Приветствую всех заглянувших ко мне. Решила завести личную страничку, что бы излить душу. Надоело уже так жить, сил просто нет. Ненавижу себя. Я откладываю всё. Я просто живу отложенной жизнью, не живу сейчас. Откладываю начиная от самых простых ежедневных дел, как приготовить еду, убраться, так и до крупных глобальных целей, ребёнком вообще не занимаюсь. В моей жизни нет ничего интересного, нет движения вперёд, барахтаюсь в болоте.
Я прекрасно понимаю свою проблему, читаю и собираю информацию, компьютер забит файлами с текстами о прокрастинации, море книг скачано. Иногда бывают просветы. Бывает встрепенусь, пойму что часы убегают и с ними жизнь, а запланированное не осуществляется. Вроде начинаю шевелиться, открываю ежедневник с кучей записанных дел, что то выполняю, но моего энтузиазма хватает на день-два и опять погружаюсь в серость тихо ненавидя себя за бесхребетность.
Началось всё примерно 4 года назад с рождения ребёнка и выхода в декретный отпуск. У мужа прекрасный график 2 через 2 день-ночь, поэтому дома он бывает часто и с ребёнком помогал всё время, сидел с ним с удовольствием, да и сам малыш достаточно спокойный-ночами спал крепко, с животиком проблем не было, поэтому высыпались всей семьёй и в спокойствии проводили дни. С нами живёт моя мама и помогала нам всегда уборкой и мытьём посуды, с приготовлением пищи тоже проблем не было-готовить я люблю да и муж не из капризных, на несколько дней варила суп и мясное, оставалось только гарнир придумать, . Соответственно у меня появилось много свободного времени и это сыграло злую шутку, больше не надо спешить выполнять все дела, как раньше за один выходной, И я начала всё откладывать, так как никакого наказания не следовало. В итоге вылилось всё в стойкую привычку, которую не могу победить.
Что хочу сейчас? В голове на самом деле большой пласт информации, но не могу её разложить по полочкам и составить план действий. Буду писать свои мысли и действия. Надоело уже себя поедать изнутри. Хочу действий.
День 1
Есть что сказать?
Чтобы поддержать автора или поспорить с ним, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро.
Ответы
Swordling·
Из прочтения поймал себя на следующих мыслях
То есть откладываем все скучное. Это естественно.
Но скучное - это все, что у Вас есть в жизни? И все что есть в мире - это скучно?
И в чем заключается Ваша проблема (ну кроме излишнего навешивания на себя ярлыков и обязанностей)?
P.S. Как на мой взгляд, Ваша проблема в отсутствии интересных себе глобальных целей.
Если глобальная цель интересна, это не вяжется с утверждением " в моей жизни нет ничего интересного".
Мария·
Ольга, не стоит так сильно себя корить. Такие проблемы случаются у многих женщин с рождением ребенка: образ жизни изменился, старые дела ушли, а новых прибавилось не много, тем более, вам помогают с домашними обязанностями. Безделье затягивает. Образно говоря, чем дольше сидишь на диване, тем меньше хочется с него слазить.
Скажите, у вас есть хобби, что-то, чем бы вы хотели заниматься, пока есть время до выхода на работу?