Swordling писал(а):Как я это буду делать?
Вы поднимаете философские вопросы)) Тогда сначала нужно определить "это" с точки зрения масштабирования. Глобально цель - иметь финансовую свободу, более локальная цель - хорошо зарабатывать, еще более локальная цель - хорошо зарабатывать на конкретной работе, еще более локальная цель - сделать конкретную задачу в данной работе.
Я стараюсь сосредоточиться на последнем пункте и делаю его тем способом, который приходит в голову (если знаю как улучшить - улучшаю, впрочем как и другие люди). Более глобальные цели я пересматриваю только в том случае, если вижу как достижение финансовой свободы можно упростить, это бывает относительно редко
Swordling писал(а):Если мне не нравится мое решение о выбранном способе , что я получу в итоге, кроме испорченного настроения?
Да, бывает мои решения мне не нравятся. В жизни не всегда удается делать выбор между хорошим и плохим решением. Иногда нужно выбирать между плохим и очень плохим. Стараюсь из нескольких зол выбирать наименьшее.
Ответы
Swordling·
Нет, это просто люди думают что есть вопросы на которые нельзя дать ответ. Они ошибаются.
Финансовая свобода - это философская цель.
Конкретно в деньгах это сколько?
Да, если Вы эту задачу повторите N раз - насколько это приблизит Вас к решению глобальной цели?
Нет выбора между хорошим и плохим.
Есть выбор между потребностями и желаниями.
Если у Вас куча зол - значит у Вас слишком много неудовлетворенных потребностей, надо разбираться с самыми досаждающими - отказаться от них или принять их. Временно "отказаться" или временно "принять" нельзя, это самообман.