The end of procrastination

fortis

Скучает по прокрастинации
Регистрация
23.12.2017
Сообщения
63
Реакции
178
Баллы
33
Не думала, что когда-либо буду говорить об этом публично, хоть и анонимно...

Привет всем, милые коллеги по "несчастью"! Желаю вам и себе излечения от этого состояния.
Хочу навести порядок в голове, так как очень много хочу, много не законченного, не начатого, не реализованного.
Просто разрывает от мыслей, настолько, что парализует волю.
Надеюсь, ведение дневника поможет улучшить качество моей жизни и, наконец-то, достичь того, что указано в названии моего дневника:)
Ps. Результаты теста на прокрастинацию:
Всего баллов: 32.
Уровень прокрастинации: 81% :mad:
 
Последнее редактирование:
Удачи!
 
основные мои враги:
-соцсети и т.п .
-медлительность
- неумение довести дело до конца
 
Последнее редактирование:
Задачи на сегодня 24.12.2017
Работа:
сделано 4/5 пунктов

Разное:
сделано 1/2 пунктов

Домашние дела:
сделано 2/3 пунктов

Привычки:
-
лимфомассаж ---забыла об этом
- соцсети 30 мин вечером --- провал - около 1,5 часов впустую
- лечь спать в 22:30

Решила всё же вести списки задач в Excel, т.к. нет желания всё детально здесь писать.
А вообще люблю бумажные блокноты и ежедневники. Хотя пользовалась ими ещё во время учебы в институте.
В общем, поработала сегодня на процентов 70-80. Если бы проснулась раньше, то успела бы больше.
Но всё равно, это отличный результат для меня за последнее время.
 
Последнее редактирование:
Задачи на сегодня 25.12.2017
Работа:
сделано 2/4 пунктов

Разное:
сделано 1/2 пунктов

Домашние дела:
сделано 1/3 пунктов

Привычки:
-
лимфомассаж -- сделала
- соцсети 30 мин вечером -- часа два в соцсетях
- лечь спать в 22:30 -- на два часа позже

Очень плохо поработала, какой-то сумбурный день получился.
 
Последнее редактирование:
Вчера поработала неплохо (где-то половину от задуманного сделала), было много дел внеурочных по здоровью и пр. поэтому мало времени получилось уделить своим плановым задачам. О негативе: срываюсь на соцсети, особенно когда неважно себя чувствую, позволяю себе полежать подольше.
 
А как Вы справляетесь с ситуацией болезни? Я тоже зависаю в интернете, когда обостряется тревожность, но не просто подольше, а могу дни там убивать. Какие у Вас способы расслабления-отвлечения-снятия стресса?
И ещё, если можно. За какое время после того, как узнали о серьёзных проблемах со здоровьем, Вам удалось более-менее войти в колею? Что Вам помогло в этом?

Я думаю, Вы очень большая молодец.
 
А как Вы справляетесь с ситуацией болезни? Я тоже зависаю в интернете, когда обостряется тревожность, но не просто подольше, а могу дни там убивать. Какие у Вас способы расслабления-отвлечения-снятия стресса?
И ещё, если можно. За какое время после того, как узнали о серьёзных проблемах со здоровьем, Вам удалось более-менее войти в колею? Что Вам помогло в этом?

Я думаю, Вы очень большая молодец.
Да, вы правы на счёт тревожности. Интернет позволяет отвлечься немного, но почему-то в итоге ещё хуже морально после длительного времяпрепровождения в соцсетях.
Мне необходимо работать, впрочем как и всем, когда работаю, чувствую (может это иллюзия?), что могу контролировать свою жизнь, что я субъект, а не объект.
.
Спасибо большое, что пишете мне, очень важна поддержка. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Спасибо Вам, что отвечаете на такую болезненную тему.
когда работаю, чувствую (может это иллюзия?), что могу контролировать свою жизнь, что я субъект, а не объект.
С моей точки зрения - не иллюзия. Просто здоровый человек живёт, имея в распоряжении, по ощущениям, всю вечность впереди, и нуждается в наличии "календарика-пинарика", чтобы понять ограниченность своего времени. Болезнь резко сужает пространство для маневра, но оно все же остаётся. И Вы, как я поняла, используете то, что имеете. Я точно читаю дневник суб'екта, а не об'екта)
Мне учеба тоже помогает, но вот именно с такой точки зрения я о ней не думала. Когда я концентрируюсь на учебном задании, то не имею возможности заниматься одновременно всякой деструктивной фигней. В общем, эффект как от интернета, но без угрызений совести)
 
Всем привет! Чуть запоздало, но с Новым годом и Рождеством! Пусть у всех получится всё задуманное!
Праздники меня хорошо расслабили... Что, впрочем, ожидаемо.
Только сегодня выдался нормальный рабочий день. Надеюсь, займусь плотно работой (кроме ближайшей поездки на пару дней).
 
Последнее редактирование:
С Новым годом! И ещё много Новых годов Вам :)

Вы очень зря себя так опускаете. Под такой же основой у ровесников подразумевается также и наличие тяжелого заболевания, да? И сравниваете Вы себя с собой в одинаковых условиях?
Ото дна отталкиваться надо обязательно. Только помните при этом, что есть обстоятельства, которые Вас туда тянут, а Вы им все ещё противостоите. И пока Вы сопротивляетесь, это не деградация, а личностный рост.

Подумайте, возможно ли к Вашей цели прийти другим путем?
 
Всем привет.
Решила сегодня здесь написать себе такое задание: вечером перед сном написать тут честно (перед собой, конечно), что мой день прошел отлично и я всё для этого сделала.

Начала читать книжку "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" (Марк Мэнсон) просто ради интереса, и в принципе полезные вещи местами написаны.
 
Вчера, наконец-то, день прошел более-менее продуктивно. В целом довольна результатом на 80%.
Вот действительно очень помогло концентрироваться не на результате (что парализует сомнениями и унынием "а вдруг не получится", "получится не идеально", а на самом рабочем процессе. Хотя бы работа не стоит, а результат вполне неплох.
 
Последнее редактирование:
Прочитала Ваш дневник. Вы молодец! Но очень самокритичны. Простите, что лезу не в своё дело, я как раз работала несколько лет на МРТ в онкодиспансере. Если есть желание завести продолжение своего рода, то не откладывайте это на потом. Ребенок как раз основной стимул не прокрастинировать, и это самое главное что будет вас радовать даже если будет трудно. Это то, что даст силы встать, если упал. Это того стоит. Про квартиру: мне нравится пословица: дал Бог зайку, даст и полянку.
P.S. Если решитесь на лучевую терапию, то можно для подстраховки сделать операцию: транспозицию яичников.
Ещё раз извините, что затрагиваю такую тему.
 
Прочитала Ваш дневник. Вы молодец! Но очень самокритичны. Простите, что лезу не в своё дело, я как раз работала несколько лет на МРТ в онкодиспансере. Если есть желание завести продолжение своего рода, то не откладывайте это на потом. Ребенок как раз основной стимул не прокрастинировать, и это самое главное что будет вас радовать даже если будет трудно. Это то, что даст силы встать, если упал. Это того стоит. Про квартиру: мне нравится пословица: дал Бог зайку, даст и полянку.
P.S. Если решитесь на лучевую терапию, то можно для подстраховки сделать операцию: транспозицию яичников.
Ещё раз извините, что затрагиваю такую тему.
Спасибо!
.
И что интересно, при своей "самокритичности" всё равно позволяю себе вести так вроде уже всё в жизни у меня идеально, на расслабоне одним словом:D
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, пора возвращаться...
Опять страдаю прокрастинацией...
Что-то все разваливается, не могу привести дела в порядок, хоть и стараюсь, но как-будто бегу на месте, а иногда и отбегаю назад(
 
Последнее редактирование:
Удачи Вам, fortis. И сил.
То, как Вы держите удар, вызывает у меня большое уважение. Пусть настоящее будет счастливым!
 
Удачи Вам, fortis. И сил.
То, как Вы держите удар, вызывает у меня большое уважение. Пусть настоящее будет счастливым!
Спасибо!
И Вы знаете, что я Вас также очень уважаю и ценю все Ваши слова, а также Ваш пример сильного человека.
 
Вчера что-то накрыло депрессией и паникой...
Тяжело дается работа, иногда кажется, что все зря затеяла. Где найти в себе силы?
Сегодня хочу быть максимально продуктивной (насколько здоровье позволит), ни на что не отвлекаться, сохранять позитивный и спокойный настрой (что сложней всего).
 
Последнее редактирование:
Вчера не всё запланированное сделала, но не из-за прокр-и.
Очень устала, и сегодня плохо себя чувствую, так что если успею за день сделать оставшиеся вчерашние пункты, то я - молодец:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх