День 551

Накопились полторы мысли.

Как-то руководитель когда в очередной раз отчитывал меня по поводу моего промедления сказал следующую фразу: "Если ты ничего не сделал за день, то это уже большая предпосылка к тому, что ты и завтра ничего не сделаешь и послезавтра. И так может долго продолжаться. Ты так и неделю и месяц и еще непонятно сколько потеряешь." На днях я вспомнил это и подумал - есть как минимум 2 громких фразы-выбора, актуальные для нас - прокрастинаторов и перфекционистов:
1) "Всё или ничего" - по сути бессмысленный выбор, потому что "всё"- на грани фантастики (когда сразу хочется всех выиграть, сразу открыть шикарный ресторан, а не кафе, сразу безупречно заговорить на иностранном языке, взять и написать диссертацию за недельку на одном духу), потому если ты ставишь так выбор, считай. что выбрал "ничего".
2) "Сейчас или никогда" - а вот это вполне реальный выбор. Последний дни, когда я хочу что-то отложить я иногда вспоминаю эту фразу и она меня заставляет взять и сделать.

Ответов пока нет

Есть что сказать?

Чтобы поддержать автора или поспорить с ним, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро.

ВойтиЗарегистрироваться