Я vs 2019, счет 5:10

Безлошадный

Трудоголик
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
110
Реакции
277
Баллы
63
Предыдущая тема: http://procrastinator.ru/forum/threads/Полет-на-Марс-прерван-но-не-забыт.317/
Третья попытка серьезного подхода изменить рабочий режим.

38 лет, программист, живу в крупном областном центре РФ.

Собираюсь отработать год в формате "битва каждый день". Биться буду за выполнение ежедневных "заданий", заранее сформулированных (минимальный обязательный вариант):

1. Работа над новыми (!!!) технологиями и задачами - 3 часа в день.
2. Изучение (!!!) английского языка - 1 час в день.
3. Утренняя физическая нагрузка - прогулка/пробежка каждый день.
4. Вечерняя физическая нагрузка - тренировки через день.
5. Без энергетиков.


Время "чистое" и считается счетчиком Toggl.
Каждый день, который соответствует моим требованиям, я заношу на свой счет, каждый проваленный - на счет "2019". Подсчет ежедневный (в заголовке темы).
В некоторых случаях возможно не соблюдать даже минимальное время (при угрозе недосыпа например), но это время должно быть "отработано" до конца текущей недели.
Отчеты еженедельные, ну и по мере необходимости.
 
Последнее редактирование:
Ну а первый день (1 января) с невероятным трудом заношу на свой счет. Уехал от родственников как проснулся (там новый год встречал), вернулся в квартиру. Из-за сбитого графика воевал сам с собой до 4 ночи, при этом на английский потратил всего 13 минут (вырубало ужас как), сегодня надо наверстывать. И как-то нужно всё успевать делать до полуночи, иначе тяжело считать время (не намного, но хочется четкой визуализации).
 
Сначала не торопишься делать что хочется.
Потом не торопишься делать что нужно.
Потом... Опа, время кончилось, пора падать спать.

Дефицит по работе: 40 минут
Дефицит по английскому: 1час 20 минут

Все-таки считаю день своим, т.к. работал по всем пунктам, хоть и недостаточно долго.
Впереди еще один полный свободный день, а потом два дня будут сильно урезаны (концерт друзей и день рождения племянника).
Значит завтра день трудовых подвигов :oops:
 
Снова стандартная потеря времени с утра, и уже после обеда пришло осознание, что сегодня 2019 размочит счет (с учетом долгов надо было больше 6 часов сидеть). Поэтому не стал сильно напрягаться, а нырнул с головой в уборку квартиры. И не ожидал, что очаги беспорядка после ремонта настолько тяжело ликвидировать. Провозился всю вторую половину дня.

День был изначально провален, но это не значит что я на всё забил.
Дефицит по работе ликвидирован, дефицит по английскому сократился до 46 минут.
По спорту пока делаю по три минимальных подхода ежедневно, не больше и не меньше. Втягиваюсь :cool:
 
Последнее редактирование:
Хорошо и кратко. а я тока балаболить умею
 
Снова незачет, счет 2:2.
Добил долг и по английскому. В запасе по работе и по английскому сейчас всего по 10 минут.
По работе нового ничего не делал, ковырялся по мере необходимости в старом проекте.

Снова те же грабли, снова озвучиваю:
1. Нужен нормальный график. Поздние подъемы и работа по ночам давят на психику (постоянное чувство, что опаздываешь)
2. Нельзя пить энергетики. Совсем. Организм перестраивается на "созерцательный" режим, становится проще делать что-то монотонное либо вообще ничего не делать. А надо биться за новое.

Завтра еду к брату отмечать день рождения племянника. А это означает поздний подъем+дорогу+попытку лечь спать в полночь. Норму 3+1 сделать нереально, но беру с собой планшет с книгами по программированию, попробую найти время и почитать.
 
2:4

Надеялся на 3:3, но все пошло... как всегда?

График этой провальной недели:
Clip2net_190106235908.png

Настрой на выправление рабочего распорядка остался. Через полчаса спать, завтра с утра принудительная прогулка по району (надо привыкать подниматься и бегать, полюбому это понадобится).
 
3:5 - вторник провален
4:5 - среда вполне рабочая, но при этом записываю себе 1 час 50 минут работы в долг на завтра (это весьма странно выглядит, но лечь спать вовремя намного важнее, чем на эмоциях единовременно отработать до утра).

Наткнулся на хорошее (на мой взгляд) видео "Что не делают богатые". И подача материала понравилась, и сам материал, и с нашей темой сильно перекликается.
 
Последнее редактирование:
4:6
4:7
(два дня потерялись как и не было)

5:7
Сделал довольно жуткую, но необходимую вещь - провел свою первую трансляцию (стрим) на ютубе под камеру по своему игровому проекту...
Получилось неплохо, хотя для осознания этого сначала пришлось выбежать на улицу до магазина (для алкоголя было уже поздно, взял торт), и, уже вернувшись, спокойно отсмотрел запись и убедился, что все прошло успешно.
 
5:8...
Неделя ушла, были позитивные моменты, но в основном провал. График приводить не буду, не смысла, но в сумме чисто по английскому там 7 часов набралось (это больше, чем рабочих часов).

Из "успехов" - докачал нужные танки в "танках" на евросервере. Выглядит смешно и нелепо, но теперь я могу периодически воевать вместе с британским кланом. А это постоянное общение на английском через голосовую связь, к чему и стремился. И подобное общение в зачет изучения языка не идет, час должен тратиться именно на материалы.

Вношу запрет на энергетики в основной ежедневный план в шапке темы.
Ну и меняю просто ежедневную физическую нагрузку (это малоэффективно) на обязательные прогулки/пробежки с утра + максимально возможные физические тренировки через день.
 
Последнее редактирование:
5:9
5:10

Ремонт вернулся ненадолго, вышли из спячки газовщики и потолочники.
После них собирать кухню и, возможно, диван. Опять никакого спокойствия.
 
Назад
Верх