1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

нужно прекратить жалеть себя

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем MarSanna, 14 ноя 2016.

1. MarSanna
    Оффлайн

MarSanna Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Понедельник я оцениваю положительно: много сделала и осталась собой довольна.
    Вторник прошел в шатании, сделала только одно дело (рутинное). В основном посвятила день настройке нового компьютера. Специалист настроил мне интернет и зарегистрировал Office и настроил Outlook, я устанавливала все драйвера на комплектующие, настраивала нужные мне программки, оформляла Яндекс, переносила документы (зависая в разделе фото), оформляла рабочий стол, затолкала все провода в кучу (после ноута их так много!).
    Неудобная не привыкла пока к клавиатуре: по периметру есть командные кнопки, на которые я попадаю (то и дело вызываю калькулятор), del. home, end расположены непривычно. И, конечно, системник под столом мешает. Мелочи?
    Впрочем мне замена компьютера обошлась не так тяжко, в соседнем кабинете девушки мебель двигали.
    Я не люблю перемены.

Среда началась как все дни до праздников. Опоздала на 5 минут на работу.

За рабочий час отметилась здесь и пью кофе, обсудила два минутных вопроса с коллегами.
    Вернулась тревожность, лень ссорятся с самобичеванием.
    Фух. Время работать
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    Lyla, Айли и Corvin нравится это.
  2. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Среда, четверг, пятница - копаюсь в своих документах. Ничего не понимаю. Постоянно кто-то заходит в кабинет, и я потом не переключаюсь на работу.
    Че-то там планирую, раскладываю по кучкам = видимость создаю. Конфетки ем и чаем запиваю. Малина.
    У делопроизводителя - попытка №100 создать номенклатуру дел. Номенклатура в черновике есть, дел нет :( Мы просто эти документы не хранили: "Товарищ директор, эти бумаги оставлять?" - "Ой, выбрпасывайте, зачем они нужны!?" - а тут - бац! - номенклатура.
    И работать не охота поэтому: только все причешешь и - на! получи! - переиграем... Многое кажется лишним, другое неправильным.

Получила жалобу по телефону. Завтра получу лично. План ответа держу в голове, но забот это прибавит.

Задача максимум на сегодня: нарисовать слона, полюбоваться картинкой - мечтать о результате, прикрепить к рисунку список долгов и прочей нечести, включить в меню на следующую несколько кусочков.

По WhatsApp директор прислала информацию о совещании :eek: Это впервые! Так официально...

Ну да ладно. Мне сегодня весело и совсем не хочется трудиться. А между тем уже полшестого, а так светло за окном! - день прибывае
    Lyla нравится это.
  3. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    У Вас совсем нет документации, где расписано, что и сколько надо хранить?!
  4. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Есть, видимо, с этого года Номенклатура дел, пока ее с архивом не согласовали (то есть она не утверждена и не введена в действие), но дали в работу. Там список со сроками. В ней есть явные недочеты (мне кажется), для их устранения нужно согласовывать с Архивом. Этим занимается делопроизводитель. Но теперь понятно, что точно выбрасывать нельзя.
    Документы есть, но они не разложены в те папки, что указаны в Номенклатуре - потому что я их сортирую так, как удобно мне. Например, вчера получила по почте распорядительный к исполнению, нужно зарегистрировать (в номенклатуре указан этот тип документов), а некуда - "складывайте пока в папочку". Мне удобно положить в свою папку "В работе", отработать и отправить на черновики или в мусорку (потому что могу писать прямо на этом листочке). Часто ответы подаем по электронке, я их не распечатываю, потому что подпись и печать не требуют, соответственно папка "Переписка с вышестоящими" худысенька и если возникает вопрос, то глянуть порой негде (я храню почту год).
    Не хочу этим заниматься, потому что есть делопроизводитель. У меня другая система в кабинете, удобная и понятная мне - по темам и отчетным периодам. Буду придерживаться ее

Я сегодня почти все нашла по своей работе по Номенклатуре: нет одного отчета (его сдавали без меня, в папке нет, надо восстанавливать), и из тематических папок нужно собрать одну. Это реально. Нет нескольких журналов, они мне были не нужны для непосредственной работы. Но я молча кивнула.
  5. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Понятно. Сложно это, когда нет обязательных к исполнению норм и требования потом внезапно возникают "из ниоткуда". Возможно, станет лучше с этой номенклатурой, даже несовершенной.

Вы молодец, даже уже начали справляться с возникшей проблемой.
    MarSanna нравится это.
  6. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Это неудобно
    Спасибо.
  7. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Какая-то неправильная неделя.
    Все делала правилдьно, но бесконечно приходится переделывать.
    Декабрьские отчеты переделали - нельзя показывать плохой результат (это один, теперь это понянула исправления в других документах), отчет на 15 ноября нужно показать исходя из документа от 30 ноября o_O (это у меня в голове не укладывается, но приходится делать, тем более директор не против, а вышестоящее начальство хочет) - это время. Его жалко.
    Директор провела совещание по предстоящей проверке, которое укладывается в 2 слова "Готовьте всё" - и откуда начать? Прям всеё-всё? - и от объема кружится голова.
    И меня опять потянуло в сон и холодильник. Два счастья - поесть и поспать.
  8. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Ох, сколько времени я проболталась за сериалами и книжками. Наверное, рекорд по прочитанному и просмотренному. Но таки надо работать и работать над собой!
  9. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    - вот так мне казалось несколько месяцев назад. А сейчас - я просто не хочу ничего делать. Сегодня воскресенье, и я спокойно проснулась без будильника, позавтракала, немного прибралась, сделала маску, ушла гулять с подругой, вечером приготовлю ужин... И такой день хороший - неспешный, теплый, тихий. Да, болото - моё удобное.
    Я очень старалась, но только послушаю директора - вся уложенная в план картина работы разваливается, руки опускаются, и я на работе только хочу домой.
    Да что уж работа! Я ведь и на курсы хотела - не пошла. Времени нет. Хотела в соляную пещеру. Времени нет. Спорт? - когда? Сама себя обманываю, накручиваю и придумываю лишние проблемы. И сплю, сплю. Еще ем.

Недавно разговаривали с подругой о ней о том, о сём. Она говорила о том, что хочет изменить, и сказала, что точно знает, чего хочет...
    Я всё думаю, а чего я хочу?
    Раньше хотела замуж. Выяснилось, что не о том мужчине мечтала.
    Хотела семью. С мужчиной понятно, но даже родственники разъехались - идут своим путем за своими мечтами, а я сижу на попе.
    Думала о карьере. Сейчас вообще жалею, что втянулась в административную работу.
    Ремонт хотела - второй год откладываю.
    Квартиру хотела. С собственной матерью договориться не можем.
    Я по Маслоу где-то в основании. И никак не перешагну ступеньку. Даже не знаю, за что зацепиться.
    Чаще мне становится стыдно, что я какая-то не такая.
    Надо найти точку опоры. Дать себе волшебного пинка. Не знаю, как встрепенуться и действовать. Могу только рассуждать, строить замки и рушить их.
    Завтра не первый понедельник "с начала"
    Lyla нравится это.
  10. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    У меня курсы повышения квалификации. Сегодня мы должны были работать над проектами на курсах, но нам прочитали про коучинг 2 лекции. Это же так интересно, но преподаватель говорила монотонно, слайды были не читаемы, поэтому первую пару я проспала. В наглую. Под негромкую и неторопливую речь, в классе, где окна не открываются, а солнышко, печет спится сладко. Мне было стыдно, как это обычно бывает. Но когда я перестала с собой бороться и закрыла глаза, получила истинное наслаждение от лекции.
    Видимо, преподаватель теряла аудиторию - нашлась ручка и свежий воздух проник в класс, тут же было предложено поиграть и заполнить колесо жизненного баланса...

Мне понравилась мысль, что лень - это отсутствие энергии, что происходит, когда нет ценностей. Это к вопросу о том, почему я устаю на работе, не замужем, не делаю ремонт и живу с частицей не. Я думала о своих ценностях - пшик низкопробный. Вышло, что меня устраивает, что мои мечты остаются мечтами.
    К размышлению...
  11. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    На работе завела еженедельник-планинг - так, что одна неделя на листе. Очень удобно. Отложенных дел на работе нет вообще.
    Остаются задачи: подготовка к проверке :( и разбор почты за время, пока я была на курсах :cool:
  12. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Я всё думаю о ценностях.
    - отсюда (я не помню, что в правилах написано про внешние ссылки)
    Все перебимраю ценности и боюсь, что именно мои неправильные. Что-то типа ценностью должна быть семья, а я не могу ее поставить вперед, или даже вообще назвать.
    Так, я думаю, что для меня важно саморазвитие (узнавать новое, учиться), материальный достаток (я не хочу иметь долгов, например). А далее (не в порядке значимости)
    - карьера - только недавно я начала осознавать, что профессионализма мне не хватает, личных качеств не хватает. Нужно работать.
    - здоровье - всегда не ахти было, я не прилагаю усилий, чтобы сберечь. Почему? Это ведь непосредственно меня касается, а я так безалаберно отношусь.
    - семья
    - люди и окружение. Скорее мне ценно личное пространство.
  13. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    MashaS и Lyla нравится это.
  14. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Ну вот сегодня и проверка Неделька будет жаркой.
    Я делала, что могла. Успокаиваю так.
    конечно, мы в том самом месте :oops:
    И знаете, так легко. Может у меня настроение директора: "Все исправим... работа это работа... ой, подумаешь..."
    Все нормально
  15. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Ну это же действительно только работа :)
    Как Вы, пережили проверку?
  16. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    Зеро, спасибо, что заглянули, иначе бы не заглянула сюда я ) А в блокноте записано - пиши на форуме!
    К моему удивлению, с моими документами проблем не было. Те замечания, что я получила, не вошли в протокол проверки. То есть в моем подразделении все более менее с доками ладно. Но я готовилась и подчищала хвосты.
    Но настроение скорее - "пронесло", чем "я молодец". Потому что я свои косяки знаю, и совесть немного грызет - так противно, по чуть-чуть.

Сейчас я в отпуске и взялась за давно отложенный ремонт. Это тоже шаг. Потому что квартира мамина, ей хочется так, как хочется ей. А живу я - и делаю так, как надо мне. Я готова потратиться, терпеть неудобства, никуда не поехать и пр, что становиться впереди, когда ленивые-пугливые думают о переменах.
    Зеро нравится это.
  17. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    сплошные союзы "а" и "но"
  18. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Перфекционизм, однако :)
    А ведь это всё-таки главное
    разве нет? :)
  19. likejd
    Оффлайн

likejd Прокрастинатор

Дата регистрации:
    1 июл 2017
    Симпатии:
    4
    Читал, что нужно ставить более конкретные цели.
    Не подготовиться к экзамену, а выучить 2 билета: где зимует рак и когда поспели вишни в саду у дяди Вани.
    И конкретизировать их до такой степени пока не останется непоняток. Вплоть до каждой мелочи. Если не хочется мыть посуду, поставить цели протереть две тарелки губкой 6 раз по часовой стрелке.
    MarSanna нравится это.
  20. MarSanna
    Оффлайн

Дата регистрации:
    22 сен 2015
    Симпатии:
    36
    не попали в акт проверки ;):oops: