Новый год и все такое...

Надо мне наверно пореже писать сюда. Впадаю в крайности и бардак тут получается. Буду смотреть свою тему и писать тут раз в неделю. Но чтобы не забросить сайт буду читать чужие дневники и статьи сайта каждый день.
Аниме я всетаки продолжу смотреть. Но кое о чем подумал.
Какое-то время я немного зарабатывал на серфинге сайтов/выполнении заданий (ссылки на сайты не буду писать, так как можете посчитать рекламой). Там конечно очень сложно заработать хотя бы прожиточный минимум. Но я не об этом.

Меня иногда волнует вопрос авторского права. И в такие моменты мне стыдно/обидно до ужаса когда за качественный продукт (книга,фильм,аниме и др.) я не плачу. Я пытался погуглить как можно купить аниме с русской озвучкой (без покупки диска)... Тщетно. Прочитал на самом популярном русскоязычном сайте с аниме обращение к правообладателям и в принципе мне нравится их аргументация:
Наш проект является некомерческим и не преследует "торговлю" контрафактным материалом ради наживы. Мы даем людям то, что пока не могут сделать крупные медиахолдинги - предоставляем самую полную и свежую коллекцию аниме в рускоязычном сегменте интернета.

Поэтому хочу платить им немного (100 руб. за стандартный сезон = 12 серий) за их довольно качественную озвучку и работу над сайтом. А эти 100 руб. буду зарабатывать на серфинговых сайтах. При этом поставлю все таки себе ограничение на просмотр аниме: 4 серии в день.

Это будет направлено прежде всего на выработку самодисциплины так как сейчас она околонулевая. Хоть привыкну как-то работать...
 
Последнее редактирование:
У пользователя Питер из его дневника (Proкрастинация жизни...) увидел эту ссылочку. Хороший материал, заберу себе сюда :)
Интересная статья, которую прочел час назад, "Программируем подсознание на продуктивную работу", http://www.ivanpirog.com/posts/programmiruem-podsoznanie-na-produktivnuyu-rabotu/
 
У пользователя Питер из его дневника (Proкрастинация жизни...):
Мы разучились говорить "нет" своим мыслям. Простой и очень эффективный, ключевой навык выстраивания вертикали власти в голове: уметь не думать о том, что не нужно, уметь переключаться на нужные мысли.
***
Важным для работы является настраивание на работу. Это тоже работа, которая даже может порождать отвращение, особенно если вчера вы настраивались и провалили день. Но сделать эту "работу" не так сложно, так что простых усилий воли должно быть достаточно.
Нужно поспорить с негативными мыслями, связанными с работой. Нужно настроиться на работу в отсеке сегодня, отрезки работы можно выполнять в отсеке этих отрезков. То есть отсечь общие мысли, включающие факторы, выходящие пространственно за пределы вашего рабочего кабинета, временно - за пределы отсека сегодня или текущего отрезка.

Инерция прокрастинации опасна. Если вы много попрокрастинировали, скажем, несколько часов, то потом будет труднее переключиться на работу. Поэтому легче начать работу уже с раннего утра. Тогда появится инерция работы, которая будет работать на ваше благо.

Важность дневника и записей. Двоякая: (1) вы проясняете свои мысли; (2) вы определяете (программируете) то, что считаете, что думаете, то есть делаете выбор. После этого лишние мысли слабеют, а выбранные вами действия получают энергетическую подпитку.
***
Из наблюдений
(я понимаю, что эти наблюдения могут быть банальны; но я понял, что даже банальные мысли следует зафиксировать для себя, чтобы определиться)
- если поработал вчера, сегодня голова "заведенная", входить в работу легче
- если пробездельничал несколько дней, голова "пустая", входить в работу - как входить в холодную воду: мандраж, мысли о неудаче, мысли об успехе - этих мыслей нет или они слабы, если поработал вчера
***
Итак, вывод:
нужно учиться во время работы поменьше критиковать и ругать себя, а также мусолить любые негативные мысли и побольше хвалить за успехи, а также мусолить любые позитивные мысли. Когда вы достигнете в этом высот, любая работа будет находить в вас позитивный отклик.
Примечание:
нервное перенапряжение - это тоже негативный опыт. Умейте расслабляться во время работы (мышечное расслабление, разумные перерывы, успокаивающее дыхание).
***
Из Фьоре:
Я научил его отслеживать ранние признаки депрессии, возникающей из-за упущенных возможностей, благодаря повторению самому себе: «Да, все это в прошлом. Жаль, конечно, но я ничего не могу с этим поделать. Зато что я могу сделать сейчас же, немедленно?» И он стал учиться быстро переносить свое внимание на один корректирующий шаг, который можно было сделать в настоящий момент. А также превращать неизрасходованную энергию и беспокойство из-за будущих «Следовало бы…» в конструктивные попытки задать себе вопрос: «Когда мне доведется в следующий раз поработать над достижением моей цели?»
Так Дон научился весьма эффективно превращать самокритику и депрессию из-за невозможности исправить что-то в нечто более конструктивное и соразмерное своим возможностям

 
Последнее редактирование:
Прошло 9 дней. Особо не продвинулся если честно, но хоть уделяю немного внимания запланированному:
- старался не смотреть более 5 серий аниме (7 из 9 дней, 2 дня срыва)
- так же примерно посещал этот сайт (2 дня не был)
- в основном минут по 10-20 уделял заработку на сайтах для самодисциплины и как бы подготовки к тому, что скоро работа будет занимать много времени (в 1 день даже 1,5 часа прокликал)
- хобби уделял около получаса (думал какой язык учить, чуть читал про шахматы, зарядку даже через 2 дня делал)
Про язык... Решил изучать два: японский и английский. Японский (потому что нравится как звучит, нравятся иероглифы и фанат аниме как же не хотеть то :) ). А английский (потому что он наверно откроет массу возможностей в саморазвитии). Вообще думал о смысле жизни и все такое... Наверно хочу научиться понимать других людей и помогать им быть с собой честными (насмотрелся аниме же, блин :) ). Мне кажется у всех проблемы от того, что они не хотят быть с собой честными до конца. И если все будут пытаться решить эту проблему, насилия и злобы в нашем мире будет гораздо меньше...
- с 12 числа началась сессия: 2 раза ходил, все нормально.
- уборке уделял минут 10-15 если округлить все 9 дней (когда и полчаса, а когда и 0)
Что ж, двигаемся дальше...
 
Я думаю, стоит перестать себя насиловать, и выработать стратегию. Сначала маленькую, затем, когда почувствуется сила, поднять планку. Если что-то запрещать себе, это станет дополнительным источником стресса. Все должно приходить мягко и не навязчиво, словно дуновение ветерка - не замечаешь, но тебе свежо.
 
Я думаю, стоит перестать себя насиловать, и выработать стратегию. Сначала маленькую, затем, когда почувствуется сила, поднять планку. Если что-то запрещать себе, это станет дополнительным источником стресса. Все должно приходить мягко и не навязчиво, словно дуновение ветерка - не замечаешь, но тебе свежо.

Вроде как и придерживаюсь. Стратегия: заниматься различными занятиями, чтобы понять что мне реально интересно и поможет развиваться. В принципе не чувствую что я через силу что-то делаю. Уже нутром своим чую то, что овощной образ жизни надо заканчивать. Просто осталась привычка играть/смотреть у компа. Правда просмотр 5 серий аниме в день я и не планирую пока прекращать. Так что все по плану, все относительно хорошо :)
 
Прям вдохновляет подобное мышление. Из дневника пользователя Питер (Proкрастинация жизни...):
Нет никакого проекта. Нет никаких сроков. Я занимаюсь просто для себя, для своего любопытства. Я хочу этого. Я хочу посмотреть, сколько сегодня буду работать. Есть только один отрезок работы, который я наметил для себя. И есть только сегодня. Что будет завтра, кто знает? Может, я проснусь от падения метеорита. Мы ничего не знаем о будущем. А сейчас мне делать нечего, хочу выполнить намеченные на сегодня цели. Уххх, как интересно будет узнать ответы на вопросы! Как интересно будет узнать новое! Как круто стать сильнее и информированнее, опытнее! Сегодня мне предстоит увлекательное путешествие через джунгли загадок, в виртуале интеллектуального самозабвения! Там, внутри, буду только я и мои любимые абстракции! Я буду продвигаться вперед с упорством конкистадора, на своем верном жеребце-мозге! Я смотрю на карту сегодняшнего путешествия, набросанную на бумаге и чувствую наслаждение! Эти загадки, эти тайны, таящие сокровища мысли, это ли не счастье? Сначало то, потом то, потом это! И я все это буду знать уже скоро! Сегодня я спускаюсь в подземелье и, преодолев попадающихся на пути бодреньких скелетов, выйду на портал нового уровня! Утром проснусь знающим и умеющим больше! Ух, как это всё легко и просто! Я раскидаю этих монстров, оказавшихся букашками так, что ветер стоять будет! Макет? Уахахахахаа! Плагин? Хахахахаааа! Букашки! Ничтожества! Вы для меня как милые новогодние игрушки! Как же это здорово всё! Как интересно! Я счастлив!

***
Что мне нужно сделать в ближайшие микроциклы? Да, это. Понимание этого даст мне многое. И хотя сделать мне предстоит гораздо больше, но это важный шаг, и я его намерен сделать сегодня. Главное - делать, а нежелание я игнорирую. И оно растворяется - от другого желания, от конкретики, от критического анализа страхов. Если что-то не получается, всегда можно вникнуть, почему. И тогда становится интересно даже разбираться в причинах ошибки или в самих ошибках. И неудачи перестают быть болезненными, начинают восприниматься как интересный вызов, как пища для любопытства. О, Я жду Вас, мои милые ошибки! Приходите, с удовольствием Вас препарирую и исследую под микроскопом! Давайте, мои милые испытания! Приходите! Пусть Вас будет больше! Проверьте меня на прочность!

Я готов к ошибкам. Готов к любому негативу. Мне всё интересно!

***
постоянно концентрироваться, погружаться вглубь работы;
скидывать напряжение и нетерпеливость во время работы, работать спокойно;
спокойный темп более продуктивен
спокойный темп означает более глубокую и правильную работу
научившись работать спокойно и правильно, скорость можно увеличить

***
Эксперимент: две недели без времени:
Часы и время окружают нас повсюду. Мы привыкли видеть их везде: на компьютере, телефоне, настенных и наручных часах, а гугло-очки вообще сделают так, что время всегда будет перед глазами. Мы ощущаем потребность во времени и всегда хотим знать который сейчас час.
А что если отказаться от рамок времени? Что изменится? Вам хватает 24 часа в сутках? Когда эта мысль пришла мне в голову, и я не мог не проверить её на себе. Под катом моя история и ощущения двух недель жизни без часов и без времени. Если кратко: оно того стоит!
http://habrahabr.ru/post/174337/

 
Последнее редактирование:
И еще меня правда две проблемы беспокоят:
1. Раздражаюсь когда кто-то что-то просит сделать. Меня это беспокоит поскольку я и не против впринципе это сделать (не вагон угля же заставляют разгрузить), но как-будто в подсознании - помочь кому-то - это же конец света!!! Как же с таким отношением работать буду в будущем...
2. У меня как будто есть лимит слов в день, которые я могу произносить. Если утром и днем еще кое-как не заметно, то вечером лишнее слово - это тоже конец света!!! как будто нужно пожертвовать частью внутренностей чтобы сказать что-нибудь.
Если со второй проблемой можно работать. Вслух читать например... То с первой сложно конечно. Будем думать...
 
Прошло 8 дней. И также особо не продвинулся, и также немного уделяю внимания запланированному.
- по аниме также 2 дня срыва из 8. Ограничиваю до 3-4 серий в день. Поскольку теперь пытаюсь "догнать" время и чувствую, что без сокращений не обойтись + трачу около 50 мин. на просмотр новостей об аниме;
- наш сайт стараюсь регулярно посещать и читать чужие дневники;
- онлайн заработку не уделял времени, постараюсь реабилитироваться за следующую неделю;
- хобби также уделял около получаса в день (чтению в основном).
Со вчера начал записывать задачи на день сначала на ноутбуке, потом в бумажном блокноте. Пока процент выполнения 20-30%.
Пытаюсь составить режим дня, который не позволит "утонуть" в интернете напрасно (идея: каждый час пикающий телефон: типо 10:00,11:00,..,23:00)
Попытаюсь реализовать идею: никакой новостной ленты и аниме до полудня! Отбой в полночь.
А так, в принципе, я доволен. Семимильными шагами двигаюсь вперед!
 
Последнее редактирование:
Вроде как и придерживаюсь. Стратегия: заниматься различными занятиями, чтобы понять что мне реально интересно и поможет развиваться. В принципе не чувствую что я через силу что-то делаю. Уже нутром своим чую то, что овощной образ жизни надо заканчивать. Просто осталась привычка играть/смотреть у компа. Правда просмотр 5 серий аниме в день я и не планирую пока прекращать. Так что все по плану, все относительно хорошо :)
Пять серий это, конечно, хорошо, ну а что в принципе тебе интересно? В каком направлении собираешься работать?
 
И еще меня правда две проблемы беспокоят:
1. Раздражаюсь когда кто-то что-то просит сделать. Меня это беспокоит поскольку я и не против впринципе это сделать (не вагон угля же заставляют разгрузить), но как-будто в подсознании - помочь кому-то - это же конец света!!! Как же с таким отношением работать буду в будущем...
2. У меня как будто есть лимит слов в день, которые я могу произносить. Если утром и днем еще кое-как не заметно, то вечером лишнее слово - это тоже конец света!!! как будто нужно пожертвовать частью внутренностей чтобы сказать что-нибудь.
Если со второй проблемой можно работать. Вслух читать например... То с первой сложно конечно. Будем думать...
Все это от нервного истощения и недостатка энергии. Я испытал такое состояние на протяжении 16 лет. Могу сказать точно, что когда тебя вырывают из твоего мирка игры или фильма, то ты сразу раздражаешься, обижаешься и вообще как вы смели...А второе, это просто отсутствие энергии в принципе. А что у нас пожирает энергию и жизненную силу? Правильно, комп, телевизор и саморефлексия.
 
Пять серий это, конечно, хорошо, ну а что в принципе тебе интересно? В каком направлении собираешься работать?
Сейчас считаю главным: разнообразить свой досуг и потихоньку самодисциплинироваться. Для первого выбран список занятий: чтение литературы и новостей, изучение японского и английского, обучение игре в шахматы, зарядку как-то в привычку внедрить, еще нравится алгебра (решать всякие сложные примеры), но пока руки до нее не дотянулись. То есть найти то, чем можно себя занять/громкое выражение "найти себя", чтобы не сорваться в 10-и часовой серфинг сайтов или аниме...
Для второго буду пока заниматься копеечным онлайн заработком (серфинг сайтов). Это для того, чтобы привыкнуть к будущему режиму дня (связанному с работой).

И уже не 5, а 3-4 серии:D:p
 
Сейчас считаю главным: разнообразить свой досуг и потихоньку самодисциплинироваться. Для первого выбран список занятий: чтение литературы и новостей, изучение японского и английского, обучение игре в шахматы, зарядку как-то в привычку внедрить, еще нравится алгебра (решать всякие сложные примеры), но пока руки до нее не дотянулись. То есть найти то, чем можно себя занять/громкое выражение "найти себя", чтобы не сорваться в 10-и часовой серфинг сайтов или аниме...
Для второго буду пока заниматься копеечным онлайн заработком (серфинг сайтов). Это для того, чтобы привыкнуть к будущему режиму дня (связанному с работой).

И уже не 5, а 3-4 серии:D:p
Все получится. Но думаю, что все таки стоит выбрать какую-то конкретную отрасль и работать над ней. Например, веб-разработка, ну это пример, а так есть куча чего что может в будущем сделать из тебя высококвалифицированного и высокооплачиваемого профессионала, который будет выбирать за что браться, а за что нет.
 
Все это от нервного истощения и недостатка энергии. Я испытал такое состояние на протяжении 16 лет. Могу сказать точно, что когда тебя вырывают из твоего мирка игры или фильма, то ты сразу раздражаешься, обижаешься и вообще как вы смели...А второе, это просто отсутствие энергии в принципе. А что у нас пожирает энергию и жизненную силу? Правильно, комп, телевизор и саморефлексия.

В смысле термина саморефлекции немного не разобрался. То есть это вроде я думаю о том как обо мне думают окружающие и переживания по этому поводу? Если честно в детстве слез вагон поналивал по этому поводу. Сейчас как то с этим полегче поскольку толком ни с кем не общаюсь.
Хотя вот не знаю как это назвать. Смотрю вот аниме и после просмотра 1 сериала меряю на себя: вот главный герой столько прошел, столько сделал, столько морально пережил. А я что? А я хрен на палке.... Но в принципе это хорошо на меня влияет (предполагаю).
У компа сидеть это привычка жесткая и даже мой план по разнообразию занятий к нему привязан (языки изучать через него, записи шахматных партий через него смотреть, примеры по алгебре в интернете брать). Но считаю есть разница между тем что ты тупо играешь/смотришь фильм или реально напрягаешь мозги изучением нового материала. Комп становится книгой. А читать полезно;)
Телек не смотрю. Мне кажется для молодых он уже устарел.

Вообще интересную идею Вы подбросили. Запасы же энергии можно увеличить. Вот как бы дополнительная мотивация развиваться. То есть представить, что энергия - это мышцы и чем больше и дольше ты тренируешься тем будут больше мышцы. И еще легче будет идти вперед.

Раздражение да возникает, но уже слабое (как бы "работал" над этим вопросом) по поводу того что запланировал себе весь день (чтобы не допустить зомбопровождения), а тебя просят в центр приехать, это уже -2 часа (час дорога туда, час обратно) и что-то там сделать.
А так да трудно выполнять просьбы чьи-то поскольку раньше в режиме 24/7 думал только о себе... Мне кажется это тоже привычка такая и для борьбы с этой привычкой нужно тратить эту энергию и стараться не раздражаться.
А разве отсутствие энергии не приводит к нервному истощению? Пока есть энергия можно и не раздражаться. Вот вообще читал всякую разную саморазвивающую литературу и мало видел чтобы рассматривали вопрос про энергию. А если и рассматривали я как-то этим вопросом не проникался. Я же молодой, вроде базовой энергии должно быть вагон.

Вот я даже не привык нормально отвечать на вопросы. На ваше сообщение час пытаюсь ответить. Пытаюсь ответить не то что мне хочется (быстро, за 1-2 минуты), а реально ответить.
 
Смотри, саморефлексия это зациклинность на себе. Твое внимание все время обращено внутрь тебя и основное время ты занят пережевыванием собственных мыслей. Это я и про себя говорю, и про всех вообще. Так называемая зашоренность. Париться о мнении других людей это вытекающее из саморефлексии чувство собственной важности, что её и порождает. Получается замкнутый круг. Попробуй вырубить комп и телик, и просто посидеть в тишине и одиночестве, и ты поймешь. Как только ты ОСОЗНАЕШЬ этот факт, твоя жизнь начнет меняться. Надо слушать себя, потому что разум будет тебе подкидывать совершенно другие мысли и уловки, чтобы ты ни в коем случае, не перестал себя отождествлять с ним. Сейчас просто прочитай несколько раз то, что я написал. Понять сразу это ты не сможешь, потому что понимается это не разумом. Просто прочитай и периодически вспоминай.
 
Все получится. Но думаю, что все таки стоит выбрать какую-то конкретную отрасль и работать над ней. Например, веб-разработка, ну это пример, а так есть куча чего что может в будущем сделать из тебя высококвалифицированного и высокооплачиваемого профессионала, который будет выбирать за что браться, а за что нет.

Та вот же блин :D Пытаюсь себе досуг разнообразить а про почти самое главное (подготовку к будущей работе) забываю. Хотя в списке сегодняшних дел есть: прочитать 1 лекцию на выбор, уже третий день до нее не добираюсь.
Хотя может подсознательно я такой себе план придумал. Чтобы ко всей этой теме с саморазвитием привыкнуть пока не думать о учебе и будущей работе (зачеты и экзамены где-то в мае и к маю только 1 курсовую и 1 контрольную работу сделать надо), а сделать себе нормальный досуг организовать (с переключением, поэтому старался выбрать как можно больше, чтобы не было однообразия). Так и задача моя на самодисциплину (серфинг сайтов) нужна, чтобы потом легко мог минимум пару часов тратить на учебу, учиться нормально говорить, нормально пользоваться компьютером и все остальное, что необходимо уметь современному юристу.

А так я относительно твердо решил, что хочу стать юристом. Поскольку эта работа поможет мне выполнять свою как это называют МИССИЮ (хочу научиться понимать людей и помогать людям быть с собой честными). Да знаю психологом тогда надо, но если юристу найти работу по специальности трудно, то психологу в тысячу раз сложней, т.к. не привыкли люди к ним обращаться. А к юристам приходится. Платформ для развития в этой специальности полным полно.

А по поводу высооплачиваемой и вообще про деньги... Не хочу вот сейчас вообще об этом думать. Знаю жизнь потом сковородкой по башке по этому поводу настучит наверно. Но тратить деньги я особо в будущем не собираюсь. А там... Короче ну его пока.

Я и не из тех кто хочет не работать по 8 часов. Просто меня поглотила привычка играть/смотреть и в далекоидущей перспективе я хочу быть востребованным и посвящать себя работе, а не думать о том как всем все перепоручить и почти ничего не делать. Хочу быть полезным в конце концов...

Та и вообще я рассматриваю работу как то, что мне помогает развить мои качества, способности. А человек много на что способен. Так что, если даже не получится сразу устроиться юристом вполне могу поработать кем угодно (грузчиком, почтальоном и т.д.).
 
Смотри, саморефлексия это зациклинность на себе. Твое внимание все время обращено внутрь тебя и основное время ты занят пережевыванием собственных мыслей. Это я и про себя говорю, и про всех вообще. Так называемая зашоренность. Париться о мнении других людей это вытекающее из саморефлексии чувство собственной важности, что её и порождает. Получается замкнутый круг. Попробуй вырубить комп и телик, и просто посидеть в тишине и одиночестве, и ты поймешь. Как только ты ОСОЗНАЕШЬ этот факт, твоя жизнь начнет меняться. Надо слушать себя, потому что разум будет тебе подкидывать совершенно другие мысли и уловки, чтобы ты ни в коем случае, не перестал себя отождествлять с ним. Сейчас просто прочитай несколько раз то, что я написал. Понять сразу это ты не сможешь, потому что понимается это не разумом. Просто прочитай и периодически вспоминай.

Вроде примерно понял в какую сторону надо думать. Благодарю. Правда и про зашоренность не знал. Вот это определение прочитал
Зашоренность как качество личности – неспособность объективно оценивать свои чувства, воспринять иную точку зрения, нежелание видеть противоречащие ей факты и прислушиваться к разумным доводам; склонность проявлять духовную неразвитость. Зашоренность – склонность смотреть на мир широко закрытыми глазами.
Источник: https://podskazki.info/zashorennost/
© подсказки.инфо
 
Вот подумал, подумал... Мой список досуга большой и пока я пытался влиться в каждое из занятий, я понял что у него есть много ответвлений.
Что-то вспомнилась такая мысль, нигде сейчас найти не могу. Вроде того, чтобы понять подходит/нравится тебе это занятие или нет необходимо им заниматься 1 месяц. Вот еще обдумаю эту мысль и с 1 числа можно будет приступить :rolleyes:

Вы правы
все таки стоит выбрать какую-то конкретную отрасль и работать над ней
 
Последнее редактирование:
Прошла неделя. Также потихоньку продвигаюсь по запланированному.
- 2 дня срыва из 7. Правда в голове я уже узаконил их себе, так сказать выходные (чтобы не чувствовать сильного напряжения по поводу выхода из режима "овощ"). И правда вернулся к старой онлайн игре. Все таки (мне кажется) не хватает мне чувства приобщенности. То есть в голове закоренилось, что молодежь сейчас играет и это "круто". Но лимит поставил: на аниме и игры тратить не более 4 часов в день.
- сайт наш практически не посещал
- онлайн заработку уделил 2 часа за неделю
- хобби уделял около получаса
- хоть было не просто, но практически получилось в течении недели не играть и не смотреть аниме с полночи до полудня

На этой неделя попался такой день, что с 08.30 до 17.50 я вообще был занят, а с 11.00 до 17.50 был вообще вне дома. Давно такого не было и я был подавлен после возвращения домой. Решил из-за этого 4 раза в день выходить на получасовую прогулку. Сегодня 4 раза и прогулялся.

Решил стать реалистом и неделю веду список дел из 9 дел. Пока процент его реализации колеблется около 30%. Еще подумываю ввести что-то вроде рейтинга списка от 1 до 5 звезд в зависимости от времени, которое необходимо потратить на реализацию этого списка.
Например:
(1-2 часа - 1 звезда
2-3 часа - 2 звезды
3-4 часа - 3 звезды
4-5 часов - 4 звезды
5-6 часов 5 звезд)

Выполняю этот список дел по принципу помодоро (25 минут дела, 5 минут отдыха).
И придумал еще такую смешную ерунду, но она мне помогает в течении дня вспоминать об этом списке дел. Типо у меня в воображении есть тамагочи, который питается моими отработанными помодорками. И если я не наберу 4 помодорки за день - он умрет :mad:, если съест 8 помодорок будет с нормальным настроением :cool:, если 12 с великолепным настроением :D.

Сегодня он сьел 7 помодорки. Но! За то что я буду тратить на полчаса больше времени на игры или аниме будем отбирать 1 помодорку. Сегодня на 100 минут больше... Поэтому осталось 4 помодорки. И хоть тамагочи не умер, но он грустный:(

Помодорок именно 4 потому, что я себе столько даю за 4 получасовые прогулки, то есть хотя бы 2 часа буду дышать свежим воздухом и привыкать к двигательной активности.

Что ж посмотрим:)
 
Последнее редактирование:
И по поводу хобби. Японский/английский, шахматы пока откладываю в ящик и начинаю КНИЖНЫЙ МЕСЯЦ. То есть в течении месяца из хобби у меня будет только чтение и связанные с ним сайты. Запланировал тратить по полчаса на 1 книгу, а книг выбрал пока 3 + газеты, то есть буду тратить на это по 2 часа в день. 1 книга связана с саморазвитием, 1 с развитием памяти, 1 с аниме (ранобэ).
 
Назад
Верх