прокрастинация

Это сарказм?) Из того что я мог сделать своими руками не прибегая к помощи специалиста - на 5
Нет. Это просто значит, что ручки Вы делаете лучше всего остального на данный момент, исходя из Вашего собственного оценивания известных мне сведений о Вас.
У меня есть знакомый, кто делает столы, стулья, тумбочки на заказ.
Начинал с себя, потом с напарником. Сейчас открыл собственный цех.
Может быть, это - работа руками, установка замков, ручек, изготавливание их - Вам больше подходит. Ведь ручку Вы не отложили сделать на завтра, а занялись ей первым делом.
 
Может быть, это - работа руками, установка замков, ручек, изготавливание их - Вам больше подходит. Ведь ручку Вы не отложили сделать на завтра, а занялись ей первым делом.
Поверьте нет, эта работа не для меня. И сделать это я откладывал в течении дня, сделал ближе к вечеру. А захотел сделать неделю назад.
 
Поверьте нет, эта работа не для меня. И сделать это я откладывал в течении дня, сделал ближе к вечеру. А захотел сделать неделю назад.
Я поверю. Я просто подметил, что все равно сделали быстрее, чем все остальное, и сами сказали что лучше всего остального. Вопрос лишь в том, почему.
Наверное, ручка стала слишком раздражать.
 
Вчера работал 1ч 13 мин. День оцениваю на 1.
 
Тогда чем именно не устраивала ручка и возможно ли провести аналогию, чем именно Вас не устраивает образ жизни, который ведете сейчас.
Грубо говоря, представим, Вы уже решили все свои денежные проблемы прямо сейчас - выиграли скажем в лотерею или получили громадное наследство депозит с доходностью в 80 тыс руб в месяц. Что/или как изменится в Вашей жизни, если в ней уже не надо зарабатывать деньги?
 
Тогда чем именно не устраивала ручка
Она разболталась. Если бы я ее не закрутил, то рано или поздно при очередном открывании двери я бы ее вырвал)


возможно ли провести аналогию, чем именно Вас не устраивает образ жизни, который ведете сейчас
Честно говоря затрудняюсь. Кроме того, что меня и то и другое не устраивает, больше не вижу граней соприкосновений.

Грубо говоря, представим, Вы уже решили все свои денежные проблемы прямо сейчас - выиграли скажем в лотерею или получили громадное наследство депозит с доходностью в 80 тыс руб в месяц. Что/или как изменится в Вашей жизни, если в ней уже не надо зарабатывать деньги?
Тут тогда нужно определиться точнее. Я внезапно начинаю иметь доход 80 тыс руб в месяц и дальше живу обычной жизнью без чудес или же разверзаются облака и голос сверху говорит мне: "Ты всю оставшуюся жизнь будешь иметь доход 80 тыс руб в месяц или аналогичный с учетом инфляции, я гарантирую это".
 
Сегодня особо не отвлекался, хотя успел мало. Неэффективно трачу рабочее время, но это уже другая история. День оцениваю на 3
 
Я внезапно начинаю иметь доход 80 тыс руб в месяц и дальше живу обычной жизнью без чудес или же разверзаются облака и голос сверху говорит мне: "Ты всю оставшуюся жизнь будешь иметь доход 80 тыс руб в месяц или аналогичный с учетом инфляции, я гарантирую это".
Второй случай.
 
Привет еще раз, очень давно здесь не появлялся. Сначала были объективные причины, потом как-то отвык от форума, с прокрастинацией вроде справлялся, но не особо удачно, хотя бывало и хуже. Вцелом сойдет) В последнее время опять чувствую сползание в ничегонеделание, надеюсь форум вдохнет в меня желание что-то делать
 
Грубо говоря, представим, Вы уже решили все свои денежные проблемы прямо сейчас - выиграли скажем в лотерею или получили громадное наследство депозит с доходностью в 80 тыс руб в месяц. Что/или как изменится в Вашей жизни, если в ней уже не надо зарабатывать деньги?


Для начала занялся бы здоровьем наверное, что-нибудь по дому бы сделал что давно откладывал (аля полку прибить, обои подклеить и т.д.). Потом возможно бы отдыхал несколько лет, ничего не делал особенного. Потом наверное бы занялся чем-нибудь, возможно наукой.
 
Потом возможно бы отдыхал несколько лет, ничего не делал особенного.

от чего вы так устали, на несколько лет? :)
 
от чего вы так устали, на несколько лет? :)
Объективно ни от чего. Апатия какая-то, хочется только смотреть фильмы и читать что-нибудь в интернете или еще где-нибудь. Больше ничего не хочется.
 
Заметил такую вещь. Положительные эмоции очень эффективно помогают бороться с прокрастинацией. Если в каком-то деле был достигнут успех или просто произошло хорошее событие, то это дает вдохновение и хочется идти к цели. Все же видимо прокрастинация - это действительно болезнь неудачников. Успешный человек регулярно получает подтверждение своим успехам, что дает ему вдохновение на дорогу к дальнейшим успехам.
 
Думаю, что тут больше играет роль отношение к неудачам или успеху, чем само их наличие. И успешный человек и неудачник в любом случае сталкиваются и с тем и с другим.
 
Думаю, что тут больше играет роль отношение к неудачам или успеху, чем само их наличие. И успешный человек и неудачник в любом случае сталкиваются и с тем и с другим.
Да, каждый относится к неудачам по разному. Бывает длительная полоса серых будней, когда нет успехов и неуспехов, все однообразно. Теряется вдохновение, кто-то начинает прокрастинировать в этом случае, кто-то нет. Хотя все наверное зависит от того сколько времени без успехов человек может сохранять мотивацию. Прокрастинация часто возникает не из-за неуспехов, а из-за длительного отсутствия успехов.
 
Все же видимо прокрастинация - это действительно болезнь неудачников
я не знаю как у остальных, но у меня это отсутствие энергии. и да, положительные эмоции, успех, прибавляет энергию, хочется что-то делать. а откладывание и последующее самоедство понижает энергию и соответственно нет сил, что-то делать.
 
Назад
Верх