Пора выбираться из однообразия и сделать то, что хотел.

Добил наконец третий урок. А еще повторять. Думаю придется потратить на него еще день.
 
Пока не удаётся прорваться через четвертый урок. Видимо нужен другой подход
 
Пока не удаётся прорваться через четвертый урок. Видимо нужен другой подход
Имхо:
Если что-то нельзя или не получается контролировать, то с этим "что-то" надо договариваться о сотрудничестве путем обнаружения тех кнутов или пряников, коими ты пользуешься сам.
(Ты ведь получил удовольствие, когда, как тебе кажется, поставил на место меня- дурака и наверное такое уже было не один раз? А что еще сравнимо для тебя с этим?)
А без этого, как по мне, не будет удовлетворения от того что ты делаешь, если ты только не настолько просветлен, что способен удовлетворить чувство голода лишь мыслью или планом о еде вместо самой еды.
 
Имхо:
Если что-то нельзя или не получается контролировать, то с этим "что-то" надо договариваться о сотрудничестве путем обнаружения тех кнутов или пряников, коими ты пользуешься сам.
(Ты ведь получил удовольствие, когда, как тебе кажется, поставил на место меня- дурака и наверное такое уже было не один раз? А что еще сравнимо для тебя с этим?)
А без этого, как по мне, не будет удовлетворения от того что ты делаешь, если ты только не настолько просветлен, что способен удовлетворить чувство голода лишь мыслью или планом о еде вместо самой еды.

Cпасибо за советы. :)
Я действую по принципу: дурака учить-только портить. Поэтому не стремлюсь кого-то куда то ставить. :)

Этого от просветления и не требуется. Будда ел еду до самого последнего своего часа. Даже когда он был аскетом в начале своего пути, он всё равно ел пусть и одно семя граната в день.
 
Прохожу пятый урок. Он оказался проще.
 
По старому методу или внесли какие усовершенствования?

Всё по старому. Чётвёртый урок сам по себе был тяжёл из-за материала. Это ж почти как русский переучивать, если не труднее
 
Вы проходите уже 9-й урок сегодня или столкнулись с трудностями?
 
Слава Будде, излечился от прокрастинации. Теперь не откладываю вещи на потом, но как оказалось у меня и дел то особо нет, приходится их себе придумывать.
 
Так лень чем то еще заниматься кроме дел, и интернет не радует.

Поделаешь дела, посидишь или полежишь и снова дела делать
 
Правда с победой над прократинацией появилась новая трудность: боишься, условно говоря, "булки расслабить", дозволить себе каких-то развлечений, чтобы всё по старой колее не поехало.
 
Развлечений себе так и не дозволяю. Всё строго: дела, хобби, есть и спать (ну и сюда написать). Прокрастинация больше не достаёт вообще

Если реально выдаётся время, когла совсем нечего делать, то просто медитирую.
 
Правда с победой над прократинацией появилась новая трудность: боишься, условно говоря, "булки расслабить", дозволить себе каких-то развлечений, чтобы всё по старой колее не поехало.
Не боитесь сломаться? Я сам такое практиковал, типа 2 недели без телевизора, Ютуба и видеоигр, без походов с друзьями в кафе-кино и т.д. Хочу сказать, на третью неделю уже какой-то пессимизм и депрессия накатывает. У Вас такого нет?
 
Не боитесь сломаться? Я сам такое практиковал, типа 2 недели без телевизора, Ютуба и видеоигр, без походов с друзьями в кафе-кино и т.д. Хочу сказать, на третью неделю уже какой-то пессимизм и депрессия накатывает. У Вас такого нет?

Конечно есть. Причина в том, что уровень серотонина падает. Ибо тот же интернет поддерживает его стабильный, пусть и небольшой уровень. Как и у любого наркомана возникает ломка.
 
Сегодня дриллил древнегреческие глаголы
Установил защиту через 128 битный случайный код для доступа к настройкам Leechblock, чтобы отбить желание посетить заблокированные сайты, типа vk или youtube. А посетить очень хочется.
Хорошенько так позанимался спортом
Решил перечитать "Основные принципы буддизма Махаяны", чтобы освежить основы Учения.
 
Вот интересно, почему люди не являются прокрастинаторами относительно прокрастинации и не откладывают ее на завтра?
 
Вы пишите, что прокрастинация вообще не достаёт, но в тоже время блокируете сайты-пожиратели времени, потому что Вам очень туда хочется. По-моему, в одном из двух утверждений Вы лукавите.
 
Вы пишите, что прокрастинация вообще не достаёт, но в тоже время блокируете сайты-пожиратели времени, потому что Вам очень туда хочется. По-моему, в одном из двух утверждений Вы лукавите.

Победа над прокрастинацией значит, что я не откладываю дела, даже когда хочется их отложить, а не то что не испытываю желания откладывать. Жаль, что такие простые вещи надо пояснять.

Если ты даже уверен, что убежишь от поезда, то зачем лишний раз перед ним бегать?
Если ты бросил курить, то зачем лишний раз ходить туда где курят?
Если буддистские монахи тренируют волю и воздержание, то почему им нужно всё же снизить контакты с женщинами до минимума?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх