Ленивый свин

Написанная строчка, это не результат. Результат это законченный текст, неважно крохотный очерк, газетная заметка или огромный роман, но законченный самодостаточный текст.
Но строчку тогда нельзя оценивать как результат, а Вы это делаете.
 
Но строчку тогда нельзя оценивать как результат, а Вы это делаете.
Где это я строчку как результат оценивал? Результат он как хвост у ослика ИА. Либо он есть либо его нет.
 
И отчего в своих делах Вы получали удовлетворение последний раз и плюс к уровню самооценки?
В воображении, если не помните в реальности?
Хм...сразу и не вспомнишь... Например, когда мои ученик неплохо выступили на паре городских конкурсов, вошли в "тройку". Правда за подготовку конкурсам я хватался опять таки в условиях жуткого цейтнота, "в ночь перед смертью"
 
Еще случай вспомнил... Выступал я как-то на конференции. Мне оказали незаслуженную честь, поставив мой доклад в пленарную часть, между двумя маститыми учеными. Презентацию я делал в последнюю ночь (она потом не открылась), доклад так и не написал есть же еще час, будет же еще полчаса.... (не написал до сих пор). В результате уже на конференции набросал на салфетке, на колене пункты плана несуществующего доклада, так с салфеткой и пошел к кафедре. Выступил очень неплохо, меня потом даже несколько раз цитировали в общем был результат и большое моральное удовлетворение...
 
:DЕсть в этом что-то... Все мы в чем наркоманы: для кого-то наркотик признание и любовь окружающих, для кого-то власть, для кого-то сотрадание окружающих ко мне - такому несчастному. Я, видимо, результатоголик. И у меня, если следовать Вашему сравнению, уже полтора

года ломки
 
Где это я строчку как результат оценивал? Результат он как хвост у ослика ИА. Либо он есть либо его нет.
Записав хоть строку на бумагу, я начинаю отчетливо понимать что это гавно
Если строка это не результат, то почему это гавно?
Вы оцениваете то что не сделано как то что уже сделано?

Хм...сразу и не вспомнишь... Например, когда мои ученик неплохо выступили на паре городских конкурсов, вошли в "тройку". Правда за подготовку конкурсам я хватался опять таки в условиях жуткого цейтнота, "в ночь перед смертью"

Еще случай вспомнил... Выступал я как-то на конференции. Мне оказали незаслуженную честь, поставив мой доклад в пленарную часть, между двумя маститыми учеными. Презентацию я делал в последнюю ночь (она потом не открылась), доклад так и не написал есть же еще час, будет же еще полчаса.... (не написал до сих пор). В результате уже на конференции набросал на салфетке, на колене пункты плана несуществующего доклада, так с салфеткой и пошел к кафедре. Выступил очень неплохо, меня потом даже несколько раз цитировали в общем был результат и большое моральное удовлетворение...

То есть в обоих случаях наиболее большое удовольствие получили тогда, когда не выложились так, как могли бы, а так сказать, тактически - в ближнем бою.

А есть случай получения удовольствия, которое было получено за планом по времени - стратегически?

Здесь уже я Вас не понимаю. Если можно, кратко тезисом суть обнаруженного Вами противоречия, если оно Вам надо, конечно.
 
Последнее редактирование:
Депрессия? Пожалуй да, но насколько я понимаю, прокрастинация всегда сопровождается той или иной степенью депрессии. Если человек ничего не делает и от этого не только не ощущает угрызений, но напротив чувствует себя совсем комфортно - это просто лень...Тогда в августе сентябре это была не просто депрессия, я не знаю как правильно назвать: паника, отчаяние...
Мы явно в разных значениях используем слово "депрессия") Я имею в виду его медицинский смысл, то есть уже от некой довольно определённой степени начиная). Депрессия это не "просто", а когда хочется наложить на себя руки, скажем. И не единичная мысль, а повторяющаяся регулярно. Считается, что это ненормальное для человека состояние. Как и некоторые вещи, о которых Вы пишете. Ношение грязной мятой одежды выглядит для меня, как своеобразное наказание, самому себе назначенное.
 
Если строка это не результат, то почему это гавно?
Вы оцениваете то что не сделано как то что уже сделано?





То есть в обоих случаях наиболее большое удовольствие получили тогда, когда не выложились так, как могли бы, а так сказать, тактически - в ближнем бою.

А есть случай получения удовольствия, которое было получено за планом по времени - стратегически?


Здесь уже я Вас не понимаю. Если можно, кратко тезисом суть обнаруженного Вами противоречия, если оно Вам надо, конечно.
 
Я начинаю Вас понимать. Вы хотите сказать, что у человека должна быть глобальная цель. Действия которые ведут к этой цели значимы, на все остальные действия, успехи, неудачи не связанные с достижением главного можно просто забить.
 
В целом верно конечно, но легко забить на все второстепенное когда уже движешся к
 
ГЛОБАЛЬНОЙ ЦЕЛИ, когда чувствуешь, что уже вот-вот... А когда топчешься в начале пути и ничего вообще не получается - не обращать внимание на отдельные неудачи сложно...
 
То есть в обоих случаях наиболее большое удовольствие получили тогда, когда не выложились так, как могли бы, а так сказать, тактически - в ближнем бою.

А есть случай получения удовольствия, которое было получено за планом по времени - стратегически?
Вот-вот, подобные достижения мне вспомнить гораздо труднее (если они вообще были)
 
Мы явно в разных значениях используем слово "депрессия") Я имею в виду его медицинский смысл, то есть уже от некой довольно определённой степени начиная). Депрессия это не "просто", а когда хочется наложить на себя руки, скажем. И не единичная мысль, а повторяющаяся регулярно. Считается, что это ненормальное для человека состояние. Как и некоторые вещи, о которых Вы пишете. Ношение грязной мятой одежды выглядит для меня, как своеобразное наказание, самому себе назначенное.
Вы же сами говорите -депрессия состояние повторяющееся регулярно. Как я понимаю - это состояние затяжное и более-менее стабильное. Я же здесь говорил о коротком "приступе" протяженностью два-три дня. Потом отпустило... Было все равно хреново, но уже не так. По поводу одежды, думаю Вы правы. Возможно, что и обжорство из той же оперы
 
ГЛОБАЛЬНОЙ ЦЕЛИ, когда чувствуешь, что уже вот-вот... А когда топчешься в начале пути и ничего вообще не получается - не обращать внимание на отдельные неудачи сложно...
Тогда какая ВАША глобальная цель - она есть? Не Вашей жены, не Ваших родителей, не Ваших детей, не окружающего Вас социума - какая у Вас ЛИЧНО глобальная цель?
Если этого нет, то Вы еще даже не в начале пути, Вы еще лежите на печи.

ЕСЛИ ЕСТЬ - Вы проверяли ее на правильность формулирования? На соответствие SMART?

ЕСЛИ проверяли - какие дела и обязанности ведут к ней ?
 
Я же здесь говорил о коротком "приступе" протяженностью два-три дня.
Видимо, я неправильно поняла Вас. Потому что из этого пассажа

Полгода потом я не стригся, носил грязную. мятую одежду
я подумала, что "приступ" длился полгода.
 
Видимо, я неправильно поняла Вас. Потому что из этого пассажа


я подумала, что "приступ" длился полгода.
И то и другое правда. Полгода ощущал себя невероятно паршиво, но первые примерно три дня, вообще караул...
 
Тогда какая ВАША глобальная цель - она есть? Не Вашей жены, не Ваших родителей, не Ваших детей, не окружающего Вас социума - какая у Вас ЛИЧНО глобальная цель?
Если этого нет, то Вы еще даже не в начале пути, Вы еще лежите на печи.

ЕСЛИ ЕСТЬ - Вы проверяли ее на правильность формулирования? На соответствие SMART?

ЕСЛИ проверяли - какие дела и обязанности ведут к ней ?
Может быть и нет ее. Меня волнуют те пункты, которые я обозначил в 17 сообщении.
 
Назад
Верх