, чтобы контролировать дела свои.
7). Стоматолог ну очень наверное больная тема.
8). Питание, продумать рацион, убрать всё лишнее или хотя бы сократить употребление всякой дряни. Надо готовить контейнеры на работу. Пить много воды. Вычистить организм.
9). Постараться отписываться сюда каждый день.

Дописывать буду, в течении дня все-равно думаю об этом. Потратили и так много времени, ничего не делая, надо хоть месяц поработать и посмотреть стоит ли оно или нет. Отказаться от стольких привычек будет очень сложно, ну посмотрим по самочувствию.
 
14.10.2019 (понедельник)
Первый день моей борьбы.
1). Зарядка.
2). Завтрак (возможно он придёт с правильным режимом, но я практически никогда не завтракаю и вообще бывает не ем целый день, пока домой не приду. А дома я наедаюсь за весь день, хоть я и , дрищь
но у меня начало расти маленькое, отвратительное пузико :mad:)
3). Заплатить за квартиру
4). Сделать шкаф.
5). Разобрать балкон.
 
Последнее редактирование:
Вчера поздно освободился, по этому много не сделал, но маленькие шаги начались. Вчера не было интернета по техническим причинам у провайдера и мы, и не поиграли, и не поработали. Зато мы пораньше легли спать и вроде как выспались, круто было бы вставать в 4-5 утра как некоторые тут и делать дела до работы.

15.10.2019 (вторник)
Планы на день:
1) Зарядку сделал уже. На весах 77.2
2). Завтрак( не могу засунуть в себя ничего, возможно придется на работе покушать)
2.5) На работе выдается иногда время ничего не деланья, по 30-60-130 минут. Надо книгу начать читать.
3). По плану сегодня вторая поездка в зал(если я конечно в голове не найду тысячу причин, чтобы слинять)
4). Заполнить таблицы.
5). Переслать фотографии лич.делу.(Меня ещё во четверг попросили, а я всё забываю)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх