Лучше меньше чем ничего.

  • Добить Evernote
  • Три листочка счастья.
  • Прочитать книгу "Путь Воина". А. Жарко
  • Прочитать 2 статьи по герменевтике.
  • Записать в плеер музыку для медитации.
В рамках изменения себя и не имея конкретной цели и умений в жизни мне остается добивать хвосты, оставшиеся за мою странную жизнь.
Одним из хвостов является книга А. Жарко "Путь воина. Самоучитель для начинающих". Книга вышла много лет назад и была мною куплена и прочитана несколько раз. Несколько упражнений из этой книги я даже пытался применить в жизни, но срывался и бросал. Подойдет она и для прокрастинатора с учетом специфики.

В книге автор делит мышление на 2 ступени:
  1. Заготовка из памяти.
  2. Мысль.
Мысль - результат мышления. То, что решает твои жизненные задачи. А заготовка из памяти - это... заготовка. Как просмотр котиков в Ютубе. Или завязывание шнурков привычным узлом, поход в магазин по привычной дороге.
Автор не ругает заготовки из памяти т.к. они необходимы чтобы каждый раз не искать дорогу в магазин, но сетует на то, что заготовки слишком часто убивают мышление.

Мышление автор советует развивать по следующей схеме.
  1. После каждого выполненного действия нужно задать себе вопрос: "Зачем я это сделал?"
  2. Перед каждым действием нужно задать себе вопрос: "Зачем мне это нужно?"
Мое нынешнее понимание мышления позволяет увидеть, что это довольно эффективные практики для развития навыка мышления. Уметь создавать мыслительный поток не отвлекаясь на... отвлечения - дорогого стоит в современном цифровом мире.

В книге есть практика, выполнение которой ГАРАНТИРОВАННО изменит жизнь. Автор советует написать это на бумаге и повесить над дверью перед выходом, чтобы каждый раз читать и напоминать себе

КАЖДУЮ МЫСЛЬ ЗАВЕРШАЙ ДЕЙСТВИЕМ

Именно, мысль, а не заготовку из памяти. Мысль, что решает твою жизненную проблему или поставленную задачу.
В книге есть много всего....О целях жизни, о правильной медитации, недеянии и др., что в рамках моей жизни на инстинктах не имеет практической пользы.

Про три листочка счастья.
За последние дни я много прочитал и просмотрел про изменение жизни. От каждого автора я старался брать лучшее. В результате скомпилировал для себя алгоритмы:
  • Лучше сделать как-нибудь, чем никак.
  • Оценивай результат по выходным параметрам. (Тем параметрам, которые можно измерить).
  • Обнуляй результаты. Сейчас мой вес 120 кг 70 процентов - жира и 30% - мышечной массы. Сбросив 20 кг, я добьюсь многого, но если моя гордость остановит меня и я не обнулю результат. То я не добьюсь цели в 75 кг. а остановлюсь на 100, мол, итак много сделал.
  • Подстраивайся под окружающую реальность. Ну не могу я бегать по 2 часа в день, это не повод не бегать вообще. Вместо бега я могу приседать или отжиматься и т.д. Пускай это не сожгет 300 ккал, а сожгет 30....
Первый листок питания: На листке будет питание на день: Завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.
Поел, вычеркнул. Поел, вычеркнул.... Но об этом ниже...
 
#Питание #Финансы
Цель: Создать систему-алгоритм действий на работе, включающую в себя цепочку: Планирование питания-оценка финансовой возможности - корректировка продуктовой корзины с учетом финансов-составление плана покупок на неделю - приготовление пищи с учетом калорийности и режима питания - употребление пищи - выходные параметры (вес, финансы и т.д.).

Для чего мне это нужно? В моем рабочем графике нет места ни для чего. Мои алгоритмы итак четко выверены, но они не учитывают мои долги и иногда я перегибаю в цене и страдаю позже, перезанимая деньги и т.д. В общем, испытываю дискомфорт.... Это в последствии ведет к прокрастинации и пох...зму. Лучше сварить макарон и полить их майонезом, чем еще раз ходить в магазин за, пускай и полезным, но дорогим и трудно приготовляемым, хех.... питанием...

Понятно, что цель эта сложна и должна быть разбита на подцели....

Идеальным результатом должна быть следующая схема: На рассчетном счете лежит сумма денег достаточная для покупки питания, витаминов и БАД на следующий месяц. - Покупка продуктов и БАД оптимизирована (делегирована, упрощена, составлен список что когда куда и как) - Приготовление пищи выстроено в четкий алгоритм (откуда-куда-сколько-где хранится) - В зависимости от времен года в пищу добавляются, убираются различные элементы.

Все это привязано к конкретному графику работы с возможностью корректировки в случае изменения графика работы и т.д. т.е. схема состоит из блоков которые выстраиваются в пирамиду.

В случае резкого ухудшения состояния финансов и т.д. цель должна быть заархивирована до лучших времен. Костяк должен быть сохранен.

И САМОЕ главное: ЦЕЛЬ не должна тратить на себя много времени. МИНИМУМ времени на все.

Собственно, поехали....
simpsoni-onlayn.ru_gomer_simpson_super_men.jpg
 
День внес коррективы, поэтому я и хочу поделить цель на блоки. Для возможности приостановки.

Мну будет удобнее поставить временные отрезки, исходя от количества рабочих смен.
Параметры: На сегодня мой вес 118 кг (-2 кг), но я обнуляю результат...
Имею следующие условия задачи: Наличие огромного долга (негатив), проблемы со здоровьем (лишний вес, скрытые болячки, риск диабета и т.д.), отсутствие спорта, минимум знаний куда дальше жить, кроме некоторого желания изучать герменевтику как хобби.

Казалось бы УГ, но чувство собственной важности продолжает считать себя няшкой, лишь изредка реальность дает под зад....

Мой рабочий график: 30 суток. На этот срок и определю свои непрямые действия.
Не ставлю глобальные цели т.к. все равно их прокрастинирую. Просто посмотрю куда выведут мои реакции при минимальном желании измениться.

Итак,
  • Питание. Пойду от противного. На завтрак - овсянка на воде. 100 гр. готовой каши возьму за 90 ккал. Это я могу выполнить прямо сейчас.
  • Не ем после 19:00. Это я могу выполнить прямо сейчас.
  • Раз в неделю сутки голода. Это я могу выполнить прямо сейчас.
  • Раз в месяц 10 дней голода (3 дня минимум). Это я могу выполнить прямо сейчас.
Все эти действия будут выполняться в течение 30ти дней. Мне хватает собственного жира и не хватает белка для нормы, но финансы на 99 процентов будут уходить на погашение долга.

  • В течение 30 дней мое питание будет состоять только из каш на воде. На завтрак и обед - овсяная. На ужин - рисовая. Это то, что я могу выполнить прямо сейчас.
Поверьте, мое решение перейти на каши и голод основано на многих знаниях. Осталось только взять ответственность за исполнение.

Итак, #питание #хобби ниже будет список на 30 дней с питанием, голодом, прочтением герменевтики. По возможности каждый день я буду заходить на сайт и отмечать плюсиками прошедший день.

  1. Четверг 27.07.17 голод. 3 литра воды минимум. Перед сном плеер с медитативной музыкой и чтение 2х текстов по герменевтике минимум. ++++
  2. Пятница 28.07.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. ++++
  3. Суббота 29.07.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.++++
  4. Воскресенье 30.07.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. ++++
  5. Понедельник. 31.07.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. ++++
  6. Вторник. 01.08.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. ++++
  7. Среда. 02.08.17 голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. ++++
  8. Четверг. 03.08.17 В зависимости от состояния голод или каши. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  9. Пятница. 04.08.17 голод или каши. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  10. Суббота. 05.08.17 голод или каши. 3 литра воды. Медитация. герменевтика.
  11. Воскресенье. 06.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика. (следующий голод на 10 дней 06.09.17)
  12. Понедельник. 07.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  13. Вторник. 08.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  14. Среда. 09.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  15. Четверг. 10.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  16. Пятница. 11.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  17. Суббота. 12.08.17 Голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  18. Воскресенье. 13.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  19. Понедельник. 14.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  20. Вторник. 15.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  21. Среда. 16.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  22. Четверг. 17.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  23. Пятница. 18.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  24. Суббота. 19.08.17 Голод. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  25. Воскресенье. 20.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  26. Понедельник. 21.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  27. Вторник. 22.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  28. Среда. 23.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  29. Четверг. 24.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
  30. Пятница. 25.08.17 Овсянка, овсянка, рис. 3 литра воды. Медитация, герменевтика.
В субботу взвешиваюсь и наблюдаю как изменилась моя личность за эти дни. Завтра будут куплены 6 бутылок воды по 18 литров. За завтра будет высчитан необходимый объем риса и овсянки.

Ставь цели будто будешь жить вечно. Живи так, как будто это твой последний день.
Мухамед.
 
Последнее редактирование:
А смысл всего этого? Какая у вас цель?
 
А смысл всего этого? Какая у вас цель?
Изменить режим работы мозга (голод дает такой эффект, со слов авторов по герметизму). Это основная цель моего... "структурного" голодания. Просто с голодом обязательно идет прочтение книг по герменевтике, чтобы оценить изменения в работе. (Понимание скрытого смысла в текстах будет своеобразным маяком).
 
Никогда не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать

А. Герасименко «Как сохранять фокусировку» (c) youtube
 
"В понедельник" означает, что Вы едите вечером в воскресенье и потом следующий раз утром во вторник, да?
Я спрашиваю так подробно, потому что для меня было огромной разницей, воздержание от еды от завтрака до завтрака (около 24ч) или от ужина до завтрака (около 36ч). Поэтому мне интересно, с каким опытом Вы подошли к нынешнему голоданию.
А 10 дней уже пробовали?
 
"В понедельник" означает, что Вы едите вечером в воскресенье и потом следующий раз утром во вторник, да?
Я спрашиваю так подробно, потому что для меня было огромной разницей, воздержание от еды от завтрака до завтрака (около 24ч) или от ужина до завтрака (около 36ч). Поэтому мне интересно, с каким опытом Вы подошли к нынешнему голоданию.
А 10 дней уже пробовали?
Да. Не ем с вечера воскресенья по утро вторника.
4х дневные голодания легко выдерживал, но как только в рот попадала пища, срывался легко...Это говорит о большом негативе извне, что подтверждается долгами... С этим нужно учиться жить.
 
Первый день голода прошел как по маслу. Есть не хотелось совершенно, что не удивительно для 120ти килограмм туловища.

Выпил 3 литра воды из приобретенных 36ти литров. Записал медитативную музыку в плеер, смартфон, электронную книгу. Закачал несколько статей по герменевтике.

Это из положительного.

Не мог собраться с мыслями и злился на подчиненных за их тупость.

Облился холодной водой (отключили горячую на 2 недели). И, пока не показался к врачу по поводу боли в суставе среднего пальца на левой руке, начал стоять на кулаках. Уже после 10 секунд неприятная боль в “больном суставе”.

Добавление к программе голода на 10 дней. Довести стояние на кулаках до 30 секунд. Нервные окончания будут потихоньку отмирать, и если дело только в защемлении нерва, боль должна утихнуть. Работать с больным пальцем, не имея возможности вложить силу в удар, будет сложно и повлечет неприятные последствия.


Голодание - великолепный способ полностью изменить личность. Вырваться из-под контроля растолстевшего тела, требующего жирной, сладкой пищи, не имеющей аналогов в живой природе и, поэтому, так любимой, одурманенным мозгом.


Я голодаю больше для того, чтобы стать другим человеком, для которого прокрастинация не будет существовать.
Если обратить взор на просторы рунета, можно увидеть редкие экземпляры, что проповедуют голод не в корыстных целях, а ради помощи.


И все они не отличаются высоким интеллектом, а повторяют заученные фразы определенной группы “почитателей Брегга”.


Чтобы не возродиться с личностью ихнего круга, я полностью исключаю Youtube, Facebook и др. соцсети на 30 дней, кроме этого форума, сайта betteri.ru и переписки с изучающими герменевтику.
Моя новая личность должна быть умнее и приспособленнее к жизни.

Как будет угодно Провидению.
 
Первые сутки голода прошли. Проснулся как обычно по будильнику, не выспавшись. График работы жесткий. Умылся, заполнил документацию по работе, расставил людей, сделал обходы.

Появилось пол часа свободного времени… И пропало….

Пишу эти строки уже вечером. Весь день занимался работой, решал возникающие проблемы и пропускал информацию сквозь себя.
Голод пробивает на философию…Перед сном, окутанный мглой герметических текстов, я задумываюсь о стереотипе.

Я сижу на голоде 1,5 суток, соблюдая режим питья… И не испытываю чувство голода. Совершенно. Сейчас, перед монитором я размышлял о смерти. Когда может прийти тот момент, что организм откажется исполнять функции без внешней подпитки?

Неужели я смогу замерить точное время до секунды или минуты?
Примерно, только….


В висках появляется давление, значит общее давление крови повышается, чего я и добивался… Мозг переключается на иной решим работы, сжигая излишки ненужного материала.

Сегодня прокрастинировал свои цели, поставленные ранее… Не мог определиться с вопросом: Зачем мне это нужно? Я находил ответы, но они меня не устраивали…. Но что-то во мне боялось….


Поясню на примере: Скачанный с торрента курс по программированию. Внешним воздействием является антипиратские законы и меры, применяемые в нашей стране. То, что можно было скачать ранее, может стать недоступным позже. Значит это побуждает меня накапливать знания нахаляву т.к. денег на покупки лицензии в ближайшие годы не предвидется без качественного скачка по уровню жизни.


Но я не собираюсь пользоваться этим курсом прямо сейчас т.к. может помру раньше, чем разгребусь с долгами. Оставить курс ребенку? Судьба настолько странная вещь, что в РФ мой ребенок может изучить в школе Основы православия и пойти не в программисты с 666 штрих-кодами, а в полотеры в церквах.


Уверен, что этого не будет т.к. мыслительные процессы у ребенка не настолько плохи….
Но откуда я могу быть уверен, что внешний мир не испортит картину мира ребенку, если меня нет рядом в силу обстоятельств.

С другой стороны, православная соседка лучше наркоманов. !!! Это очень важно.

Так вот лавинообразно мыслит моя голова. Не в силах принять решение.
И я пока повременю т.к. мой голод еще в самом начале.
48484409-%D0%9C%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B.-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B,-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.-%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-.jpg
 
Начались 4е сутки голодания для изменения личности. Выпито чуть больше 3х литров воды за третий день. Хотелось ли мне есть? Я задаю себе вопрос постоянно. Где то бешеное чувство голода, что присутствует со мной в те дни, когда я не ограничиваю себя в еде, набирая лишние килограммы?
Где то чувство голода, заставляющее постоянно брать сладкие мучные изделия в соседних магазинах и запивать это вкуснейшим кофе из дешевой арабики?
После принятия решения голодать 10 суток смог ли мозг сразу создать несколько нейронных цепочек, блокирующих голод?
Игры разума, хех.


Первый параметр А - это мой вес. Каждое воскресенье с утра я буду взвешиваться. Это даст оценку моих действий за неделю в уменьшении веса
Сегодня это 114,4 кг (в начале голодания вес был 118 кг).
 
Прошел еще один день голода. В мышцах появилась слабость? Неужели так быстро сгорают долгосрочные мышцы... А, впрочем, цель голодания в изменении личности и тех нейронных связей, что мне совершенно не нужны. А мышцы - дело наживное, если останусь жив)

Довел стойку на кулаках до 30 секунд.

Прошел еще один день. Я ложусь спать так что, если проснусь, то значит 5 суток голода позади. Довел стойку до 42 секунд и начал потихоньку махать гирей... Сегодня первый день, когда с утра хотелось есть. Пил несколько раз воду, чтобы утихомирить чувство. Голод прошел. Чувствую себя нормально.

Сейчас прочту несколько статей по герменевтике, а чтобы быть точным, то 3. В ушах наушники с медитационной музыкой. Мозг успокаивается и легко читается текст.

Всем успехов в борьбе.
600x720-fa272e0695076c206622d6f5a890aba6_53146.jpg
 
likejd, Вы хоть подавайте время от времени признаки жизни.
 
Жизнь - нелинейная штука... Так написано в книге "Путь воина" которую я прочитал еще раз в рамках борьбы с прокрастинацией. Один херачит всю жизнь чтобы купить подержанный форд фокус. Другому надоела эта Франция т.к. слишком много арабов.
А купил он виллу во Франции за год.
У меня вчера получилось в чуть меньшем масштабе. Как проклятый я херачил пол года чтобы наладить работу от предыдущего старшего, а потом на готовое учредитель привел моего сменщика. Бывший военный, побывавший недавно в Сирии пришелся по нраву хозяевам объекта, посчитавшем, что он улучшит.... хз что....
Да вот за эти недели он явно показал, что умом не блещет... Впрочем, это только мое мнение....

А вот то, что они мне это озвучили, это зря. Пропал запал на работу и вчера мне сутки голода дались очень тяжело.. Под вечер просто лежал, и мозг не мог посчитать 2+2... Я все равно выдержал сутки как и хотел, а сегодня перехожу на каши.

Я понимаю, что расстраивает меня не тот факт, что кто-то там лучше меня воевал в Сирии, а то, что увеличивается вероятность сокращения меня, а с моими долгами это катастрофа. И что во мне говорит жалось к себе, что сама по себе ничего не решает.

Впрочем, не так сильно я себя жалею т.к. инстинкты у меня от голода проснулись, и мы еще повоюем....

14.jpg
 
И как, на кашах лучше голова работает?
 
Автор! Пиши! Ну, или не пиши...))) Но мне интересно! С интересом прочитал!

Больше месяца не пишет. Может:
сократили + коллекторы = вот и кончилась прокрастинация?
 
Последнее редактирование:
Пишу... пишу.... График и структура работы не позволяют это делать, когда меня переводят на другой объект где из цивилизации только ведро.
Вернулся на основное место работы. Все будет.
Прокрастинация никуда не делась.... Благодарю за интерес.
 
И как, на кашах лучше голова работает?
На кашах мозг работает лучше т.к.... Как бы описать это ощущение вкратце.... После голода и каш другая пища... Как бы отупляет... Прямо такое чувство выходит. Вот ел я шаурму: свинина, неплохой соус с примесью трав. Вкуснейший кофе. А потом явно чувство как голова тупеет... Непонятно откуда это ощущение....
 
Назад
Верх