Дорогой дневник, я сливаю жизнь в унитаз...

Дарья Жернакова

Прокрастинатор
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19 лет, я прокрастинатор. Учусь в строительном техникуме, но такие ранние звоночки случались и в школе. В прошлом семестре зачеты закрыты без троек, а с этого семестра понеслась прокрастинация, и именно на курсовом проектировании. Грусть, печаль,психоз и паника перемежается с работой урывками. Я себя запустила только там , но боюсь того, что на следующем курсе диплом я профукаю также . Да и виной всему Интернет.
Но и это не самое жуткое. Я все еще не решила , какой деятельностью буду заниматься дальше, мысли об этом удручают.
 
Привет! Может быть, тебе поможет, если будешь здесь рассказывать о курсовике? Каждый день - даже когда ничего не сделала. Соберём команду по борьбе с прокрастинацией и будем каждый день писать отчеты о проделанной (или непроделанной) работе ;) Думаю, поможет, если только не воспринимать это как обязаловку, а просто как общение и способ поддержать остальных.
 
Привет! Может быть, тебе поможет, если будешь здесь рассказывать о курсовике? Каждый день - даже когда ничего не сделала. Соберём команду по борьбе с прокрастинацией и будем каждый день писать отчеты о проделанной (или непроделанной) работе.
Привет, Элли. Мой курсач это два подрамника чертежей,фасадов и пояснительная записка. Не могу первый подрамник закончить... Но все же, спасибо за моральную поддержку
 
Честно, я вычертила совсем немного на втором подрамнике. по курсовому. Занималась другой дисциплиной , отмывала фасады.
 
А какой уровень прокрастинации у вас ?
Ситуация знакома, учеба от этой беды ой как страдает
Но и это не самое жуткое. Я все еще не решила , какой деятельностью буду заниматься дальше, мысли об этом удручают
Вам всего лишь 19..., мне вот 23 и я до сих пор в ауте - чем же мне заниматься
Но хорошо, что задумываетесь над этим сейчас
 
А какой уровень прокрастинации у вас ?
Ситуация знакома, учеба от этой беды ой как страдает

Вам всего лишь 19..., мне вот 23 и я до сих пор в ауте - чем же мне заниматься
Но хорошо, что задумываетесь над этим сейчас
93% по тесту. Согласитесь, это п... плохо, очень плохо. Да и мысли о дальнейшей деятельности вводят в тупик. Учусь на профессию, по которой не думаю работать. Честно, проектирование не мой конек. Правда, прошло почти 3 года обучения, осталось меньше полутора лет до окончания, документы уже бессмысленно забирать.
 
Последнее редактирование:
Я все еще не решила , какой деятельностью буду заниматься дальше, мысли об этом удручают.
Давай тогда попробуем разобраться с этими мыслями, чтобы они не отнимали столько сил от текущих задач. Я представляю, что это за мысли, но в моём случае они привели совсем не туда, куда бы хотелось. Но это тема уже для моего дневника, а не для твоего.

Какой крайний срок ты сейчас даёшь себе для того, чтобы определиться, в какой сфере будешь дальше развиваться?
Почему считаешь важным уложиться именно в этот срок?
Если не определишься к моменту окончания колледжа и пойдешь работать на любую приемлемую для тебя работу - насколько это страшно/предосудительно для тебя? Как сама относишься к людям, которые так живут? И считаешь ли, что такой выбор лишит тебя в будущем возможности найти-таки "своё" и уже с учетом этого учиться дальше, сменить сферу деятельности?
 
Какой крайний срок ты сейчас даёшь себе для того, чтобы определиться, в какой сфере будешь дальше развиваться?
Почему считаешь важным уложиться именно в этот срок?
Если не определишься к моменту окончания колледжа и пойдешь работать на любую приемлемую для тебя работу - насколько это страшно/предосудительно для тебя? Как сама относишься к людям, которые так живут? И считаешь ли, что такой выбор лишит тебя в будущем возможности найти-таки "своё" и уже с учетом этого учиться дальше, сменить сферу деятельности?
Наверно, это будет не совсем четкий ответ на твои вопросы.
Я не ставила жестких сроков , но предполагала, что этот срок наступит после окончания техникума, то бишь через год с хвостиком.
В принципе, я давно решила, что буду после окончания работать, потому что не хочу сидеть на шее у мамы, с у меня которой довольно непростые отношения, так что это меня не смущает. Так многие живут, мне кажется, не сужу их за это.
Еще я хочу сказать, что я знаю, какой конкретный вид деятельности меня устраивал бы.
Я с детства в музыке - окончила музыкальную, занимаюсь вокалом в свободное время, преподаватели пророчат музыкальную карьеру. Только смущает то, что у меня нет столько денег , чтобы оплачивать ротации на радио, запись в студии, статьи в журналах, даже нормальные уроки того же вокала. Да и формат песен на музыкальных каналах зачастую уродует вокальные данные и полет фантазии. А архитектура отнимает почти все время, говорят, что архитектор в работе над проектами не замечает, как быстро проходит жизнь. Да и проектирование - это не только красивые картинки домов, это планировки, схемы конструктивных узлов, нормы СНиПов и недетская ответственность. Так что выбор у меня между тем, что есть и тем, что нравится.
Выбор есть всегда, но не всегда есть желание и мотивация - это мой случай. Если бы не это, я бы сменила бы деятельность, но очень тону в сомнениях.
 
В принципе, я давно решила, что буду после окончания работать, потому что не хочу сидеть на шее у мамы, с у меня которой довольно непростые отношения, так что это меня не смущает. Так многие живут, мне кажется, не сужу их за это.
Работать кем и где?
Наличие образования не решает проблему работы.
Уличный музыкант - хороший уличный музыкант - вполне способен заработать себе на жизнь, если уж пока не тянет на свою раскрутку.
 
Работать кем и где?
Наличие образования не решает проблему работы.
Уличный музыкант - хороший уличный музыкант - вполне способен заработать себе на жизнь, если уж пока не тянет на свою раскрутку.

Теоретически, да, способен. Но это нестабильный заработок зачастую, да и власти оборзели вовсю, что запрещают брать вознаграждения, отнеся это к попрошайнечеству. Хотя, недавно я ехала на метро,выхожу со станции, а там женщина, прекрасный вокал, подпевала вторым голосом мужчине- гитаристу. Никто к ним не подошел из людей в форме, не выгнал. А так, как вариант, можно попробовать,но я пока плохо освоила гитару.Да и что мне петь? Свои песни пока трудно пишутся (Вы догадываетесь, почему). Можно попробовать петь в ресторанах, но не я знаю, оформляется ли работа вокалиста там в трудовой стаж.
 
Теоретически, да, способен. Но это нестабильный заработок зачастую, да и власти оборзели вовсю, что запрещают брать вознаграждения, отнеся это к попрошайнечеству. Хотя, недавно я ехала на метро,выхожу со станции, а там женщина, прекрасный вокал, подпевала вторым голосом мужчине- гитаристу. Никто к ним не подошел из людей в форме, не выгнал. А так, как вариант, можно попробовать,но я пока плохо освоила гитару.Да и что мне петь? Свои песни пока трудно пишутся (Вы догадываетесь, почему). Можно попробовать петь в ресторанах, но не я знаю, оформляется ли работа вокалиста там в трудовой стаж.

Лично как по мне стабильность этого заработка зависит от Вашего исполнения. Ну и здоровья еще.
Лично в моем городе есть целые группы, которые время от времени в плане практики выступлений на публике зарабатывают таки образом.
На хлеб им явно хватает.

Если Вы занимаетесь вокалом давно, у Вас уже должен состояться свой репертуар или хотя предпочтения.
Ну а если нет, то я бы на Вашем месте попробовал бы чтото народное или то, что можно петь без аккомпанемента или под минусовку. Современные технологии это позволяют.
Плюс Вы можете записывать эти выступления на видео и выкладывать записи на видеохосты - за просмотры нынче платят вроде как.
Это я еще не упоминаю о возможности писать музыку для рекламных роликов к примеру, или делать музыкальное сопровождение всяких праздников
И этот заработок не зависит от того, будет ли работа для Вас или нет в какой то компании.

Это я накидал варианты для музыканта и вокалиста, кому хочется именно этого и он готов некоторое время потерпеть так как уверенн в том что это его.
Если Вы не уверенны в том, что музыка это Ваше - тем более раза три( один провал случайность, второй совпадение, третий - .....) спойте просто так на публике и поймете это по реакции города.

Ну а насчет архитектора - что ж, там немного по другому но тоже есть хорошие варианты.
Она в принципе способна обеспечить вокал как хобби.
Строить люди то будут всегда, но вроде как строить и проектировать для Вас мучительно. Или нет?
 
Лично как по мне стабильность этого заработка зависит от Вашего исполнения. Ну и здоровья еще.
Лично в моем городе есть целые группы, которые время от времени в плане практики выступлений на публике зарабатывают таки образом.
На хлеб им явно хватает.

Если Вы занимаетесь вокалом давно, у Вас уже должен состояться свой репертуар или хотя предпочтения.
Ну а если нет, то я бы на Вашем месте попробовал бы чтото народное или то, что можно петь без аккомпанемента или под минусовку. Современные технологии это позволяют.
Плюс Вы можете записывать эти выступления на видео и выкладывать записи на видеохосты - за просмотры нынче платят вроде как.
Это я еще не упоминаю о возможности писать музыку для рекламных роликов к примеру, или делать музыкальное сопровождение всяких праздников
И этот заработок не зависит от того, будет ли работа для Вас или нет в какой то компании.

Это я накидал варианты для музыканта и вокалиста, кому хочется именно этого и он готов некоторое время потерпеть так как уверенн в том что это его.
Если Вы не уверенны в том, что музыка это Ваше - тем более раза три( один провал случайность, второй совпадение, третий - .....) спойте просто так на публике и поймете это по реакции города.

Ну а насчет архитектора - что ж, там немного по другому но тоже есть хорошие варианты.
Она в принципе способна обеспечить вокал как хобби.
Строить люди то будут всегда, но вроде как строить и проектировать для Вас мучительно. Или нет?
Выступаю на сцене не впервые. Репертуар есть, в основном, под минус. Получаю слова благодарности от слушателей, несмотря на то, что мне самой выступления не нравятся. За минуты до моего номера внутри возникает ощущение , что сливаю негатив людям, а когда я уже на сцене, ощущение другое ... неописуемое. Не могу сказать, что проектирование абсолютно мне в мучение. Может ,потому, что пары не пропускаю или ... Или? На первых порах проекта есть интерес, потом это приедается будто, становится рутинным,и тут приходит прокрастинация, потом внезапно что-то просыпается в работе ,но уходит на спад . К тому же, у архитектуры разные направления: и конструкция, и интерьер, и ландшафт, и макет... Выбирай любое, но я опасаюсь, что не хватит мне терпения на такую глубокую работу.
 
То есть единственный минус музыки это то что там негарантированный "минимально" достаточный заработок который есть в любом офисе. Но на хлеб она даст всегда.



Или? На первых порах проекта есть интерес, потом это приедается будто, становится рутинным,и тут приходит прокрастинация, потом внезапно что-то просыпается в работе ,но уходит на спад . К тому же, у архитектуры разные направления: и конструкция, и интерьер, и ландшафт, и макет... Выбирай любое, но я опасаюсь, что не хватит мне терпения на такую глубокую работу.

Вам приходится искать настроение на эту работу потому что сама эта работа никакого настроения для этого Вам не обеспечивает. В отличие от вокала, как я понимаю.

И повторюсь - минимально достаточный заработок гарантирует не знание, а место где будете их применять.
Вы уже знаете такое?

В музыке Вам уже знакома сцена. А в проектировании? C чего Вы взяли что проектирование дает больше гарантий что музыка?

Разве что если Вы не будете, занимаясь музыкой, уже среазу обеспечивать себе старость - так как музыка все ж сильно зависит от физического состояния исполнителя, имхо.
 
То есть единственный минус музыки это то что там негарантированный "минимально" достаточный заработок который есть в любом офисе. Но на хлеб она даст всегда.

И повторюсь - минимально достаточный заработок гарантирует не знание, а место где будете их применять.
Вы уже знаете такое?

В музыке Вам уже знакома сцена. А в проектировании? C чего Вы взяли что проектирование дает больше гарантий что музыка?

Разве что если Вы не будете, занимаясь музыкой, уже среазу обеспечивать себе старость - так как музыка все ж сильно зависит от физического состояния исполнителя, имхо.
О том, что нас ждет как проектировщиков в реальной работе, нам рассказывает один из преподавателей. Не будем же мы все только красивые картинки рисовать, ясен пень,а возиться с кучей СНиПов и искать компромисс с конструкторами в отстаивании своих художеств. Да и ограничивают еще так называемое "творчество" задания на проектирование с требованиями к объекту проектирования.
В музыке я обосновалась как любитель , понятно, что нужно подняться на уровень выше для заработка. Преподаватель вокала однажды после конкурса советовал не заниматься этим профессионально (Конкуренция?Предостережение?).
Не курю, не пью, связки в порядке. Но знаю, что неправильно пою, не так беру дыхание на долгих нотах, не распеваюсь. Вы правы насчет здоровья, очень непросто выступать с больным горлом или хотя бы температурой. Придется страховать здоровье, обследоваться у фониатора ,и.т.д. То бишь, в развитие и сохранение себя вкладываться изначально.
 
Последнее редактирование:
О том, что нас ждет как проектировщиков в реальной работе, нам рассказывает один из преподавателей.
Так привлекательность проектирования для Вас не в процессе работы, а в его оплате как я понял.
Было бы место где музыка оплачивалась так же Вы бы даже не раздумывали,

У Вас есть место где применение Вами знания проектирования будут оплачиваться лучше чем музыка?
 
У Вас есть место где применение Вами знания проектирования будут оплачиваться лучше чем музыка?
Честно, предполагаю. Что-то вроде архитектурных бюро, проектных компаний, на крайний случай фирмы дизайнеров .
Зарплата зависит также от моего исполнения, как и в музыке.
 
А в музыке есть на примете конкретные места?
В плане вокала только петь в ресторанах . Мне как-то предлагали петь в элитном ресторане, но я не была уверена,что мой голос не сядет за вечер корпоратива у каких-нибудь богатых дяденек.
 
Назад
Верх