Приплыли

Гаятри

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
8
Здравствуйте, мне 30 лет и я прокрастинатор. Только что нашла ваш форум, хватаюсь за эту возможность прямо сейчас, потому что иначе - сами понимаете.
С проблемой борюсь много лет, уровень оцениваю как критический, успехов ноль (подозреваю, что именно потому, что "борюсь"). Картина такая: планы продуманы целесообразно (на это понадобилось время и работа с психологом), слишком многого на себя взваливать не собираюсь, цели меня вдохновляют и собственно процесс их достижения вдохновляет не меньше (учеба в любимом университете и вид спорта, без которого не мыслю себе существования). Поиски работы на этом фоне пока не принципиальны, жить пока есть на что, хотя при таком раскладе непонятно, зачем. Сегодня поняла, что больше всего боюсь - устать и обнаружить, что опять не смогла. Это бред, потому что выходить из зоны комфорта нужно в любом случае. Я не умею приступать к работе без соответствующего настроя, который обеспечить себе удается все реже. Когда пора приступать к подготовке к экзамену или идти на тренировку, включается страх, что ничего не получится потому что сегодня я не в тонусе. Часто чувствую себя совершенно разбитой и до аудитории просто не дохожу из опасений, что через полчаса не выдержу и с позором уеду отдыхать. В слезах, естественно. Домашнее задание не делаю вообще. На тренировках в этом месяце была три раза. Витаминов хватает, здоровье в порядке, возможно - установка, унаследованная от матери, что признания своих базовых потребностей заслуживает только тот, кто заболел, что болезнь - это уют, всепрощение и отсутствие обязательств, а кто здоров - того можно и нужно мучить. Над этим пока думаю. А также отсутствия критерия в вопросе, где грань между "сделала на сегодня достаточно" и "загнала себя как ломовую лошадь до нервного тика". Детство было дрянь (этим вас не удивишь), поэтому разрушительных установок еще край непочатый.
Единственное, что я смогла за последние годы изменить - стала вести и поддерживать хозяйство, это конечно немало учитывая как оно было раньше, но радости в жизни никакой нет, пока не занимаюсь любимым делом, хотя все дороги открыты. Замужем, детей не планируем. В анамнезе наркомания (вылезала с огромным трудом, через интернет-сообщества, чиста 3,5 года) и посттравматическое расстройство (динамика со знаком плюс), наблюдаюсь у психиатра, посещаю психолога, которая учила меня вести дневники, предлагала менять свое отношение к неудачам и т.д. - пока не помогло. В дневниках на каждой странице список дел и запись - "ничего не сделала". На список ежедневных обязательных действий даже взглянуть боюсь, вон он висит и не смотрела в него уже две недели (а действия-то совсем простые). Если я выполняю одно из них, то возникает чувство вины за то, что только одно. Страшно за будущее. Если и получается начать какое-то важное дело, то дальше я оказываюсь так обнадежена и напугана своим успехом, что после такой встряски оптимизма неделю ни на что не способна и все приходится начинать заново. Люди не понимают, что со мной, почему я не делаю ничего из того, что собираюсь и это очень стыдно. Я хочу стать такой, как все, просто мечтаю о рутине, о способности просыпаться рано как все, не задумываясь и не торопясь КАЖДЫЙ ДЕНЬ пошагово воплощать запланированное (как все), и чтобы плохое настроение, усталость, зуб заболел и чего-то там еще не были поводом чувствовать себя ни на что не годной развалиной, которой среди дееспособных людей не место. Очень хочется жить, и жить радостно, потому что на одной надежде, что однажды свершится чудо и я с легкостью встану с печи, долго не протянешь. Поезд уходит, поняла, что надежда только мешает, поэтому сейчас мне, честно говоря, довольно плохо. Боюсь, что времени это поменять у меня осталось мало. Спасибо тем, кто осилил пост, написала бы более сжато, да не умею пока. Буду благодарна за любые комментарии и за личный опыт особенно.
 
Можно еще написать, да?
Завтра у меня куча дел, которые необходимо сделать, чего стоит моё "необходимо", я в курсе. Поэтому поставлю эксперимент:
Мне очень сложно вставать - независимо от того, выспалась или нет. Если я завтра встану вовремя, то просплю 5-6 часов, и есть вероятность, что чувствовать в течение дня буду себя неважно (плюс последние три сигареты точно скажутся). Но - !!это не критично!! - поэтому попробую поменять установку на заболеть и все отменить, следующим образом: в течение дня буду напоминать себе, что это состояние - нормально, и усилие - нормально, а ненормально вечно ждать идеально летной погоды.
Спасибо за предоставленный якорь. Завтра отпишусь.
 
Я хочу стать такой, как все, просто мечтаю о рутине, о способности просыпаться рано как все, не задумываясь и не торопясь КАЖДЫЙ ДЕНЬ пошагово воплощать запланированное (как все), и чтобы плохое настроение, усталость, зуб заболел и чего-то там еще не были поводом чувствовать себя ни на что не годной развалиной, которой среди дееспособных людей не место.
Но это же неправда. Кто эти загадочные "все", которые служат для Вас примером нормы? Куда ни глянь - "все" живут достаточно хаотично, а не по четкому графику. Торопятся, ничего не успевают, жалуются, что ничего не успевают... Плохое настроение или нежелание идти на работу - звонят начальнику и говорят, что заболели. Поздно ложатся, а потом не высыпаются и клянут себя за позднее укладывание - каждый день. Выпивают в выходные, а по понедельникам страдают от похмелья и клянут себя за это - каждую неделю. Делают спонтанные покупки в кредит и не знают, как их выплачивать - регулярно. Вот это - "все". Большинство. А размеренной, запланированной, продуманной, спокойной и счастливой жизнью живут далеко не все. Практически никто не доволен своей жизнью и считает, что у соседа лучше.
 
По тезисам:
Вы утверждаете, что:

Картина такая: планы продуманы целесообразно (на это понадобилось время и работа с психологом), слишком многого на себя взваливать не собираюсь, цели меня вдохновляют и собственно процесс их достижения вдохновляет не меньше (учеба в любимом университете и вид спорта, без которого не мыслю себе существования).
Цель жизни есть - собственно, что должно быть таким достижением в учебе/спорте/работе?

. Поиски работы на этом фоне пока не принципиальны, жить пока есть на что, хотя при таком раскладе непонятно, зачем.
А тут Вы сами себя опровергаете и бросаете вниз - Вы утверждаете, что зачем Вам Ваши целесоообразные планы нужны для жизни, Вы не знаете/не понимаете.
Соответственно - проблема может быть в ошибочных или неверно составленных/не до конца продуманных планах, если непонятно зачем их составили?

Если я выполняю одно из них, то возникает чувство вины за то, что только одно.
Вы сказали, что слишком много на себя не собираетесь взваливать - но для Вас больше одного дела уже слишком много. Вы опять отступаете от своего первоначального утверждения - не взваливать на себя слишком много.

Если и получается начать какое-то важное дело, то дальше я оказываюсь так обнадежена и напугана своим успехом, что после такой встряски оптимизма неделю ни на что не способна и все приходится начинать заново. Люди не понимают, что со мной, почему я не делаю ничего из того, что собираюсь и это очень стыдно.
Вы имеете пирамидальную структуру своих действий? То есть когда два маленьких дела ведут к делу побольше....

Как по мне, Ваша проблема в следующем:
- Еще раз подумайте, чего Вы хотите достичь в учебе и спорте. Какие Вы себе тут ставите стандарты.
- Пересмотрите все свои действия в плане достижения именно своих стандартов, коих Вас вдохновляют.
- Подумайте, какие условия Вам обеспечивают "Энтузиазм". У меня так рабочее кресло на колесиках за комп.столом - правильный инструмент решения важен не меньше, чем само решение.
 
Но это же неправда. Кто эти загадочные "все", которые служат для Вас примером нормы? Куда ни глянь - "все" живут достаточно хаотично, а не по четкому графику. Торопятся, ничего не успевают, жалуются, что ничего не успевают... Плохое настроение или нежелание идти на работу - звонят начальнику и говорят, что заболели. Поздно ложатся, а потом не высыпаются и клянут себя за позднее укладывание - каждый день. Выпивают в выходные, а по понедельникам страдают от похмелья и клянут себя за это - каждую неделю. Делают спонтанные покупки в кредит и не знают, как их выплачивать - регулярно. Вот это - "все". Большинство. А размеренной, запланированной, продуманной, спокойной и счастливой жизнью живут далеко не все. Практически никто не доволен своей жизнью и считает, что у соседа лучше.
Да, наверное, это так и есть. Я имею в виду, что у большинства моих знакомых есть работа-учеба или хотя бы что-то одно, а у меня пока только планы и просрочки.
 
По тезисам:
Цель жизни есть - собственно, что должно быть таким достижением в учебе/спорте/работе?
Не совсем поняла вопроса. О природе желаемых достижений? Научиться тому, чему я всегда хотела научиться. Этого не получается единственно потому, что не могу себя заставить организовать эту рутину.

А тут Вы сами себя опровергаете и бросаете вниз - Вы утверждаете, что зачем Вам Ваши целесоообразные планы нужны для жизни, Вы не знаете/не понимаете.
Я имею в виду, что не понимаю, зачем нужны планы, к которым непонятно почему не могу приступить. Помимо работы-учебы есть куча мелких проектов, которые лежат как и лежали не потому что они трудные или не нравятся, а потому что страшно. Страшно, что вроде начнет получаться, а потом окажется, что из-за моей несобранности ничего не будет. Это было пессимистичное заявление, сродни мысли, что моя жизнь не имеет никакого смысла, потому что у меня в принципе ничего не может получиться. Я знаю, что это ошибочный посыл, но он у меня пока присутствует.


Вы сказали, что слишком много на себя не собираетесь взваливать - но для Вас больше одного дела уже слишком много. Вы опять отступаете от своего первоначального утверждения - не взваливать на себя слишком много.
Как слишком много?)) Наоборот, слишком мало, чтобы это можно было считать результатом. Дела типа "заправить постель". А устаю от постоянного понукания себя так, будто вагоны разгружала. Если понукать не буду, то буду только отдыхать и ничего не делать.

Вы имеете пирамидальную структуру своих действий? То есть когда два маленьких дела ведут к делу побольше....
Честно говоря, не пробовала, хотя много про это слышала. Можно прямо здесь попробовать? А то наедине с самой собой эти штуки не работают, получится очередная запись в дневнике, в которую я побоюсь заглянуть.

- Еще раз подумайте, чего Вы хотите достичь в учебе и спорте. Какие Вы себе тут ставите стандарты.
- Пересмотрите все свои действия в плане достижения именно своих стандартов, коих Вас вдохновляют.
- Подумайте, какие условия Вам обеспечивают "Энтузиазм". У меня так рабочее кресло на колесиках за комп.столом - правильный инструмент решения важен не меньше, чем само решение.
Наверное, будет глупостью говорить, что я хочу достичь последовательности в хождении на учебу и на тренировки. Результаты не заставят себя ждать, если я просто начну (проверено опытом). Если говорить о каких-то конкретных достижениях, то в университете ставят оценки (и я хочу, чтобы оценки были хорошими, а не так - на половину экзаменов не явилась, хотя могла бы сдать). Ну а в спорте ээээ... ну я хочу отточить технику для начала, это мне нравится, это у меня получается. Еще там есть система поясов, хочу получить следующий, потом следующий и так до конца. Про достижения больше говорить не хочу, а то получится, что сейчас опять размечтаюсь и обрадуюсь - ах, у меня будет это, ах, будет то, а на деле годы идут, а жизнь не начинается. Когда я возвращаюсь из мечты в реальность, в которой для достижения мечты ничего не делается, то становится очень плохо.
Энтузиазм мне обеспечивает нормальное самочувствие. Мне кажется, что на это вообще не нужно делать ставки, потому что мне все-таки не двадцать лет уже. Думаю, всех вокруг либо тошнит, либо спать хочется, и ничего, люди делают дела, а потом уже отдыхают.

Просто все бросить тоже уже пыталась "а может мне ничего и не нужно". Это не вариант, потому что мне тогда начинает сниться все то, чем я раньше занималась, даже не знаю, как сказать, очень тянет обратно в жизнь. Плохо тогда, правда.
 
Последнее редактирование:
- Пересмотрите все свои действия в плане достижения именно своих стандартов, коих Вас вдохновляют.
Вот задумалась, что где стандарты, а где мои действия. Сейчас мне сложно представить, что какие-то мои достижения могут меня вдохновить, как только что-то начинает получаться, то начинаю себя ненавидеть и наказывать. Наказывать за то, что я радуюсь тому, что что-то сделано, хотя это должно было быть сделано раньше, и вообще - не так уж это и много. У меня очень высокие требования к себе, а дисциплины нет вообще никакой, меня учили, что все должно быть сделано идеально и в минимальные сроки, и это - норма, за которую никаких ништяков не полагается. Какой тут к черту энтузиазм может быть, с установками маленькой девочки, которая умеет только быть виновата.
С этим к психиатру, конечно.

А дела жизни я себе не выбирала, это они меня выбрали. Мне кажется, тут перебирать не нужно, а нужно брать все предложенное жизнью. Я всегда знала, чем именно хочу заниматься
 
Не совсем поняла вопроса. О природе желаемых достижений? Научиться тому, чему я всегда хотела научиться. Этого не получается единственно потому, что не могу себя заставить организовать эту рутину.
Нет. Вопрос был о материальном воплощении Ваших планов.
Диплом, звание мастера спорта...
Нечто такое что признает за Вами достижение именно Вашего плана.
Материальное воплощение Вашей мечты о нем если угодно.

имею в виду, что не понимаю, зачем нужны планы, к которым непонятно почему не могу приступить.
Так почему Вы думаете что дело именно в Вас, а не в Вашей разработке планов. Задачу обычно можно решить более чем одиим способом.
Сколько способов Вы рассматривали?


ак слишком много?)) Наоборот, слишком мало, чтобы это можно было считать результатом. Дела типа "заправить постель". А устаю от постоянного понукания себя так, будто вагоны разгружала. Если понукать не буду, то буду только отдыхать и ничего не делать.
Вы можете заставить себя выполнять общие инструкции, но под свои дела инструкции идут особые.
Лично я вопрос того что кровать надо застилать решил наймом домработницы и забил на то что мне самому надо это делать.
Просто в моих мечтах я не застилаю себе сам кровать.

Честно говоря, не пробовала, хотя много про это слышала. Можно прямо здесь попробовать? А то наедине с самой собой эти штуки не работают, получится очередная запись в дневнике, в которую я побоюсь заглянуть.
Почему нет? Это общественная площадка где каждый волен делать что cчитает нужным. Хуже не будет)
Зачем вообще стоит спрашивать об этом разрешения - Вы не лучше чем кто либо здесь но и кто либо здесь не лучше Вас.

Про достижения больше говорить не хочу, а то получится, что сейчас опять размечтаюсь и обрадуюсь - ах, у меня будет это, ах, будет то, а на деле годы идут, а жизнь не начинается. Когда я возвращаюсь из мечты в реальность, в которой для достижения мечты ничего не делается, то становится очень плохо.
Мечты надо записывать. Все. Даже самые нелепые.
Иначе о них забудешь.
Нет мечты - нет вдохновения.
Когда ничего для нее не делается надо о ней мечтать еще больше, детализировать ее - тогда появляются зацепки в себе для достижения деталей.
А какой у Вас сейчас пояс?
 
Swordling, спасибо, на все эти вопросы нужен ответ. Сейчас без цитат, потому что с мобильника. Начну с самого, на мой перевернутый взгляд, "ненужного" и "нелепого" - с мечты.
Итак, я хочу получить высшее образование (не чтобы папа уважал), а чтобы переквалифицироваться из талантливого дилетанта в профессионала и РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. В идеале, в научной сфере, для раскрутки буду счастлива работать дипломировпнным переводчиком или преподавать в языковой школе (преподавать обожаю). Денежный аспект трогать пока не буду, он меня не беспокоит, потому что зарплата в желаемой сфере не сильно выше зарплаты официанта там, где я живу. Учусь я на факультете арабистики, до этого изучала санскрит, но кпк только впереди замаячил диплом, бросила с чувством "так быть не должнл, диплом ненастоящий потому что занималась я не настолько организованно, как хотеломь бы. Так что мечта - разбираться арабском языке и эти знания передавать дальше. По всем статьям это вполне реально сделать.
в спорте немного сложнее, потому что цель это скорее сам процесс, но давайте попробуем. Я представляю себе идеальное будущее так, что через три года последовательных занятий меня допустят к соревнованиям (такая система), а со временем появятся свои ученики. Можно и так: мечтаю научиться определенным приемам, которые пока не умею. И это тоже реально. Поес у меня желто-оранжевый в системе Абада-капоэйра, спасибо, что спросили. Это уже хоть какой-то, но уровень, и я знаю, что пояс мне достался заслуженно.
давно не была на тренировках потому, что не сделала дом.задание, и идти стыдно. Перед собой стыдно, не перед другими.
Вот такие у меня мечты - быть специалистом-восточником и прогрессировать в спорте. Ну красота же, чего еще надо. Правда - мне этого хватит. Когда-то мечтала стать Богом и научить всех жить, конечно.
дальше этого фундамента пока не движется, шаги не выполняются из-за постоянного рефлекса себя наказать в духе "чего обрадовалась, не говори гоп пока не перепрыгнешь". Нужно сформулировать опять эти шаги. Видимо, я требую от себя чего-то не того.
Ужас просто писать с мобильника, лучше из дома))
 
Нет. Вопрос был о материальном воплощении Ваших планов.
Так почему Вы думаете что дело именно в Вас, а не в Вашей разработке планов. Задачу обычно можно решить более чем одиим способом.
Сколько способов Вы рассматривали?
Два.
Первый - надавать себе по шее "шевелись, дрянь такая" - исход понятен.
Второй (после проработки первого) - если устала, ляг отдохни, потом получится.
Причем когда переходила ко второму способу, то мне казалось, что я все поняла и на выходе получу то, что называется "искусство маленьких шагов". Что это такое, могу развить, хотя думаю, что тут никому этот принцип объяснять не надо. Мне еще пришлось поломаться, чтобы признать за собой право на отдых без угрызений, потому что результата мне не бывает достаточно никогда, вообще, отродясь не бывала довольна результатами. Когда хвалят, чувствую себя обманщицей. И если что-то все-таки делается, то по прежней агрессивной схеме самопреодоления. У меня во всех предприятиях либо 10 баллов из 10ти, либо круглый ноль, без вариантов.
Причем когда переходила ко второму способу, то мне казалось, что я все поняла и на выходе получу то, что называется "искусство маленьких шагов". Раньше я тратила много энергии вхолостую и часто бросала начатое, а теперь увязла в стремлении к отдыху. А от этого еще больше устаешь. Да, поправила здоровье, стала намного более уравновешенной, у меня порядок дома и за собой слежу, избавилась от многих комплексов и дурных привычек, но и здоровых привычек не приобрела, и вот этим хотелось бы заняться.

Вот список дел, которые нужно выполнить срочно (в течение этой недели, включая выходные):

- Сходить забрать готовый паспорт (в любой день до 13.00)
- Подготовить резюме для рассылки
- Разобрать все прошлогодние конспекты и переписать начисто те, которые за этот год (там немного)
- Подготовиться к экзамену по языку
- В банк зайти (до 13.30)
- Подготовить текст, который попросили оформить для онлайн-проекта, в котором хочу участвовать.

Все эти дела откладывать нельзя, есть и другие важные дела, но попробую забыть про них, пока не выполню эти. Если не забыла ничего срочного.
Завтра экзамен по литературе, к которому я не готова. Я способна на него не пойти, наврать что заболела или перенести на конец семестра (а это очень плохо, потому что придется сдавать все вместе и вообще это непродуктивно). Месяц назад в идентичной ситуации я сильно озаботилась и таки сдала с приличным баллом, но это стоило мне состояния зомби и до сих пор длящихся угрызений, что скомкала изучение такого интересного материала. Так что пусть лучше в этот раз балл будет не очень приличный, или даже совсем уж неприличный, но он будет, и на этот экзамен я пойду. Поэтому:

Список дел на ближайшие сутки:

- Сегодня после ужина посмотрю материал к экзамену и почитаю методику на форуме. Эти дела приятные, условие одно - никаких соцсетей
- Сделать дома необходимые спортивные упражнения (это в идеале нужно делать каждый день вечером до ужина)
- Бабушке позвонить, прямо сейчас, это где-то полчаса
- Ложусь спать в промежутке между 00:00 и 13:00.
- Встаю в 9, в 11 нужно быть в библиотеке
- Утром перед выходом нормально поесть обязательно, взять что-то с собой тоже обязательно
- Сдать просроченные книги в библиотеку и заниматься.
- В 16.45 пара по языку, экзамен сразу после нее. Чтобы пойти на пару, нужно рассчитывать так, чтобы в 16.40 перестать думать о экзамене
- Завтра вечером: спортивные упражнения, рассылка объявлений (это дело 10ти минут)

Никаких дел, вызывающих отвращение, в этом списке вроде нет. А постель заправлять не буду, потому что.
 
Когда хвалят, чувствую себя обманщицей.
У меня то же самое. Если меня лично или какое-то моё действие хвалят, у меня в мыслях всегда только: 1)они плохо меня знают, поэтому хвалят, 2) если бы знали, как легко мне это далось, не хвалили бы или 3) это лесть, как проявление вежливости. Вам удалось докопаться, откуда такое восприятие берётся?
 
У меня то же самое. Если меня лично или какое-то моё действие хвалят, у меня в мыслях всегда только: 1)они плохо меня знают, поэтому хвалят, 2) если бы знали, как легко мне это далось, не хвалили бы или 3) это лесть, как проявление вежливости. Вам удалось докопаться, откуда такое восприятие берётся?
точно, особенно пункт 2)))

Догадываюсь, что из самоуничижения, которое паче гордости. Перфекционизм, который считает за результат лишь идеальный результат. Меня так и воспитывали, как и многих в моем окружении. Развивается такая паранойя фоном, что самое правильное - везде и всегда тараном переть против своей природы, иначе получишь. И это очень трудно избыть.
 
Ложусь спать на сорок минут позже запланированного. Встану на полчаса позже, не знаю, насколько это критично.
Выполнила тот план, который нервировал больше всего - сделала комплекс физ.упражнений. Устала, но считаю, что не переборщила. Прочла терапевтические тексты, они реально вытряхивают из головы мусор и это тоже в идеале надо делать каждый день. Почитала форум, освежила некоторые методики, которыми начинала пользоваться когда-то. По экзамену ничего не посмотрела, утро вечера мудренее. Сделала мужу назавтра бутерброды и себе тоже, чтоб училось еще веселей. Проговорила целый час с бабушкой (а нам есть о чем говорить, тем более сейчас, когда осенний спад у обеих - ей нужно и мне нужно, спасибо ей за инициативу). По мне, так вечер прошел сносно. Завтра в планах продолжать крутить педали, не переключаясь с разбега на пятую передачу.

Спокойной всем ночи.
 
  • Like
Реакции: Alex
так, я хочу получить высшее образование (не чтобы папа уважал), а чтобы переквалифицироваться из талантливого дилетанта в профессионала и РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. В идеале, в научной сфере, для раскрутки буду счастлива работать дипломировпнным переводчиком или преподавать в языковой школе (преподавать обожаю). Денежный аспект трогать пока не буду, он меня не беспокоит, потому что зарплата в желаемой сфере не сильно выше зарплаты официанта там, где я живу. Учусь я на факультете арабистики, до этого изучала санскрит, но кпк только впереди замаячил диплом, бросила с чувством "так быть не должнл, диплом ненастоящий потому что занималась я не настолько организованно, как хотеломь бы. Так что мечта - разбираться арабском языке и эти знания передавать дальше. По всем статьям это вполне реально сделать.
Мне тут не совсем ясно почему идеальный вариант для "арабиста" научная сфера.
Вы планируете переводит научные европейские труды для жителей Востока?
Исходя из того что преподавать Вы обожаете и желание передавать знания у Вас наличествует и в спортивной сфере, как мне кажется предподаватель факультета арабистики или открытие своей школы /курсов преподавания таких языков более идеальный для Вас вариант.

в спорте немного сложнее, потому что цель это скорее сам процесс, но давайте попробуем. Я представляю себе идеальное будущее так, что через три года последовательных занятий меня допустят к соревнованиям (такая система), а со временем появятся свои ученики. Можно и так: мечтаю научиться определенным приемам, которые пока не умею. И это тоже реально. Поес у меня желто-оранжевый в системе Абада-капоэйра, спасибо, что спросили. Это уже хоть какой-то, но уровень, и я знаю, что пояс мне достался заслуженно.
Я просмотрел градацию поясов в этой системе. Их 17, у Вас 4-й. Вам нужен синий или белый?
Как я понял чтобы иметь право самому брать учеников нужен синий. Но хотите ли Вы стремиться к белому?
Результаты то для Вас важны не менее процесса. Исходя из Вашей позиции все или ничего, то хотите стремиться к белому.


давно не была на тренировках потому, что не сделала дом.задание, и идти стыдно. Перед собой стыдно, не перед другими.
Вы ошиблись, приняв решение не делать домашнее задание в следствие какой то причины. Означает ли это что это ошибка неисправима, а потому полученный пояс предел Ваших возможностей в спорте просто потому что Вы раз ошиблись?
Признайте за собой право совершать ошибки - но стремитесь не наказывать себя за них по примеру Ваших родителей, а исправлять их по примеру Ваших предподавателей. Более чем уверенн что каждый из них (предподавателей) прошел через это же.

- Разобрать все прошлогодние конспекты и переписать начисто те, которые за этот год (там немного)
- Подготовиться к экзамену по языку
Две сложные одновременные задачи. Я б на Вашем месте сосредоточился на экзамене по предмету. Или же если переписывание конспектов входят в процесс подготовки экзаменов то на конспектах именно по требуемому предмету

upd

- Подготовить резюме для рассылки
- Подготовить текст, который попросили оформить для онлайн-проекта, в котором хочу участвовать.
Не знаю сколько времени на это Вы можеет потратить учитывая потребность сделать это безупречно. Я б их по проекту и по резюме отложил бы.


- Сходить забрать готовый паспорт (в любой день до 13.00)
- В банк зайти (до 13.30)
.
А Эти задачи у Вас стандарт Вашего поведения кои Вы считаете нужным поддерживать или к коему требуется стремиться - там от вас требуется просто механические действия по сути, без усилий. А банк что перепоручить никому нельзя?



Так что пусть лучше в этот раз балл будет не очень приличный, или даже совсем уж неприличный, но он будет, и на этот экзамен я пойду.
Уважаю.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер.

Рассказываю. С утра все прошло немного через жо, потому что на ночь приняла седативное и проснулась не в 9, а в 12. Очень из-за этого расстроилась и мысленно вешалась, потом выволокла себя с чувством скорого расстрела в библиотеку (хорошо, что с вечера бутерброды сделала). Наблюдение - таблетку пить было не надо, раз от нее бывает такой эффект. Лучше уж поворочаться.
Пришла, покопалась, обнаружила, что с ноута нужные документы не скачиваются и не открываются. А половину конспектов забыла в другой тетради. Прочла те, что есть, собралась опять убиться от чувства собственной никчемности, позвонила бабушке, она мне вытерла сопли. С ней почти всю учебу обсуждаю, она бывший редактор и вообще интересно. Потом почитала что-то еще в сети про поэзию эпохи Омейядов, а дальше - здесь плюс - выполнила сложный пункт "забыть про экзамен". Просто пошла на пару по языку и очень этому рада.
Эта пара у того же преподавателя, что и лит-ра, длится 2 часа и никто кроме меня на нее не пришел - все ботали Омейядов)) И вот этому преподу (мне очень нравится, как он ведет оба предмета, просто клад, а не препод) я честно сказала, что к этому экзамену не готова, но все равно пойду, потом мы с ним посмотрели расписание экзаменов на весь семестр по обоим предметам (следующий по языку 19-го). Потом я взялась переводить текст и ему стал виден весь мой уровень подготовки по языку, чего я так боялась. Но все-таки перевела, то есть, отстаю по языку я на данный момент не так уж и существенно, хотя все равно отстаю. Многому за эту пару научилась. Кроме того, был уделан по сусалам комплекс, что всем вокруг (преподавателю) станет заметно, какая я лентяйка и двоечница.
Потом собственно экзамен, как написала, не знаю (балл скажут на сл.неделе). Два вопроса, на один смогла ответить развернуто, не знаю, много ли важного забыла. На второй вопрос не ответила вообще.
Вышла, полчаса покурила на улице, пообщалась по телефону с другом (это в моем случае не прокрастинация). Потом решила, что домашние дела выполнять надо, но как-то дозировать. Буду их здесь же и планировать. Купила мяса, попросила мужа сделать ужин. Сделала ему на работу бутерброд, постирала белье (и хватит). Вернулась домой, разослала объявления, ура. Опять поговорила с бабушкой, про ее дела.
Гимнастику делать уже катастрофически поздно (01.20), немного поотжималась-поприседала.

Сейчас сделаю чаю, лягу и напишу список дел на завтра.

Swordling, я обязательно (!) завтра отвечу на ваши вопросы, мне самой не терпится самой узнать на них ответы)) Сегодня лучше не, потому что я себя знаю - могу долго формулировать; а то завтра же встать надо вовремя.
 
Завтра последовательно:
- встаю в 10, вариант до 10.30 еще поспать, но не позже. Музыку включить.
- Либо поесть, либо взять с собой
- Поехать за паспортом, в 11.30 взять бумажки и выйти из дома. С августа тяну, потому что ехать далеко и пешком в гору. Банк никому перепоручить нельзя, но это тоже, по сути, дело механическое и очень простое, с этим тяну месяц. Неправильно насчитали комиссию, это вопрос суммы средней значимости, но проще это сделать поскорее, чем не делать вообще или дальше тянуть. В банк во вторник удобно.
- По дороге посмотреть, где тут рядом почта
- С почты заплатить просрочку за телефон, это важно, последний день
- В 20.00 тренировка, надо пойти полюбому. Сначала сделать растяжки, особенно спины, чтобы хоть как-то это (к слову о "домашке", которую ну её разъяснять). Еще хорошо бы с ютубом освежить один бразильский танец, мы его часто танцуем вместо разогрева, а я в нем путаюсь, поэтому впадаю в уныние и от этого покрастинирую. Танец этот с палками, палок у меня нет, но можно и без них. Это идея. Начинать это действо надо не позже 18.00. (типа стрелочка наверх) До этого можно поесть-передохнуть, потом позаниматься хозяйством и проверить несрочную почту, зайти сюда и ответить Swordling'у
- Вечером упражнение одно по арабскому языку посмотреть, но если очень устану, то буду отдыхать.
- и в течение дня, если что-то не получается, запрещаю себе чмом себя чувствовать. А думаю, как лучше.

Спокойной ночи.
 
Swordling, я обязательно (!) завтра отвечу на ваши вопросы, мне самой не терпится самой узнать на них ответы)) Сегодня лучше не, потому что я себя знаю - могу долго формулировать; а то завтра же встать надо вовремя.
Я никуда не тороплюсь и Вас не тороплю.
Могу заметить что у Вас есть мужество признавать когда Вы стали менее хороши чем от Вас ожидали, но это для Вас лишь повод стать лучше чем от Вас ожидают. Это очень много значит - встретиться с нелучшим собой и не казнить себя за это на месте, а взять себя за руку и повести туда, где он станет лучше.
 
Я никуда не тороплюсь и Вас не тороплю.
Могу заметить что у Вас есть мужество признавать когда Вы стали менее хороши чем от Вас ожидали, но это для Вас лишь повод стать лучше чем от Вас ожидают. Это очень много значит - встретиться с нелучшим собой и не казнить себя за это на месте, а взять себя за руку и повести туда, где он станет лучше.
Спасибо. Надеюсь, что это будет получаться все чаще, в идеале - всегда.
Да и торопиться, к слову, пора отучаться (я подумаю, как)

Добрый день. :) Сегодня позволила себе поспать до неопределенного времени, получилось до 11.30. Ок.
К четырем нужно пойти на публичное мероприятие (в сфере спорта), тренер всех лично попросил. Я мероприятия не очень люблю, но это входит в часть программы, и со временем такие вещи начинают казаться обыденными.

До этого напишу планы на выходные и всяческие рассуждения. Позвоню бабушке, если она дома, еще стиральную машинку поставить. Полет нормальный.
 
Я мероприятия не очень люблю, но это входит в часть программы, и со временем такие вещи начинают казаться обыденными.
Почему? Вы стесняетесь или не хотите встретиться с кем то, кто лучше Вас? Или есть еще причина?
 
Назад
Верх