Пора выбираться из однообразия и сделать то, что хотел.

Вы никогда не замечали что "отсутствие мотивации" - это собственно и есть мотивация ничего делать,

Отсутствие мотивации это отсутствие мотивации, а не ее форма.
Всё равно что сказать что несобирание марок это такое хобби, а вести трезвый образ жизни-это форма алкоголизма.
 
Имхо, удовольствие это само по себе эмоция. Может Вы имели в виду - физическое?

Когла твой ум однонаправлен, то эмоций у тебя как таковых нет. Есть только реликты. Ибо эмоции делают ум неспокойным.
У тебя только два состояния появляется: ты напряжен или ты расслаблен.
 
Начал второй урок литовского. Прозанимался аж час и пятнадцать минут. Даже не заметил как время пролетело. Организм требовал продолжения, но я заставил его принудительно отдохнуть, ибо не всё сразу. Да и урок оказался длиннее, чем прошлый.
 
Когла твой ум однонаправлен, то эмоций у тебя как таковых нет. Есть только реликты. Ибо эмоции делают ум неспокойным.
У тебя только два состояния появляется: ты напряжен или ты расслаблен.
Мне кажется Вы тут заблуждаетесь, но если это для Вас работает - то прекрасно. Я ж лично придерживаюсь мнения что эмоции есть всегда, просто можно регулировать причины вызывающие их.

Отсутствие мотивации это отсутствие мотивации, а не ее форма.
Всё равно что сказать что несобирание марок это такое хобби, а вести трезвый образ жизни-это форма алкоголизма.
Уточню.
Если у вас нет планов - да, отсутствие мотивации к их выполнению это отсутствие мотивации.
Если у вас есть планы - говорить обо отсутствии мотивации это мотивация к их откладыванию или невыполнению.
То есть все равно когда алкоголик имеет план бросит пить, но считает, что не может этого сделать потому что у него нет мотивации или мотивация пить сильнее мотивации не пить.
 
Всё таки не удержался и закончил урок. Там оставалось то 3 задания. Теперь то точно мозг должен отдохнуть и переработать то, что выучил
 
Мне кажется Вы тут заблуждаетесь, но если это для Вас работает - то прекрасно. Я ж лично придерживаюсь мнения что эмоции есть всегда, просто можно регулировать причины вызывающие их.


Уточню.
Если у вас нет планов - да, отсутствие мотивации к их выполнению это отсутствие мотивации.
Если у вас есть планы - говорить обо отсутствии мотивации это мотивация к их откладыванию или невыполнению.
То есть все равно когда алкоголик имеет план бросит пить, но считает, что не может этого сделать потому что у него нет мотивации или мотивация пить сильнее мотивации не пить.

Говори прямо: в чём ты хочешь меня убедить? А то чёткое выражение мыслей явно не входит в твои достоинства: какие то стрёмные вопросы, будто ты там досье для Путина на меня составляешь.
 
Говори прямо: в чём ты хочешь меня убедить? А то чёткое выражение мыслей явно не входит в твои достоинства: какие то стрёмные вопросы, будто ты там досье для Путина на меня составляешь.
Мне не нужно и не хочется тебя ни в чем убеждать.
Ты волен извлечь из моих слов что полезное или выбросить их или игнорировать или не думать над ними вообще.
Я лично попробовал тебе помочь с тем, что ты назвал угасанием первичного энтузиазма.
А что из этого получилось не только от меня зависит.
 
Мне не нужно и не хочется тебя ни в чем убеждать.
Ты волен извлечь из моих слов что полезное или выбросить их или игнорировать или не думать над ними вообще.
Я лично попробовал тебе помочь с тем, что ты назвал угасанием первичного энтузиазма.
А что из этого получилось не только от меня зависит.

Лучше словарь Даля в случайном месте открыть и читать слова сверху вниз. И то было бы больше пользы от этих слов
 
Получил конечно. Но не эмоциональное, а интеллектуальное.
"Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей."(википедия)
Я понимаю слово "удовольствие" именно так. Неэмоциональное удовольствие для меня аналогично неэмоциональной злости. У Вашего удовольствия явно другой смысл. Не могли бы Вы объяснить, как именно Вы понимаете это слово? Мне интересен Ваш подход, но пока я поняла только, что не знакома с системой, по которой Вы действуете.
Когла твой ум однонаправлен, то эмоций у тебя как таковых нет. Есть только реликты. Ибо эмоции делают ум неспокойным.
У тебя только два состояния появляется: ты напряжен или ты расслаблен.
А что такое "реликты"? Мне это слово знакомо только в контексте, связанном с растениями и животными)

а вести трезвый образ жизни-это форма алкоголизма.
ну да, называется "быть сухим алкоголиком"
 
ну да, называется "быть сухим алкоголиком"

А несобирание марок это хобби?
А не убивать людей это преступление?
 
А что такое "реликты"? Мне это слово знакомо только в контексте, связанном с растениями и животными)

То, что происходит редко, временами
 
У Вашего удовольствия явно другой смысл. Не могли бы Вы объяснить, как именно Вы понимаете это слово? Мне интересен Ваш подход, но пока я поняла только, что не знакома с системой, по которой Вы действуете.

Удовольствие тут выступает как синоним к спокойствию. Этой системе уже не одна тысяча лет. Весь буддизм на ней построен: изучение, успокоение и контроль ума. Обычное состояние ума: прыгать с вещи на вещь, с явления на явление, с мысли на мысль. Ум постоянно в движении. Задача: остановить его и заставить концентрироваться на том, что нужно тебе.

Структура метода:
  1. Придумать себе ключевую фразу. Если ты человек верующий, то это может быть мантра, молитва или фраза из Писания какого-то. Если же нет, то любая другая. Например: "Прокрастинация-зло"
  2. Начинаем эту фразу мысленно произносить. Всегда. Везде. Если чувствуешь, что думаешь о чём то постороннем, то снова возвращайся к этой фразе. Она отныне центр деятельности. Большую часть времени произносим мысленно фразу в спокойном темпе. Иногда делаем импульсное наращивание скорости мысленного произнесения до того момента пока фраза не станет чем то вроде "ММММ" из-за скорости. Наступит момент, когда даже само это "ММММ" исчезнет и останется безмыслие. Пребудь в безмыслии некотрое время и возвращайся к фразе этой. Тебе может захотеться произносить эту фразу вслух шопотом или даже в полный голос. Не сдерживай этот порыв и шепчи. Нужно дойти до такого состояния, чтобы твоей первой мыслью при пробуждении ото сна была ключевая фраза. Можно записать фразу на плеер и прослушивать ее. Это тоже полезно.
  3. Не фразами едиными живо сосредоточение. Объектами для сосредоточения может быть множестве вещей. Например при ходьбе можно мысленно сосредотачиваться на постановке ног: когда земли касается левая нога, то мысленно говори: "Левая", а когда правая то "Правая". И так: Левая-Правая, Левая-Правая(Есть и более сложный контроль, но он тебе не нужен). Можно сосредотачиваться на вдохах-выдохах и считать их: Вдох-1, Выдох-2 итд До 10. Потом снова от 1 до 10. Если дома есть маятник, то можно сосредотачиваться на нём. Когда маятник качается влево, то говори мысленно "Влево", а когда вправо то-"Вправо". Когда мажешь бутик маслом, то когда нож идёт вниз, то говори "Вниз", а когда вверх, то "Вверх". Думаю суть ясна.
  4. Преимущество метода: Он не требует выделения специального времени для практики (хотя можно и выделить). Им можно заниматься в любых условиях.
 
Чувствую головотреск. Нужно сбавить обороты. Но мозг не хочет. Требует работать и не отвлекаться
 
Пойду займусь йогой. Сделаю кое-какие упражнения.
 
Прочитал в интернете, что оказывается развитие сложных навыков увеличивает количество серого и белого вещества. С завтрашнего дня введу один такой навык: больше буду работать непрофильной левой рукой. Например писать.
 
Делаю третий урок. Он оказался труднее чем оба предыдущих. Потратил уже 2 часа, а еще и не прошел его целиком. Пошла тема числительных в косвенных падежах.
 
Как превратно иногда люди понимают чужие идеи. Так вышло и с методикой однонаправленного ума. Нашлись люди, которые считают, что данный метод предполагает примерно следующее: "Делай дело А чуть ли не 24 часа в сутки, прерываясь может быть на поесть и пописать". Однако данный метод этого никогда не предполагал. Он помогает сосредоточится в двух ситуациях:

-Сосредоточение над определенным делом определенное количество времени без отвлечения на другое
-Сосредоточение на одном деле до его завершения.

Однако эти люди яростно бросились искать мнимые противоречия между методом и моими занятиями: Как так? Ты несколько дел делаешь?!!111111111 Это не однонаправленность!!!!!11111111
 
А несобирание марок это хобби?
А не убивать людей это преступление?
Я говорила только о том, что неупотребление спиртного - не признак отсутствия алкоголизма. Об остальных случаях судить не берусь.


Удовольствие тут выступает как синоним к спокойствию. Этой системе уже не одна тысяча лет. Весь буддизм на ней построен: изучение, успокоение и контроль ума. Обычное состояние ума: прыгать с вещи на вещь, с явления на явление, с мысли на мысль. Ум постоянно в движении. Задача: остановить его и заставить концентрироваться на том, что нужно тебе.
Структура метода:
Спасибо за объяснение. С буддизмом я не знакома. Но с похожей идеей, действительно, уже как-то сталкивалась, читала что-то близкое, правда, очень давно.


-Сосредоточение над определенным делом определенное количество времени без отвлечения на другое
-Сосредоточение на одном деле до его завершения.
Это был момент, который я сначала не поняла, поэтому спросила, как долго предполагается сосредоточиваться только на чём-то одном. Вообще "по жизни" или только на момент выполнения этого дела. Но теперь понятно, да)
 
Я говорила только о том, что неупотребление спиртного - не признак отсутствия алкоголизма. Об остальных случаях судить не берусь.



Спасибо за объяснение. С буддизмом я не знакома. Но с похожей идеей, действительно, уже как-то сталкивалась, читала что-то близкое, правда, очень давно.



Это был момент, который я сначала не поняла, поэтому спросила, как долго предполагается сосредоточиваться только на чём-то одном. Вообще "по жизни" или только на момент выполнения этого дела. Но теперь понятно, да)

Приятно, что меня поняли. Значит применяйте.
 
Назад
Верх