Bloodskys's diary

Bloodskys

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
28
Подозреваю, что я не первый, кто создал тут дневник, чтобы появилась галочка напротив "Сделать что-то с болезнью", но так же я подозреваю, что я тут не на долго. Тем не менее попробую.
Галочка.
 
Приветствую Вас, Bloodskys!
Это замечательно, что Вы создали дневник. Первый шаг, он трудный самый.
Расскажите, в чем Ваши проблемы. Чему именно мешает Ваша прокрастинация? И в чем она выражается?
 
Добро пожаловать на нашу прокрастинаторскую тусовку ))
 
Приветствую Вас, Bloodskys!
Это замечательно, что Вы создали дневник. Первый шаг, он трудный самый.
Расскажите, в чем Ваши проблемы. Чему именно мешает Ваша прокрастинация? И в чем она выражается?
Длиннопост
Видел чей-то дневник тут, в названии что-то было про 15 минут. Так вот там пользователь написал, что хочет лениться, остров, яхту, и был бы не против заработать на это посредством разных видов деятельности.
Так вот мне интересно не лениться, а играть в компьютерные игры.
С высшим образованием не пошло: я хотел и делать компьютерные игры. Я пытался, учил сам еще со школы C# (с которым сейчас пытаюсь управиться на более глубоком уровне). Но написание игр не пошло.
Дело в том, что в детстве, когда я занимался самообразованием, я считал себя очень элитным, ведь окружающие были куда более тусклыми на моем фоне.
Потом пришло время интернета, я все больше начал убеждаться, что есть индивидуумы, которые, в отличии от меня, считали это нормальным и соревновались друг с другом, таким образом сошло на нет все мое желание пытаться узнать что-то новое, пытаться что-то выучить.
Я сколько раз начинал делать игры, и каждый раз заходил все дальше и дальше, но при первом же ступоре, при первой же задаче, которую я не мог решить силами своего разума, я искал в интернете, и когда видел эти сложные решения, делал вывод, что я еще слишком глуп (пусть и схватываю объемы информации достаточно быстро)
Учился в университете на бюджете по специальности 010400 (прикладная математика), на 4 сессии я ушел из университета (не выгнали).
Прошло полгода, за которые я очень много нового узнал, применимо и к людям, и к наукам, и к быту.
Намедни вернулся в альма-матер, где меня ждали и уже приготовили бюджетное место.
Я серьезно отношусь к знакам зодиака (тоже, блин, математик), и так случилось, что я - скорпион.
Это можно приметить в стиле жизни, стиле общения и т.д.
Я привык к похвале, я готов сделать работу бесплатно, лишь бы доказать свою крутизну.
Сейчас я сутками играю в Hearthstone и лишь изредка делаю что-нибудь, да и то, наверное для галочки.
Заставления себя пользы не приносят: я не вижу мотивации выбивать себя из пузыря комфорта, на перепутье всегда выбираю тот вариант, который принесет мне как можно больше пользы в краткие сроки, и этот вариант, как правило, представляет из себя задротство.
Всякие психологические тренинги тоже пока что не влияли на меня: с самого начала становятся видны методы, которыми пытаются "наставить" человека на пусть истинный, а потому они не работают.
И так проходят дни, работоспособность идет по синусоиде, сдвинутой вниз: я на дне, затем постепенно я перехожу к тому, чтобы позаниматься чем-то дельным, но искусственной мотивации хватает на несколько дней, после чего я снова в течение месяцев просиживаю за компьютером.

Вчера посмотрел выступление Стива Джобса, и в очередной раз сделал вывод, что хочу все бросить и уйти путешествовать, но тут меня держит армия: с ней ничего не решено и не ясно, а решать мне, разумеется, не хочется.
Добро пожаловать на нашу прокрастинаторскую тусовку ))
Спасибо за ответы, искренне доволен, что мой тред не ограничивается лишь моими сообщениями.
 
Заинтересовало: а что для Вас представляет собой пузырь комфорта?
 
Заинтересовало: а что для Вас представляет собой пузырь комфорта?
Не могу быть уверен, что смысл вопроса понял правильно, но постараюсь ответить.
Я не люблю проявлять инициативу, в силу ряда причин, потому мне проще, когда продумано за меня.
Я не люблю, когда от меня требуют мгновенной реакции, мне проще, когда есть время на подумать (на отложить(?))
Я не люблю рефлексию, благо моя девушка это уже уяснила.
Я не люблю выполнять действия, если они нелогичны (не пройдет "Так надо" etc.)
Я люблю играть в игры.
Я люблю похвалу.
Я люблю споры (тут как бы отсылка на статью википедии о споре, правилах спора и этике спора)
Я люблю шутить.
Я люблю музыку.

Соответственно, когда происходит что-то, противоречащее этому "манифесту" (?), мне становится некомфортно.
 
Заставления себя пользы не приносят: я не вижу мотивации выбивать себя из пузыря комфорта, на перепутье всегда выбираю тот вариант, который принесет мне как можно больше пользы в краткие сроки, и этот вариант, как правило, представляет из себя задротство.
Меня интересовало вот здесь - чтобы выбить себя из пузыря комфорта, в нем следует находиться. Вот и предположил, может Вы никогда еще в нем и не были.


Я не люблю проявлять инициативу, в силу ряда причин, потому мне проще, когда продумано за меня.
Я не люблю, когда от меня требуют мгновенной реакции, мне проще, когда есть время на подумать (на отложить(?))
Я не люблю рефлексию, благо моя девушка это уже уяснила.
Я не люблю выполнять действия, если они нелогичны (не пройдет "Так надо" etc.)
Я люблю играть в игры.
Я люблю похвалу.
Я люблю споры (тут как бы отсылка на статью википедии о споре, правилах спора и этике спора)
Я люблю шутить.
Я люблю музыку.
Если вышеперечисленное есть Ваш пузырь комфорта, то как Вы можете из него выбиться? Он же на процентов 80 зависит от внешнего мира, как по мне, а не от Вас лично. Или где то тут есть создаваемое лично условие комфорта - к примеру Вы пишете музыку сами?
 
Или где то тут есть создаваемое лично условие комфорта - к примеру Вы пишете музыку сами?
Взять музыку. Я не люблю диссонанс. Я не люблю громкую музыку (громкую по амплитуде), за редким исключением. Я люблю музыку по настроению и потому не приемлю слушать чью-то песню по просьбе, если сейчас мне не до таких песен. Я не люблю, когда слишком поздно играть на инструментах, ибо соседи. То же про пение. Я не люблю слышать долго одну и ту же композицию, если она играет не для фона (так например я уходил в трипы, программируя часов по 40 под одну песню).
Вот и предположил, может Вы никогда еще в нем и не были.
Если я сижу тихонько в уголке комнаты, и вдруг девушка начинает задавать предлагать мне чай, посмотреть сериал, сходить погулять и т.д. - мне становится некомфортно, ведь я хочу просто посидеть за компьютером.
За ним я избавляюсь от мыслей о том, что я ничего не делаю. К тому же, получить титулы в виртуальной реальности проще, чем я пользуюсь.
Не люблю общаться с людьми, как правило. В силу ряда причин.

P.S. Спасибо, что вступаете в диалог.
 
Я правильно понимаю, что Вы не создаете музыку, а только слушаете ее?
То есть Ваш комфорт не контролируется Вами вообще на данный момент?

Я не люблю, когда слишком поздно играть на инструментах, ибо соседи.
И к примеру, жить там где нет соседей менее комфортно, чем слушать их или прислушиваться к ним?


На данный момент у меня такие мысли:
Странно, как много есть действий других людей, способных вывести Вас из равновесия, и поэтому Вы их избегаете - Вы зависимы от людей, потому что у Вас нет зависимости от себя, способной им противостоять.
Непонятно, зачем Вам по сути нужна девушка сейчас. Без нее же комфортнее.

P.S.
Разница между моей яхтой и Вашими играми в том, что чтобы играть развивать себя не нужно. Достаточно повторять одни и те же действия, не создавая новых (ну разве что Вы в чемпионатах участвуете - тогда дело другое, но тогда у вас была бы не игра, а тренировка). Яхту ж мне так не добыть.
На Вашем месте я ставил бы себе за цель купить необитаемый остров для жизни или переехать туда жить.
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что Вы не создаете музыку, а только слушаете ее?
То есть Ваш комфорт не контролируется Вами вообще на данный момент?
Музыку не пишу, только слушаю.
Контроль комфорта заключается в том, что я не слушаю то, что мне не нравится: из дома практически не выхожу.
И к примеру, жить там где нет соседей менее комфортно, чем слушать их или прислушиваться к ним?
Жить там, где нет соседей, — нет варианта. У меня комната в коммуналке, а денег на то, чтобы что-то снимать, — нет.
На данный момент у меня такие мысли:
Странно, как много есть действий других людей, способных вывести Вас из равновесия, и поэтому Вы их избегаете - Вы зависимы от людей, потому что у Вас нет зависимости от себя, способной им противостоять.
Непонятно, зачем Вам по сути нужна девушка сейчас. Без нее же комфортнее.
Девушка мне готовит и всячески поддерживает.
P.S.
Разница между моей яхтой и Вашими играми в том, что чтобы играть развивать себя не нужно. Достаточно повторять одни и те же действия, не создавая новых (ну разве что Вы в чемпионатах участвуете - тогда дело другое, но тогда у вас была бы не игра, а тренировка). Яхту ж мне так не добыть.
На Вашем месте я ставил бы себе за цель купить необитаемый остров для жизни или переехать туда жить.
Участвую в турнирах, игру воспринимаю как работу (только вот неоплачиваемую)
 
И, да, мне очень важно поддерживать контакт с людьми, я предпочитаю природе — мегаполисы, люблю шум машин: уверен, что жив :)
 
Жить там, где нет соседей, — нет варианта. У меня комната в коммуналке, а денег на то, чтобы что-то снимать, — нет.
А Вам нужен ресурс на этот вариант?


Девушка мне готовит и всячески поддерживает.
Как именно поддерживает?

Участвую в турнирах, игру воспринимаю как работу (только вот неоплачиваемую)
В каких? В какой из дисциплин киберспорта Вы участвуете? Или вы про любительские, где класс конкурента невысок?

И, да, мне очень важно поддерживать контакт с людьми, я предпочитаю природе — мегаполисы, люблю шум машин: уверен, что жив
Вы тут про людей или про машин?
Забавно - жизнь вне жизни.
 
А Вам нужен ресурс на этот вариант?
Был бы нужен - сделал бы что-нибудь, чтобы это исправить, раз не исправляю - значит не нужен (?).


Как именно поддерживает?
Говорит, что все получится, не имеет мозг, пытается контролировать мое времяпрепровождение по моей просьбе, а именно - побуждает иногда хотя бы садиться за учебу.

В каких? В какой из дисциплин киберспорта Вы участвуете? Или вы про любительские, где класс конкурента невысок?
Недавно начал участвовать в любительских турнирах, но ежемесячно вхожу в число 1-2% лучших игроков.
Думаю со временем добьюсь успехов в этом, поздновато начал.


Вы тут про людей или про машин?
Забавно - жизнь вне жизни.
Самое страшное для меня - остаться одному без интернета.
Мне нужно осознание того, что рядом есть люди.
В основе своей я терпеть не могу общаться и в незнакомой компании не открываю рот, пока не спросят, что называется.
Но как бы ни любил общество лишь самого себя - на случай экстренных ситуаций, пожалуй пусть кто-нибудь будет недалеко.
 
Был бы нужен - сделал бы что-нибудь, чтобы это исправить, раз не исправляю - значит не нужен (?).
Напоминаю Вашу фразу:
У меня комната в коммуналке, а денег на то, чтобы что-то снимать, — нет.
Отсюда - Вам не нужно чтото снимать, верно?
Комната в комунналке этого вам достаточно для комфорта.
На данный момент во всяком случае - то есть Вам жить с соседями комфортно, хоть и требуется соблюдать некие правила, но не это Вас не напрягает, ни их это не напрягает.


Говорит, что все получится, не имеет мозг, пытается контролировать мое времяпрепровождение по моей просьбе, а именно - побуждает иногда хотя бы садиться за учебу.
Забавно - Контролируй меня, но не лезь мне в мозг.
Это Вам хоть чего нибудь стоит? К примеру, за каждый день вне учебы Вы ей хоть что-то должны?

Самое страшное для меня - остаться одному без интернета.
Мне нужно осознание того, что рядом есть люди.
Для Вас люди существуют вне интернета, компьютеров и машин - если да, то для чего?
Скажем, о чем Вы говорите с девушкой за жизнь (вне сокровенного и гаджетов), есть ли общие цели или какое понятие Вы имеете о ее целях?

А и да, забыл задать главный вопрос:
Определили ли Вы, что Вы хотите поменять в текущем положении дел?



Недавно начал участвовать в любительских турнирах, но ежемесячно вхожу в число 1-2% лучших игроков.
Думаю со временем добьюсь успехов в этом, поздновато начал.
Поздравляю. А все ж, что про киберспорт и киберспортсменов, а также оборудование для этого Вам известно?
 
Последнее редактирование:
Отсюда - Вам не нужно чтото снимать, верно?
Комната в комунналке этого вам достаточно для комфорта.
На данный момент во всяком случае - то есть Вам жить с соседями комфортно, хоть и требуется соблюдать некие правила, но не это Вас не напрягает, ни их это не напрягает.
Комната в коммуналке - собственная жилплощадь, снимать ничего не нужно.
Соблюдение этих правил приносит мне меньший дискомфорт, нежели занятие чем-либо полезным с целью улучшить жилищные условия. Из-за чего, собственно, я и пришел сюда :)


Забавно - Контролируй меня, но не лезь мне в мозг.
Это Вам хоть чего нибудь стоит? К примеру, за каждый день вне учебы Вы ей хоть что-то должны?
Есть такая интересная парадигма - сформировать культ вокруг чего-то, а затем пользоваться благами этого культа.
С начала наших отношения я проявил себя как остроумный эрудированный молодой человек с хорошим чувством юмора и знаниями во множестве областей, отчего она просто рада быть со мной, рада моему вниманию.

Для Вас люди существуют вне интернета, компьютеров и машин - если да, то для чего?
Скажем, о чем Вы говорите с девушкой за жизнь (вне сокровенного и гаджетов), есть ли общие цели или какое понятие Вы имеете о ее целях?
Мы беседуем об отношениях, о той же рефлексии, о том, что позволено девушкам, а что - молодым людям, мы хотим наконец начать записывать на камеру, как мы поем и выкладывать на YT, разговариваем иногда по-английски (ради лулзов), ездим играть в мафию, хотим покататься по свету.



А и да, забыл задать главный вопрос:
Определили ли Вы, что Вы хотите поменять в текущем положении дел?
Да, определился: я хочу найти в себе силы пытаться конкурировать с другими специалистами IT индустрии. Пока что сил нет: бросаю, как только вижу, что кто-то моложе меня добился бОльших успехов.



Поздравляю. А все ж, что про киберспорт и киберспортсменов, а также оборудование для этого Вам известно?
Не понял этой части сообщения.
 
Есть такая интересная парадигма - сформировать культ вокруг чего-то, а затем пользоваться благами этого культа.
С начала наших отношения я проявил себя как остроумный эрудированный молодой человек с хорошим чувством юмора и знаниями во множестве областей, отчего она просто рада быть со мной, рада моему вниманию.
Т.е., просто пока отсутствует достойный конкурент. По типу, уж не обижайтесь за довольно резкую формулировку, на безрыбье и рак рыба.

Соблюдение этих правил приносит мне меньший дискомфорт, нежели занятие чем-либо полезным с целью улучшить жилищные условия.
Слово полезным можно вычеркнуть, оно тут вообще ни к чему, так как абсолютно полезных занятий не существует. Поскольку вы тут автоматически делаете себе якорь - что полезно, то дискомфортно.

Да, определился: я хочу найти в себе силы пытаться конкурировать с другими специалистами IT индустрии. Пока что сил нет: бросаю, как только вижу, что кто-то моложе меня добился бОльших успехов.
Конкурировать в чем, в какой отрасли? Индустрия большая. Как измерить конкуренцию?

Не понял этой части сообщения.
Просто на данный момент это единственная озвученная Вами цель, могушая хоть как то быть измеренной. - получать призовые места.
Есть турниры с денежными призами - и соответственно за них другого класса специалисты борются, и возможно в других странах.
Или знание о возможностях киберспорта Вас не прельщает?

Мы беседуем об отношениях, о той же рефлексии, о том, что позволено девушкам, а что - молодым людям, мы хотим наконец начать записывать на камеру, как мы поем и выкладывать на YT, разговариваем иногда по-английски (ради лулзов), ездим играть в мафию, хотим покататься по свету.
И какая проблема с записью?
А, комунналка, наверное. Сделать запись дискомфортнее чем жить в комунналке.
 
Т.е., просто пока отсутствует достойный конкурент. По типу, уж не обижайтесь за довольно резкую формулировку, на безрыбье и рак рыба.
И потому пока позволяю не делать большего: ведь на это надо тратить силы. А коли конкурентов мне нет - это ни к чему.

Конкурировать в чем, в какой отрасли? Индустрия большая. Как измерить конкуренцию?

Просто на данный момент это единственная озвученная Вами цель, могушая хоть как то быть измеренной. - получать призовые места.
Есть турниры с денежными призами - и соответственно за них другого класса специалисты борются, и возможно в других странах.
Или знание о возможностях киберспорта Вас не прельщает?
Можно вести стрим, что я и пытаюсь периодически.
Таким образом деньги скорее за веселое общение с подписчиками будут, нежели за призовые места.
А призовые места - для того, чтобы знаменитость хоть какая пришла

И какая проблема с записью?
А, комунналка, наверное. Сделать запись дискомфортнее чем жить в комунналке.
Какая проблема? Чтобы записаться - надо записываться. А значит не играть в игры. И не сидеть в уголке за компом. Дискомфорт :)
 
И потому пока позволяю не делать большего: ведь на это надо тратить силы. А коли конкурентов мне нет - это ни к чему.
Ждете пока петух в попу клюнет?) Ну ждите. В индустрии уже клюнул - более молодые там уже оттесняют, психологически Вы им пока проиграли.
Зачем бережете силы? Вдруг воообще не пригодятся. Мог бы столько - и ничего.

Можно вести стрим, что я и пытаюсь периодически
Таким образом деньги скорее за веселое общение с подписчиками будут, нежели за призовые места.
А призовые места - для того, чтобы знаменитость хоть какая пришла
Забавно. А насколько я знаю, по 14 тыс долларов можно получить за место. Не во всех играх, и не во всех странах - но таковое есть.
Я б нацеливался именно на это - но у Вас пока рай в шалаше.
Короче ждем петуха - ктото умрет, соседи забуянят, девушку увести попытаются, цены и счета взлетят, - вообщем кто-то или чтото разрушит рутинные обычаи.

Какая проблема? Чтобы записаться - надо записываться. А значит не играть в игры. И не сидеть в уголке за компом. Дискомфорт
Не думаю, что запись и игры связаны.
А, так поддержка в разговорах о воздушных замках.
Есть такой вариант:
За каждый день без учебы Вы проводите день без игр так, как захочет девушка.
Это мотивировало бы сильнее учиться и избавило бы от игромании.
Только вот я думаю - а зачем Вам учеба.
 
Последнее редактирование:
Ждете пока петух в попу клюнет?) Ну ждите. В индустрии уже клюнул - более молодые там уже оттесняют, психологически Вы им пока проиграли.
Зачем бережете силы? Вдруг воообще не пригодятся. Мог бы столько - и ничего
.
Может и не пригодятся, тогда еще глупее, что тратил силы, но так ничего и не достиг)

Забавно. А насколько я знаю, по 14 тыс долларов можно получить за место. Не во всех играх, и не во всех странах - но таковое есть.
Я б нацеливался именно на это - но у Вас пока рай в шалаше.
Короче ждем петуха - ктото умрет, соседи забуянят, девушку увести попытаются, цены и счета взлетят, - вообщем кто-то или чтото разрушит рутинные обычаи.
Не все так просто в этой индустрии, можно получить и больше, только приз пилится на команду, тренера, менеджера и прочее.
Хартстоун же позволяет избежать всего этого.

Не думаю, что запись и игры связаны.
А, так поддержка в разговорах о воздушных замках.
Есть такой вариант:
За каждый день без учебы Вы проводите день без игр так, как захочет девушка.
Это мотивировало бы сильнее учиться и избавило бы от игромании.
Вы не думаете, а я объяснил конкретно: связи в том, что они делят мое время. Либо запись, либо игра.
Мотивация — это когда я получаю какой-то приз за какое-то действие.
Вы считаете, что поиграть — это приз? Так ведь я и без какого-либо действия это получаю. А тогда зачем мне учиться, если это не является необходимым условием для того, чтобы посидеть за компьютером?
Только вот я думаю - а зачем Вам учеба.

Чтобы в армию не забрали, наверное. И чтобы была степень магистра - это самостоятельный пункт.
 
Э нет. У вас будет на попытку больше. Глупее всего не сделать попыток вовсе.
Сделать и пожалеть хуже чем не сделать и пожалеть.
Я слышал эту точку зрения уйму раз. И у меня есть повод ее не принимать, а именно - отсутствие уверенности в том, что если приложу усилия и попытаюсь, то мне воздастся.

И хороших денег.
И лично я б не отказался быть знакомым с чемпионами.
Хартстоун приносит большие деньги стримерам, которые не приходится делить ни с кем :)

Время делить невозможно, делят желания.
У меня в сутках 24 часа, их приходится распределять. Время делить вполне возможно и даже приходится.

Нет. Поиграть это тупо жить по шаблону, как все. Шаблон комфортнее личных решений. В играх можно лищь выбрать шаблон, из матрицы не выбраться.
Игра забывается всеми. В памяти всегда только результат.
А что для Вас достойный результат?
Не вижу тут шаблона. Среди множества моих знакомых нет человека, который сидел бы сутками за компьютером, так что вряд ли мое решение не является личным, применимо к обществу меня.

Армия понятно.
А магистр - чисто для понта или будет с него какая Вам польза?
Специально написал: самостоятельное решение.
Пользы никакой, понта - тоже. Просто желание утвердиться перед собой: хватило терпения 6 лет отходить в универ.
 
Назад
Верх