3-7
Дома: приготовила даже 2 вроде бы несложных блюда вместо одного, так как вся еда дома кончилась. С одним всё хорошо, у меня уже набита на него рука, а вот другое для меня новое. Короче, оно у меня не получилось, сгорело. То, что удалось спасти, оказалось не очень на вкус, слишком жирное :), даже не знаю, буду ли я это есть. Мч попробовал, и у него началась изжога, поэтому он точно не будет. В общем, это фиаско, братан. Из-за этого я вчера расстроилась, нервничала. Если посмотреть на это с другой стороны, то как ещё получать опыт? Чем больше буду пробовать готовить это блюдо, тем лучше оно будет получаться. Да, жаль потраченных денег и сил (особенно на отмывание жира после всего этого :)), но, видимо, только так.
А вообще вчера не хотелось ничего делать из запланированного, только спать (к тому же накануне долго не могла уснуть) и валяться-развлекаться. А внезапное отключение воды днём на пару часов этим желаниям только потворствовало. В итоге, днём я немного поспала, потом валялась и смотрела ТВ, при этом мысль о том, что у меня есть запланированные дела, а также купленные утром продукты, которые рискуют испортиться, если я не сделаю эти дела, мешала мне полноценно расслабиться. Ещё я переживала, что не успею. Ну типичный прокрастинатор, и отдыхать не отдыхает, и дело не делает, откладывает :) В итоге, я приступила к делам только в 5 часов вечера. Торопилась и нервничала, что хочу много всего пусть и мелкого сделать, а времени мало. И также нервничала, что хочу продолжать расслабляться, а вместо этого заставляю себя. Кстати, ночью накануне я очень хотела приготовить это второе блюдо, но на следующий день желания уже не было. Может, если бы оно сохранилось, то не было бы сопротивления. Вместо этого я готовила, помня это сильное желание, но не испытывая его посути.
Я считаю, что вся эта вчерашняя ситуация и моя эмоциональная реакция довольно показательные, и из всего этого мне стоит сделать выводы, правда пока не знаю какие (как-минимум, обязательно высыпаться и отдыхать, только бывает сложно понять, в каких случаях я отдыхаю и восстанавливаюсь, а в каких - уже отдохнувшая на автомате продолжаю находиться в пассивным расслабленном состоянии вплоть до испытывания дискомфорта от долгого валяния, а также от всего прочитанного в инете и просмотренного по ТВ ). Раньше такое уже много раз бывало, и я хочу прервать этот круг.
Помимо готовки ещё занималась стиркой и протёрла полы (не сильно качественно, но основную пыль убрала). Не успела вчера только помыть сантехнику и волосы :)
Итог:
По делам - хорошо, я довольна тем, что сделала запланированное. По тому, как, с какими эмоциями это было сделано, не так однозначно.
На сегодня:
Работа: полчаса, час по тому заданию (хочу сделать отдельный кусочек, но как получится. Если хоть что-то поделаю, то будет гуд).
Дом: помыть всю сантехнику и полы в тех местах, куда вчера не добралась (под диваном, например).
Я: сделать небольшую разминку, хоть на 10 мин. (несколько недель совсем ничего не делала и не ходила на фитнес по состоянию здоровья и лени).
День 21
Есть что сказать?
Чтобы поддержать автора или поспорить с ним, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро.
Ответы
sitiens·
вы умница!)