[метаморфозы]

Какое страшное у Вас рабочее место! Тяжело работать с животными-смертниками или уже привычно?

Поздравляю с новой возможностью! Дерзайте!
Сама я очень верю, что ничто не случается просто так)
 
У вас очень крутой слог! Поверьте литературоведу)
То, как вы излагаете мысли, как строите текст, говорит об очень серьезном умственном потенциале.Дерзайте, все получится у вас!
Вы - добродушный человек или плохой литературовед? :)
Спасибо! Дерзайте и Вы, держу за вас кулаки. :)
 
Какое страшное у Вас рабочее место! Тяжело работать с животными-смертниками или уже привычно?

Поздравляю с новой возможностью! Дерзайте!
Сама я очень верю, что ничто не случается просто так)

Некогда я работал в морге при инфекционной больнице. В подавляющем числе случаев ко мне на стол попадали люди, умершие от ВИЧ-сопутствующих болезней. Каждый день по шесть часов я дрожал на телами этих людей. Дрожал от страха случайно уколоться иглой или порезаться резекционным ножом.
На ферму я пришел в нужное время: владелец задолжал банку миллионы зеленых, ферму захватили люди в масках, финансирование перекрыли, животные кушали раз в три дня, умирали десятками каждый день только лишь на моем корпусе, медикаментов не хватало, людям не платили зарплату. И все же в морге было тяжелее. :)
Спасибо! Удачи Вам! :)
 
Я не мог выносить этого подвешенного состояния: мое продвижение по службе зависело от посторонних людей, которые "в случае чего" обещали замолвить за меня словечко, а мне велели сохранять статус-кво и не совершать лишних телодвижений. Я настиг начальника в конце рабочего дня в душевой комнате. Он, мокрый и голый, выглянул из-за занавески, а я прямо потребовал: переведите меня на вакантное место ветеринара. "Кхм-кхм", - отвечал он, - "я знаю, что ты ветеринар, но ты ещё салабон, а мне нужен опытный специалист". Вообще-то он сказал много, но я свел все к одному определению - салабон. Учись, задавай вопросы, наблюдай, помогай, участвуй, и тогда, может быть, я рассмотрю это предложение.
За меня замолвили, но меня не предупредили. Через несколько дней начальник вызвал к себе на ковер и давай расспрашивать, мол, кто такой, что ты, как ты. Рассказал мне о перспективах, об обязанностях, о задачах. Плюс лекция об упорстве и рвении. Пару вопросов по датским технологиям, ответам на которые меня в универе не научили. Мол, давай я покажу, насколько ты несведущ. Короче, конкретного предложения не поступило, но, видимо, в партии был мой ход и от меня требовалось сделать щенячьи глаза и сказать "Да, я хочу, я буду, я весь ваш!". Неожиданно для себя, для него и для шептунов за стеною я говорю: "Не хочу быть ветеринаром. Это не мое. Спасибо.". Как же мне полегчало. Никакой больше ветеринарии. Хотел отрубить себе хвост, а отпала лишняя голова. И немое осуждение. Говорят, что зря, что он больше всего не любит, когда ему говорят "нет". Сегодня меня загрузили по-полной и я в который раз пошел на переработку.
Мне наконец-то написали в ответ на мое резюме на позицию тестировщика. Три дня, чтобы выполнить тест. Второе предложение поступило из крупной американской компании. Тест выполнил, жду, когда со мной свяжутся. Ищу ещё предложения в качестве альтернативы.
Очень устал и хочу выспаться. Завтра выходной.
 
Неожиданно для себя, для него и для шептунов за стеною я говорю: "Не хочу быть ветеринаром. Это не мое. Спасибо."
О, как я представляю то чувство! Когда на языке крутится заветная фраза, но молчишь, потому что надо промолчать. И дискомфортно так внутри, а потом берешь неожиданно и говоришь. И все тебя не понимают, и ты сам себя не очень понимаешь, и проблем это приносит, а тааак хорошо становится. Правда уж как камень с плеч и с души)))
 
Заболел. Насколько серьезно - узнаю завтра. Подозреваю воспаление легких.
Мы с начальником поставили друг другу условия и, с некоторыми корректировками, каждый их принял.
Теперь я на ставке ветеринара. Рассматривались кандидаты с большим - до 10 лет - опытом работы, а приняли меня, салабона. Победа? Трудно сказать.
Скорее, в партии ничья.
Когда я выздоровею, можно будет резюмировать произосшедшее и помечтать о грядущем.
 
Загоняли: в душевой мне стало плохо, перекрыло дыхание и минут 10 не мог разговаривать, как при инсульте. До приезда скорой я очухался и шутки шутил.
Вопрос на засыпку: начальству, которое меня не отпустило в понедельник на отдых из-за нехватки людей на производстве, доверять теперь можно? Разумно ли просить выйти на смену больного человека, когда можно вызвать из выходного вполне здорового? Ответ очевиден. Я дал слово как минимум месяц испытательного срока поработать ветеринаром. Имею ли я право теперь нарушить слово? Вопрос остается вопросом до завтра, когда со мной проведут собеседование по скайпу по поводу работы программистом.
Если я прохожу собеседование, я ухожу с фермы. Если нет, я работаю как минимум до декабря.
 
Нынешний уровень прокрастинации - 25%.
Начинал с 82%.
Прошло ровно 2 месяца.

Грубо говоря, сейчас четверть времени уходит вникуда. Из 16 часов, когда я бодрствую, 4 часа - это много.

Работаем дальше.
 
  • Like
Реакции: Я..
Как Ваши дела? Что с программированием?
 
Нынешний уровень прокрастинации - 25%.
Начинал с 82%.
Прошло ровно 2 месяца.

Грубо говоря, сейчас четверть времени уходит вникуда. Из 16 часов, когда я бодрствую, 4 часа - это много.

Работаем дальше.
Это очень крутой результат, я Вас поздравляю!
 
Назад
Верх