прокрастинация

"Как у меня его нет?" и "Почему у меня его нет?"
Мне не очень ясна разница. Я правильно понимаю, вопрос "Как у меня его нет?" эквивалентен "Что нужно сделать чтобы у меня оно было?" ?
 
Мне не очень ясна разница. Я правильно понимаю, вопрос "Как у меня его нет?" эквивалентен "Что нужно сделать чтобы у меня оно было?"
Да.
Допускаю, что криво сформулировал, просто для меня вопрос "Как" звучит удивленно-побуждающе "Как, у меня этого еще нет? Надо срочно исправить чтобы было"
А вопрос " Почему" - Ну... неинтересно... не хочу.... ленюсь... никак вообщем не могу подобрать нормального на него ответа, побуждающего встать и делать чтото, а не плакать и жаловаться... Почему оно вообще должно быть... Короче, мямлящий вопрос, подходящий для наблюдателя, зрителя но не актера, игрока...
Не зря говорят что правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа.
 
Начал вести подсчет своих временных затрат. Время разделил на 4 части: работа, полезная прокрастинация (когда не занят основной работой, но вроде делаешь что-то полезное), вредная прокрастинация (бессмысленный серфинг в интернете и т.д.), обслуживание себя (еда, чистка зубов и т.д.). Веду подсчет с помощью приложения с несколькими секундомерами, переключаясь между ними. Пока что частенько забываю переключать, но уже начал получать примерно верные цифры. Постараюсь отчитываться каждый день. Итак сегодня:
1)работа 1ч 54м
2)полезная прокрастинация 2ч 5м
3)вредная прокрастинация 5ч 16м
4)обслуживание себя 2ч 37м
Мда, планировал работать хотя бы 4 часа в день. Пока не получается( День оцениваю на 2.
 
Мда, планировал работать хотя бы 4 часа в день. Пока не получается( День оцениваю на 2.
А можно сам план оценить? Я чтото думаю, он даже на двойку не тянет.
Мне что то кажется, он сродни "Планирую получить новый уровень в игре за один час".
 
А можно сам план оценить?
Вы имеете ввиду список дел, которые запланировал сделать? Если да, то там действительно все еще хуже. Но пока что стараюсь на этом не заморачиваться. Я думаю сначала нужно научиться работать, а потом уже думать о том эффективно ли я трачу рабочее время? Угнаться за 2-мя зайцами мне кажется совсем бесперспективно(
 
Сегодня в основном занимался домашними делами и прокрастинировал( Не сделал несколько дел, которые планировал, придется их завтра доделать. Надеюсь за пол дня справлюсь, а оставшееся время буду отдыхать. День оцениваю на 2.
 
Вы имеете ввиду список дел, которые запланировал сделать? Если да, то там действительно все еще хуже. Но пока что стараюсь на этом не заморачиваться. Я думаю сначала нужно научиться работать, а потом уже думать о том эффективно ли я трачу рабочее время? Угнаться за 2-мя зайцами мне кажется совсем бесперспективно(
Нет. Я имел в виду именно планирование своих дел (не список дел, а план к делу). А конкретнее - планирование вообще одного дела.

Напомнило....

"Идет обезьяна по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу обезьяна начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Обезьяна, подумай ! ".
Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Идет студент по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу студент начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Студент, подумай ! ".
- Чего тут думать, тpясти надо !"


Странно это - заморачиваться на результат, без понятного себе плана рассчитанного на трезвооценные силы.
Все равно что бежать впереди паровоза. Надеетесь что повезет и все само собой образуется в план? Так имхо, очень тяжело.

Лично я понял, что повторение действий без плана - это скучная необходимость, которая никак не влияет на личную производительность ( в моем случае).
А вот повторение и составление планов - очень даже облегчает ее, тем что не дает отвлечься далеко уж в сторону.
 
Странно это - заморачиваться на результат, без понятного себе плана рассчитанного на трезвооценные силы.
Все равно что бежать впереди паровоза. Надеетесь что повезет и все само собой образуется в план? Так имхо, очень тяжело.
Думаю плана в вашем понимании у меня нет, по крайней мере на физическом носителе. Однако что делать у меня вопроса не стоит, дела я могу рассортировать по важности и знаю чем сейчас должен заниматься
 
знаю чем сейчас должен заниматься
Знать, что должен ( кстати, прикольно - ТАК ДОЛЖЕН этим заниматься или ХОЧУ этим заниматься) делать, это конечно хорошо. Но еще важнее, имхо, знать, как это что будешь делать.
Не как Вы себя заставите это делать - это конечно можно ломать себя, но как правило это тяжело.

Я думаю, я не так объяснил. Попробуем придти через вопросы.
Я знаю, что я буду сейчас делать.
Как я это буду делать?
Если мне не нравится мое решение о выбранном способе , что я получу в итоге, кроме испорченного настроения?
 
Как я это буду делать?

Вы поднимаете философские вопросы)) Тогда сначала нужно определить "это" с точки зрения масштабирования. Глобально цель - иметь финансовую свободу, более локальная цель - хорошо зарабатывать, еще более локальная цель - хорошо зарабатывать на конкретной работе, еще более локальная цель - сделать конкретную задачу в данной работе.
Я стараюсь сосредоточиться на последнем пункте и делаю его тем способом, который приходит в голову (если знаю как улучшить - улучшаю, впрочем как и другие люди). Более глобальные цели я пересматриваю только в том случае, если вижу как достижение финансовой свободы можно упростить, это бывает относительно редко

Если мне не нравится мое решение о выбранном способе , что я получу в итоге, кроме испорченного настроения?
Да, бывает мои решения мне не нравятся. В жизни не всегда удается делать выбор между хорошим и плохим решением. Иногда нужно выбирать между плохим и очень плохим. Стараюсь из нескольких зол выбирать наименьшее.
 
Вы поднимаете философские вопросы))
Нет, это просто люди думают что есть вопросы на которые нельзя дать ответ. Они ошибаются.


Глобально цель - иметь финансовую свободу, более локальная цель - хорошо зарабатывать, еще более локальная цель - хорошо зарабатывать на конкретной работе, еще более локальная цель - сделать конкретную задачу в данной работе.
Финансовая свобода - это философская цель.
Конкретно в деньгах это сколько?

Да, если Вы эту задачу повторите N раз - насколько это приблизит Вас к решению глобальной цели?

В жизни не всегда удается делать выбор между хорошим и плохим решением.
Нет выбора между хорошим и плохим.
Есть выбор между потребностями и желаниями.
Если у Вас куча зол - значит у Вас слишком много неудовлетворенных потребностей, надо разбираться с самыми досаждающими - отказаться от них или принять их. Временно "отказаться" или временно "принять" нельзя, это самообман.
 
Конкретно в деньгах это сколько?
Тут важно не столько количество денег в месяц, сколько зарплата в час. Лучше зарабатывать 40к в месяц и работать 3 дня в неделю, чем зарабатывать 50к в месяц и работать 5 дней в неделю.
Моя цель - чем больше денег и меньше времени на работу, тем лучше. Хотите конкретнее? Хорошо - допустим цель по деньгам 30к (минимум), цель по времени - работать 3 дня в неделю (возможно размазано по всем дням, т.е. каждый день, но несколько часов).

Да, если Вы эту задачу повторите N раз - насколько это приблизит Вас к решению глобальной цели?
Зависит от задачи. Задача может быть практической, за выполнение которой получаешь деньги, а также задача может состоять в обучении чему-нибудь, это может принести деньги в дальнейшем, а может и не принести
 
Зарплата или доход?
Разница, Зарплата требует активной работы, Доход есть независимо от того, работаете Вы или нет.

орошо - допустим цель по деньгам 30к (минимум), цель по времени - работать 3 дня в неделю (возможно размазано по всем дням, т.е. каждый день, но несколько часов
Ну пусть будет, хотя вопросы у меня все равно остались(Почему именно этот минимум? Вы уже знаете свои расходы? Вы будете тратить 30к также, как зарабатываете сейчас или как?).
Значит, 10000 минимум в неделю (2500 за сутки) в какой сфере, если не секрет?
(Пересчитал на месяц, 12 рабочих дней, 2500 требуется в сутки, 7500 в неделю, ну округлим - требуется 10 000 в неделю.)
 
Последнее редактирование:
Зарплата или доход?
Идеально - доход, но на зарплату тоже согласен на первое время)

Значит, 10000 минимум в день в какой сфере, если не секрет?
Я возможно не правильно выразился, я имел ввиду 30к в месяц. Пока рассматриваю как основной источник доходов сферу - помощь студентам с зачетами. А также еще несколько сфер, например товарищ зарабатывает ставками на спорт. Это его не основной вид деятельности, но 5-10к в месяц приносит, вот и я думаю насобирать свою сумму с нескольких источников доходов.

ну округлим - требуется 10 000 в неделю

Ну это вы сильно округлили) Если 10к в неделю, то в месяц получится примерно 43к, что конечно намного приятнее, но не является минимумом)
 
Последнее редактирование:
Идеально - доход, но на зарплату тоже согласен на первое время)
Проблема в том, что это выбор между потребностью в зарплате и желанием дохода. Их конечно можно реализовывать одновременно, вот только тогда нужно отказаться до достижения цели от вообще наличия у себя свободного времени.

Пока рассматриваю как основной источник доходов сферу - помощь студентам с зачетами. .
Это источник зарплаты. Вы на работе у студентов.
Есть ли у Вас шансы поднять свой суточный доход до 2500 в сутки ( 10000 в неделю?)
Если не секрет, каковы сейчас у Вас расценки?


А также еще несколько сфер, например товарищ зарабатывает ставками на спорт. Это его не основной вид деятельности, но 5-10к в месяц приносит, вот и я думаю насобирать свою сумму с нескольких источников доходов.
Это не источник доходов, это игра. Вы хотите зависеть от шансов? Тогда с таким же успехом можно играть на покере в сети, благо полно бесплатно дающих попробовать эту игру на реальные деньги ресурсов в сити.

Источник дохода - это раз сделал и забыл, а деньги каждый раз идут.
Доход не требует вообще трат времени после его создания.
Примером может быть депозит, кредитование под залог- все, что не требует личного вмешательства после создания и может приносить денег.
Сайт, книга, изобретение....
Может проще сказать, что активный доход - это всегда зарплата.
 
Их конечно можно реализовывать одновременно, вот только тогда нужно отказаться до достижения цели от вообще наличия у себя свободного времени.
Да я бы с радостью, прокрастинация мешает(

Это источник зарплаты. Вы на работе у студентов.
Есть ли у Вас шансы поднять свой суточный доход до 2500 в сутки ( 10000 в неделю?)
Да, это зарплата. На сессии есть такой шанс, в течении семестра пока нет, но это дело раскрученности.

Это не источник доходов, это игра. Вы хотите зависеть от шансов? Тогда с таким же успехом можно играть на покере в сети, благо полно бесплатно дающих попробовать эту игру на реальные деньги ресурсов в сити.
Нельзя выигрывать в 100% случаев, но разумный мани-менеджмент в помощь. Успех в подобных играх зависит от грамотного применения знаний в теории вероятностей.

Источник дохода - это раз сделал и забыл, а деньги каждый раз идут.
Сайт не может быть источником дохода, т.к. его нужно все время поддерживать или контролировать тех кто занимается его поддержкой. Да и вообще получить источник дохода про который можно забыть это очень проблематично и часто иллюзорно, за практически всем нужно следить.
 
Да я бы с радостью, прокрастинация мешает(
Вам не нужно свободное время? Только давайте честно - вот честно, если Вы отказыватесь от свободного времени вообще, как это можно назвать финансовой свободой (деньги ж тупо даже потратить будет некогда)? Чтото я думаю, Вы заблуждаетесь. Либо очень серьезно недооцениваете потребность людей в свободном времени.

Да, это зарплата. На сессии есть такой шанс, в течении семестра пока нет, но это дело раскрученности.
Следовательно, сезонная работа. Тогда сезон должен приносить в два раза больше - То есть за сезон надо зарабатывать в два-три раза больше, чтобы это окупало "несезонное" время.


Нельзя выигрывать в 100% случаев, но разумный мани-менеджмент в помощь. Успех в подобных играх зависит от грамотного применения знаний в теории вероятностей.
В этом случае, почему Вы предпочли репетиторство этому виду заработка? Он менее привлекателен?


Сайт не может быть источником дохода, т.к. его нужно все время поддерживать или контролировать тех кто занимается его поддержкой. Да и вообще получить источник дохода про который можно забыть это очень проблематично и часто иллюзорно, за практически всем нужно следить.
Если ты думаешь что ты это можешь - ты прав. Если ты думаешь что ты это не можешь - ты тоже прав.
Я лично думаю, что создатели Google, Facebook, Vkontakte cами за поддержкой сайтов не сидят. А так же у меня есть пример, в котором человек живет за счет создавания тумбочек. Доход пассивный не обязательно должен быть вечным, это может быть и кратковременный.
Чтобы получить источник дохода, нужно его создать и перепоручить другому за небольшой процент. И все. Вопрос лишь в том, что бы этому человеку можно было доверять, а если загубит то второй создать не есть проблематично.
 
Последнее редактирование:
Вам не нужно свободное время? Только давайте честно - вот честно, если Вы отказыватесь от свободного времени вообще, как это можно назвать финансовой свободой (деньги ж тупо даже потратить будет некогда)? Чтото я думаю, Вы заблуждаетесь. Либо очень серьезно недооцениваете потребность людей в свободном времени.
Я готов отказаться от свободного времени на некоторое время (год, максимум 2 года). Но не на 100% отказаться, пару часов можно всегда найти чтобы раз в неделю сходить в кино или кафе.

В этом случае, почему Вы предпочли репетиторство этому виду заработка? Он менее привлекателен?
Он проще репетиторства, если хорошо разбираешься. Я пока плохо разбираюсь. Буду разбираться.

Я лично думаю, что создатели Google, Facebook, Vkontakte cами за поддержкой сайтов не сидят
Я уверен создатели этих гигантов работают очень много. Их основная задача - определять дальнейшее направление развития компаний и контролировать работу топ-менеджеров (либо самим являться топ-менеджером).

А так же у меня есть пример, в котором человек живет за счет создавания тумбочек.
Вы имеете ввиду он столяр? Не понятно где здесь пассивный доход
 
Я уверен создатели этих гигантов работают очень много. Их основная задача - определять дальнейшее направление развития компаний и контролировать работу топ-менеджеров (либо самим являться топ-менеджером).
Я лично думаю, что человек создававший учебный проект (возьмем к примеру Гугл) менее всего парится о перечисленных Вами проблемах.
Это уже забота тех, кому нужна зарплата от Гугл как бизнес конторы. Но думайте, как хотите.

Он проще репетиторства, если хорошо разбираешься. Я пока плохо разбираюсь. Буду разбираться.
Лично я отказался от этого варианта потому что нервы себе дороже. Да, там можно чтото вычислить, сложно с нервами своими справиться.

Вы имеете ввиду он столяр? Не понятно где здесь пассивный доход
Нет. Тумбочкой называются или назывались сайты, ведущие как бы сами на себя. За счет замкнутости возникал доход с рекламы. Я сейчас точно это не помню, знаю что человек сделал это и уволился с работы, так как не видел смысла тратить время на офис.
 
Вчера работал примерно 30 мин. Да и то, это не связано с заработком денег, это время я чинил болтающуюся ручку на двери. Починил. День оцениваю на 1.
Кстати забыл написать на выходных, т.к. все равно отчитываюсь на этом форуме, буду отчитываться и по похудению)) Встал на весы 1 августа, увидел 92 кг. Ставлю цель - встать на весы 1 сентября и увидеть 88 кг
 
Назад
Верх