Германия, я здесь...А что дальше?!

У меня сестра как раз жалуется постоянно,что племянница в 10 совершенно читать не хочет, ну и медленно читает.
О посоветуйте ей еще: Даниэль Пеннак "Как роман". Очень полезная книга для всех родителей не читающих детей)
 
Вот и понедельник страшной недели настал...В план не очень вписываюсь, еще и подработки навалилось до 15-го от пуза. И при том я и отказать не могу. К врачу идти ... опять... не хочу.
Писать ночами, вот что остается...
Чувствую, буду себя всю неделю ненавидеть.
К письменной работе, так откладывающейся, добавляется страх "откладывания" туманного будущего. Я постоянно напоминаю себе слова одного знкомого: "Шаг за шагом". Но когда и ступать страшно, как будто видишь и всеми фибрами тела чувствуешь жар раскаленных углей... Как будто вся тропа ими выложена...
Зона комфорта затягивает, поглощает - я знаю, когда мне на работу выходить, когда на учебу идти ... Но что будет дальше? После получения этого бакалавриата?!
При этих мыслях я просто впадаю в душевную панику и ступор. Может откладывание моих работ и есть следствием этой полнейшей неуверенности в будущем?....
 
Зона комфорта затягивает, поглощает - я знаю, когда мне на работу выходить, когда на учебу идти ...
Скажите, а учёба и работа с самого начала были для Вас зоной комфорта? Перед ними не было страхов? Или всё же были, но Вы смогли создать себе в итоге из сферы, которая была источником страхов - зону комфорта?
 
Скажите, а учёба и работа с самого начала были для Вас зоной комфорта? Перед ними не было страхов? Или всё же были, но Вы смогли создать себе в итоге из сферы, которая была источником страхов - зону комфорта?
Знаете, Зеро, страхи были... Но мне кажется, я просто о них совершенно не думала. Скорее всего думала, но у меня времени на них особенно не было. Я постоянно думала: "Вот сейчас, вот еще чуть-чуть. Ничего страшного с ошибками, это же только первый год обучения. Дальше все будет легче". Но время проходит, я подрабатывала уже во многих местах. Я смотрю на женщин с семьей, детьми, и я понимаю, что дальше проще не будет...Там уже никакая справка не поможет: всех одень, всех обуй, накорми, ночью возле незасыпающего дитяти прикорни перед работой... И все по новой... С одной стороны это приятные хлопоты, а с другой - хочется бежать от себя, и кажется от ответственности тоже. Как в детстве: не заладилось что-то, бежишь спрятаться под одеялом и казалось, что так никто тебя не увидит....Мдааа, вот пишу и думаю, что не человек я, а страус какой-то из советских мультиков:eek:
 
Сегодняшний, вернее вчерашний результат - это очередная справка в почтовом ящике отдела по практике....Времени есть сейчас до понедельника и писать еще уйма. Может наличие с сегодняшнего дня человека,который проверит мою писанину мотивирует наконец мои опущенные руки....
 
Я смотрю на женщин с семьей, детьми, и я понимаю, что дальше проще не будет...Там уже никакая справка не поможет: всех одень, всех обуй, накорми
Маленькое уточнение - многие мужья, к счастью, способны одеваться и есть самостоятельно, и даже одевать и кормить детей. После слова "всех" я просто не могла этого не написать :)
 
  • Like
Реакции: Lyla
Доброго дня! Расскажите, как ваши успехи или неуспехи?
 
Здравствуйте MashaS,
я хотела написать сюда, когда сдам свою работу, а потом все так закрутилось-завертелось. Где-то три справки я со времени 15-го декабря брала, а может и больше.Попадала не в очень хорошие ситуации с этим, не дописала немного, но в итоге все же сдала. В начале февраля будет разговор с преподавателем по поводу этой работы. И я хочу ему доросказать хотя бы то, что к стыду своему не дописала
Продлила 10-го февраля срок обучения на 1 семестр из-за бакалавриатской.Потому что поняла, что иначе не осилю.
Разбираюсь вот с неполадками в личной жизни вот вторую неделю.Но сейчас хоть мысли о других вещах появляться начали, а не только все о делах сердечных.
Вот так вот:) Стала почаще выходить из дому не только на работу и учебу, а и социальную жизнь вести.
Спасибо, что интересуетесь:)Очень приятно:)
 
Назад
Верх