Swordling писал(а):Мне интересно узнать, что вызывает в Вас энтузиазм(постоянный, а не краткосрочный)
Единственное, что вызывает у меня постоянный энтузиазм - это построение прочных долгих отношений с моим избранником. Этот энтузиазм подпитывается постоянными напоминаниями о том, почему я выбрала именно этого человека и чем эти отношения могут обеспечить меня в долгосрочной перспективе (какие потребности могут удовлетворить). Пока потребности удовлетворяются и соотношение "вклад в отношения/отдача" сохраняется на разумном уровне, отношения продолжают существовать и развиваться. Если же какой-то компонент нарушается, то и отношения рушатся.
Ответы
Swordling·
"С мужем". Все равно что делать из увлечений, лишь бы это было направлено на "построение прочных долгих отношений с мужем" или как то содействовало этому(сохранению и улучшению семьи). Качество вклада мужа в это построение или содействие роли особой не играет, он(вклад или содействие) просто должен быть (количества достаточно).
В долгосрочной перспективе все мы мертвы....
Мне б тут хотелось уточнить следующее:
Вы в вышесказанном напоминаете себе о своем выборе с позиции "Почему я так счастлива с ним" или с позиции "Почему я с ним решила строить отношения?"
Я б поставил на первое, так как Вы утверждали что для Вас приемлемо если все так и останется с мужем.
Но формулировки " могут обеспечить...." и "могут удовлетворить..." вызывают ощущение, что они обеспечиваются и удовлетворяются на данный момент не в полной мере.