Полет на Марс (прерван, но не забыт)

Безлошадный

Трудоголик
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
110
Реакции
277
Баллы
63
Предыдущая моя тема: http://procrastinator.ru/forum/threads/Привычка-работать-этап-завершен.306/
Это вторая попытка. Надеюсь, что более серьезная и подготовленная.

Итак, мне все еще 38 лет. И, нет, я не космонавт :D

После очередного бездарно потерянного дня в голову пришла мысль: "Вот почему люди, когда летят в космос, дорожат каждой минутой рабочего времени? Неужели я так не могу?"
Был ведь эксперимент "Марс 500" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Марс-500). Так что попробую свой эксперимент провести.

Моя квартира - это мой корабль. Кораблю требуется уход и ремонт. Ну и запланированные научные эксперименты (работу) нужно вести каждый день.
"Выходы в космос" - это выход на улицу. Нет, я не затворник какой-то. Но я должен обязать себя ежедневно прогуливаться по утрам и, по-возможности, заниматься спортом вечером.

Если "миссия" завершится через 500 дней, то это уже будет март 2020 года, и мне будет 40 лет. Есть над чем задуматься :cool:

Рабочее время буду считать счетчиком Toggl , хорошим результатом будет 6 часов "чистого" рабочего времени в день (проверено). Рабочее время делится на две части:
- OLD - старые и срочные дела, которые обязательно нужно выполнить
- NEW - новые проекты, ведущие меня вперед

В идеале количество старых дел необходимо сводить к нулю, и далее заниматься новыми.

Отчеты ежедневные. Может что интересное будет "по дороге", расскажу тогда.
Поехали! :)
 
Последнее редактирование:
1 день: 2 часа 24 минуты.
Хотелось до трех дотянуть, но начинать новое дело за час до полуночи уже не стал.
Для старта в конце недели неплохо.
 
Последнее редактирование:
3 день: 1 час 19 минут... Из предыдущего дня, т.е. после полуночи! :(
Сегодня часть времени убил в беседе с приехавшим другом, часть - на кинопросмотре (в клубе документального кино), и дожевал день бесполезными видосами и сериальчиками...
Ладно, завтра начинается полная неделя. Настраиваюсь. Лишь бы не лечь поздно:confused:
 
[ 4 ]
35 минут пользы...
4 часа ночи...
Настроя нет... Хьюстон, у нас проблемы...
 
Держись, это состояние нормально и неизбежно. Я вчера начала по-немного выбираться из спада, давай вместе.
 
Держись, это состояние нормально и неизбежно. Я вчера начала по-немного выбираться из спада, давай вместе.
Уже хотел закрывать день "гордым" нулем, но прочитал сообщение. Спасибо. Давай вместе, да :)

[5]
59 минут.

Есть доска, на которой можно маркером писать.
Расписал все срочные дела, которые надо сделать. Получилось 16 штук. И всё срочно. И скорее всего еще что-то вспомню. И это дела, которые меня тормозят на пути к основной цели. Можно было бы их считать, но какой смысл, если в итоге их количество должно стремиться к нулю :oops:

Нужно выйти на нормальный режим сна, чтобы заканчивать день до полуночи, и подниматься не в обед. Старый проверенной способ - "Мелаксен". Всем спокойной ночи :rolleyes:
 
[6] - 1 час 51 минута.
Мелочь, но на графике неделя смотрится оптимистично (постоянный рост). Что может быть слаще самообмана ?))

20 важных дел на доске... Все срочные...
И снова спать, чем раньше - тем лучше.
 
[7] - 2 часа 31 минута.

За окном отвратительная погода. Темно. Холодно. Сыро.
Надо прогуляться :)
Еще чуть поработаю в зачет следующего дня и пойду... Почти как в открытый космос, да)
 
[8] - 1 час 33 минуты :oops:

Погода ночью оказалась классная, дождь закончился, все подсохло, люди разбежались. В центре города пусто и чисто, красота :rolleyes:
Вернулся, и... Просидел за игрушкой до 7 утра... Соответственно поднялся поздно. Плохой опыт, но тоже опыт.

Добавил в шапку темы разделение рабочего времени на OLD и NEW. Но до конца этой недели еще только на OLD сижу. Дико много дел (сейчас 18).
Еду "на историческую родину" прямо сейчас, завтра обратно. Ноутбук с собой не беру, легкость в передвижении важнее.

Выходные частично заняты, но планирую не прекращать попытки работать (не так уж я и устаю сейчас).
 
Последнее редактирование:
[9] - 53 минуты.
18 дел на доске (что-то выполняю, но постоянно новые добавляются)

В принципе не так плохо, ибо в город вернулся только к обеду, и потом выходными развлечениями занят был (очень неправильно было бы жить в большом городе и сидеть безвылазно в квартире по выходным).

Завтра с часа дня опять интересные мероприятия (хотел с утра начать, но погода так себе, да и потраченное время жалеть сильно не хочется), так что еще не тороплюсь ложиться спать. С понедельника снова буду восстанавливать нормальный график (8:00 - 24:00)
 
[10] - ночные 42 минуты с прошлого дня.

Вернулся домой и четко осознал, что сегодня ничего полезного делать уже не буду. Категорически. День прошел весьма интересно, и просто нет сил концентрироваться на чем-то. Как и собирался, падаю спать пораньше.

График прошедшей недели (пирамида): Clip2net_181028232024.png
 
Последнее редактирование:
[11] - 1 час 14 минут самопринудительных работ... Очень плохо, я недоволен.

Завтра... А что завтра, у меня пять дел первейшей важности тупо постоянно передаются на следующий день. Вот этот принцип и надо завтра поломать.
 
[12] - 1 час 16 минут. Но в этот раз никакого негатива, просто делал много нужных вещей, не требующих использование компьютера. Говорят, это называют реальной жизнью :)
 
Последнее редактирование:
[13] - 3 часа 4 минуты... Но без нагрузки фактически. Знакомую несложную работу можно часами выполнять, но толку от этого маловато.
 
[14] - 2 часа 45 минут.

Снова борюсь с собой за нормальный график сна. Периодически на эмоциях (когда дела идут хорошо) хочется лечь попозже. Нельзя так. НЕЛЬЗЯ !!!
 
[15] - 1 час 38 минут.

Почти весь день пролетел в важных и не очень делах на свежем воздухе и на не очень свежем в автобусах.
Под конец дня сел за старый проект, нашел и исправил важнейшую ошибку (которую годами исправить не мог), увлекся и пропустил время ложиться спать. А часы то тикают... Пошел спать)
 
[16] - 56 минут, в основном с прошлого дня.
Вчера катался в гости к брату и его семье, сегодня часть времени провел там, потом дорога, потом запланированная потеря времени в клубе настольных игр, и после подготовка к завтрашнему турниру в том же клубе. Но это норма для моих выходных, пока так развлекаюсь...
График снова сбился (пришлось), снова завтра восстанавливать буду.
Послезавтра спецы приедут смотреть квартиру под ремонт. И начнется строительное "веселье".
 
[17] - 55 минут.

Немного работы под конец дня и пока всё.

Недельный результат:
Clip2net_181105010243.png

В целом получше, чем на прошлой неделе. Но за новые проекты пока так и не взялся. На доске 22 старых дела. Уух...
 
[18] - 2 часа 8 минут - рекорд для понедельника.

Ремонт спланирован, закупки начнутся на этой неделе, работы - на следующей. В первую очередь мне снесут ванную :confused:

Вбил в ютубе "прокрастинатор", нашел канал такой (https://www.youtube.com/channel/UCAuNw6-eGA9erSN6dGx2nDg/videos).
Запустил видео, но нажал пока на паузу. Лень смотреть)))

upd: смотрю... заметки для себя:
- сиюминутное VS будущее
- открыть любой урок и смотреть (вместо тв и прочей фигни)
- выигрывает тот, кто смог дольше всех заниматься тем, что умеет и любит
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх