The end of procrastination

Уже среда, прошло четыре дня, я так ничего и не сделала, даже не знаю чем конкретно занималась.

Вроде все наладилось, я просто порхала, делала много работы, не зависала в соцсетях, и вот опять то же бессилие...

Чувствую себя алкоголиком или наркоманом, который не может бросить...
 
Последнее редактирование:
Уже среда, прошло четыре дня, я так ничего и не сделала, даже не знаю чем конкретно занималась.
СТЫДНО, такая СТЫДОБИЩА. Я не знаю где взять эту силу воли, вот вижу что умножаю на ноль свои прежние усилия, свою жизнь, и НИЧЕГО не делаю, продолжаю наблюдать. Это болезнь, да? Нет, это тупая лень и безответственность.
Хочу... Нет, не хочу, а БУДУ записывать все, чем занимаюсь в течении дня, чтобы увидеть куда про*бываю драгоценное время. Также надо ставить временные рамки на все задачи.
Обещаю себе не заходить на форумы, смотреть ютуб и иг не по работе.
Буду здесь писать отчеты.

Вроде все наладилось, я просто порхала, делала много работы, не зависала в соцсетях, и вот опять то же бессилие...

Чувствую себя алкоголиком или наркоманом, который не может бросить...
С каждым словом согласна. С каждым
 
Сегодня очень продуктивный день.
Работала с 10-00 до 16-00, с перерывами на еду, и плюс успела испечь пирог.
Очень устала.
И сейчас отдыхаю, наконец-то без угрызений совести.
 
Я не прокрастинирую, Слава Богу
Теперь другая проблема - ничего не успеваю
Хочу на недельку (а лучше месяц) остановить время и подтянуть хвосты
Или хочу двойников несколько, по одному на сферу жизни
Как научиться все успевать?
Все стараюсь делать максимально быстро, но задачи растут как снежный ком
Буду разгребать дальше, а пока наконец-то СПАТЬ...
 
Я сегодня решила больше не отступать ни шагу в борьбе с прокрастинацией и ленью.
Верите?
я хочу наконец-то улучшить свою жизнь. Поехали!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Удачи! Приятно, что форум чуть оживает и есть желающие бороться!
 
Я сегодня решила больше не отступать ни шагу в борьбе с прокрастинацией и ленью.
Верите?
я хочу наконец-то улучшить свою жизнь. Поехали!

С возвращением! :)
 
Что уяснила для себя: самые крупные причины простоя в работе - мои всплески плохого и хорошего настроения.
При депрессии - отчаяние, апатия - как следствие ничегонеделание, соцсети как способ убежать от реальности.
При хорошем настроении - эйфория, "расслабон" - как следствие опять прокрастинирую рабочие и бытовые задачи, типа да подождут дела - мне хорошо сейчас, потом всё сделаю.
Наверное, это могут быть признаки какого-то псих.расстройства :confused: но ладно, может и нет:)
Моя задача:
- не допускать эмоциональных качелей,
- сохранять спокойное настроение,
- продолжать работать несмотря ни на что.
 
Ещё одно наблюдение за собой:
с самого детства почти всегда происходит такая ситуация - у меня что-нибудь круто получается, я чего-то достигаю, я побеждаю, я молодец - следующий шаг мой не приумножение достигнутого, не следующая ступенька и вершина, а "сто шагов назад" - я абсолютно теряю мотивацию что-либо делать дальше, расслабляюсь, ленюсь (типа, да вот же у меня всё получается, наверстаю в любой момент, успех (в любом значение) практически в моих руках, ЗАВТРА обязательно всё сделаю, чтобы заполучить его). И этим полностью множу на ноль мои предыдущие достижения. Менее горделивые и более постоянные в своей работе над собой - достигли куда большего чем я, по сути Мыльный пузырь с амбициями и ленью.
Сейчас происходит почти то же, если я каким-то чудом хоть день выложусь на все 100%, всё...это значит в ближайшую недельку-две - я отдыхаю, расслабляюсь, прокрастинирую, А что? вон же я какая молодец, аж один день была эффективной, ЗАВТРА обязательно продолжу :D
Короче, мой вывод для себя пока такой - меньше гордыни, меньше себя жалеть, больше постоянства.
 
Знакомая ситуация)))
Ещё одно наблюдение за собой:
с самого детства почти всегда происходит такая ситуация - у меня что-нибудь круто получается, я чего-то достигаю, я побеждаю, я молодец - следующий шаг мой не приумножение достигнутого, не следующая ступенька и вершина, а "сто шагов назад" - я абсолютно теряю мотивацию что-либо делать дальше, расслабляюсь, ленюсь (типа, да вот же у меня всё получается, наверстаю в любой момент, успех (в любом значение) практически в моих руках, ЗАВТРА обязательно всё сделаю, чтобы заполучить его). И этим полностью множу на ноль мои предыдущие достижения. Менее горделивые и более постоянные в своей работе над собой - достигли куда большего чем я, по сути Мыльный пузырь с амбициями и ленью.
Сейчас происходит почти то же, если я каким-то чудом хоть день выложусь на все 100%, всё...это значит в ближайшую недельку-две - я отдыхаю, расслабляюсь, прокрастинирую, А что? вон же я какая молодец, аж один день была эффективной, ЗАВТРА обязательно продолжу :D
Короче, мой вывод для себя пока такой - меньше гордыни, меньше себя жалеть, больше постоянства.
 
23.04.2020 чт
1̶.̶ ̶з̶а̶п̶л̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶з̶а̶ ̶п̶о̶д̶п̶и̶с̶к̶у
2. закончить 1 работу
3. mindmap оформить
4. педикюр
̶5̶.̶ ̶п̶о̶м̶ы̶т̶ь̶ ̶з̶и̶м̶н̶ю̶ю̶ ̶о̶б̶у̶в̶ь̶
6. помыть верх.шкафчики на кухне
 
Последнее редактирование:
С возвращением! :)
 
24.04.2020 пт
1. закончить 2 работы
2. убрать малину

3. окно на кухне
4. верхние шкафчики
5. волосы, укладка
 
Последнее редактирование:
25.04.2020 сб
1. пицца
2. закончить малину

3. посадка овощей
4. начать 2 работы
5. окно на кухне
6. печенье
 
Последнее редактирование:
26.04.2020 пт
1. закончить 2 работы
2. окно на кухне
3. организовать хранение в верхн.шкафчиках

4. почистить стиралку
5. 1 час км
6. погладить и сложить постиранное
 
Последнее редактирование:
27.04.2020 пн
1. закончить 2 раб
2. онлайн заказ
3. организ. нижн. ящики
4. 1 час км
5. 1 час сад
6. почистить стиралку
7. помыть внутр. двери
8. маникюр

_____
Ещё завела трекер привычек, через 5 дней 2.05. выставлю скрин с результатами
 
Последнее редактирование:
28.04.2020 вт
1. закончить 3 работы
2. начать 3 работы
3. почистить стиралку
4. помыть внутр. двери
5. маникюр
6. организ. нижн. ящики
7. нанять помощника
8. 1 час сад
 
Последнее редактирование:
29.04.2020 ср
1. 3 работы
2. 1 час сад
3. орг. на кухне
4. Тыква

5. Маникюр
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх