День 58

Вот кстати, отдых для меня больная тема. Сам себя лишил когда-то отдыха совсем, теперь нормально отдыхать не умею, а ведь понимаю теперь, что без этого никак.
Вон у немцев на работе задерживаться неприлично, и по воскресеньям не работают совсем, зато в законные рабочие часы всё у них как надо.

Ответы

ulis писал(а):

Вот кстати, отдых для меня больная тема. Сам себя лишил когда-то отдыха совсем, теперь нормально отдыхать не умею, а ведь понимаю теперь, что без этого никак.
Вон у немцев на работе задерживаться неприлично, и по воскресеньям не работают совсем, зато в законные рабочие часы всё у них как надо.

Вот это кстати коренная проблема для всех прокрастинаторов и меня в том числе. Мы держим себя в состоянии какой-то полуработы - то есть и не работаем и не отдыхаем. Поскольку толком не работаем - то считаем, что у нас нет морального права отдыхать. Я решение вижу в том, чтобы устанавливать себе какое-то минимальное время работы в день (но каждый день), например 2 часа - но строго по таймеру, то есть фиксируется только время, реально потраченное на работу и при каждом переключении таймер останавливается. В "грязном" времени это будет примерно 3-4 часа. Для начала этого достаточно. После отработки можно смело садиться за отдых и себя за это не корить Хочешь двигаться быстрее в своих делах - увеличивай время работы до 6-7-8 часов чистого времени (имеется ввиду, что человек только работает и не учится, то есть весь день можно отвести на работу).
У меня получалось в день до 4-5 часов чистого времени работать, но моя проблема в том, что я не могу это делать каждый день подряд - часты срывы.

А вообще - прокрастинаторы максималисты. Нам если работать - то по 16 часов в день. А в реальности, хорошо если часов 10 за неделю вырабатываем чистого времени. Не бывает таких скачков, ко всему нужно идти постепенно.

Есть что сказать?

Чтобы поддержать автора или поспорить с ним, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро.

ВойтиЗарегистрироваться