Новый год и все такое...

Дневнику послезавтра исполнится 1 месяц и я хотел бы отблагодарить всех, кто отвечал в моей дневнике. Спасибо за советы и уделенное мне время :)
 
https://lifehacker.ru/2013/01/27/kaizen/
Переклинил меня один комментарий под этой статьей:

Правило одно: "Не ленись и делай только то, что действительно важно". Если от обратного перефразировать "Не делай ничего, что можно не делать".
 
Последнее редактирование:
Прокрастинировал... Пора взять себя в руки.
 
Несколько дней думал и накидывал себе антирасписание, которое в относительно оптимальной форме (чтобы не было потом срывов и не было задротства) занимает 4 ч. 40 минут (правда я еще 1.5 часа отвожу на раннее утро, чтобы была мотивация вставать. Если успел с 06-00 до 07-30 то ладно и переносить на другое время нельзя).
Далее расписал себе режим дня на 29 пунктов. Некоторые из них очень простые. Главное приучить себя к дисциплине. Поскольку мое нынешнее состояние является результатом моей вчерашней "свободы выбора".
Сейчас вот думаю как оформлять для себя ежедневный отчет по этим пунктам. Решил сортировать их по таким вот группам:
- простые (до 10 минут) - 14
- средние (10-30 минут) - 12
- сложные (более 30 минут) - 3
Ух, завтра первое число и начало нового сезона! Пора начинать!:)
 
Последнее редактирование:
Кстати, система помодоро что-то не прижилась и не хочу ее больше касаться.
А про тамагочи. Тогда теперь так:
0-6 пунктов :mad:
6-12 пунктов (1 сложный) :(
12-20 пунктов (2 сложных) :rolleyes:
21-26 пунктов (3 сложных) :)
27-29 пунктов (3 сложных) :cool:

Книжный месяц не задался. Начнем же его заново.
И первая легкая книга (48 стр.): "Уравнения Максвелла" (А. Днепров).
 
Последнее редактирование:
Сегодня, собираясь заниматься, подумала о Вас. Вам знаком этот сайт? https://openedu.ru/course/#query=
Там столько интересного, и совершенно бесплатно, и по-русски. Это была идея к пункту "саморазвитие" :)
 
Сегодня, собираясь заниматься, подумала о Вас. Вам знаком этот сайт? https://openedu.ru/course/#query=
Там столько интересного, и совершенно бесплатно, и по-русски. Это была идея к пункту "саморазвитие" :)

Спасибо за напоминание. Больше знаю о платформе степик, но благодаря сайту лайфхакер видел и этот сайт. График мне пока не позволяет отвлекаться на это (я еще над ним работаю). А так да, я пару курсов там заприметил.
 
Последнее редактирование:
1.Правки:
- антирасписание теперь занимает 3ч. 40 мин. (+1.5 ч. (05:50-07:20));
- пунктов 34: простые - 18
средние - 13
сложные - 3;
2. Оценка: 0-7 пунктов :mad:
8-13 пунктов (1 сложный) :(
14-21 пунктов (2 сложных) :rolleyes:
22-29 пунктов (3 сложных) :)
30-34 пунктов (3 сложных)
clear.png
:cool:
3. В субботу 30 пунктов, в воскресенье и праздники 16 пунктов.
4. Еще подумаю о "приоритетности" пунктов.
 
Последнее редактирование:
01.03:(
02.03:rolleyes:
03.03:cool:
04.03:rolleyes:
05.03:cool:
Прочитал 19 стр. книги "Уравнения Максвелла" (А. Днепров).
Записался на 2 курса: 1. "История классической японской литературы"
2. "Всемирная юридическая история. Часть 1"
 
06.03 :cool:
07.03 :rolleyes:
08.03 :mad: не фиксировал пункты. И как оправдание: с 12-00 до 20-00 не было дома.
09.03 :mad:
10.03. :rolleyes:
Дочитал повесть "Уравнения Максвелла" (А. Днепров)
Прочитал небольшой рассказ (13 стр.) "Рэм и Гений" (Д. Жуков)
Теперь собираюсь читать книгу-тренинг (294 стр.) "Действуй. 10 заповедей успеха" (И. Пинтосевич)
И собираюсь прочесть давно купленную учебную литературу: учебник (230 стр.) "Юридична деонтологiя"

Совсем немного уделил внимание курсу: "История классической японской литературы".
 
11.03 :rolleyes:
12.03 :rolleyes:
13.03 :rolleyes:
14.03 :cool:
15.03 :mad:
 
16.03 :(
17.03 :(
18.03 :mad:
19.03 :cool:
20.03 :cool:
В будущих "отчетах" буду писать рядом со смайлом +(что означает то, что я на свои развлечения не потратил больше 300 мин) или соответственно - сколько то минут.
300 минут делю на 6 блоков по 50 минут.
Задача на этот год: заменять развлечения на более полезные.
С 01.04 50 минут будут тратится на чтение книг.
С 01.05 еще 50 минут на изучение японского.
С 01.06 на шахматы/шашки/судоку.
Но это ориентировочно, может поменяю еще.
 
Последнее редактирование:
А да, еще хочу разделить свои планы на четыре уровня "важности":
А- очень важно
В - важно
С - не очень важно
D - досуг
 
Последнее редактирование:
Возьму у Безлошадный идею и буду в шапке группы каждую неделю писать отчет и пояснение. А то, не прочитав, кто поймет что это за смайлики :D
 
Последнее редактирование:
26.03 :cool: +
27.03 :cool: +
28.03 :cool:+110
29.03 :cool: +
30.03 :cool: +87
31.03 :cool: +25
Неделя (с 22.03) выдалась напряженной, поскольку я чуть не пропустил сессию (думал в мае, а оказалось уже 4-й день идет). Но все сдал. Курсовую еще к маю желательно сделать. + у меня есть обязанности по которым возможен дедлайн и он наступил как снежный ком. В принципе тоже с ним справился.
И созрела у меня мысль-мотивация: работать для завтрашнего "я" или "я" через год и т.п. Ведь то, какой я сейчас - это результат работы вчерашних "я".

Систему оценивания дня я изменил так:
Есть три уровня "важности":
А- очень важно
В - важно
C - досуг
Всего 30 пунктов в распорядке дня: 21А и 9В
:cool: - 18/6
:) - 12/6
:rolleyes: - 6/3
:( - 3/0
:mad: - 0
Причем под пункт А я отношу еще пункт - уделять внимание другим. То есть когда просят помочь - это очень важно. Я помогаю и это не идет вразрез с распорядком дня.

Время досуга (С) в апреле ограничено до 250 минут, которые делятся на 5 блоков. Одним из этих 5 блоков теперь является - чтение книг.

Отчет за март:
:cool: 15
:) 1
:rolleyes: 8
:( 3
:mad: 4
Минут +217

Изначальной целью этого всего было ограничить мое скудное времяпрепровождение за играми,аниме и т.п. Сейчас это конечно тоже важно, но является частью такой цели - борьба с эгоизмом. Поскольку иногда так скреплю зубами когда просят помочь... И мне это мне не нравится.
 
Последнее редактирование:
На воскресенье и праздники система оценивания выглядит так:
Всего 17 пунктов в распорядке дня: 11А и 6В
:cool: 10/4
:) 8/3
:rolleyes: 5/1
:( 2/0
:mad: 0
 
Последнее редактирование:
И еще, кроме смайликов, буду писать о выполнении некоторых запланированных мною задач.
1. Составить свое резюме, благодаря которому я смогу понять что мне нужно делать, чтобы по окончанию ВУЗа я смог устроиться на работу. Я правда этим долго планирую заниматься (посмотреть всякие лайфхаки по составлению, проанализировать требования работодателей и др.), поэтому буду писать то, сколько времени я этому вопросу уделил внимания (пока 1 ч.)
2. Читать книгу "Психология человеческого взаимопонимания" (15 стр. из 188)
3. Курсовая (пока 0 ч.)

Чтение учебника (230 стр.) "Юридична деонтологiя" откладываю в ящик
Чтение книги-тренинг "Действуй. 10 заповедей успеха" (И. Пинтосевич) откладываю в ящик
Прохождение онлайн-курса "Всемирная юридическая история. Часть 1" откладываю в ящик
Перестаю
изучать открытый онлайн-курс: "История классической японской литературы".
 
Последнее редактирование:
01.04 :cool:+93
02.04 :cool: +50
03.04 :cool: +18
04.04 :) +18
05.04 :cool: +50
1. Резюме (1 ч. 17 м.)
2. Книга (5 стр.)
3. Курсовая (0 ч.)
 
06.04. :cool: +75
07.04. :) +3
08.04. :rolleyes: -106
09.04. :) -8
10.04. :) -6
1. Резюме (0 ч.)
2. Книга (0 стр.)
3. Курсовая (0 ч.)
 
Назад
Верх