Через терни к звездам.

Ух, какие перемены! Пусть они будут к лучшему :)
Надеюсь, кондитерство насовсем не забросите (хотя бы в качестве хобби), очень уж хорошо получалось.
Спасибо! Конечно не заброшу! Буду на все праздники что-нибудь этакое готовить.
 
Мне очень понравился разговор с моим мужем. Он немного опустил меня с небес на землю и помог закончиться творческому поиску и затянувшемуся подростковом возрасту. Слова были такие: иногда чтобы прокормить семью нужно заниматься не очень интересными вещами. И я поняла, что все, что делала приносило скорее убыток моей семье. А ведь мне 31 год. Я должна кормить свою семью. И мой муж ведь тоже вместо того, чтобы оперировать (а это ему очень нравится, но платят за это копейки), отказался от любимого дела и занялся тем, что ему не очень интересно, но прибыльно. И я тоже решила наконец повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь (и не только свою, у нас есть еще ребенок) и выучиться на то, что будет приносить доход. А сейчас я очень рада, специальность оказалась интересной. И я с удовольствием готовлюсь к учебе и читаю учебники. :) оказывается я так соскучилась по медицине :) но до этого нужно было дойти и все это нужно было пережить.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Читаю учебники по будущей специальности и чем больше узнаю, тем страшнее становится. Очень не хочется быть глупее всех в группе и получать двойки. Очень боюсь за здоровье мужа у него есть хроническое заболевание и походу пошли осложнения. А обследоваться и лечиться он не хочет. Это меня прямо очень беспокоит. Если он умрет я наверное даже в этом городе остаться не смогу, тут все и везде только о нем. Боюсь, боюсь, боюсь. Всего боюсь...
 
Последнее редактирование:
Сил Вам! Держитесь. Надеюсь, Ваш муж всё-таки согласится пойти к врачам.
 
Муж хочет второго ребенка. Через год. И прямо говорит мне об этом. А я плохо себя чувствую в плане психики. Все хрупко, нежно и неустойчиво. Я точно знаю, что беременность и роды все усугубят. В мыслях еще живы те пережитые чувства, когда беременность всю дорогу была на грани срыва, а потом эта смерть в родах... Я не хочу больше быть беременной, я не хочу больше рожать. Я хочу быть здоровой (пусть не совсем), но все таки здоровой мамой одного здорового ребенка. А разве могу я на трех тяжелых препаратах родить здорового ребенка? Мой ответ как медика - не имею права даже пытаться. Такая видимо у меня судьба. Но бывают судьбы и по хуже. Нужно набраться смелости и поговорить с мужем. Он очень хочет много детей. Я их ему дать не могу. Придется его отпустить. Я боюсь, что после моиз объяснений он со мной не останется. Нужно научиться твердо стоять на ногах и дать ребенку счастливое будущее. Неприятный какой пост получился. Просто наболело. Нет человека с которым можно было бы на эту тему поговорить.
 
Что-то у Вас всё нестабильно...
Вопрос деторождения очень деликатный, и тут главное - здоровье. У вас с мужем ведь уже есть общий ребёнок, может быть усыновить второго, а не рожать? Если очень хотите, а здоровье не позволяет, то почему бы и нет.
 
Что-то у Вас всё нестабильно...
Вопрос деторождения очень деликатный, и тут главное - здоровье. У вас с мужем ведь уже есть общий ребёнок, может быть усыновить второго, а не рожать? Если очень хотите, а здоровье не позволяет, то почему бы и нет.
Как-то я такой вариант даже не рассматривала. Вы дали мне пищу для размышлений :)
 
Сейчас еду от психиатра. Сходить или менять препараты психиатр не рекомендует. Рожать, беременеть категорически не рекомендует.
 
Сейчас еду от психиатра. Сходить или менять препараты психиатр не рекомендует. Рожать, беременеть категорически не рекомендует.
Держитесь! Ужасная новость для женщины, понимаю
 
Кажется я попала на свое место. Началась учеба по лабораторной диагностике и мне на ней очень нравится. Прямо мозги зашевилились и жизнь моя закипела. В следующую субботу серьезный зачет.
 
Хорошие новости! Очень за Вас рада! :)
 
Зачет сдан на отлично. Учеба мне нравится. А еще за месяц я похудела на 4,3 кг и избавилась от сахарной зависимости. Я тут не писала, но я страдала расстройством пищевого поведения (компульсивное переедание, булемия). Всего-то навсего стоило начать осознанно подходить к питанию и отказаться от сахаросодержащие продуктов и эта проблема меня больше не касается. Я поняла, что неуважительно относилась к себе и к пище. Я стала готовить заранее разнообразную, правильную и полезную пищу, красиво сервировать стол. С таким затраченным трудом, трепетным отношением к еде, чистить желудок совершенно не хочется. Еще я обязательно беру с собой перекус в контейнере. Мне на всех наплевать. Я просто достаю контейнер, вилку и ем в перерывах на занятиях. И что вы думаете, через два дня почти вся группа тоже стала приносить еду с собой. Правда на еду стало больше уходить денег. Но это мелочи в сравнении с полнотой и надломленной психикой. Следите за своим весом и здоровьем. Будет счастливы. Ты то- что ты ешь
 
Ну что ж учусь я преимущественно на пятерки, завтра вот опять зачет. Сейчас депрессивная фаза, но я стараюсь не уронить достоинство, не пропускаю занятий, хотя ходить на них теперь трудно. Занимаюсь каждый день с ребенком - она решила, что хочет научиться играть на скрипке. Ей всего 4 года исполнилось и по этому мы учимся на скрипке вместе. Каждый день по 1,5 часа по очереди играем. Правда половину времени балуемся и вообще все занятия в игровой форме и построены на моем терпении и усидчивости. Она называет себя "скрипачистка". В общем приучаю себя и ее к труду и дисциплине. Кто-то может сказать, что мы садисты и издевается над ребенком, но начав заниматься музыкой дочь перестала заикаться. Совсем-совсем перестала. Попробуем еще ходить на вокал. Тоже вместе. Она мой самый лучший дружочек теперь еще пианино начала просить
 
Всем привет. Я не смотря на неудачи и не очень хорошее самочувствие сохраняю бодрость духа и пытаюсь жить полной жизнью. С двумя подругами художницами написали заявку на грант для открытия студии керамики с благотворительным занятиями с людьми с ограниченными возможностями, детьми из социально-неблагополучных семей, пациентами психотерапевтического центра. Вот 26 числа защита... Ждем...
 
И так наш проект приняли к рассмотрению и в пятницу его нужно защитить. Задача на сегодня. Приготовить речь и презентацию для выступления. На фоне переживаний у меня сахарный срыв. Ем без разбора все подряд. Нужно как-то взять себя в руки
 
На фоне переживаний у меня сахарный срыв. Ем без разбора все подряд. Нужно как-то взять себя в руки
Присоединяйтесь ко мне и мы победим это сахарное зло. Когда начал изучать этот вопрос, был шокирован что сахар везде: сосиськи, паштет, детские йогурты. Так везде по чуть-чуть и в итоге к концу дня только скрытого сахара ложек 20 съедаешь, а к этому ещё и обычный прибавить можно.
 
Присоединяйтесь ко мне и мы победим это сахарное зло. Когда начал изучать этот вопрос, был шокирован что сахар везде: сосиськи, паштет, детские йогурты. Так везде по чуть-чуть и в итоге к концу дня только скрытого сахара ложек 20 съедаешь, а к этому ещё и обычный прибавить можно.
А давайте вместе веселее. Начинаем сахарную борьбу! Я тоже была под впечатлением от фильма "сахар". Сахар не ела почти 2 месяца. И чувствовала себя прекрасно. Ела сироп топинамбура, варенье из топинамбура, протеиновые коктейли на эритритоле и все это как-то заменяло мне булочки и плюшки.
 
Присоединяйтесь ко мне и мы победим это сахарное зло
Ребята, я 5 лет назад прошла этот путь! Вообще не могу вспомнить более трудной войны. Я начала с того, что месяц не ела даже фрукты, чтобы организм отвык от сладкого вкуса. Потом фрукты вернула, но стала вычитывавать каждую этикетку в магазине. Казалось, что все просто. Но. Через несколько месяцев начался ад. Я заходила в магазин, и мой мозг говорил мне, что я хочу только торт. Однажды ночью я проснулась на полу возле холодильника, в процессе поедания рукой варенья из банки. Вообще не шучу. Вот тогда я серьезно начала злиться на степень своей зависимости. Ещё трудно в социуме: ну как можно не съесть кусочек торта на ДР? Но сейчас я уже просто физически не смогу есть сладкое. Через год, наверное, случилось полное освобождение. И я оценила, насколько у меня чистая голова!
Так что удачи! Оно того стоит!
 
Назад
Верх