Одной из главных моих проблем всегда было чтение иностранных статей. У меня такая тема, что по ней на русском нет почти ничего. На днях я стал читать их гораздо эффективнее применив всего два маленьких приёма:
1) Я концентрируюсь перед чтением конкретного подпункта статьи, как бы заряжаюсь, а после прочтения останавливаюсь.
2) Во время остановки я мысленно хвалю себя за то, что внимательно прочитал этот подпункт и выделил важное маркером.
Теперь я начал чувствовать процесс. Теперь у меня не просто большая сложная статья, которую я не прочитал, а конкретный прочитанный и осознанный подпункт.
Еще пару месяцев назад я мог читать статью в 20 страниц в течение недели. На днях я прочитал такую за 2 дня - почти не прокрастинируя, а просто занимаясь другими важными делами.
Ответов пока нет