Дорогой дневник, я сливаю жизнь в унитаз...

В плане вокала только петь в ресторанах . Мне как-то предлагали петь в элитном ресторане, но я не была уверена,что мой голос не сядет за вечер корпоратива у каких-нибудь богатых дяденек.
Знаю двоих ресторанных певцов, работающих под "плюс". После нескольких рюмок публике все равно... Скажем прямо в ресторане певец это, зачастую, элемент декорации... Тут другая проблема... моральное, эмоциональное удовлетворение вряд-ли получите петь, когда все жрут...
 
В плане вокала только петь в ресторанах . Мне как-то предлагали петь в элитном ресторане, но я не была уверена,что мой голос не сядет за вечер корпоратива у каких-нибудь богатых дяденек.
То есть как минимум было предложение работы в конкретном месте.
А в чем проблема выяснить, сколько времени вы можете петь?
 
Тут другая проблема... моральное, эмоциональное удовлетворение вряд-ли получите петь, когда все жрут...
Так ресторан просто обеспечивает практику вокала да кусок хлеба.
В этом плане проектировщик тоже не дает как я понимаю такого же удовлетворения + предложения работы проектировщиком ей не поступало. Не знаю конкуренции среди проектировщиков но чтото мне кажется она не такая и маленькая так как и мест собственно немного...
 
Знаю двоих ресторанных певцов, работающих под "плюс". После нескольких рюмок публике все равно... Скажем прямо в ресторане певец это, зачастую, элемент декорации... Тут другая проблема... моральное, эмоциональное удовлетворение вряд-ли получите петь, когда все жрут...
В принципе, я задумывалась об этом,еще когда выступала в техникуме. Там тоже есть люди, которым в зале абсолютно пофигу, кто выступает, как выступает, лишь бы убить время за ржакой, громкой болтовной и тыканьем в гаджетах. Так что еда из разряда того же самого. Поэтому отношусь спокойно. Да и ресторан все же не какая-нибудь там Роял Опера, там все же едят,но с повышенным комфортом, чем в чебуречной.
 
То есть как минимум было предложение работы в конкретном месте.
А в чем проблема выяснить, сколько времени вы можете петь?
Я это выяснила, что зачастую после длительной репетиции голос как будто садится. Я делаю,видимо, что-то не то.
 
Преподаватель вокала однажды после конкурса советовал не заниматься этим профессионально (Конкуренция?Предостережение?).
Здравый смысл. О каком профессионализме идет речь, если вы неправильно поете? Вы быстро посадите голос и все. Горло болит после упражнений? Поверьте, работая проектировщиком вы заработаете значительно больше, чем в переходе будучи бродячим музыкантом:D:D
 
Здравый смысл. О каком профессионализме идет речь, если вы неправильно поете? Вы быстро посадите голос и все. Горло болит после упражнений? Поверьте, работая проектировщиком вы заработаете значительно больше, чем в переходе будучи бродячим музыкантом:D:D
Беспокоюсь я вот как раз из-за этого.
Я как вариант работу бродячим музыкантом рассматриваю совсем на крайний случай. Но меня в большей степени волнует то, что проектирование ,возможно,отнимет свободное время и желание заниматься чем-либо еще.Может быть, это не работа говорит, а сама главная причина, по которой я здесь. Деньги все же не цель, а средство, ресурс, легко восстанавливаемый, в отличии от времени. Этот ресурс можно потратить на уроки вокала с хорошим преподавателем, у которого уж точно найдется время на распевку, и на врача , который поможет с дыхательными упражнениями. Я не хочу экспериментировать самостоятельно, рискуя тем самым здоровьем.
 
Последнее редактирование:
Какая длительность и количество песен?
Обычно популярные песни по 3-3,5 минуты. За концерт обычно исполняю 2-3 , и голос не устает, но в ресторане их было бы, наверно, больше. Я завидую рокерам - откуда у них силы на 1,5 часа завести слушателей.
 
Если Вас не смущает отношение в духе "Эй ты, хватит уже, давай чо нормальное, Ваенгу давай" , то может стоит попробовать? На каникулах или даже взять "академ". Подстраховаться "плюсовкой" (ее правда еще где-то надо записать) и попробовать. И рассуждать на тему "смогу -не смогу, мое - не мое" не придется. Попробуйте, попойте вдруг понравиться. Не понравиться - по крайне мере будет ясность.
 
Я как вариант работу бродячим музыкантом рассматриваю совсем на крайний случай.
Вообще не надо рассматривать. Вам это кажется романтичным только в силу возраста. На самом деле, это может быть развлечением, подработкой для студентов "на пиво", но не работой, потому что эта тусовка - социальное дно.
Занимайтесь вокалом для себя, участвуйте в конкурсах, можно подработать в ресторане или записать альбом, но у вас должна быть в руках хлебная специальность, которая вас прокормит.

Деньги все же не цель, а средство, ресурс, легко восстанавливаемый, в отличии от времени.
Вам так кажется, пока у вас такой проблемы нет. Когда вы уйдете от родителей, заведете свою семью, будет казаться по другому, так что не надо брать академ и портить себе жизнь. Вы даже петь не умеете пока! Походите на занятия, чтобы вам там голос поставили для начала. Ни о каком профессионализме вообще не идет речь! В настоящее время вокал - ваше хобби, увлечение. Сосредоточьтесь на учебе, будете хорошо учиться, потом обязательно идите работать по специальности и не бойтесь работы и вы начнете зарабатывать хорошие деньги.
 
Мария дело говорит. Золотые слова. Я бы посоветовала прислушаться
 
Так.

Еще я хочу сказать, что я знаю, какой конкретный вид деятельности меня устраивал бы.
Я с детства в музыке - окончила музыкальную, занимаюсь вокалом в свободное время, преподаватели пророчат музыкальную карьеру.
Преподаватель вокала однажды после конкурса советовал не заниматься этим профессионально (Конкуренция?Предостережение?).

Взаимоисключающе. Что из этого неправда?
И если советовал, то должен был обосновать. Как по мне, стоит вопрос в правильности и регулярности тренировок, а не в способностях.

Поверьте, работая проектировщиком вы заработаете значительно больше, чем в переходе будучи бродячим музыкантом:D:D
Ей также УЖЕ предлагали место певицы в ресторане, так что как минимум вокал уже обеспечил ей два рабочих места, а проектировщиком она лишь может быть - предложений работы им не поступало, рабочее место проектировщика образование проектировщика не обеспечивает.
 
Так.




Взаимоисключающе. Что из этого неправда?
И если советовал, то должен был обосновать. Как по мне, стоит вопрос в правильности и регулярности тренировок, а не в способностях.
Извините, я была не очень внимательна, что вызвало противоречие. Насчет преподавателей," пророчащих музыкальную карьеру", я не уточнила - они преподают не вокал, а архитектурные спецдицсиплины. Это мнение в плане вокала субъективно, не спорю. Но при этом все же видят в мне потециал в плане изучаемой профессии.
 
Обычно популярные песни по 3-3,5 минуты. За концерт обычно исполняю 2-3 , и голос не устает, но в ресторане их было бы, наверно, больше. Я завидую рокерам - откуда у них силы на 1,5 часа завести слушателей.
То есть Вы способны без перерыва петь как минимум 6 минут в полную силу и это не будет в тягость, правильно?
А на репетиции сколько исполняете?

Возможно, получите консультацию у мед.специалиста по поводу состояния Ваших связок, возможности их укрепления и увеличения выносливости. Тогда как, мне думается, Вы будете лучше знать на что Вы способны - а то я прихожу к выводу, что Вы все еще неуверенны на что Вы способны равно как в музыке, так и проектировании.

Насчет преподавателей," пророчащих музыкальную карьеру", я не уточнила - они преподают не вокал, а архитектурные спецдицсиплины.
То есть архитекторы карьеру архитектора Вам вообще не пророчат.
 
- а то я прихожу к выводу, что Вы все еще неуверенны на что Вы способны равно как в музыке, так и проектировании.
,
Да, Вы правы, я не уверенна вообще в чем-либо. Проблема в том, что я не знаю, чего хочу в этой жизни. Вообще ничего не хочу.
 
То есть архитекторы карьеру архитектора Вам вообще не пророчат.
ИМХО, если бы прямо
так и было, я сразу же забрала бы документы.
И этой темы на форуме бы не было , и Вы не тратили бы на мое нытьё своё драгоценное время. Почему, они ценят это как часть моего разностороннего развития, скорее. Если они также положительно отзываются о моих работах в черчении, конструкции, проектировании и хотя бы живописи, то выходит, что я не только умею лишь петь.
 
Последнее редактирование:
как, мне думается, Вы будете лучше знать на что Вы способны - а то я прихожу к выводу, что Вы все еще неуверенны на что Вы способны равно как в музыке, так и проектировании.
Вы правы, я неуверенна в себе. Мне тяжело определиться с желанием, не то что, с целью. Иногда вообще не знаешь, чего хочешь от жизни.
 
Вы правы, я неуверенна в себе. Мне тяжело определиться с желанием, не то что, с целью. Иногда вообще не знаешь, чего хочешь от жизни.
Тогда определитесь, в какой области Вы хотите быть - не в какой выгодно быть - а в какой именно хотите быть компетентной, даже если это Вам не принесет ни копейки.
 
ИМХО, если бы прямо
так и было, я сразу же забрала бы документы.
И этой темы на форуме бы не было , и Вы не тратили бы на мое нытьё своё драгоценное время. Почему, они ценят это как часть моего разностороннего развития, скорее. Если они также положительно отзываются о моих работах в черчении, конструкции, проектировании и хотя бы живописи, то выходит, что я не только умею лишь петь.
У Вас есть опыт практического применения этих знаний в жизни, не в учебе?
Вы чтото спроектировали лично для себя?
 
Назад
Верх