Дневник Алисы

Может быть, корень вашей прокрастинации в уверенности в том, что вы, как вы выражаетесь, проблемная?

Не знаю, я прокрастинирую уже очень давно, а осознание своих проблем произошло позже. Но, может, вы и правы, и я на самом деле давно так считала.
По поводу критичности к себе - это у меня, скорее всего, временно, уже много раз бывало что-то такое. Но через некоторое время я вообще перестаю быть критичной к себе, плыву по течению, ленюсь. Мне кажется, что в такие моменты я нередко стремлюсь быть как ребёнок-дошкольник, которого не заставляют ничего делать, о котором заботятся, которого просто любят, которого кормят, который развлекается какими-то своими нехитрыми детскими развлечениями (просмотрами видео в интернете, прогулками, аттракционами, вкусностями и т.п.) и вообще чувствует себя хорошо. И мне действительно нравится себя так чувствовать, особенно, если получается избегать сравнения себя с другими людьми. В таком состоянии, кажется, я не хочу ничего такого сложного и взрослого, меня страшит ответственность. При этом, если я вспоминаю, о том, что надо развиваться и всё такое, то успокаиваю себя тем, что вот-вот буду что-то делать (иногда, правда, что-то делаю, понемногу).


И очень точно кто-то выше подметил: странная эта фраза вообще, будто навязанная.

Вы вместе с Зеро написали, и я как-будто посмотрела со стороны. Действительно как-то не очень звучит, как ярлык. Стоит быть с ним осторожнее.
 
Последнее редактирование:
3-5
Работа: 50 мин., негусто, но хоть что-то. Остальное время интернет и немного английского.
Дом: ничего не делала, не убирала. Не хотелось, совсем. У нас к тому же дома отключили воду, так что у меня еще и уважительная причина образовалась :).
3-6
Дом: несмотря на то, что воду дали, я не сделала запланированную уборку, а грязи дома меж тем стало больше. Из полезного - только посуду помыла, которая скопилась из-за отключения воды. Остальное время отдыхала и развлекалась, ну и немного английского.
На завтра:
1) Надо-надо прибраться, теперь к полам еще и сантехника добавляется. 2) Купить продукты и приготовить что-нибудь несложное.
 
Не знаю, я прокрастинирую уже очень давно, а осознание своих проблем произошло позже. Но, может, вы и правы, и я на самом деле давно так считала.
По поводу критичности к себе - это у меня, скорее всего, временно, уже много раз бывало что-то такое. Но через некоторое время я вообще перестаю быть критичной к себе, плыву по течению, ленюсь. Мне кажется, что в такие моменты я нередко стремлюсь быть как ребёнок-дошкольник, которого не заставляют ничего делать, о котором заботятся, которого просто любят, которого кормят, который развлекается какими-то своими нехитрыми детскими развлечениями (просмотрами видео в интернете, прогулками, аттракционами, вкусностями и т.п.) и вообще чувствует себя хорошо. И мне действительно нравится себя так чувствовать, особенно, если получается избегать сравнения себя с другими людьми. В таком состоянии, кажется, я не хочу ничего такого сложного и взрослого, меня страшит ответственность. При этом, если я вспоминаю, о том, что надо развиваться и всё такое, то успокаиваю себя тем, что вот-вот буду что-то делать (иногда, правда, что-то делаю, понемногу).


Вы вместе с Зеро написали, и я как-будто посмотрела со стороны. Действительно как-то не очень звучит, как ярлык. Стоит быть с ним осторожнее.

ну естественно вы теряете силы и энергию за это время гнобления себя,вам приходиться их восстанавливать. Любой нормальный человек так отреагирует.
 
3-7
Дома: приготовила даже 2 вроде бы несложных блюда вместо одного, так как вся еда дома кончилась. С одним всё хорошо, у меня уже набита на него рука, а вот другое для меня новое. Короче, оно у меня не получилось, сгорело. То, что удалось спасти, оказалось не очень на вкус, слишком жирное :), даже не знаю, буду ли я это есть. Мч попробовал, и у него началась изжога, поэтому он точно не будет. В общем, это фиаско, братан. Из-за этого я вчера расстроилась, нервничала. Если посмотреть на это с другой стороны, то как ещё получать опыт? Чем больше буду пробовать готовить это блюдо, тем лучше оно будет получаться. Да, жаль потраченных денег и сил (особенно на отмывание жира после всего этого :)), но, видимо, только так.
А вообще вчера не хотелось ничего делать из запланированного, только спать (к тому же накануне долго не могла уснуть) и валяться-развлекаться. А внезапное отключение воды днём на пару часов этим желаниям только потворствовало. В итоге, днём я немного поспала, потом валялась и смотрела ТВ, при этом мысль о том, что у меня есть запланированные дела, а также купленные утром продукты, которые рискуют испортиться, если я не сделаю эти дела, мешала мне полноценно расслабиться. Ещё я переживала, что не успею. Ну типичный прокрастинатор, и отдыхать не отдыхает, и дело не делает, откладывает :) В итоге, я приступила к делам только в 5 часов вечера. Торопилась и нервничала, что хочу много всего пусть и мелкого сделать, а времени мало. И также нервничала, что хочу продолжать расслабляться, а вместо этого заставляю себя. Кстати, ночью накануне я очень хотела приготовить это второе блюдо, но на следующий день желания уже не было. Может, если бы оно сохранилось, то не было бы сопротивления. Вместо этого я готовила, помня это сильное желание, но не испытывая его посути.
Я считаю, что вся эта вчерашняя ситуация и моя эмоциональная реакция довольно показательные, и из всего этого мне стоит сделать выводы, правда пока не знаю какие (как-минимум, обязательно высыпаться и отдыхать, только бывает сложно понять, в каких случаях я отдыхаю и восстанавливаюсь, а в каких - уже отдохнувшая на автомате продолжаю находиться в пассивным расслабленном состоянии вплоть до испытывания дискомфорта от долгого валяния, а также от всего прочитанного в инете и просмотренного по ТВ ). Раньше такое уже много раз бывало, и я хочу прервать этот круг.
Помимо готовки ещё занималась стиркой и протёрла полы (не сильно качественно, но основную пыль убрала). Не успела вчера только помыть сантехнику и волосы :)
Итог:
По делам - хорошо, я довольна тем, что сделала запланированное. По тому, как, с какими эмоциями это было сделано, не так однозначно.
На сегодня:
Работа: полчаса, час по тому заданию (хочу сделать отдельный кусочек, но как получится. Если хоть что-то поделаю, то будет гуд).
Дом: помыть всю сантехнику и полы в тех местах, куда вчера не добралась (под диваном, например).
Я: сделать небольшую разминку, хоть на 10 мин. (несколько недель совсем ничего не делала и не ходила на фитнес по состоянию здоровья и лени).
 
3-7
Дома: приготовила даже 2 вроде бы несложных блюда вместо одного, так как вся еда дома кончилась. С одним всё хорошо, у меня уже набита на него рука, а вот другое для меня новое. Короче, оно у меня не получилось, сгорело. То, что удалось спасти, оказалось не очень на вкус, слишком жирное :), даже не знаю, буду ли я это есть. Мч попробовал, и у него началась изжога, поэтому он точно не будет. В общем, это фиаско, братан. Из-за этого я вчера расстроилась, нервничала. Если посмотреть на это с другой стороны, то как ещё получать опыт? Чем больше буду пробовать готовить это блюдо, тем лучше оно будет получаться. Да, жаль потраченных денег и сил (особенно на отмывание жира после всего этого :)), но, видимо, только так.
А вообще вчера не хотелось ничего делать из запланированного, только спать (к тому же накануне долго не могла уснуть) и валяться-развлекаться. А внезапное отключение воды днём на пару часов этим желаниям только потворствовало. В итоге, днём я немного поспала, потом валялась и смотрела ТВ, при этом мысль о том, что у меня есть запланированные дела, а также купленные утром продукты, которые рискуют испортиться, если я не сделаю эти дела, мешала мне полноценно расслабиться. Ещё я переживала, что не успею. Ну типичный прокрастинатор, и отдыхать не отдыхает, и дело не делает, откладывает :) В итоге, я приступила к делам только в 5 часов вечера. Торопилась и нервничала, что хочу много всего пусть и мелкого сделать, а времени мало. И также нервничала, что хочу продолжать расслабляться, а вместо этого заставляю себя. Кстати, ночью накануне я очень хотела приготовить это второе блюдо, но на следующий день желания уже не было. Может, если бы оно сохранилось, то не было бы сопротивления. Вместо этого я готовила, помня это сильное желание, но не испытывая его посути.
Я считаю, что вся эта вчерашняя ситуация и моя эмоциональная реакция довольно показательные, и из всего этого мне стоит сделать выводы, правда пока не знаю какие (как-минимум, обязательно высыпаться и отдыхать, только бывает сложно понять, в каких случаях я отдыхаю и восстанавливаюсь, а в каких - уже отдохнувшая на автомате продолжаю находиться в пассивным расслабленном состоянии вплоть до испытывания дискомфорта от долгого валяния, а также от всего прочитанного в инете и просмотренного по ТВ ). Раньше такое уже много раз бывало, и я хочу прервать этот круг.
Помимо готовки ещё занималась стиркой и протёрла полы (не сильно качественно, но основную пыль убрала). Не успела вчера только помыть сантехнику и волосы :)
Итог:
По делам - хорошо, я довольна тем, что сделала запланированное. По тому, как, с какими эмоциями это было сделано, не так однозначно.
На сегодня:
Работа: полчаса, час по тому заданию (хочу сделать отдельный кусочек, но как получится. Если хоть что-то поделаю, то будет гуд).
Дом: помыть всю сантехнику и полы в тех местах, куда вчера не добралась (под диваном, например).
Я: сделать небольшую разминку, хоть на 10 мин. (несколько недель совсем ничего не делала и не ходила на фитнес по состоянию здоровья и лени).
вы умница!)
 
4-1
Работа: 2 ч., получилось сделать запланированный кусочек, остальное время - интернет и немного английского.
Дом: до сантехники и остатков полов (уже скоро опять надо будет везде мыть) опять не добралась, меня хватило только на обычную текучку. Но зато пообщалась с близкими.
Я: разминку не сделала, но надежды на теряю :)
Вчера по примеру кого-то из форумчан перевела телефон на англ. язык. Это бодрит :)
Ещё по примеру другой форумчанки прослушала пару небольших и несложных уроков по английскому пока ела. Понравилось :)
На сегодня:
Работа: полчаса-час по заданию, попробовать сделать следующий кусочек.
Дом: сантехника, полы
Я: разминка
 
4-2
Работа: 1 ч. 30 мин., запланированный кусочек сделала, даже немного прихватила следующий. Остальное время интернет и английский.
Вчера даже как-то с непривычки много для меня получилось английского. К концу раб. дня чувствовала усталость и напряжение от всей нагрузки. По англ. смотрела лекцию - полчаса, а потом ещё полчаса читала текст к лекции и выписывала новые слова и фразы из него. Прочитала только половину текста. Дальше решила остановиться. Обдумываю систему занятий по английскому, чтобы распределить нагрузку и направления развития. Вообще по английскому хочу больше развивать устнуу речь, вот что мне надо делать ежедневного хоть по пять минут. Читать и понимать прочитанное худо-бедно могу (конечно, от специфики текста завасит), а вот речь, особенно устная.. Считается, что прослушивание английской речи способствует развитию собственной, поэтому продолжу, когда есть возможность, включать лекции или ещё что-то такое. Но самое важное - это говорить собой!
Дом: помыла сантехнику и опять только часть полов :). Так получилось, потому что принялась за уборку очень поздно, и не успела её закончить до времени отхода ко сну. А принялась за уборку поздно, потому что после работы хотелось отдыхать, валяться, общаться с мч и смотреть тв. Отдых немного затянулся.
Сегодня, постараюсь не растягивать отдых, чтобы успеть приготовить.
Я: зарядка продолжительностью аж в 5 минут :) Об этом даже писать как-то неудобно :)
На сегодня хочу:
Работа: хотя бы полчаса-час по заданию. Этот кусочек довольно большой, могу не успеть за час, но это не страшно.
Дом: приготовить несложное блюдо. Но сначала купить еды.
Я: сделать мини-разминку.
 
Отличные показатели!)
 
4-3
Работа: 2ч. 10 мин. Сделала часть кусочка, весь оказался слишком большим, устала. Можно было себя ещё позаставлять, но с непривычки это стало бы для меня перегрузкой. А перегрузка может привести к продолжительному спаду или полному отключению активности. Такое бывало раньше, и я хочу избежать этой ситуации.
Остальное время - интернет, немного английского и этот форум (строчу простыни :))
Дом: купила продукты и приготовила даже 2 небольших блюда. Второе блюдо новое для меня, наткнулась вчера на его рецепт, и он мне понравился своей понятностью и простотой исполнения. Конечно, из-за маленького опыта в кулинарии реализация рецепта оказалась не такой простой :) На вкус получилось средне, но для первого раза пойдёт. Спасибо, что не сгорело :)
Я: минут 5 руками и плечами подвигала, вот и вся сделанная мною разминка :cool:
Мне вчера понравилось, что я готовила с удовольствием, мне было это интересно. Сначала в магазине, не торопясь, выбирала продукты по списку. Когда шла домой с продуктами, появилась мысль, что продукты - как будто мои холст и краски. Я предвкушала, как буду творить. И потом творила :) Мой мч поддержал меня в моём желании творить.
Я уверена, что моему хорошему настроению вчера поспособствовали три вещи:
- я хорошо себя чувствовала и физически, и эмоционально; не болело, меня ничего особо не тревожило;
- мне удавалось справляться с запланированный работой, пусть и так скромно;
- вы меня поддерживаете своими лайками и добрыми словами. Спасибо всем.
На сегодня хочу:
Работа:
1) Полчаса-час на доделать вчерашний кусочек, там уже немного.
2) Ещё полчаса-час на другое задание, которое очень долго откладывала, и за которое даже не принималась, но долго делала вид, что уже много по нему сделала. Этакая задание-бездна. И я хочу хоть немного сблизить реальность и фантазию. С этим заданием-бездной одна из проблем в том, что я теряюсь, с чего начать, в том числе из-за этого я его откладываю. А ещё оно в целом кажется мне каким-то скучным, а я терпеть не могу, когда неинтересно. А ещё оно очень объёмное и не заданы чёткие границы. Тоесть, я теряюсь, с чего начинать, на сколько углубляться, на чём заканчивать, а также меня отталкивает сама специфика дела, его неинтересность для меня.
Задание под пунктом 1, хоть иногда вызывает у меня интерес и его обьём и границы мне понятны. Надеюсь, я ошибаюсь в оценке задания-бездны, и этот слон мне вполне по зубам, если я буду его делить на маленькие кусочки.
Сегодняшний кусочек - начать.
Дом: дотереть эти чертовы полы, наконец :)
Я: 10-ти минутная разминка.
Вот сейчас написала это, а сама чувствую, что немного не выспалась (легла на час позже и просыпалася ночью от холода, потом от жары). Боюсь, это может привести к трудностям в реализации моих планов, хоть они и небольшие. Ладно, буду стараться.
 
Последнее редактирование:
4-4
Работа: 2 ч.
1) 1 ч. доделала кусочек по заданию 1;
2) 1 ч. по заданию 2 осматривалась, прикидывала, что делать, с чего начать)
Дом: пропылесосила и помыла полы
Я: 10 мин. разминалась
На сегодня хочу:
Работа:
1) полчаса-час на задание 1, чётко вижу, какой следующих кусок работы;
2) полчаса-час на задание 2, примерно представляю, что можно сделать дальше.
Учеба: полчасика хотя бы на изучение JS, месяц им не занимаюсь. До этого тоже наблюдались всплесками активности и простоя. Последний раз бросила из-за того, что долго не могла понять какую-то тему и сделать по ней задания. В итоге, не мытьем, так катанием дней за 10 разобралась, но во мне что-то сбилось. и активность сошла на 0.
Я: 10 мин. на разминку.
 
Последнее редактирование:
Простынку с мыслями об учебе решила вынести в отдельное сообщение.
Хочу по-понемногу вводить учёбу в свой дневной план обязательных дел. Хочу понемногу вытеснить, а в идеале, полностью заменить время бесцельного сидения в инете в рабочее время на учёбу (благо, работа позволяет), конечно, не в ущерб выполнению заданий по работе (пусть и маленькими шажочками).
Сознательно не хочу планировать учёбу на вечер дома после работы. Бывает, что я могу что-то поучить вечером спонтанно, но, я считаю, что специально превращать это в систему - не очень хорошее решение (уже пробовала несколько раз). На это есть несколько причин.
Во-первых, хочу быть с мч, с моей семьей. Семья - это самое важное для меня.
Во-вторых, нужен запас времени на дом. дела. Я заметила, что делать дом. дела только на выходных мне не подходит. Значит, надо подключать вечера будних дней. На данный момент у меня не получается (возможно, никогда и не получится) управляться с делами за час-полтора. И дом. дела помимо того, что занимают время, добавляют усталости, что тоже учёбе не очень способствует. Понимаю, что дом. дела тоже нельзя назвать "проведением времени с семьёй", но они хотя бы имеют отношение к семье, и что-то из дел можно делать вместе, общаясь.
В-третьих, хочу регулярно, пару раз в неделю, ходить вместе с мч на фитнес. По состоянию здоровья пришлось сделать перерыв на пару месяцев, теперь хочу понемногу возвращаться в этот ритм. Такие совместные походы мотивируют меня не бросать заниматься, даже когда очень лень. Бывало, что я могла вообще за день палец о палец не ударить, но вечером, благодаря поддержке мч, сгребала остатки своей воли и шла. А уже в зале приходило удовольствие от движения и я удивлялась, как я могла не хотеть этого.
В-четвертых, когда я знаю, что могу что-то поучить попозже, вечером, это подпитывает мою прокрастинацию. Мне кажется, что у меня полно времени, и уж до ухода ко сну я непременно успею изучить урок или написать программку. И вместо того, чтобы днём делать это важное дело, "как нормальные люди", я сижу в интернете, как прокрастинатор.
Ещё по поводу учёбы. Сейчас моя работа очень далека от программирования. Я очень слабо в этом разбираюсь. Моя учёба в вузе была связана с информатикой, там было немного программирования. Но я училась плохо и в вузе, и после вуза.
Насчёт программирования я не знаю, какое направление мне изучать: веб (почему-то последние 12 лет я избегала веба, он мне был неприятен, но веб так стремительно эволюционирует, возможно, современные подходы и технологии будут мне больше по вкусу), мобильное и т.д. Вероятно, надо пробовать себя, чтобы понять. А чтобы пробовать, как я понимаю, нужен базис, хотя бы знание языка на начальном уровне, каких-то принципов программирования, алгоритмов.
Еще помимо JS, который я изучаю 8 месяцев, у меня ещё с вуза есть небольшой базис С++ (и VB, но он мне совсем неинтересен. в отличии от С++), но его совсем недостаточно, чтобы претендовать на вакансии, имеющиеся в наличии. Получается, мне можно продолжить изучать С++, но опять же непонятно направление деятельности. Опять же, мне нужно сначала понять, какое направление я хочу попробовать, а потом приступать к изучению подходящих библиотек на С++ и что там может еще понадобиться.
Короче, написала это всё и вижу, какая у меня каша в голове по вопросу развития в работе. И ко всему этому барахлу, мне ещё тупо страшно. И, наверное, в этом основная проблема. Мне страшно что-то менять, что я не смогу, что у меня не будет получаться, боюсь плохих оценок себя (в том числе от себя самой), собеседований, боюсь, что выберу не тот путь, что буду опять годами топтаться на месте и т.д.
Не удивительно, что со всем этим багажом в голове, мне даже полчаса поучиться тяжело. Это всё дерьмо мешает мне спокойно находится в потоке обучения, наслаждаться им, узнавать новое и радоваться тому, что у меня получается.

Что касается физических упражнений, то хочу регулярно, пару раз в неделю, ходить вместе с мч на фитнес. По состоянию здоровья пришлось сделать перерыв на пару месяцев, теперь хочу понемногу возвращаться в этот ритм. Такие совместные походы мотивируют меня не бросать заниматься, даже когда очень лень. Бывало, что я могла вообще за день палец о палец не ударить, но вечером, благодаря поддержке мч, сгребала остатки своей воли и шла. А уже в зале приходило удовольствие от движения и я удивлялась, как я могла не хотеть этого.
 
Последнее редактирование:
4-5
Работа:
1) 1 ч. на задание 1: сделала запланированное
2) 1 ч. на задание 2: продвинулась немного.
Учеба: 15 мин. Не хватило рабочего времени, так как поздно принялась за работу.
Остальное время из 8 рабочих часов просто куда-то рассосалось. Знаю, что я больше часа просидела на этом форуме, в том числе очень долго писала сюда свои соображения, потом позанималась немного пассивным английским и выпила чаю после обеденного перерыва. В результате, только после часа дня я приступила непосредственно к работе.
Считаю, что то, что я сделала запланированную работу - это очень хорошо, но то, что приступила к ней только во второй половине раб. дня - отстой.
Я: разминку не сделала. Это не очень хорошо.
На завтра пока нет планов. Вероятно, и не будет.
 
4-6
Отдых, валяние, ТВ, шоппинг, немного английского. Вообще не разминалась.
4-7
Отдых, валяние, ТВ, немного английского. Не разминалась.
Дом: купила продуктов и приготовила пару несложных блюд.
Хочу на сегодня:
Работа:
1) 1 час на задание 1.
2) 1 час на задние 2.
Учеба:
1) полчаса-час на JS, хочу сделать небольшие упражнения к уроку.
Я: хочу наконец поехать на фитнес с мч (резкий скачок, учитывая то, что дома не могу заставить себя разминаться и 10 мин. :), но всё-равно хочу сходить, может "выход в свет" поможет мне начать регулярно делать физ. упражнения).
Дом: если останутся силы и время после фитнеса (плюс надо туда-сюда добраться, помыться, высушиться. Вернёмся к 10 часам), то хотя бы слегла протереть полы от пыли. Хотя бы в основной комнате. Наши домашние животные столько шерсти производят, но расчесывание терпеть не могут. Да и вообще пыли как-то много попадает в дом.
 
5-1
Работа:
1) 1 ч. задание 1, сделала кусочек.
2) 0 задание 2.
Учеба:
30 мин., немного не успела доделать последнее упражнение по JS перед уходом домой.
Остальное время - интернет, даже английским не занималась. Вообще, вчера на работе была нервная, чувствовала, что не выспалась, так как легла на час позже. И ещё в целом почувствовала спад активности, настроенности (неужели начинается. Сейчас я не чувствую выраженного недосыпа, но и настроя взяться за полезное дело тоже нет, даже сюда зашла с мыслью, что не хочу работать.). Увлеклась просмотром ютьюба, и всё никак не могла заставить себя остановиться и переключиться на работу, пока не досмотрела до конца 3-х часовое видео. Наверно, будь видео длиннее, то был бы полный 0. В итоге едва успела поработать и поучить только половину из запланированного.
Я: съездили на фитнес, 1ч., было нелегко, несмотря на очень облегчённую тренировку. Перед фитнесом удалось поспать полчаса, так что на фитнесе чувствовала себя намного лучше.
Дом: не помыла полы. Устала, едва справилась с текучкой - посудой и стиркой.
На сегодня хочу.
Работа:
1) 1 ч. на задание 1.
2) 1 ч. на задание 2.
Учеба:
Полчаса-час по JS на доделать упражнение и начать следующий урок.
Я: 10 мин. на разминку
Дом: протереть полы, по крайней мере в самых грязных и пыльных местах.
Не забывать, что в жизни много прекрасного, например, эта весна :)
 
5-2
Работа:
1) 1 ч. 30 мин. задание 1, по нему возникла проблема, теперь думаю над её решением.
2) 20 мин. на задание 2. Не успела сделать больше, надо было уходить, а я поздно начала. К моменту начала уже чувствовала небольшую усталость, пришлось преодолевать её, чтобы хоть что-то успеть сделать.
Учеба:
1 ч., по JS доделала упражнение по предыдущему уроку, прочитала новый урок, и сделала первое упражнение по новому уроку.
Дома: ничего не сделала сверх текучки.
Я: разминалась только 5 мин.
Вообще вечер вторника решила посвятить отдыху, так как следующие хочу провести следующие 2 дня активно, и перед этими днями мне хотелось избавиться от недосыпа и усталости. Поэтому специально доделала все свои дела пораньше и уже в часов 10 валялась под включенный ТВ. В итоге, к 11 легла спать. И чувствую, что выспалась, может, даже немного залежалась, сейчас хочется размяться.
На сегодня хочу:
Работа:
1) 1 ч. на задание 1, попробовать разобраться с проблемой.
2) 1 ч. на задание 2.
Учеба:
Полчаса-час по JS. Сделать все упражнения после урока, если успею. Может, если останется время, начать новый урок.
Дом: докупить продукты и приготовить 2 блюда, одно из них для меня довольно новое.
Я:
1) 10 мин. на разминку.
2) Возможно, помыть голову, если не будет совсем поздно.
 
Сегодня я опять не успеваю уложиться по плану, так как поздно начала. Из-за этого нервничаю, злюсь на тормозящий комп и на себя за то, что не смогла себя с утра заставить работать, а вместо этого занималась ерундой в интернете.
Еще переживаю, что мне не удастся повторить прошлую удачную среду, когда я и поработать немного успела, и продукты купить, и наготовить на 3 дня. И сделала это с удовольствием.
Сейчас я не чувствую удовольствия, чего бы полезного ни сделала. Да какое удовольствие. Вместо него страх неудачи, того, что будет плохо и трудно, и ещё раздражение. Кажется, что как-будто гонюсь за чем-то, а не живу. Вот драматизирую, капец :)
 
5-3
Да уж, клинило меня вчера. В итоге вечером так и не решилась ни за что взяться. Было как-то страшно, неуютно, как-то плохо, короче. Боялась неудачи, трудностей. Боялась, что если буду делать через силу и страх, а не от желания, то начну нервничать, срываться на близких. А продукты, меж тем, я купила. И мысли о том, что пропадают купленные продукты, и о том, что у меня по одному месту идёт план, и что в итоге завтра придётся есть, что попало, долбили с другой стороны. Из-за этого конфликта в голове была на взводе, не было покоя, не могла расслабиться. В итоге, из-за ерунды, просто на ровном месте поругались с мч. А это как раз то, чего я очень не хотела. В результате, ко всем прочим негативным чувствам прибавилось чувство вины. Потом мы вроде поговорили, успокоились, но моя расшатанность только усилилась. Ночью вроде отпустила немного. Но утром опять усилилась. И мы опять чуть не рассорились. Опять поговорили, благо было немного времени перед работой. Я вроде бы высказала ему по-максимому то, что меня беспокоит в данный период времени. Кажется, ситуация стала понятнее нам обоим. Вроде эмоционально мне полегчало, но немного болит голова от срыва и есть какое-то остаточное ощущение из-за неприятных переживаний. Хочется лечь спать, и потом проснуться спокойной и уверенной в том, что в моих делах есть смысл, что всё правильно, что я на верном пути, или как-то так. Да, хочется уверенности, чтобы не сомневаться, не страдать от конфликта.
Работа:
1) 1 ч. на задание 1. Пока не нашла способа решить проблему. И в данный момент не хочу продолжать искать. Кажется, что поиск будет трудным и муторным.
2) 50 мин. на задание 2. Чуть-чуть продвинулись. Не успела до конца раб. дня добить до часа.
Учеба:
1 ч. Сделала только одно упражнение по уроку. Не очень сложное, но возникали какие-то небольшие занимательные трудности, о которых я не знала. Было интересно с ними разобраться.
Дом: 0 (как я уже отметила в начале сообщения)
Я: 0

На сегодня:
Моё текущее состояние таково, что не хочу ничего планировать, и двигаться по плану тоже не хочу. Только спать.
Сегодня четверг, а это день фитнеса. Надо бы сходить, тем более уже оплачено. Но и физрой заниматься сейчас, конечно, тоже не хочется. Короче, возможно, к вечеру настроить и пойду. Там по крайней мере не надо принимать много решений и более-менее понятно, что делать, следовательно, страха и отторжения нет. Уже не раз такое было, что фитнеса - единственно полезная вещь, сделанная за день. Вероятно, сегодня будет так же. Это будет, конечно же, откат назад. Ладно, завтра напишу, сделала я хотя бы эту одну вещь, а то ведь может быть полностью по нулям.
В общем я вижу, что у меня снижение активности, как-то так. Но пока падение ещё немного контролируемое, раз я могу это всё описать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх