Зеро писал(а):Мой нынешний преподаватель тоже говорит всё-время по-английски, пару немецких слов вставляет чрезвычайно редко. И живой британец) Я обречена ходить на эти курсы))
Да, наверное, мне на самом деле попался в школе хороший учитель. Точнее, у меня их было два параллельно, хороший и очень хороший)
Вот вам и Ваша мотивация - Вам нравится предподаватель и то, как он говорит на этом языке. Вам нравится как он разговаривает. Вы бы не прочь говорить так же, плюс бонусом идет возможность общаться с очень большим количеством людей очень многих национальностей.
Теперь представим, что он в мире мало применяется и он не разговорный - как к примеру латынь . Вы бы учили его тогда?
Ответы
Зеро·
Глупо именно в моём случае, потому что мой первый - английский, а "в наше время" и в нашем месте, вроде как, неприлично его не знать. Немецкий иностранным не считается, поскольку в Германии. Да и несовершенен он. А до "совершенства" остались те самые 80 процентов работы, дающие 20 процентов результата.
Но, если серьёзно, у меня именно сейчас на первый план выступило желание справиться с учёбой, если мне её дадут. А для информатики нужен английский позарез. И не моего уровня "пол-В1".
Зеро·
Латынь, скорее всего, нет. Меня язык привлекает в первую очередь, как средство понять другого человека. И предпочтительно ныне живущего)
Но если мало применяется, это бы меня не остановило) Из любопытства к языку стала бы учить, если бы были в моём распоряжении живые носители, хотя бы потенциально)
Вы там успеваете параллельно чем-то полезным заниматься, я надеюсь?) А то у меня начинаются угрызения совести, что я Вас отвлекаю ради приятной (для меня во всяком случае) беседы :)