Моя прокрастинация

После похода туда я, как минимум, смогу узнать, как они оценят мой немецкий. И посмотреть на реакцию психолога на мои откровения. Думаю, терять мне всё равно нечего. Денег я от них не получаю, поэтому всё, что они могут со мной сделать - снять с учёта в наказание, не дав переобучение(
 
Вы пособие не получаете?

Я на программиста переучилась в России, после 40-ка. Как? Пошла на курсы подготовки к сертификату Solution Developer и экзамены сдала. Работала.
Думаю, и вы сможете.
 
Как у Вас дела? Как новые курсы, оправдывают ожидания?
 
Как у Вас дела? Как новые курсы, оправдывают ожидания?
Да, дела намного лучше. Я так поняла, что свободного времени для некоторых, вроде меня, чем меньше, тем лучше.
 
Понравилось
У меня было то-же самое. Еще я вдобавок за играми кучу времени проводил. От всего этого сам избавился.

В общем-то все просто. Главное ограничить все до-минимума на определенный период, за который ты отвыкнешь.

Например: я сказал себе что не буду играть в игры до Нового Года, оставляя себе лазейку типа "а там на праздниках уже оторвусь по-полной, если захочу". С Интернет несколько по-жестче - ввел себе распорядок: проверка почты только 3 раза в сутки по КОНКРЕТНЫМ часам, читать новости только 1 раз в субботу, сидеть на форумах - только по реальным вопросам (типа найти что-нибудь по-работе и проч.).

В результате:
1) Сначала наступает состояние типа "блин! а что-же теперь делать-то!", как будто освободилось время, а занять нечем. Но это иллюзия конечно и со временем ты начинаешь его тратить на более полезные вещи.
2) Затем, через НЕБОЛЬШОЕ время ты вдруг понимаешь, что это внутреннее состояние вакуума исчезло. То есть конечно неплохо бы в ИНтернете посидеть, или за игрушкой, но отказаться несложно и стремно нарушать то что себе пообещал.
3) А через тоже небольшое время понимаешь, что ценность этого сидения в реальности - мизерная. И спокойно и свободно делаешь выбор в пользу тех дел которые тебе сейчас хочется делать.

Собственно все просто. Главное отказаться и выдержать период "ломки". Хотя "ломкой" называть это даже кощунственно, это все фигня детская по стравнению с настоящими ломками...
http://www.psychologies.ru/forum/post/14385/
 
Эх, плохо. Каникулы настали, и опять я все бросила. Инет ...Вечный инет.
 
Ну каникулы всего-то неделя... Может и не плохо, а просто возможность отдохнуть? Или есть какие-то срочные планы, которые надо именно сейчас реализовывать?
 
Ну каникулы всего-то неделя... Может и не плохо, а просто возможность отдохнуть? Или есть какие-то срочные планы, которые надо именно сейчас реализовывать?
По-правде, я не только не уставала, когда на эти занятия ходила, а даже наоборот, намного лучше себя чувствовала.
Срочного нет.
Интернет заменю тем же интернетом, но чтобы хоть польза была. То есть только нужную информацию буду читать.
 
Назад
Верх