Папа лентяй

Gvozdod

Трудоголик
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
424
Реакции
310
Баллы
63
Возраст
43
Наверно, так мои дети будут говорить, когда вырастут. Если, конечно, я не исправлюсь к тому времени.
 
Моя основная проблема - интернет. Мне на работе интернет нужен, но не всегда. Думаю, многим это знакомо. Сегодня постараюсь ограничить себя
 
К сожалению, на работе не имею достаточных прав для настройки и тем более установки софта. Тут надо идти напрямую к шефу и просить закрыть мне доступ на его уровне. Но, страшно :)
 
Кстати не самая плохая идея пойти к шефу и честно сказать. Но тут зависит от шефа - за последствия не ручаюсь, их спектр большой)
Но у вас же есть админ. Вы его знаете? Я не силён в администрировании, но почти уверен, что он вам может заблокировать доступ выборочно не прикасаясь к вашему компьютеру.
 
Я не сторонник блокировок сайтов. Объясню почему - 1) Интернет Вам нужен для работы, поэтому блокировать будете определенные сайты. Будет стимул найти новые разлекательные сайты или просто интересные. 2) Даже если инет будет недоступен - подсядете на какую-то иную прокрастинацию.
 
Я не сторонник блокировок сайтов. Объясню почему - 1) Интернет Вам нужен для работы, поэтому блокировать будете определенные сайты. Будет стимул найти новые разлекательные сайты или просто интересные. 2) Даже если инет будет недоступен - подсядете на какую-то иную прокрастинацию.
Вот-вот. Согласен с этим...

В общем, сегодня уже 5 часов безвозвратно про... потеряны в общем. Берусь за работу. Буду делать помидорами
 
Мне нужен бывает интернет для работы и я не могу взять и все заблокировать. Хотя нужен он мне намного реже, чем я провожу в нем времени)
Раньше у меня была такая проблема: я могу работать, все в порядке, но стоит отвлечься и я лезла проверять почту, заодно заходила куда-нибудь еще, ну и начинался серфинг по всяким дурацким сайтам и я теряла кучу времени, хотя мне надо было просто отвлечься минут на пять, но потом вернуться к делам.
Я завела себе такую привычку: если я должна работать, а руки сами тянутся к интернету, то я захожу на этот форум и больше никуда. Если есть интересные сообщения - читаю, отвечаю, нет - повишу и возвращаюсь к работе. Форум напоминает мне о моей проблеме и о необходимости взять себя в руки. Это дисциплинирует.)
 
Я не сторонник блокировок сайтов. Объясню почему - 1) Интернет Вам нужен для работы, поэтому блокировать будете определенные сайты. Будет стимул найти новые разлекательные сайты или просто интересные. 2) Даже если инет будет недоступен - подсядете на какую-то иную прокрастинацию.
Абсолютно верно, но у меня было одно НО - был набор сайтов которые затягивали меня безвозвратно, я отключался. Когда я их заблокировал появился "второй эшелон" зомбирующих сайтов, их я тоже тут же заблокировал. Теперь остались только полуполезные сайты. Но это уже пол-беды) В общем, для меня это было необходимо.

Мария подсказала отличную идею
Я завела себе такую привычку: если я должна работать, а руки сами тянутся к интернету, то я захожу на этот форум и больше никуда.
Можно даже через файл hosts перенаправлять самые вредные сайты прямо сюда)
 
Буду бороться своими силами. Сегодня уже полтора часа потеряны :(
Вчера толком ни одного помидора не доделал
 
Вчера поработал около часа. Это рекорд за последние несколько недель. Это ужасно.
Сегодня постараюсь вообще не отвлекаться.
 
Вчера поработал около часа. Это рекорд за последние несколько недель. Это ужасно.
Сегодня постараюсь вообще не отвлекаться.
Не советую ставить максималистские цели.
 
Не советую ставить максималистские цели.
К сожалению, никаких планов и целей я не ставлю. Более того, когда меня спрашивают когда я доделаю что-либо, я впадаю в ярость или в уныние :(
 
К сожалению, никаких планов и целей я не ставлю. Более того, когда меня спрашивают когда я доделаю что-либо, я впадаю в ярость или в уныние :(
Я тоже планировать не люблю. Но я сейчас про всякие планы в том числе
Сегодня постараюсь вообще не отвлекаться.
.
Один день вы работаете 1 час из 8, а сегодня хотите 8 из 8. Типичная ловушка прокрастинатора.
Обычно все это заканчивается тем, что цель не достигается и приходит уныние, что никак не помогает делу.
Но каждому своё. Поработать 8 часов - реалистичная цель, это не "В 50 раз увеличить производительность", так что думайте, прикидывайте к себе.
 
Соглашусь с Улиссом. Ставьте себе реальные цели, которых вы скорее достигните, чем нет. Ответьте, положа руку на сердце, если вы за последние несколько недель проработали всего час и это рекорд, сможете ли не отвлекаться весь день? Все хотят изменить ситуацию с прокрастинацией одним махом, но в этом и кроется опасность.
Я тоже хотела книгу за месяц отредактировать)
В общем, попробуйте, но если не получится - не расстраивайтесь. Попробуйте компромисс, например, решите для себя так, что минимум вы проработаете, допустим 2 часа (в два раза больше, чем накануне), а максимум - весь день.
 
Вчера поработал около часа. Это рекорд за последние несколько недель. Это ужасно.
Сегодня постараюсь вообще не отвлекаться.
А что мешает работать больше? Не нравится этим заниматься в принципе?
Или вы текучку за работу не считаете, как и я?
 
Спасибо, Мария. Не буду ставить нереальных целей.

А что мешает работать больше? Не нравится этим заниматься в принципе?
Или вы текучку за работу не считаете, как и я?
Есть и такой, момент, что думаю "легкотня" и откладываю. Но, в основном, ленюсь принимать решения. Встает тот, или иной вопрос по структуре программы и надо выбрать один из путей. По хорошему, надо связаться с нужными людьми и выяснить чего они хотят видеть в программе. Но это ж надо разговаривать с ними, и они поймут, что программа ещё на начальной стадии разработки. Хотя, кого я обманываю? она уже месяцы на начальной стадии...
 
По хорошему, надо связаться с нужными людьми и выяснить чего они хотят видеть в программе. Но это ж надо разговаривать с ними, и они поймут, что программа ещё на начальной стадии разработки. Хотя, кого я обманываю? она уже месяцы на начальной стадии...
Придется с ними разговаривать и чем скорее - тем лучше. Иначе будет все хуже и хуже.
 
Но это ж надо разговаривать с ними, и они поймут, что программа ещё на начальной стадии разработки. Хотя, кого я обманываю? она уже месяцы на начальной стадии...
Если без этого никак, вы же понимаете, что рано или поздно это придется сделать и лучше рано, чем поздно?
Придумайте уважительную причину, и позвоните.
 
Если без этого никак, вы же понимаете, что рано или поздно это придется сделать и лучше рано, чем поздно?
Придумайте уважительную причину, и позвоните.
Пока нет острой необходимости связываться с заказчиками. Поэтому, подожду.

Прошлая неделя была, конечно малопродуктивной, но всё же я сделал кое-что. И, возможно, даже больше чем за предыдущий месяц. Эта неделя начилась не очень хорошо, однако в понедельник честно потрудился пару часов из необходимых восьми.
Вчера я сделал необычную вещь. С утра я немного опоздал, поэтому задержался вечером. И когда все, сидящие рядом со мной, ушли, я запустил кино на ноутбуке и параллельно работал. Удивительно, но я за 40 минут такой работы сделал довольно много. Да, я отвлекался. Да, работал медленно, но работал.
Никому не хочу рекомендовать такой способ, но мне он помог.
 
Назад
Верх