1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Ленивый свин

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем свинтус, 11 апр 2016.

1. свинтус
    Оффлайн

свинтус Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    2

2. свинтус
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Есть ли среди этого что-то что можно назвать целью в жизни? Возможно и нет

3. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    А почему Вы считаете что это Ваши личные цели, если Вы сомневаетесь что они Вам нужны. Это вполне может быть навязанное извне.

Цель в жизни, это нечто, без чего жизнь не можешь назвать жизнью.
    Или без чего результат жизни нельзя признать удовлетворительным.

Если, не построив дом, Вы в принципе признаете результат жизни приемлемым ( не "хорошим" и не "отличным", а просто - приемлемым), то постройка дома не есть Ваша цель.

Это идет от кого то другого, а Вы согласились с ним, что это правда круто и необходимо). Ну это как вот Вам нужен точный адрес на улице, а вы знаете только о самой улице.

От чего невозможно отказаться, потому что именно ее нехватка заставляет чувствовать себя неполноценным и терзаться.
    Как на мой взгляд основное в вышеперечисленном - это недопонимание или отсутствие понимания внутри семьи. Вряд ли Вы можете сказать что это приемлемо.

Все остальное, как на мой взгляд, это то, что Вы хотели бы иметь, но приемлемо и обойтись без этого.

4. свинтус
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Потому что порой думаю, что цель должна быть надличностной и как-бы сказать...не меркантильной. Кто-то проповедует религию, кто-то готовит революции, кто-то пишет гениальные симфонии, а я тут, понимаешь, о денежке да о домике...:(

5. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Симпатии:
    191
    Это скорее похоже на объяснение, почему Вы в своих целях сомневаетесь, а не почему Вы считаете их своими, несмотря на сомнения)

Вполне по-человечески, как мне кажется :) "строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их")

6. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Наше деды умирали на войне не для того, чтобы мы с грустью вспоминали их. Они это делали для того, чтобы мы могли наслаждаться жизнью сейчас.
    Так ли это плохо иметь домик, в котором наши дети буду наслаждаться жизнью? Так ли это плохо зарабатывать деньги, чтобы наши дети не испытывали острой нужды в чем-либо?

7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Дом может быть целью. А может быть средством к цели.

А что из надличностного и немеркантильного сделает Вас счастливым?

Те кто проповедуют религию, пишут симфонии, готовит революции - они счастливы, что это делают. Почти всегда. Или же их несчастье настолько велико, что они просто не могут этого не делать.

Поделиться этой страницей