Дневник прогресса

3 неделя
Работа: площадку выдала, трубу сделала (не выдала, т.к. мне всё ещё не ответили про марку стали), плюс делала пропуск для коллеги. И мне ещё одну трубу хотят дать.
Ремонт: мебель напилили с ошибками в размерах, оставили претензию - будут перепиливать :mad:
Здоровье: даже не знаю, что сюда писать. Еду считаю регулярно, на неделе лимит превышала немного, на выходных только сильно. Один раз делала растирание в душе и маникюр.
Запасы: морозилка и шоколадки продолжаются.
Дом: отдала дублёнку старую (и чего она 10 лет без дела лежала), начала разбирать дисконтные карты (узнала про пункт, куда можно на переработку сдать). Собрала пакет одежды на отдать для подруги.
Дела: заказала справку для налоговой.
Отдых: отмечали ДР у подруги, гулять не ходили никуда - морозы. Дважды перед сном книгу читала. Вытащили старые фото - смотрели с мамой. Надо бы их тоже организовать по-хорошему...

План на 4 неделю: по работе всё выдать (если данные дадут) (+); организовать дисконты (+), начать собирать посылку для ещё одной подруги (+), разобрать бисер и бусины (начато); поделать зарядку (-) и сходить в бассейн (бесплатный сертификат за ходьбу - 31 января сгорит) (++).
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравиться Ваш дневник. Какая Вы умница! Планируете и выполняете! Буду брать с Вас пример.
 
Мне очень нравиться Ваш дневник. Какая Вы умница! Планируете и выполняете! Буду брать с Вас пример.
Спасибо! :)
Стараюсь очень, но всё равно некоторые планы у меня чересчур наполеоновские)
 
4 неделя:
Работа: взяла ещё несколько мелких доработок, сделала за неделю. Распечатала сделанное на 3 неделе и сдала официально с выполнением. Сейчас есть ещё одна мелкая работа и две побольше под вопросом, с четверга прошу исходные прислать, а то потом будет очень срочно. Директор обещал прислать расчёт по мне, хочу понимать ждать мне премию за прошлый год или нет. И сколько надо выдавать в месяц, чтобы премия была как мне надо.
Ремонт: мебель вроде бы как перепилили кроме одной детали, на этой неделе должны доставить.
Здоровье: дважды ходила в бассейн - первый раз не считала, второй проплыла 1,2 км за сеанс 50 минут. Пробовала на скорость - 1 мин 20 сек на 50 метров. Не знаю, много это или мало - наверное, много))) Ещё на выходных ходили гулять 9,26 км по лыжне пешком. Было непросто, снег рыхловатый (т.к. выбрали новую трассу, а она почти нехоженная). Осваивать лыжи запал прошёл. Вес стоит на 52,1.
Запасы: продолжаю истреблять морозилку, пекла пиццу из старого слоёного теста и замороженных сосисок. Получилось на удивление вкусно.
Дом: закончила разбирать дисконтные карточки, организовала их по-новому. Начала организацию цветов, освободила 3 горшка. Цветы в них можно сказать умерли, я взяла отростки, сунула в воду. Вытащила мешок с бисером, который надо перебрать, начала это дело. Часть оттуда подруге хочу отдать, она увлеклась как раз сейчас брошками из бисера и бусин. Но вообще заметила - стоит раскопать какой-то угол, как в квартире образуется страшный бардак, т.к. в этом углу находятся не принадлежащие ему вещи, и вот они лежат и ждут уборки на место. Раздражает.
Дела: ничего не могу вспомнить особенного.
Отдых: внезапно ходили в боулинг и бильярд - нам отдали сгорающие сертификаты. Ну и вот в лес гулять ходили.

План на 5 неделю: работать по тому, где есть исходные (+); ещё 2 раза в бассейн (1.45 и 1.5 км), зарядка дома с ютубом (++); разобрать бисер, начать коробку с тканями, освободить ещё 2 цветочных горшка; собрать чеки для налоговой; принять доставку мебели (+).
 
Последнее редактирование:
Что-то я сбилась, неудобно в среду отчёт писать :oops:
5 неделя:
Работа: сделала 2 мелкие работы, для одной из них выезжала на объект. С деньгами всё ещё не разобралась.
Ремонт: привезли мебель, но всё равно с косяками. Ждём переделку, но большую часть уже можно собирать. Собрали каркас кровати и тумбочки.
Здоровье: 2 раза сделала зарядку под ютуб на 20 минут. Мышцы такое желе, что и это было тяжело. И ещё 2 раза бассейн - 1,45 и 1,5 км за 50 минут. Моя норма по идее 1,5 км за 45 минут. А вот вес пошёл вверх, что закономерно - весь январь ела на 1800-2000. Сейчас 52,8 кг. Возвращаюсь к дефициту.
Запасы: ещё раз пекла пиццу (на этом запасы теста закончились), варила брюссельскую капусту (ещё одна пачка), рыбу запекала. Ещё пару недель и морозилка освободится.
Дом: ничего почти не успела. Отдала пакет одежды подруге, вычистила и вымыла пылесос. Всё. Мало.
Дела: ничего.
Отдых: ходили в гости, ездили на ватрушках кататься. Читать не получается, вышивать тоже. Плохо это.

План на 6 неделю: сделать 5 отчётов (+1), посчитать деньги (+); разобрать бисер (-), освободить ещё 2 цветочных горшка (-), убрать обувь (-) и коробку (-); зарядка (-) и бассейн (+3); почитать (-).
 
Последнее редактирование:
А ещё я задумалась над прививкой от коронавируса. В нашей поликлинике начали вакцинацию по записи, в принципе всё довольно доступно.
Кто не переболел, планируете прививаться? Или уже?
 
  • Like
Реакции: Mee
А ещё я задумалась над прививкой от коронавируса. В нашей поликлинике начали вакцинацию по записи, в принципе всё довольно доступно.
Кто не переболел, планируете прививаться? Или уже?
После болезни нужно только через девять месяцев прививаться. Нужно чтобы не было антител, так как могут быть аутоимунные осложнения в виде цитокинового штурма
 
Нужно чтобы не было антител
А если я не болела, но нет 100% уверенности? Вдруг перенесла бессимптомно. Получается, в идеале надо сдать на антитела перед прививкой и убедиться, что их нет? o_O
 
6 неделя.
Работа: сделала один отчёт, дважды ездила на объект. Довольно большая работа, надо будет ещё ездить. А у нас морозы опять начались, всю неделю будет около -30. Деньги посчитали, таки вышла у меня маааленькая премия за прошлый год. Ну хоть так.
Ремонт: довезли оставшиеся доски. Собрали кровать полностью, закрыли дверями кладовку, поставили стенку у одного шкафа. С мебелью становится настолько уютнее!
Здоровье: зарядку так и не делала, а вот в бассейн ходили трижды. Дистанцию толком не считала, т.к. училась плавать кроллем, плавать с ластами и правильно нырять с тумбочки. Кроллем потянула мышцы на левом боку, даже вдохнуть глубоко больно. Ногами почти научилась правильно двигать. Нырять мне очень понравилось! А ела опять много, очень много. Вес 53,2 кг...
Запасы, Дом, Дела: всё в минус. То поездки, то походы. Почти не была дома.
Отдых: заходила в гости к бывшим коллегам, часа два болтали. Ходили с девочками в грузинский ресторан кушать. Начали смотреть "Ход королевы", ничего так. Чтение и вышивка снова в минус.

План на 7 неделю: сделать 4 отчёта (+3), набросать черновик по помещениям (-); что-нибудь убрать в квартире (+); спорт 3 раза (+1); почистить (+) и сбросить телефон (+). Почитать хотя бы один вечер (+)!
 
Последнее редактирование:
7 неделя.
Работа: сделала 3 отчёта, снова ездила на объект (новый проект) и в архив. Дело идёт. На этой неделе надо вот этот новый сдать, он очень срочный.
Ремонт: собрали шкаф в маленькой комнате и частично оба в спальне (надо докупить стопоры). Дальше - чертить и заказывать остальную мебель и искать двери.
Здоровье: бок болел всю неделю, заниматься дома не могла. Бассейн 1 раз. Кроллем не пыталась даже, только ногами с досочкой и в ластах. Нырять пробовала пару раз для закрепления, но получилась совсем фигня - было так больно вылезать, что потом не могла нормально разогнуться. Вес 53+, да и ела я опять больше нормы. Купила маски для лица, делала дважды. Сделала маникюр (без лака) и покрасила волосы. Это не очень подходит к категории "здоровье", но отдельно выделять не хочу.
Запасы: крем закончила, рыбу запекала - закончилась.
Дом: разобрала одну полку в шкафу, часть бисера (отдала), заменила сетку в раковине, оторвала ростки зигокактуса - старый 4 года не цветёт и уже помирает похоже что.
Дела: почистила телефон, сбросила до заводских настроек - стал лучше работать. Вязла в поликлинике анкеты для вакцинации.
Отдых: досмотрели "Ход королевы", теперь в поисках другого сериала. Попробовали "Страшные сказки", вроде бы ничего, но не так цепляет. Один вечер перед сном я читала! И с подругой на неделе встретилась, подарок на НГ отдала. Гулять не ходили - морозы.

План на 8 неделю: сделать 3 отчёта (+3), сделать площадки (+1), распечатать (-) и сдать (-); бассейн (+2) и зарядка (-), маски для лица (+1), обёртывание (-); капусту съесть (+0,5), помыть пол (-), сантехнику (+2); почитать (-).
 
Последнее редактирование:
8 неделя.
Планов было очень много, неделя длинная, но всё пошло немного наперекосяк.
Работа: сделала ещё 3 отчёта, занималась площадками (дважды выезжала). Плюс дали ещё один срочный проект, ездила смотреть и потом его делала, даже успела в срок. Но площадки подвинулись на следующую неделю. Поздравляла коллег-мужчин в субботу, бывших и нынешних.
Ремонт: шкафы дособирали, мебель спроектировали. Ждём потепления, чтобы поехать заказывать. Внезапно купили тв (на него сделали хорошую акцию), но не очень-то им довольны.
Здоровье: бассейн дважды, километраж считала, точно не помню, но 1,5 км было. Много плавала в ластах, отрабатывала движения ногами и телом. После ласт болят суставы - и колено, и щиколотка. А с зарядкой опять не сложилось, но ходила много. Вес пляшет вокруг 53 кг. Делала маски. Делала маникюр (с лаком).
Запасы: ничего глобального.
Дом: генералила прихожую и сантехнику в ванной, коридор. Раздала часть вещей.
Отдых: ходили с подругой покушать супчики. Начали смотреть русский сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" - очень нравится.

План на 9 неделю: закончить площадки (+), распечатать (+) и сдать (+); бассейн (-); маски для лица (-), маникюр (+); вымыть пол (-), заменить клеёнку (+), уборка по верхам (+); отметить ДР (+).
 
Последнее редактирование:
9 неделя.
Удалось сделать большую часть запланированного!
Работа: срочно доделывала площадки до 3х утра, потом рано ездила распечатывать и сдавать. Успела всё вовремя! И ещё один новый проект дали.
Ремонт: затишье.
Здоровье: неделя слишком короткая, не успела ничего. А на выходные даже забила на подсчёт еды (впервые за полгода!). Вес 53...
Запасы: отдала банки! Это прям чудо чудное.
Дом: генералила кухонный стол и под ним. Не хочу вдаваться в подробности быта, но для нашей квартиры это прям целое дело. Я молодец.
Отдых: отметила ДР дома и с друзьями, было очень хорошо. Досмотрели "Мир! Дружба! Жвачка!", отличный сериал.

План на 10 неделю: выдать пожаротушение (+) и фундамент (-), отправить полы (-), откорректировать данные по людям (+); разобрать ёлку (-) и стол (-), посадить хлорофитум (-) и каланхоэ (+); удержаться в лимите по еде (+), записать 3 трека для конкурса (+2); доотметить ДР (+2).
 
Последнее редактирование:
С прошедшим днём рождения! Пусть всё задуманное осуществляется:)
 
10 неделя.
Как обычно - планов много, сделано мало.
Работа: несколько дней мучалась с пожаротушением, успела выдать до выходных. Но тут же прилетели замечания, исправляю. А ещё появились некоторые обстоятельства, из-за которых мне скорее всего придётся искать новую работу. Очень, очень жаль. Зависит это не от меня, я могу только ждать и осматриваться по сторонам в поисках нового места.
Ремонт: ничего. Надо ехать заказывать распил, а то времени нет, то морозы.
Здоровье: в среднем за неделю удалось выйти на 1900 ккал, это уже победа по сравнению с предыдущими месяцами. Продолжаю считать. В бассейн опять не удалось попасть, для зарядки времени не нашлось. Зато гуляли несколько раз на длинные дистанции, я записала 5 треков для конкурса (только 2 пойдут в зачёт).
Дом: у нас возобновили приём стекла, так что я с огромной радостью наконец-то вынесла пакет аптечной тары. Один цветок посадила, да и то недовольна - надо переделать. Отдала ненужное лекарство.
Дела: купила новый телефон и перешла на него. Да, для меня это целое огромное дело - всё перенастроить и привыкнуть заново. Обидно, что только что обнулила старый и всё это делала, и вот опять. Но подвернулся неплохой вариант, и я сдалась. Вроде бы привыкла уже, но всё равно он меня бесит. Этот огромный противный экран без кнопок снизу :eek:
Отдых: ходили в кафешку на неделе, ходили в клуб в пятницу. Ходили в гости поиграть в настолки и посмотреть кино. Очень социально-активная неделя. Вот поэтому все остальные пункты и пострадали.
А ещё из плохого - на 8 марта у мамы опять случилась беда со спиной. Теперь либо ежедневный уход, либо госпитализация. Опять. Больше полугода. С июля. С июля то спина, то сосуды. Не прекращаясь.

План на 11 неделю: выдать хвосты по работе (+2); а остальное зависит от схемы лечения (ждём врача).
 
Последнее редактирование:
11 неделя.
Работа: выдала два хвоста, ездила на объект, пришёл наряд на новый заказ. В общем, вагон и маленькая тележка дел.
Ремонт: пытались заказать распил, некоторые вещи они не делают в принципе - придётся теперь переделывать некоторые детали. Ну и материала пока в наличии нет, так что отложено на неизвестное время.
Здоровье: по еде снова среднее 1900, на этой надо бы выйти максимум на 1800. Гуляли, записала 3 трека. В бассейн не попали, пришли - а там толпа. Маску делала для лица очищающую и для рук питательную. Руки в ужасном состоянии - делаю уколы, кожа сжигается спиртом и шелушится страшно.
Дом: визуальный порядок "по верхам", чтобы можно было вызвать врача или скорую.
Дела: сдавала номерки к врачам и забирала новые, отплатила страховку дома в деревне.
Отдых: на выходных ходили гулять на лыжню за городом, 6 км прошли.
Маму оставили пока на дому лечить, колю уколы, а лучше не становится. В среду снова звать врача, надеюсь госпитализируют, т.к. я помочь явно ничем не могу.

План на 12 неделю: выдать лестницу (+), пожаротушение (+) и реконструкцию; остальное опять в режиме "хз".
 
Последнее редактирование:
11 неделя.
Работа: выдала два хвоста, ездила на объект, пришёл наряд на новый заказ. В общем, вагон и маленькая тележка дел.
Ремонт: пытались заказать распил, некоторые вещи они не делают в принципе - придётся теперь переделывать некоторые детали. Ну и материала пока в наличии нет, так что отложено на неизвестное время.
Здоровье: по еде снова среднее 1900, на этой надо бы выйти максимум на 1800. Гуляли, записала 3 трека. В бассейн не попали, пришли - а там толпа. Маску делала для лица очищающую и для рук питательную. Руки в ужасном состоянии - делаю уколы, кожа сжигается спиртом и шелушится страшно.
Дом: визуальный порядок "по верхам", чтобы можно было вызвать врача или скорую.
Дела: сдавала номерки к врачам и забирала новые, отплатила страховку дома в деревне.
Отдых: на выходных ходили гулять на лыжню за городом, 6 км прошли.
Маму оставили пока на дому лечить, колю уколы, а лучше не становится. В среду снова звать врача, надеюсь госпитализируют, т.к. я помочь явно ничем не могу.

План на 12 неделю: выдать лестницу, пожаротушение и реконструкцию; остальное опять в режиме "хз".
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как вы считаете калории? На весах все взвешиваете?
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как вы считаете калории? На весах все взвешиваете?
Дома взвешиваю всё, в общепите пишу массу по меню, в гостях "на глаз" или по упаковке. Пользуюсь приложением FatSecret, там же и статистика моего веса.
 
12 неделя.
Работа: выдала лестницу и пожаротушение, реконструкцию не успела. Поэтому сейчас она в приоритете и потом ещё куча мелкий заданий. С работой проблема из-за осложнений в моей прокрастинации - я не знаю, как подступиться к задаче, поэтому вместо того, чтобы хоть что-то начать делать, я ем шоколадки и смотрю сериалы. Очень сложно взять себя в руки.
Ремонт: заказали распил и прибрались в квартире, чтобы все эти детали было куда поместить.
Здоровье: еда... та-дам... 2100 ккал в среднем. Это всё шоколад. Вес не знаю. В бассейн зато наконец-то сходили! Какой же это кайф. И ходила много, по шагам у меня 10 тыщ. каждый день получалось.
Дом: наконец-то тщательно вымыла пол! Это прям большое дело, которое надо бы делать почаще.
Дела: особо ничего.
Отдых: ездили гулять на лыжню за город, на ватрушках катались, смотрели кино дома. Хорошо.
Маму таки госпитализировали, в этот раз там даже оказался профильный врач. Мне стало спокойнее, что она под присмотром и даже получает необходимое лечение. Лишь бы оно помогло.

План на 13 неделю: выдать реконструкцию (+), взяться за электропомещение (-), сдать выполнение по лестнице (+); парикмахер (+), маникюр (+), бассейн (+), зарядка (-); убрать ёлку (-), убрать стол (-), прибрать кровать (+), перевернуть матрас (+); сходить в кафе с одной подругой (+) и на кофе с другой подругой (отменилось). Не знаю, как, но я постараюсь всё это успеть!
 
Последнее редактирование:
13 неделя. Многое получилось.
Работа: выдала реконструкцию, выдала ещё несколько мелочей, распечатала/отдала лестницу - по ней пришли замечания! Исправляла их, по пожарке тоже было несколько мелких - отписалась. В итоге до электропомещений руки не дошли. Но и прокрастинировала я знатно на этой неделе. В обед включала домохозяек "только посмотреть, пока кушаю", что, конечно, заканчивалось через 3-4 серии, когда уже надо было куда-то идти. Ужас, одним словом.
Ремонт: ничего, распил ещё не готов.
Здоровье: по еде удалось выйти в среднем на 1900 ккал, это с кафешкой и шоколадом. То есть реальный пережор был один день, другие дни на 1600-1700. Вес стоит на 53 кг пока. Ходили в бассейн, у меня уже хорошо получается двигать ногами для кроля как положено, теперь отрабатываю руки. Вдыхать правильно пока совсем не могу, поэтому тренирую руки на одном дыхании. С зарядкой не сложилось, но я каждый день гулять ходила, а на выходных сделали прогулку по лыжне 9 км. Делала маски для лица (очищение+питание), ходила к парикмахеру на покраску и кончики отстригла.
Дом: разобрала хот-спот на кровати (и такое бывает), пропылесосила матрас, перевернула его. Убрала пыль с поверхностей. До ёлочки дело не дошло, на этой неделе точно надо убрать, а то уже апрель. Постирала тёплые шапки.
Дела: сходила в другой зубной к другому врачу. Нашла несколько пломб под замену, правую восьмёрку вообще не видит проблемы полечить, ну и что, что неудобно. Левая с большой вероятностью дойдет до нерва и надо будет удалять. Вот и "второе мнение", за которым я 5 лет собиралась сходить. Записана на эту неделю, думаю начать с самого простого зуба и попросить рентген этой восьмерки. Как же я боюсь их трогать! Боюсь удалять (вдруг расфигачат челюсть), боюсь оставлять (вдруг догниёт до кости). Всего боюсь. А, и ещё квитанции все оплатила и передала показания счётчиков (делаю это раз в 3 месяца).
Отдых: с одной девочкой не удалось встретиться, зато с другой просидели и проболтали аж 4 часа. И покушали вкусно, и просто хорошо время провели. На выходных гуляли в лесу, но это я уже писала. О, на этой неделе я вышивала! Одну ниточку, но это ровно на одну ниточку больше, чем за предыдущие полгода, так что я довольна. Ну и домохозяек своих любимых смотрела, хотя это нельзя называть полноценным отдыхом, но было же.
Мама ещё в стационаре, особо лучше не становится, но на этой неделе уже будут выписывать, скорее всего.

План на 14 неделю: выдать лестницу второй раз (+), начать электропомещения (+), сделать несколько отчётов (+2); бассейн (+), зарядка (-), 10 тыщ шагов в день (+5), маникюр с лаком (+); убрать ёлочку (-) и прибрать стол (-), разобрать 2 ящика в большом комоде (+1), убрать тёплые шапки (-); сходить в зубной (+1); сходить с девочками на кофе (+), сходить на ДР к знакомому (+).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх