Swordling писал(а):переберите свою старую жизнь, в которой были мечты, стремления
Не хочу ковыряться в старом, человек меняется со временем, что-то раньше хотелось, теперь что-то другое хочется. Тем более обстоятельства меняются тоже. Включая страну.
Проблема не в том, что нет целей, а в их достижении.
До того, как искать "причины", нужно сначала просто тупо перестать прокрастинировать. А дальше в голове прояснится, можно порассуждать о причинах :).
По аналогии, например, с похудением...сначала просто прекращаем есть лишнее :)
Ответы
Swordling·
Ким. Хотя если не будете делать - эта ссылка бесполезна
Я б сказал - проблемы с целями. Что Вы хотите менять и на что - а фиг знает.
Нет, я так не думаю. Я очень хорошо знаю что прервать привычный образ жизни на год не значит его изменить. Особенно, если в том образе жизни есть чтото, что Вас цепляет. В Вашем случае - общение, просто Вы любите общаться.
И какие ж Вы ставите себе ориентиры? И чем Вас не устраивает Ваше мировооззрение?
Ой, нет, рано спросил .
Какие ж у Вас ориентиры и мировоззрение на данный момент?
Так без прошлого и в будущем не поковыряешься, а настоящее то Вас не устраивает.
По аналогии - например, "лишнее" - это что конкретно прекратим есть и почему именно это лишнее?
Впрочем - исходя из этого, просто прекратим есть, а там в голове прояснится. Ну или сойдем с ума от голода.
Мария·
А мне кажется, что неплохой результат - прогресс, это уже хорошо. Не так уж много потратить пять часов в никуда.