Приплыли

Для меня это всегда было тяжело, помогла только привычка что-то убирать в определенные дни недели.
Мария, а вас насколько нервирует беспорядок? У меня он вызывает чувство вины и дай мне волю, буду весь день все вылизывать. При этом, как ни странно, бардак тоже умею организовать как все нормальные люди.
Где-то советовали приучить себя класть каждую вещь после использования на свое место.
Один мой друг, большой оригинал, буквально все делает так, чтобы не приходилось лишний раз подметать или что-то протирать. Хлеб режет над специальной доской и т.д.. Обстановка дома у него, надо сказать, очень красивая. И да, там идеально чисто, хотя он живет на даче с собакой и убирается очень редко, но при этом куча времени уходит на все эти ритуалы. Он сам не уверен, что ему действительно так удобно.


Я так, выделю это из общей стены для гарантии.
Ибо вдохновение и жизнь вообще.
Ну так конечно. Это как рукоделие, прокрастинация с определенным результатом - не работа, но и уже не это изнурительно-тоскливое пребывание перед закрытой дверью. Больше всего не люблю тратить время впустую, а в этом я специалист.
Когда буду перечитывать, будет видна динамика - чем я занималась в этот период.
 
Последнее редактирование:
Да забыл добавить - я восхищен умением держать столько дел и писать столько текста ( без сарказма и иронии, я на полной искренности и серьезе).
Спасибо Вам на полном серьезе, хотя боюсь, что ирония тоже была бы тут уместна.
Не умею я писать меньше текста! В сети уже привыкла, что не все такие простыни читают, но на других форумах это обсуждение абстрактных вещей и можно по желанию сократить текст хоть до одной идеи, а тут приходится подробно описывать. Иначе даже не знаю, что писать. Про все 24 часа - предыдущие и следующие.
На первом курсе меня долго учили писать короткие работы с минимумом слов. Для университета научили, для интернета пока нет. А то раньше работы выглядели так же. Вот эта фиксация на подробностях, не факт, что это здоровый симптом. Потому что читаю я также - долго и вдумчиво, по диагонали тоже умею, но не всегда - смотря что нужно из текста выхватить.

Завтра в планах встать в 8:00, чтобы встать в ту самую очередь. Потом в библиотеку, и главное не засиживаться.
Работу сегодня не искала; надо завтра.
Учеба идет ровно, но медленно, отстала знатно. Запаслась терпением, проясняется потихонечку, привыкаю ботать каждый день. Понимаю, что могу сорваться, поэтому главное - если вдруг состояние дурака, поскорее его купировать и начинать на следующий день по плану.
Важно - к 15.01 подготовить список вопросов преподавателю, заранее (14.01) написать ему насчет встречи.
Это значит, что к 15.01 должны быть переведены все тексты за семестр.


Спокойной ночи.
 
Мария, а вас насколько нервирует беспорядок? У меня он вызывает чувство вины и дай мне волю, буду весь день все вылизывать.
Меня не сколько он нервирует, сколько необходимость постоянно убирать, т.к. чтобы было чисто, нужно делать это регулярно, а я этого терпеть не могу. Мне нравится что-то из уборки, только если это нужно делать редко - мыть люстру, например. Поэтому я уже довольно давно взяла себе за привычку что-то убирать как бы по расписанию. Например, в понедельник я всегда мою зеркала, во вторник еще что-то и т.д. Я к этому привыкла и это не вызывает негативных эмоций, просто привычка.
А у вашего друга, на мой взгляд, совершенно нормальный подход. Проще не разводить грязь, чем потом ее регулярно вычищать с героическими усилиями.
Тут кто-то рекомендовал форум флайледи (кстати, сходите, полистайте, вдруг он будет вам полезен), и когда я его просмотрела у меня даже самооценка выросла, потому что такого бардака как у некоторых у меня не было никогда при том, что я считала себя лентяйкой. И я думаю, так получилось как раз потому что я прокрастинатор - мне проще сразу сделать что-то, чем потом прилагать массу усилий для результата, который хорошо если три-четыре дня продержится.
 
Назад
Верх