Не дремлет враг!

Лазерная коррекция зрения и припайка сетчатки. Отслойка - это уже серьезно, конечно. У меня просто дистрофические изменения были.
 
Ну вот после припайки никто лазерную коррекцию делать не хочет.
Или надо не в России делать.
 
По сабжу: вчера работал и сидел в инете.
Сам себе создал отмазку, что пока диссер на проверке - можно не писать. Нифига, пока есть о чём писать.
Английским занимался, но катастрофически мало. Хоть на второе высшее иди, чтобы стимул был.
 
Ну вот после припайки никто лазерную коррекцию делать не хочет.
А вы давно обращались, может новые методы появились? Я слышала, что вроде бы это возможно, но не все берутся.
 
Года два назад точно.

p.s. А где вы делали? Мне всегда интересна эта тема.
 
Я в "Эксимере" делала - и коррекцию, и припайку. Первой припайку сетчатки - у меня там дистрофические периферические изменения были и один разрыв, а потом уже коррекцию. Кстати, у нее много противопоказаний, ее не всем в целом здоровым людям делают, я со своим минусом почти впритык прошла, так что не расстраивайтесь сильно. У меня знакомая несколько лет наблюдалась, прежде чем ее допустили к операции. Но там не в сетчатке проблема была.
А вам сетчатку лазером припаивали, или хирургия была?
 
Спасибо! Попробую с ними пообщаться.
Да у меня много чего было: в детстве - несколько хирургических.
Потом две - лазерных по припайке (отслойка началась в юношеском возрасте). Вот теперь хочу коррекцию сделать, хотя хирург, который лазерные коагуляции делал не очень одобряет эту идею.
 
И еще вопрос: кто делал? Врач или профессор? Тоже немеловажно...
 
Припайку мой лечащий врач делала, ретинолог, а коррекцию другой врач, но тоже просто врач, не профессор) У меня только припайка была по сетчатке, случай не такой сложный.
Спасибо! Попробую с ними пообщаться.
Вы к ним на сайт сходите и попробуйте письмо написать со всеми подробностями, может получится дистанционно выяснить, есть ли шансы, чтобы лишний раз не ходить и не платить за обследование. Можете еще в Леге-Артис попробовать обратиться, я слышала о них неплохие отзывы.
 
"Чувство знакомое: холод бежит по спине!" (с)
Работа вроде работается, нашёл кучу литературы по диссеру.
Инглиш не учится - не хватает время. На тренировки хожу.
 
На тренировки хожу.
Уже неплохо! Иногда и не стоит набирать помногу занятий и сосредоточиться на одном-двух самых важных делах, но делать их с самоотдачей.
 
Пожалуй, соглашусь.

Итого: по диссеру вчера родил 2 страницы, на большее сил не хватило.
По работе сегодня адски туплю и делать ничего не хочется. Снова откатился назад.
 
В планах сегодня много и продуктивно поработать, в т.ч., над диссером. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Поработать много удалось. По рекомендации https://new.toggl.com на работу ушло 3 часа, еще полчаса - на изучение С#.
Еще два - на совещание. Диссер пока не открывал.
 
Поработать много удалось. По рекомендации https://new.toggl.com на работу ушло 3 часа, еще полчаса - на изучение С#.
Еще два - на совещание. Диссер пока не открывал.
Если строго по таймеру 3 часа (с остановкой таймера на каждое прерывание), то это очень хороший результат.
 
Я в "Эксимере" делала - и коррекцию, и припайку.
Я тоже в Эксимере на Марксистской коррекцию на один глаз делал (было минус 3 выводил в 1), правда было это давно в 1998 году. Не жалуюсь, правда теперь ситуация изменилась - зрение на корректированном глазу так и осталось единица, зато подсело на том, где коррекцию не делал - примерно с единицы до минус 3х. Пока больше коррекцию делать не планирую, как-то приспособился.
 
Да, именно с остановками.
Сегодня еще больше получилось - уже три часа точно.

Послезавтра еду на консультацию к доктору...
 
Да, именно с остановками.
Сегодня еще больше получилось - уже три часа точно.
Поздравляю! По мне так неплохой результат. Надо будет попробовать такой же метод и выяснить, сколько я работаю в день в сухом остатке. Думаю, все-таки меньше трех часов...
 
Нашёл еще один факт: прокрастинация развивается еще и тогда, когда у человека происходят какие-то негативные события.
У меня, например, было, что из-за очень сложной ситуации в итоге просто не работал, а смотрел сериалы - и так продолжалось две недели.
Знакомые рассказывают, что мол "расстроен, сконцентрироваться не могу" - тоже явление, знакомое всем.
 
Назад
Верх