Иду вперед

Вы же уже столько раз её побеждали, сможете и в этот раз. Каждая маленькая победа откусывает кусочек от этого слона. Ну или что там ещё... В общем, выражаю поддержку от имени всех социофобов этого форума и верю, что вы справитесь. Честно.
Спасибо большое за поддержку
 
Привет! Всех с Новым годом и, кто празднует, с Рождеством!

Смотрю, что моя последняя запись была в середине декабря!!! Пора собирать себя в кучу. Перед НГ успела навести сносный порядок в квартире и заболеть. Сейчас чувствую себя лучше.

Пока себя не гружу неприятными задачами, но работаю со своими таракашками в голове, чтобы неприятные задачи казались мне выполнимыми и не настолько неприятными.

Стараюсь отслеживать, когда начинает включаться мой перфекционизм. Включается он почти при любой запланированной задаче. Работаю с вредными убеждениями. Пока определила у себя такие: "я не имею права ошибаться","нельзя быть слабой и уязвимой" и тому подобное, вроде как если буду уязвимой, со мной никто не будет дружить и общаться. Печально, что я таким убеждениям верила почти всю жизнь. Но что есть, то есть. Главное, что я хочу избавиться от этого мусора в голове и потихоньку делаю это.
 
Пока не отхожу от задуманного курса, работаю над убеждениями, настроение стабильное. Сегодня много гуляла, погода днём была замечательная)
 
Думала, почему же я избегаю жизни. И промелькнула мысль, что даже не так страх и стыд служат преградой, как подавленность. Когда есть то, что радует, гораздо проще преодолевать и страх и любые трудности. Постараюсь замечать то, что меня может радовать и добавлять себя приятные занятия ежедневно, а не думать, что я не заслужила отдых.
 
Постараюсь замечать то, что меня может радовать и добавлять себя приятные занятия ежедневно, а не думать, что я не заслужила отдых.
На мой взгляд это очень хорошее решение :)
 
  • Like
Реакции: Mee
На мой взгляд это очень хорошее решение :)
Да, тоже так думаю)) Одно из таких приятных занятий - ездить по городу и фотографировать красивые виды, пока морозно и снежно)
 
Да, нужно идти путём "радости и света", а не путём "страха". Себя надо не обвинять, а поддерживать и баловать. Станьте себе лучшим другом ☺
 
Настроение так себе. На днях не стало моей кошки. Я наверно до сих пор в шоке. Я не знаю,когда точно развилась у нее болезнь. Мучает чувство вины,что не заметили. Может это было врождённое,а может и нет. Плохие мысли в голову лезут. Спасает только механическая работа вроде мытья посуды, полов. После стадии рыдания у меня наступила стадия злости: на себя, на других по любому поводу, на несправедливость мира. Я всю жизнь была терпилой, и теперь видно во мне что-то надломилось. Вся скрытая агрессия вырывается на свободу
 
Держитесь, дорогая! Я понимаю, каково это. У меня чувство вины до сих пор не ушло...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mee
Держитесь, дорогая! Я понимаю, каково это. Чувство вины до сих пор не ушло...
Спасибо за поддержку. Часть моих друзей, знакомых не понимает, как так можно переживать из-за животного. Ну а я их не понимаю, животные же как родные становятся
 
Я Вас очень понимаю. У меня собаки разорвали любимую кошку Рябку. Я её слепым котенком на улице подобрала. Неделю ревела и с кровати не вставала. А потом подумала, что надо быть всё равно кому-то полезной и взяла котенка из приюта.
 
Я Вас очень понимаю. У меня собаки разорвали любимую кошку Рябку. Я её слепым котенком на улице подобрала. Неделю ревела и с кровати не вставала. А потом подумала, что надо быть всё равно кому-то полезной и взяла котенка из приюта.
Да, помогать хоть кому-то - это спасает
 
  • Like
Реакции: Lyla
Больше года я веду здесь дневник. Что за это время изменилось? Я стала меньше подчиняться своему перфекционизму. Я изучала работу мозга, внедряла принципы КПТ, сейчас напишу модной нынче фразой - стала более осознанной. Но действий предпринимаю все равно мало. А только после действий происходят изменения в жизни. И по старинке, чего больше всего боишься, то обычно и надо делать. Боюсь я социальных ситуаций, в которых меня оценивают или мне кажется, что должны оценивать. То есть, в магазин мне идти не страшно (хотя раньше и такое было), а страшно, где, например, надо рассказывать о себе, стыдно себя хвалить, просить помощи, проявлять инициативу в установлении контактов, иногда некомфортно быть самой в кафе.

Поэтому хочу направить усилия на социальные ситуации такого рода. Мучить себя сильно не буду (тем более, что это бесполезно), но и отступать не хочу. Если так и не решусь на действия, придется искать психологические группы по лечению социофобии. Я уже пыталась искать, но подходящее мне в своем городе не нашла. Когда-то находила старую статью, что и правда психологов по КПТ в Украине не так много (а хороших еще меньше), направление плохо развито. Может сейчас уже лучше, не знаю. Буду смотреть по ситуации, как оно будет.
 
На прошлой неделе вела переговоры по поводу работы. Вела себя относительно уверенно, это успех. Отказалась от дальнейших обсуждений из-за поведения HR. Какая-то странная попалась.

Хожу на тренировки, поэтому физически чувствую себя хорошо.

Уже лучше поддерживаю порядок в доме. Фронт работ пока ещё большой.

Думаю цель какую-то поставить в изучении языков. Это для меня как хобби, но я перестала замечать прогресс, хочу немного "оживить" процесс.
 
А какие языки? Я вот решила азы испанского вспомнить.
 
А какие языки? Я вот решила азы испанского вспомнить.
Английский, испанский, польский. А на каком уровне владеете испанским? У меня где-то средний, но это не точно))
 
Сегодня отправила 2 резюме. Отправила ближе к вечеру, отклика пока нет (размечталась:))

Завтра постараюсь отправить как минимум 3 резюме
Добрый день!;) А вы в какой сфере ищете работу? Фриланс или найм?
 
Назад
Верх