Хочу стать прежней

Панический страх. Страх устать(
Это страх "переработать", как у многих здесь, или именно страх устать в плане физической усталости?

А Вы слышали когда-нибудь о расстановках? Они механизмы здорово выявляют и объясняют.
А вы сами ими пользовались?
 
Кинара, может я что-то не так поняла в ситуации, но мне эта проблема не кажется нерешаемой. Тем более, что причина вам уже известна. Усталости ведь можно избежать, чередуя труд с отдыхом. Чувствуете, что устаете, напрягаетесь, вымотались - сделайте паузу, отдохните, а потом продолжите работу. Просто нужна привычка для этого, какое-то расписание, например, пять дней работаете два строго отдыхаете, без всяких там, мол, я фрилансер с ненормированным графиком, чего я буду в суб-вск. бездельничать. Подберите оптимальный график, попробуйте разные варианты (два через два, еще как-то), так же распланируйте и день, например, час работаю, час отдыхаю. Вы наверное, такое уже пробовали, как и все. Ну, я пробовала и у меня не всегда получалось - срываешься. Но в последнее время у меня все более-менее вошло в норму. Стала что-то успевать) Просто нужна самодисциплина на первом этапе, которая поможет войти в график, после прокрастиционного запоя это сложно сделать. Что вы об этом думаете?
Я так поняла, что вы бережете себя (собственно, это разумно), просто у вас это немного вышло из-под контроля что ли и стало причиной откладывания дел. Я правильно поняла?
 
может я что-то не так поняла в ситуации
Я не так написала. Вернее, не все.
Усталость, физическая или нервная, вызывает сильнейшее обострение моей болезни. По молодости, когда еще была дебютанткой, смеялась на мамины слова, что нельзя мне переутомляться. А потом, попозже, когда из-за усталости переставала ходить, появился этот страх. Очень глубоко, на подсознательном уровне. До смешного доходит. Встаю бодренькая, полна планов и решимости. Дохожу до кухни и... как же я уже устала! Пока не знаю что с этим делать(
 
А вы не вставайте с бодростью и решимостью) Лучше меньше, да лучше. Мол, сейчас дойду до кухни, а там погляжу, устану или нет. Дойдете, передохните, подумайте над следующим действием. Читали про теорию ложек?
 
Похоже, работа психолога со мной не прошла даром) Втягиваюсь в свой обычный ритм жизни. Только из-за небольшого количества ложек объемы все-таки меньше. Стараюсь быть реалисткой)
И, похоже, с работой тоже потихоньку сдвигаюсь с мертвой точки... Понаблюдаю еще себя
Все вокруг заставляют писать книги((( Мне и хочется и ... вообще не понимаю как и что и в какой последовательности...
 
  • Like
Реакции: ulis
М-дя... уже нет времени на комп)))
Теперь бы оптимизировать время, или, как говорили когда-то, ввести НОТ)))
 
Так. Что было со мной за это время.

1,5 мес была без роутера. Но дом в порядке + консервация. Муж в шоке, говорит, ты хоть и слабая, но давно не помню у тебя такой продуктивности)

Подключили роутер, села писать книгу и делать свои блоги. Движется оч тяжело, не помню ничего совсем(((
 
Рада вас видеть! Поздравляю с началом книги)
 
Главное, что движется. Втянетесь, пойдёт легче


Рада вас видеть! Поздравляю с началом книги)

Спасибо!

Сегодня заметила за собой одну фишку. Если какой-то пункт запланированных дел не клеится, я не могу заняться следующим. Вообще ничем не могу заняться, руки опускаются((( Раньше такого не было( И что с этим делать?
 
А, это у всех бывает, не волнуйтесь. Это же типичное "а, ну вот, ничего не вышло, значит, нечего и пытаться, все равно ничего не получится". Если что-то одно пошло наперекосяк, то и все остальное тоже. У меня так было, пока я не начала волевым усилием переходить к следующему делу, либо доводила первое, которое не клеится, до ума.
 
Это же типичное "а, ну вот, ничего не вышло, значит, нечего и пытаться, все равно ничего не получится"
Нет, у меня получится, но надо дочку дождаться, чтоб подсказала((( Совсем зависла! Даже на форуме WP не ответили мне!
 
А что у вас там? По wp много материалов в сети, неужели нет?
 
Назад
Верх