Статьи в Интернете про прокрастинацию

Статья с очень правильным, реалистичным посылом. Мне никогда не нравились советы про "состояние потока", а также из разряда "полюбите свою работу, чтобы всегда делать ее с удовольствием", и мол де прокрастинацию как рукой снимет. Утопия.
Спасибо, Улисс.
 
"Большинство людей ленивы, потому что они не знают, как приступить к воплощению того, о чём они мечтают, и всё время откладывают реализацию своих идей".
http://bigideas.ru/posts/1/315
 
Стивен Кови «Главное внимание – главным вещам»
«Суть того, что вы делаете, и причина, по которой вы делаете это, гораздо важнее, чем скорость, с какой вы это делаете».
КАК ОЦЕНИТЬ НЕДЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
■ Каких целей я достиг, что помогло мне в этом?
■ Было ли достижение этих целей наилучшим способом использовать время?
■ Каких целей я не достиг, что помешало мне их достичь?
■ Помогли ли решения, которые я принимал, распорядиться временем лучше, чем я планировал первоначально?
■ Какие нереализованные цели мне следует перенести на следующую неделю?
■ Сколько времени я провел в квадранте II? В квадранте I? В квадранте III? В квадранте IV? (см. матрицу Эйзенхауэра)
■ Какие уроки я извлек из прожитой недели в целом?
 
Статья, в которой подробно описаны основные причины прокрастинации. На примере перфекционизма показано как бороться с этими причинами. http://www.pervayastupen.ru/article_effect.php?id=2
r2_ev5E92f76_orig_3322421d.jpg
 
Прочла статью. Способ "одного человека", может ей это и помогает, но мне, например, нет, хотя вторая половина статьи лучше первой - где про перфекционизм. Не понравилось постоянное упоминание автора о творчестве, как будто прокрастинация только у блогеров, писателей и прочих бывает. На мой взгляд тут в другом дело.
 
Прочла статью. Способ "одного человека", может ей это и помогает, но мне, например, нет, хотя вторая половина статьи лучше первой - где про перфекционизм. Не понравилось постоянное упоминание автора о творчестве, как будто прокрастинация только у блогеров, писателей и прочих бывает. На мой взгляд тут в другом дело.

так не может быть одного лекарства :) каждому свое. одному одно помогло, другому другое. и причины, источника у каждого свои.
 
Безусловно. Я просто высказываю свое мнение.
 
Назад
Верх