Ленивый свин

План минимум миниморум...Увеличить свой ежемесячный доход, раза в три. Срочно сделать ремонт, создать финансовую "подушку безопасности"
План минимум найти друзей, нормальный круг общения (с этим есть проблемы), приобрести СВОЕ жилье (сейчас живем в родительской квартире), расставить точки над i в отношениях с супругой, возможно разойтись было бы лучше для всех, детям не пришлось бы наблюдать наши разборки... Но сегодня и расходится в жилищном плане попросту некуда...
План максимум (несбыточные мечты) построить дом (почему не купить, а именно построить не знаю, фетишизм какой-то, ноя этот дом представляю как живой). Диссертация, пост доцента в каком-либо ВУЗе, параллельно свой бизнес (больше всего по душе выпуск серии журналов...)
 
Есть ли среди этого что-то что можно назвать целью в жизни? Возможно и нет
 
А почему Вы считаете что это Ваши личные цели, если Вы сомневаетесь что они Вам нужны. Это вполне может быть навязанное извне.

Есть ли среди этого что-то что можно назвать целью в жизни? Возможно и нет

Цель в жизни, это нечто, без чего жизнь не можешь назвать жизнью.
Или без чего результат жизни нельзя признать удовлетворительным.

Если, не построив дом, Вы в принципе признаете результат жизни приемлемым ( не "хорошим" и не "отличным", а просто - приемлемым), то постройка дома не есть Ваша цель.

Это идет от кого то другого, а Вы согласились с ним, что это правда круто и необходимо). Ну это как вот Вам нужен точный адрес на улице, а вы знаете только о самой улице.


От чего невозможно отказаться, потому что именно ее нехватка заставляет чувствовать себя неполноценным и терзаться.
Как на мой взгляд основное в вышеперечисленном - это недопонимание или отсутствие понимания внутри семьи. Вряд ли Вы можете сказать что это приемлемо.

Все остальное, как на мой взгляд, это то, что Вы хотели бы иметь, но приемлемо и обойтись без этого.
 
А почему Вы считаете что это Ваши личные цели, если Вы сомневаетесь что они Вам нужны. Это вполне может быть навязанное извне.
Потому что порой думаю, что цель должна быть надличностной и как-бы сказать...не меркантильной. Кто-то проповедует религию, кто-то готовит революции, кто-то пишет гениальные симфонии, а я тут, понимаешь, о денежке да о домике...:(
 
Это скорее похоже на объяснение, почему Вы в своих целях сомневаетесь, а не почему Вы считаете их своими, несмотря на сомнения)

а я тут, понимаешь, о денежке да о домике..
Вполне по-человечески, как мне кажется :) "строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их")
 
Наше деды умирали на войне не для того, чтобы мы с грустью вспоминали их. Они это делали для того, чтобы мы могли наслаждаться жизнью сейчас.
Так ли это плохо иметь домик, в котором наши дети буду наслаждаться жизнью? Так ли это плохо зарабатывать деньги, чтобы наши дети не испытывали острой нужды в чем-либо?
 
Потому что порой думаю, что цель должна быть надличностной и как-бы сказать...не меркантильной. Кто-то проповедует религию, кто-то готовит революции, кто-то пишет гениальные симфонии, а я тут, понимаешь, о денежке да о домике...:(
Дом может быть целью. А может быть средством к цели.

А что из надличностного и немеркантильного сделает Вас счастливым?

Те кто проповедуют религию, пишут симфонии, готовит революции - они счастливы, что это делают. Почти всегда. Или же их несчастье настолько велико, что они просто не могут этого не делать.
 
Назад
Верх