Название потом придумаю.

LillyLu

Скучает по прокрастинации
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
44
Реакции
115
Баллы
33
Сидела, думала, как бы назвать дневник - ничего в голову не приходит, появилась мысль отложить до завтра. Но, млин, в сущности же название - это мелочь, от нее не зависит ничего. И вот так у меня всегда, из-за любой мелочи важные дела откладываю. Хотя, может, дневник - не очень-то и важное дело. Ладно, не суть.

Итак, с чего я начинаю. Да, по сути, ни с чего. Не работаю, не учусь, вообще ничего не делаю. Поиск работы откладываю до момента, когда похудею, но не худею чего-то. Попробую пока искать работу дома и на неполный день.

Дела на завтра:
1. Просмотреть вакансии удаленки и отослать отклик минимум на 1 вакансию.
2. Вести дневник питания.
3. 2 каких-нибудь дела из уборки сделать.
 
  • Like
Реакции: Mee
Добро пожаловать! Успехов в делах :)
 
Вчера ничего из намеченного не сделала. Сегодня отредактировала резюме и отправила на одну вакансию. Вообще удаленных вакансий мало и вряд ли у меня что получится.
Дневник питания так и не начала вести. Да и вообще ела всякую дрянь в неограниченном количестве.
Уборка была, как и запланировала, но это как раз и не проблема.
 
Я видела удаленные вакансии в разных телеграм-каналах, как раз для удаленки. Про их качество ничего не могу сказать, сама еще туда не подавала резюме, но появляются постоянно. Конечно чаще требуют туда опыт немаленький, но можно пробовать
 
Я видела удаленные вакансии в разных телеграм-каналах, как раз для удаленки. Про их качество ничего не могу сказать, сама еще туда не подавала резюме, но появляются постоянно. Конечно чаще требуют туда опыт немаленький, но можно пробовать
Вакансии есть, но их значительно меньше, в моём городе на несколько десятков обычных вакансий висит одна удаленная - и это компания Моё дело, откуда я и уволилась. В Москве еще смотрю, но я ищу пока по специальности бухгалтер, везде требуется посещение офиса раз в неделю.
 
  • Like
Реакции: Mee
Хотела изначально каждый день писать, но что-то и написать-то нечего...
На все подходящие удаленные вакансии резюме разослала, со следующей недели начну штудировать неподходящие.

С питанием ничего не получается. Важно то, что не люблю готовить и откладываю на последний момент, получается, что, когда приходит время еды, у меня еще не готово. Надо привыкнуть готовить заранее, буду делать это с утра в первую очередь. Точнее так: застелить постель - принять душ - приготовить еду на день.

Еще я поздно засыпаю, тут не знаю, что делать - даже если ложусь рано, заснуть все равно не могу. Попробую после 8 вечера не смотреть телевизор, не пользоваться телефоном и компом.
 
  • Like
Реакции: Mee
Написала себе несколько списков: какую еду буду готовить на обед и ужин, уборка еженедельная и сезонная, ремонт. Правда, в ремонт внесла только 10 пунктов, мне кажется, если я увижу список всего, что нужно сделать, впаду в уныние и вообще ничего сделать не смогу.

На вакансии сегодня не откликалась. Те отклики, которые отправляла раньше, так и висят не просмотренные. HH пишет, что в среднем, чтобы пригласили на собеседование, нужно отправить резюме примерно на 10 вакансий. Мне кажется, что даже больше понадобится, как-то совсем все глухо.

Еще прошла 2 теста по специальности, правильно ответила только на половину вопросов. Всё-таки у меня не очень обширный опыт, есть куча всего, с чем я даже не сталкивалась. Немного успокаивает, что у кучи людей в комментах результат еще ниже, но они-то, может, работу и не ищут, а мне придется на что-то подобное на собеседованиях отвечать. Надо почитать статьи и темы на форумах и еще тестов попроходить.
 
Неделя прошла вообще никак. Даже не могу припомнить, что сделала, почти ничего - кое-что почитала по специальности, на вакансии не откликалась. Ходила лечить зубы - на физиотерапию. Всё как всегда - заболел зуб, мне его вскрыли и прописали лечение, в т.ч. полоскания, я таблетки пропила, а полоскала, наверное, дня 2, в итоге воспаление прошло недостаточно и вместо полоскания, на которое уходило бы минут по 15 в день, мне пришлось потратить несколько часов и 300 рублей в день. В этом вся суть откладывания - все можно сделать потом, но это будет дольше, труднее и дороже.
На этой неделе буду записывать все, что сделала в еженедельник. Сюда почему-то не хочется писать каждый день, не знаю почему. Раз в неделю нагляднее что ли.
 
На этой неделе буду записывать все, что сделала в еженедельник
Очень хорошая мысль! Я когда-то вела такой "дневник достижений", очень помогло понять,что я всё-таки что-то делаю, даже если список дел остается не выполненным. Вернуться что ли к этой схеме опять...
 
Забила на всё аж на 2 недели. Каждый день пыталась начать шевелиться, вернее каждый день часа в 4 говорила себе, что сегодня уже ни к чему, а уж завтра прям с утра... Но что-то останавливает, ощущается почти физически, поиск работы, конечно, неприятное дело, особенно когда начинают в личное влезать, про хобби там, или какие книги я недавно прочитала и какие фильмы мне нравятся. Но двигаться как-то надо. Вчера решила, что буду уделять работе для начала по 15 минут каждый час (когда я дома). Пока отправила 7 резюме. Стараюсь не сильно задумываться над каждой вакансией, много не анализировать, иначе рискую застрять. Сопроводительные письма отправляю короткие и сухие, все одинаковые. Хотела на каждую вакансию составлять отдельную сопроводиловку, думала о своих плюсах, чем именно я подхожу лучше на эту вакансию, но пока эти размышления вводят меня в уныние и я вообще ничего не делаю и от этого впадаю в еще большее уныние. Так что буду двигаться хоть так пока, потом может раскачаюсь, буду активнее и эффективнее искать работу.
 
Вот и у меня с сопроводительными беда...
 
Сопроводительные письма отправляю короткие и сухие, все одинаковые.
Вот я к такому же в итоге пришла.

часа в 4 говорила себе, что сегодня уже ни к чему, а уж завтра
Ой, это вообще вся суть всех проблем. Если в этот момент себя пнуть, то можно получить удивительные результаты.
 
Никуда не продвинулась за это время. Подходящей удаленной работы нет, устроилась пока оператором в телемаркетинг, просто чтобы не так быстро таяли сбережения. Но это так нудно и бесполезно... Я с трудом заставляю себя отработать 3-4 часа в день. Хотела начать искать работу в офисе с мая, но смотрю сейчас тоже вакансии новые появляются, и я не очень понимаю, что там у нас с карантином. Походу, как обычно, запретить запретили, но требовать исполнения никто не будет. Можно в общем-то уже сейчас рассылать резюме. Но у меня какой-то страх появился, я уже отвыкла от офиса, смогу ли я вообще 9 часов подряд на стуле высидеть, я уже привыкла к более свободному распорядку, когда можно перерыв себе в любое время устроить. Да и дома я одна, а на работе будет несколько человек в кабинете, вечно кто-то ходит, говорит, еще когда радио включают фоном на весь день меня раздражает, я так могу только какую-то рутинную работу выполнять, которая не требует включения мозгов.
 
В телемаркетинге работаю 4 часа в день - это необходимый минимум, это все, что я могу из себя выдавить. По поиску работы ничего нового, на удаленную работу, наверное, надеяться больше не буду - вакансий мало и интересуют они, по видимому, многих, поэтому условия предлагают хуже, чем в офисе.

Начала читать вторую часть НК.

Уборка - делаю по одному делу в день, надо бы по два, потому что успеваю сделать только то, что надо делать раз в неделю, а до всяких там мытья окон, разбора шкафов руки не доходят. Ну ладно, привыкну каждый день делать хотя бы по одному делу, потом начну делать по два.

Восстановила данные со съемного диска, хотела найти там потерянные файлы, сейчас потихоньку разбираю их, но нужное, похоже, утрачено навсегда. Зато восстановилась куча сериалов и книг. Сериалы, понятно, удаляю сразу - серии вперемешку и в основном испорченные. А вот книги оставила, пришлось заходить в каждую, смотреть название и переименовывать, так как при восстановлении названия файлов не сохраняются. Теперь вот сижу перед папкой с кучей книг и думаю, а зачем я их столько качала? Больше не буду скачивать, пока эти не прочитаю.

Еще отключила себе в Яндексе на всех браузерах ленту Дзен, чтение Дзена не только впустую отнимает у меня время, но и треплет нервы, если честно. Буду вот теперь книги читать.
 
Да уж, как-то не очень получается у меня отчитываться раз в неделю. Хотела в ежедневнике писать каждый день, что сделано, но не делаю этого почему-то. И ничего у меня не продвигается - дела стоят на месте и вгоняют меня в депрессию. Буду здесь писать каждый день.

Мои планы на лето:
1. Закончить ремонт в квартире, в которой живем.
2. Убраться, подремонтировать и сдать вторую квартиру.
3. Похудеть на 20 кг.
4. Найти работу. Не такую, как обычно - с меньшим объемом, у меня почему-то не получается находить такую работу, хотя я и согласна на небольшую зарплату.

Сегодня:
питание - не отслеживала
физкультура (ибо спортом это не назовешь) - ходьба 8565 шагов (6,16 км.)
ремонт - разобрала самодельный столик, который сделали ремонтники, провозилась кучу времени, саморезы вкручены намертво.
Еще каждый день у меня какое-то одно дело из уборки (сегодня пол мыла), приготовление еды на следующий день (конечно, чем свежее, тем лучше, но если не приготовлю накануне - откладываю до последнего и в итоге наедаюсь всякой дрянью) и уборка на кухне.
 
Изменение веса - 0.
Питание - калории не считала, но поела за день 3 раза, это уже хорошо.
Физкультура - ходьба 13044 шагов (8,65 км.)
Ремонт - сделала предварительный проект по мебели.
Ежедневные дела (уборка, готовка) - сделала.
Вторая квартира - забрала ключи у квартирантов. Как же там грязно! Завтра пойду убираться.
 
Вчера на все забила.
Изменение веса: - 1,1.
Питание: как попало.
Физкультура: 8799 шагов (6,5 км).
Ремонт: нет.
Ежедневные дела: только уборка на кухне, еду не готовила, в квартире не убиралась.
Вторая квартира: нет.
Весь день была в таком нервном состоянии - вот сейчас начну делать дела, сейчас только кофе выпью, серию досмотрю и т.п. Поэтому написание отчета сюда тоже затягивала, думала, что хоть что-то заставлю себя сделать и тогда напишу, но нет.
Опять начала поздно ложиться спать, после полуночи, вчера в половине второго легла.

Сегодня.
Изменение веса: +0,7
Питание: не следила
Физкультура: 7498 шагов (5,1 км.)
Ремонт: доклеила обои в кухне и приклеила уголки на окно
Ежедневные дела: сделала.
Вторая квартира: нет.
 
Изменение веса: -0,4.
Питание: 3 раза в день, калорийность не считала.
Физкультура: 6968 шагов (5,01 км.)
Ремонт: нет.
Ежедневные дела: сделала.
Вторая квартира: нет.
Весь день смотрела сериал и вышивала, удовольствия никакого от этого не получила. Ощущение, что сериал смотрела не потому, что было интересно, а чтобы не продвигаться в делах. Вообще, у меня какая-то боязнь успеха, помню еще в школе меня собирались послать на городскую олимпиаду и я стала хуже отвечать на уроках и на работе так же, как только вижу, что меня могут повысить, начинаю меньше работать, опаздывать. Не знаю, что с этим делать.
 
Опять забила на отчеты. Ненадолго же меня хватило...
За это время: приклеила потолочные плинтуса на кухне, обработала грунтовкой стены в прихожей и поклеила обои, заказала мебель.
На второй квартире выкинула весь мусор, пропылесосила мебель и ковры, вымыла окна, полностью убралась на балконе, 4 раза почистила унитаз, чищу его каждый раз как прихожу, ванну чищу кусками, осталось чуть-чуть.
Хожу пешком каждый день больше 10 тыс. шагов.
Сплю плохо, скорее всего потому что не устаю за день.
 
Назад
Верх