Дневник прогресса

Lyla

Трудоголик
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
504
Реакции
834
Баллы
93
Приветствую всех, заглянувших в мой дневник!

Мне 26 лет и я... прокрастинатор.

Прокрастинация поймала меня во время написания диплома и не хотела отпускать несколько лет. Работа казалась скучной, окружающие люди раздражали, дом зарастал хламом, было ощущение того, что иду не туда, а куда мне надо - не понятно. Я превращалась в ленивого социофоба.
В какой-то момент удалось взять себя в руки. Я смогла найти интересную работу, разорвать изжившие себя отношения, взять бразды правления семьей в свои руки. Появились новые увлечения, на которые - о чудо! - у меня нашлось время.

Сейчас я живу гораздо более продуктивной жизнью, чем раньше. Но:
Я по-прежнему люблю откладывать дела на потом.
У меня есть список из 50 отложенных дел, которым от года до пяти, и он не убывает.
Я опаздываю хронически, всегда и везде, как бы ни было важно успеть вовремя.
В моем доме все тот же бардак, что и четыре года назад.

Я по-прежнему прокрастинатор.
А так как передо мной стоят довольно крупные цели (и все они желанны), мне очень нужно не сбиться с курса и продолжать идти вперед. Я давно заметила, что дела делаются приятнее и продуктивнее, когда кто-то следит за их выполнением, это здорово дисциплинирует. Поэтому я и решила завести здесь дневник. Очень надеюсь, что у него появятся читатели. Это было бы отличным стимулом к прогрессу.
 
Последнее редактирование:
Итак, самый большой слон на этот год - это переезд в новую квартиру. Как подумаю, сколько надо кусочков от него откусить - аж дурно делается... Пока основные этапы подготовки - масштабное расхламление нынешнего жилья и продажа ненужной собственности.

Дополнительные цели - здоровье и пунктуальность. Пора вылечить зубы и проверить гормоны, и научиться, наконец, приходить вовремя!
 
Последнее редактирование:
Вчера опоздала на работу на 2 минуты.
Сдала проект, дела было на 2 дня, но я растянула на 4.
Дома выложила объявления на авито с лишними вещами. И завела дневник тут.
Ответила на письмо близкому человеку, откладывала 3 недели.
Сходила в бассейн, опоздала на 9 минут, проплыла 750 м.
 
Сегодня опоздала на работу на 9 минут.
Получила новое задание, собрала исходники.
Дома вымыла балкон и окна - откладывала с мая.
По основным целям второй день пустой, но текучка делается, и это радует.
 
Сегодня пришла на работу минута в минуту. На работе почти не прокрастинировала, отвлеклась только на интернет-магазин - оставила отзывы о полученных товарах (откладывала месяц).
Дома возились с машиной, меняли лампочки и резину (зимнюю на летнюю, да).
 
Вчера опоздала на работу на 5 минут, по объективным причинам - попали в пробку из-за дтп.
Сдала проект.
Неделю мучалась с плохо работающей мышью, наконец собралась написать о ней заявку - заменили буквально через час. Вот смысл было откладывать?!
Дома был день безделья, зато хорошо погуляли и сделали несколько заказов в интернет-магазине.
 
Для меня это исключение, а не правило...

Вы мой первый гость, добро пожаловать!:)

Это странно, обычно тут налетают с расспросами и советами :)

Скажите, дневник помогает самоорганизовываться?
 
Дневник стимулирует делать полезные дела каждый день. Не хочется же писать, что так ничего и не было сделано)
Еще он работает как проговаривание проблемы. Одно дело самой себе сказать "я шла до банка полтора года", и совсем другое признаться в этом другим людям. Сразу видно, какой кошмар творится в жизни, и что надо еще работать и работать над собой.
Фиксирование опозданий тоже пугает, так вроде бы опоздала - не заметили - не наказали - значит, и не было ничего. А тут вот оно, чёрным по белому.

Насчет организации времени - пока нет, но у меня сейчас в принципе привычный режим жизни сбит, и так будет до середины августа.
 
Вчера пришла на работу на 4 минуты раньше. Чудо чудное!
Работа стояла на месте, тк не было человека, подавшего заявку. Навела порядок в бумагах, все остальное время славно запрокрастинировала.
Вечером закрыла зарплатный счет с работы, откуда 1,5 года назад уволилась.
Минус 1 ненужная вещь по объявлению.
 
Навела порядок в бумагах, все остальное время славно запрокрастинировала.
Я не совсем понимаю это предложение. Это порядок наводили, к примеру, минут 15, а прокрастинировали три часа, или наоборот?
 
Я не совсем понимаю это предложение. Это порядок наводили, к примеру, минут 15, а прокрастинировали три часа, или наоборот?

Это минут 15-20 на порядок. Остальное время было совсем нечем заняться (раб день 7 часов).
Это ужасно, но в моей работе порой случаются такие затыки. И домой не уйти, и делать нечего...
 
Это ужасно, но в моей работе порой случаются такие затыки. И домой не уйти, и делать нечего...
А это время нельзя или бесполезно(я ж не знаю, кем работаете, и есть ли у Вас цели где может помочь чисто поиск и усваивание информации) использовать для отложенных, но желанных целей? У Вас очень строго следят, чтобы либо только по работе либо вообще ничего?
 
У Вас очень строго следят, чтобы либо только по работе либо вообще ничего?

Сейчас для моих целей интернет не нужен. Посмотрела квартиры на авито, полистала форум строителей. Такой околоцелевой сёрфинг не особо полезен.
На работе можно мелочевку поделать - открытки подписать, книжку почитать и тп, но вчера как назло ничего такого со мной не было.
Леваки под строгим запретом, учебы никакой нет. Возможно, стоит задуматься об изучении чего-нибудь, или английский подтягивать.
 
Вчера день получился очень насыщенным.
Опоздала на работу на 7 минут. Зато на обе встречи на производстве пришла вовремя! Весь день ушел на замеры "в поле". В обед сходили на реку - месяц обирались.
Вечером вылечила 2 зуба (опоздала в зубной на 3 мин). Осталось еще 7, из которых 2 возможно на удаление. Вообще зубы - это ужасный ужас прокрастинатора! Нельзя здоровье откладывать на потом, ведь потом только хуже будет. И самое ужасное, что мозгами-то все понимаешь, но все равно очень долго ничего не делаешь...
После погуляла чуть больше часа.
Дома жутко болела голова от анестезии, поэтому меня хватило только на приготовить ужин, вымыть пол и вычистить кошкин туалет.
 
Возможно, стоит задуматься об изучении чего-нибудь, или английский подтягивать.
А такой цели, связанной с изучением чего нибудь, нет среди:
У меня есть список из 50 отложенных дел, которым от года до пяти, и он не убывает.
 
А такой цели, связанной с изучением чего нибудь, нет среди:

Когда-то хотела выучить португальский и литовский. Но это с нуля, в нестабильных перерывах ими заниматься не вижу смысла.
Думаю, английкий подойдет. Его я знаю, можно по специальности что-нибудь читать, убивая двух зайцев.
Блин! Почему я сразу это не придумала?
 
Вчера опоздала на 4 минуты.
Сдала исправленный фундамент, потом на меня свалили срочную работу... Не знаю, как буду разгребать. В такие дни прокрастинировать охота особенно сильно.
Дома ничего полезного опять не сделано.
 
Вчера пришла вовремя.
Но день был бездарный - пришлось утром выйти в самый блевотный цех, и после этого до конца дня ужасно болела голова.
Дома хватило сил на ужин, стирку, глажку, еще протерла пол и немного прибрала одну полку в шкафу.

Вторую неделю веду дневник и вижу, что уборка моя страшно бессистемная. А ведь это одна из главных целей - расхламить бардак до переезда. И я не знаю, как привести это в систему(
 
Назад
Верх