1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Лучше меньше чем ничего.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем likejd, 1 июл 2017.

1. likejd
    Оффлайн

likejd Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    1 июл 2017
    Симпатии:
    16
    Сегодня вернулся домой, в очередной раз поругался с женой... но вовремя успокоился и в семье установилось некое подобие мира. Как ни странно, в этот раз я рассматривал свои мысли... думая, что это не мои мысли. Какая-то программа, которая запускается в ответ на негатив...Самоуничтожения, что-ли...

Все это навело меня на мысль о марафоне (я больше буду описывать мыслеформы свыше необходимого)... Я долго обдумывал, сколько дней мне нужно чтобы увидеть изменения... И как организовать контроль.
    Но у меня нет выбора. И здесь я остановлюсь.
    Моя свобода - это выбор и ответственность. У меня нет выбора ходить на работу или не ходить, мне нужно лечить дочь. У меня нет выбора платить долги или не платить т.к. я не знаю способа не платить их законно.
    Но у меня есть выбор читать книгу по герменевтике или детектив. У меня есть выбор принять контрастный душ или не принимать.
    Или нет? т.к. я не принимаю душ уже неделю. Не читаю герменевтику.... А люблю только еду.

И значит, у меня нет выбора. И моя первая задача этот выбор увеличить. Из моих знаний о мозге пристрастие к еде может быть вызвано внешней проблемой (заедание стресса).
    У меня нет выбора не испытывать желания пожрать чтобы заесть стресс. У меня есть выбор...

Моя свобода это увеличение выбора.

И сколько дней мне нужно будет...да вся моя жизнь.

Но марафон это начало и конец. Как и у жизни. 555 дней. С контрольными отметками каждые 111 дней.
    ____________________________________________________________________________________________________________________
    Я не начинаю с нуля т.к. я потихоньку корректировал жизнь чуть ранее в меру моих мыслей.
    Теперь же вектор движения будет иным.
    - Цель: заменить мышление мыслеформами на мышление системами. (здесь тема из герменевтикки).
    - Цель: каждую мысль завершаю действием. (пускай моя мысль будет рождаться часами и в муках памяти).
    - Цель: делать только то, что собираюсь делать всю жизнь. А значит, автоматизировать все, что можно, но постоянно размышляя как улучшить программу.
    - Цель: увеличивать выбор.
    - Цель: СОЗДАТЬ другую личность т.е. полностью иной состав нейронных связей и нейронов памяти.
    ____________________________________________________________________________________________________________________

У любой структуры есть параметры входа, выхода и контроля. Я всегда следил как мой вес рос, а следить надо было за количеством калорий.
    И значит, входные параметры это калории, а выходные - вес.
    Входные - состав пищи, выходные мышечная масса и т.д.

Здесь я обещаю, что буду отписываться каждые 10 дней. Итого, 55 записей с тегом марафон.
    Ну а справлюсь ли... У меня все равно нет выбора не попробовать.
  2. likejd
    Оффлайн

likejd Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    1 июл 2017
    Симпатии:
    16
    2й день "Марафон".
    Приехал домой, задумался, что мне нужно (помимо лечения дочки). Конечно же лечение зубов. Неправильное питание и программа самоуничтожения убила мои зубы. Я не могу позволить себе витамины и придется мириться с тем, что нужны протезы.
    Сходил к врачу, оценил масштабы проблемы... и начал лечение...
    Бесплатная поликлиника - ад. Записаться на прием невозможно (всех загнали в госуслуги, еще недоделанные совершенно), решить эту проблему практически нереально.
    Но здесь я столкнулс с проблемой. За протезирование мне нужно будет отдать 90000 рублей. Это нужно будет к февралю, но в феврале очередной курс лечения дочки за который мне нужно выложить 80000 рублей. Итак, выбор очевиден, я в роли жертвы снова "не у дел".
    Это просто констатация факта, здесь необходим бешеный мыслительный процесс...
    Удалил 3 зуба, завтра на лечение. И удаление.

И да, наконец наточил ножи на Лански дома. Теща будет довольна ))