[метаморфозы]

deadliner

Прокрастинатор
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
24
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
31
Нельзя избавиться от прокрастинации и остаться прежним человеком. Это долгий путь, требующий усилий, желания и стремления, зачастую питающегося отчаянием и чувством безысходности. Это тяжелый процесс перестройки психики и серьезное испытание для нервной системы.

Я когда-то заводил здесь дневник и продержался не больше месяца. С тех пор стало хуже. Сейчас тест показывает 82%.

Я прокрастинатор и хочу это исправить. Но прокрастинация - сопутствующая болезнь, и, вылечив только её, я от всех проблем не избавлюсь. Так как психотерапевт или психолог мне не по карману, начну с дилетантского самоанализа.

Начну, но завтра.
 
завтра никогда не наступит.
 
Что ж, не всегда философские догматы применимы в условиях реальности. Я дал себе время делать то же, что и всегда, но под наблюдением.

Итак. Думалось мне, что работа наконец-таки как-то упорядочит мою жизнь и мышление. И - таки да, это случилось. 8 часов в день я физически трудился, вечером приползал домой еле живой и, если и было свободное время, то старался делать какие-нибудь полезные дела, ибо мысль о том, что теперь работа забирает 8 часов моей жизни и заберет завтра, не оставляла меня в покое. После девяти дней мне наконец дали два выходных, которые я благополучно просрал, то бишь провел в привычном для себя ритме. Делаю вывод, что мотивирующие факторы на работе куда сильнее моих собственных волевых установок. Но раз причина ясна, уже можно с чем-то работать. Главное - не отчаиваться.

Сегодня день рождения моей любимой. День прошел в наблюдении за борьбой моральных противоречий в голове. Я молодец. Я её не поздравил.
Я влюбился четыре года назад. Только спустя три с половиной года я нашел в себе силы сказать очередное, но уже окончательное "нет" этим тирано-виктимным отношениям, результатом которых стало тревожное расстройство личности. И я счастлив. Правда, моя ещё окончательно несформировавшаяся личность разрушалась достаточно долго, чтобы быстро нивелировать последствия.

Например, у меня начались ощутимые проблемы с памятью и концентрацией внимания. Налицо запущенные когнитивные расстройства. Эта проблема меня очень волнует, поэтому с неё и начну.

Во-первых, я много курю. И курю давно - 7 лет. Курение есть ужасная беда, которая лишает человека многих радостей и дает сомнительные преимущества. Следующие 6 дней буду бороться с проблемой курения, ибо без этого не смогу продвинуться дальше. Благо, опыт есть.

Чем заниматься после работы? Однозначно, не гонять в кс. Буду учить язык. Какой?

Тут в ход идет ещё одно правило: насильно выгонять себя из зоны комфорта. Мне очень нравится немецкий, я его учил, но процесс изучения остановился на стадии, где дальнейший прогресс будет стоит все большего и большего количества времени. Временем я в данный момент не располагаю. Читалки или телефона у меня пока нет, чтобы учить и на работе в свободную минуту, поэтому немецкий отходит на второй план.

Испанский? Мне он нужен для переезда в испаноязычную страну. К счастью, испанский достаточно легок, но ситуация с ним у меня аналогична ситуации с немецким. Плюс мне нужно радовать себя постоянным прогрессом, поэтому язык должен быть незнакомым.

Я ненавижу французский. Меня от него тошнит. Я его пытался учить, но он не выносим. Фонетика ужасна, грамматика вроде бы и не сложнее немецкого, но усвоить её я не смог. Идеальный вариант. Я буду учить французский, им же выгонять себя из зоны комфорта, им же контролировать состояние памяти и внимания.

Ах да, это же вроде тоже прокрастинация, ибо французский мне как собаке пятая лапа. С другой стороны, это весьма полезное занятие - сам процесс изучения чего-нибудь нового.

Второе. За следующую неделю нужно придумать интересный проект с целью реализации его на Python. Далее эта работа пойдет в портфолио, в процессе работы я приобрету необходимые для поиска работы в сфере IT навыки. Да, я хочу сменить профиль и программировать за деньги.
 
Собирался рапортовать каждый день, но досадный случай лишил меня этой возможности. Пьяный сосед ночью въехал на своей легковушке в наш забор и перебил пополам столб, провода на котором позволяли мне смотреть интернет и жечь электричество до поздней ночи. Электричество починили на следующий же день, а вот с интернетом пришлось подождать. В принципе же, случай этот скорее просто неожиданный, нежели досадный, ибо борьба с интернет-зависимостью входила в план лечения моей прокрастинации. В отсутствие интернета я развлекался чтением. Так как в начале своей борьбы я решил полностью избавиться от ветоши в голове и окружающей меня обстановке, я отформатировал свой винчистер на ноуте, потеряв свою библиотеку в 70 гигабайт. Хотя это была скорее не библиотека, а нагромождение книг, ибо со своей прокрастинацией я вряд ли смог бы прочесть хотя бы 1% книг за какой-нибудь адекватный отрезок времени. До падения столба я успел скачать лишь одну книгу - собрание лекций о писательстве Айн Рэнд. Её я и прочел, скорее - проглотил за один день.

Французский изучается очень медленно, мне с трудом дается фонетика и правила чтения. Куда там моему любимому немецкому и изящному испанскому! Да и английский с его множественными исключениями в грамматике видится мне детской забавой по сравнению с французским. Стараюсь себя заставлять и просто брать в осаду труднодоступные вершины этого языка. После работы я читаю учебники и делаю упражнения, прям как в школе, а на работу же беру карманный словарик и учу лексику. А что делать?

Работа уже занимает меньше жизненного пространства в голове, я потихоньку свыкаюсь. Работа физически сложная и суматошная, но дисциплинирует. Я просыпаюсь в одно и то же время, кушаю в одно и то же время, отдыхаю и самообразовываюсь в одно и то же время. То есть, хочу я сказать, теперь не настроение и самочувствие диктует мне как распорядиться временем, но время управляет самочувствием и настроением. А у больного прокрастинацией самочувствие и настроение редко бывают на высоте. Работа дала мне понять кое-что о зоне комфорта. Естественно, из неё себя нужно постоянно выгонять, но то, что мне УЖЕ нужно об этом задумываться, ибо сам грешу достаточно сильно, я доселе не догадывался. Раньше жизненной энергии с лихвой хватало на такое пустяковое дело, но прокрастинация - паразит, что все и объясняет.

Я начал "писать". Пока лишь в голове. Чуть больше года тому назад я "твердо" решил написать свой магнум опус, идеальный роман, математически выверенный, стилистически блестящий, да и вообще - величайшее произведение начала 22 века. Я снисходительно улыбаюсь, листая блокнот, 120 страниц которого заполнены выписками, заметками, цитатами, рисунками, графиками и прочей эпистолярщиной. Проект был действительно амбициозным, и я показывал этот блокнот друзьям и называл это нагромождение беспорядочных записей "концепцией плана", хотя не совсем понимал, чтО значит это словосочетание. Проект затух быстро, ибо все время что-то не клеилось, не было никакого прогресса, написав много, я понимал, что даже не начал. Сейчас осознаю, что, находясь в начале пути, постоянно прогрессируешь, и вчерашняя идея сегодня казалась не такой уж превосходной. Ещё одной из причин было отсутствие какой-либо идеи и темы произведения, а также полное непонимание принципов построения сюжета, хотя несколько популярных книг по сочинительству и сюжетостроению уже прочел. Именно с этого, то есть с темы и идеи, советует начинать Айн Рэнд. С этого и начал, блокнот подождет.

Python'ом не занимался. Мне требовался интернет для занятий, поэтому ничего не сделал. Это плохо, ибо время - больше недели - ушло впустую.

Статьи о прокрастинации когда-то давно читал лишь для ознакомления. Сейчас же, в условиях, когда это казалось бы необходимым, читать не хочу вовсе, пока не придет полное понимание сути своей проблемы, а методы её решения пускай пока вырабатываются интуитивно. В свой выходной, проснувшись с утра и выпив утренний чай, я сразу же набросал список дел на сегодня в порядке важности, и выполнял их, переходя к следующему пункту лишь после выполнения предыдущего. Если проще, применял технику помодоро, правда работал я не определенный отрезок времени, а от балды, что, наверное, не есть хорошо, но тем не менее помодоро себя оправдал. Он научил меня вылавливать из сознания душок легкой досады за дело, которое ждет выполнения, и перерабатывать его в полноценный продуманный план с конкретной целью. Действует.

В связи с тем, что эффективное выполнение любой задачи требует последовательности и методичности, я начал бороться со своей амбидекстрией. Амбидекстрия - это, если просто, когда ты и правша и левша одновременно, владеешь обеими руками хорошо. Эта особенность дает так же много плюсов, как и минусов, один из которых - двойственность сознания, то есть два внутренних голоса, находящихся в постоянной борьбе за главенство. С годами я научился их различать и выработал техники контроля над ними, правда не совсем доскональные. Но до сего момента не сталкивался с необходимостью подавить в себе одно Я ради блага второго. Сейчас левое полушарие постепенно подчиняет себе правое, но этот процесс требует перманентного самоконтроля. Нарушение его путем воздействия на сознание алкоголя или других изменяющих сознание веществ может нивелировать весь прогресс, поэтому этот факт осознал и запретил себя такие воздействия. Теперь я точно знаю, что не пропью аванс зарплаты, который получил сегодня. :)
 
чувак, я положительно охреневаю с твоих постов.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Я все-таки не понимаю, зачем же французский? Выход из зоны комфорта - отлично, но почему не язык, который может пригодиться?
Если есть цель переезда в испаноязычную страну, то стоило бы знание испанского расширять, ну или хотя бы соседний язык учить - португальский, м?
 
чувак, я положительно охреневаю с твоих постов.

Звучит как что-то приятное. :)

Я все-таки не понимаю, зачем же французский? Выход из зоны комфорта - отлично, но почему не язык, который может пригодиться?
Если есть цель переезда в испаноязычную страну, то стоило бы знание испанского расширять, ну или хотя бы соседний язык учить - португальский, м?

Испанский я начну расширять в ближайшем месяце, это само собой.
Португальский нецелесообразно учить. С испанским у них различий меньше, чем таковых у русского с украинским.
Да, действительно, живого общения с франкофонами я не планирую, но это и не является моей целью. Из очевидных преимуществ: ещё один распространенный язык в пассиве, который не навредит и не помешает. Я уже писал, что с французским у меня дружбу наладить не получается. "Тем более, зачем его учить?", - спросите вы.

У меня в школе был одноклассник - очень любознательный мальчик, какими, впрочем, бывают все дети, в большей или меньшей степени. Но у него была замечательная черта характера: он никогда не признавал, что чего-то не умеет или к чему-то не имеет способностей. А если таковых не было, он их просто вырабатывал, делал, учился, пока у него наконец не получалось. В пять лет он уже знал наизусть всю политическую карту мира и цитировал по памяти отрывки из Библии. Годовой курс школьных предметов он усваивал за несколько недель, просто прорабатывая материал учебников наперед в свободное от школы время. Как-то раз почему-то невзлюбившая его новая учительница литературы хотела влепить ему двояк за то, что он забыл дома тетрадь с домашним заданием - сочинением на заданную тему, так он выбежал к доске и рассказал свое сочинение по памяти. А однажды, узнав о скором проведении школьного чемпионата по шахматам, он научился этой игре за два месяца и занял в турнире второе место, уступив первенство действующему трехкратному чемпиону, которого, кстати, ещё через месяц уже свободно обыгрывал в частных партиях. Родившись недоношенным ребенком с тяжелой гипоксией головного мозга, анемией третьей степени, недоразвитыми легкими и кучей других патологий, он впоследствии же давал фору своим сверстникам на занятиях физкультуры. Где этот парень сейчас, кем стал и каких высот достиг - я без понятия. Но если бы я встретил его сейчас, то вполне заслуженно получил бы от него презрительный вопрос: "Что ты со МНОЙ сделал?".

Перефразирую классика: "Альпинист, однажды покоривший неприступную вершину, вполне способен если и не взобраться выше неё, то хотя бы взойти на неё ещё раз".
Так вот, отвечая на ваш вопрос, скажу, что хочу не просто вытолкнуть себя из зоны комфорта, но вернуть себе ту замечательную черту характера, которая очень мне нравилась. :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня нам наконец-то поставили новые окна с противомоскитной сетью.
А вчера ночью я долго не мог уснуть: меня ели комары.
Я придумал себе эту причину и остался недоволен. Почему?

Одним из пунктов моего плана был отказ от курения. Я не бросил. Всю неделю я курил, хоть и немного. Но вчера перед сном я выкурил около полпачки сигарет, после чего уснуть сразу, конечно же, невозможно. Я лежал и думал о том, что завтра не высплюсь, буду находиться в подавленном амебном состоянии, что, в принципе, и произошло.

Бросить курить легко, но заядлый курильщик психологически не готов быть некурящим, - опыт личный и моих знакомых. Первый день отказа проходит относительно легко, на второй же наступает кислородная эйфория - самая коварная стадия отказа, когда курильщик находится в возвышенном настроении, ему дышится легко, движется свободно, не кашляется и самое ощутимое - запахи, которые, как оказывается, - везде. С третьего по четвертый день эйфория проходит и легче всего поддаться мифическому "соблазну", о котором любят говорить. Суть "соблазна" в том, что за продолжительное время курения вырабатывается множество сопутствующих курению привычек и, если хотите, ритуалов: покурить с утра, покурить под кофе, покурить в перерыве, после еды, "за компанию", спьяну, сдуру и черт знает ещё при каких обстоятельствах, о которых курильщик и не подозревает, но при попадании в одну из таких ситуаций стремление провести привычный ритуал может легко взять над силой воли верх. Сила воли бросающего курить - не героизм, не самопожертвование и не некое мистическое и трудообъяснимое качество, которое на поверку оказывается недоступным "мне". Она не берется ниоткуда и не присуща с рождения, она вырабатывается путем систематического категорического "нет" не столько самому курению, сколько тем мелким ритуальчикам. Насколько я помню, Аллен Карр 200 страниц разжевывает один совет, выражаемый в простом "Просто брось", но разжевывает так плохо, что после прочтения я не курил целый один день.

Я вчера запланировал выкурить сегодня в целях эксперимента две пачки - в два раза больше, чем обычно. Итоги: я проснулся разбитым и не выспавшимся с утра, на работе отдыхал каждые 15 минут, болела голова, путались мысли и путаются до сих пор. Я не читал, не писал, не учил ничего целый день. Я боролся с подавленностью и немотой восприятия. Думаю, наконец-то проблема исчерпала саму себя, и я могу заявить: завтра я бросИЛ курить. Каждый день, если будет доступ к интернету, буду отписываться о состоянии, ибо это ужасно интересно.
 
Мне смешно, однако. Вчера я оставил два эмоциональных и нервных комментария, после пятиминутного перекура решил, что-де завтра проснусь новым человеком, потому что так хочу. Сегодня, покупая пачку сигарет, оправдывал себя тем, что очень плохо спал, а никотин - хороший нейростимулятор, который поможет не загнуться на работе.

Недосып накапливается, а с ним - нервное напряжение. Что-то идет не так: я себя жалею и оправдываю, позволяю вольности и не выполняю предписаний. Валить всё на внешние факторы бесполезно. Вновь предлагаю себе уже более радикальный путь и способ самоограничения. О нем - завтра. Плюс, расскажу о такой штуке как orgmode и с чем его едят, для чего он нужен и почему может помочь закоренелому прокрастинатору.
 
Успокоился.
Бросил курить.
Новый начальник. Задерживаюсь допоздна на работе.
Жить - хорошо.
 
Я подавлен и мне хочется обвинить в этом работу, но я не буду. Я хочу быть жизнерадостным в любом состоянии. Работа не при чем.
Уже не помню, когда бросил курить. Сигареты мне снятся в ночных кошмарах. Иногда я просыпаюсь и не понимаю, приснилось ли мне, что я курю, либо же приснилось, что я бросил курить. Однажды я даже начал шарить в карманах куртки, ища сигареты, чтобы убедиться. Меня хвалят за силу воли, а я не понимаю, что это за сила такая и в каких единицах измеряется.
Сегодня к вечеру хандра и беспокойство накрыли меня, я сел на велосипед и помчал к Эдисону. Почему-то мне захотелось увидеть Алину, с которой никогда и не разговаривали толком-то. Я просидел с ней как сыч часа 2. Разучился общаться с девушками. Довел её до слез одним неудачным вопросом. Было как-то неловко, хотелось сбежать, ибо ясно понял, что она мне нравится. Почему я поехал к ней? Почему не оставил чаевых? Короче, лучше избегать девушек, пока я психически нестабилен.
Прокрастинация? На работе я постоянно в движении, дома же отдыхаю, смотрю фильмы и иногда ползаю по сети. Стоит попробовать полностью перекрыть себе доступ в интернет.
Завтра к стоматологу, а потом засяду с головой за адаптацию Набокова, который откладываю на потом уже год, наверное. Выходной проведу с пользой.
 
Я хочу быть жизнерадостным в любом состоянии
При виде этого не могу сдержаться и не рассказать один из любимых анекдотов своего психотерапевта. Прошу прощения за чёрный юмор.

Группу детей повели на экскурсию на стройку. Во время экскурсии сорвалась плита и упала на мальчика и девочку. Мальчик не послушался сопровождающего, на входе не надел каску и умер. Девочка послушалась и надела. Поэтому она осталась жива. Теперь она всё время ходит в каске и смеётся.
 
При виде этого не могу сдержаться и не рассказать один из любимых анекдотов своего психотерапевта. Прошу прощения за чёрный юмор.

Группу детей повели на экскурсию на стройку. Во время экскурсии сорвалась плита и упала на мальчика и девочку. Мальчик не послушался сопровождающего, на входе не надел каску и умер. Девочка послушалась и надела. Поэтому она осталась жива. Теперь она всё время ходит в каске и смеётся.
Позабавило.
 
Самочувствие замечательное. Позавчера мне рихтовали зубы. Три часа я сидел с открытым ртом и перепуганно гонял зрачки по углам кабинета: боюсь стоматологов. Мне удалили пенек, с которым я мучился полтора (!) года, и я почувствовал себя значительно лучше, как после чистки крови прошлой зимой вследствие сильной интоксикации при пневмонии. Голова прояснилась и уже два дня я радуюсь этому состоянию. Предстоит ещё несколько сеансов. Зубы нельзя запускать, ребята.
Кажется, я слез с кофе. Утром лучше взбодриться зарядкой. Думаю, буду начинать закаляться. Посмотрю, что из этого выйдет. Говорят, закаливание - штука полезная.
Пора начинать графоманить. Пусть в день будет не меньше 1000 слов. Ничего конкретного, просто безлимитная рукопись в стол.
Ага. Надо социализироваться. На неделе забегу к Алине на работу, угощу чем-нибудь сладеньким. Она, кажется, недавно прекратила пятилетние отношения, а я - четырехлетние. По-моему, сам бог велел. Ну, в успехе не уверен, но попытка не пытка.
Движемся вверх по пирамиде Маслоу.
 
PS: Я помню, что обещал сделать пост по orgmode и emacs.
 
эй-эй, куда же вы пропали?!
 
Я здесь. Иногда захожу и мониторю. Но мне попросту некогда написать довольно развернутый пост.
На работе авраал, очень много работы. Грядут серьезные кадровые сдвиги и мне, возможно, грозит "повышение". На нашей фирме я обслуживаю самый трудный объект и я буду рад любому сдвигу в любую сторону. "Повышение" я написал в кавычках потому, что в случае успеха я буду наконец-то работать по своей специальности, а сейчас же просто выполняю самую грязную работу и служу руководству затычкой в дырах производства.
По специальности я - ветеринар, работаю на свинокомплексе.
С фермы уходит заведующий, второй по важности кадр на предприятии. Если все пойдет гладко, то один из ветеринаров вырастет до технолога, который, по сути, будет и.о. этого самого заведующего, причем не потому, что специализируется на этом, а потому, что знает всю кухню изнутри благодаря длительной работе бок-о-бок с пока ещё нынешним заведущим. В этом случае, если быстро не найдут достойную замену ушедшему выше ветеринару, меня могут взять на обучение, что - слава будде - даст моей спине и рукам некий отдых, а также возможность работать в относительной чистоте и расти выше как специалист.
Впрочем, успешным ветеринаром я себя никогда не видел и смотрю на эту перспективу без особого энтузиазма. Это будет интересно. Интересно делать то, чему меня учили. Но не более.
Все же я был прав: всему виной был больной зуб. С момента, как я его вылечил, состояние здоровья только улучшается. Тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Больше сил, больше энергии, больше оптимизма и жизнерадостности.
В субботу был праздник - день города. Власти организовали фест, собралось полгорода, было достаточно интересно. Видел там Алину, о которой уже упоминал. Долго рассказывать, если короче, то мне следует при любом порыве завести с кем-либо отношения щипать себя за какое-нибудь чувствительное место. Путем долгих размышлений пришел к выводу, что отношения мне сейчас только навредят. Дурак мыслию богатеет.
Сегодня ходил за советом к другу, говорили и долго и по душам. Он меня хорошенько отделал, не жалея. Дело в том, что я упорно не хочу развиваться в сфере айти и свернуть туда окончательно и безповоротно. Это мысль, которую озвучил мой друг. А ситуация была тривиальна: я много чего хочу, но ничего не делаю, оправдываю себя сомнительными доводами и жду христа-спасителя. Друг мне велел несколько дней засыпать с этой мыслью и просыпаться, а через какое-то время отчитаться о результате и сдвигах. Так и сделаю.
А сейчас - спать. Завтра 10 часов тяжелого физического труда. Ну, а послезавтра - ура, выходной.
 
Я смотрю на этих потомственных рабочих и диву даюсь: они готовы сутки напролет физически трудиться без отдыха, если будет уверенность, что их труд оплатят.
Меня вызвали на работу ни свет ни заря: я отметился на КПП в 6:30 утра. Сегодня был день отгрузки. Вечно бодрый дядя Вася, который работал ещё 50 лет назад под началом моего уже покойного деда, катал нас от корпуса к корпусу, а мы грузили свиней на трап-тележку. Потом дядя Вася вез нас со свиньями на промышленные весы, после прохождения которых мы с Евгением загоняли свиней в скотовозку. Дядя Вася выкатывал соляру, мы гнали свиней, главтехнолог мудрил цифры в своем блокноте. Потом меня вызвали в мой корпус: сегодня день "чистки". Я должен был загнать десять секций свиней (по 40-50 голов в каждой) на боковые кормостолы и закрыть перегородки. В помощь мне дали Викторию, которая на седьмой секции потеряла сознание от испарений аммиака. На все про все мне выделили минут 15, пока дядя Вася ехал за следующей партией свиней. Виктория пришла в сознание и её увели отпаивать чаем. Закрыв свиней, я рысью нагнал трап тележку и продолжил гон скота. К обеду мы отгрузили первую партию и нас отупстили перекусить, но не пустили на законный обеденный перерыв: нужно было срочно освободить холодильник и отгрузить 2 тонны мяса. По пути на скотобойню мне позвонила уже ожившая Виктория ("в пятом корпусе застряла свинья"). Голова свиньи торчала в промежутке между щельевым полом и кормовым корытом. Мы облили её голову водой для скольжения и довольно быстро спасли беднягу (в конце дня её отправили на бойню - уже неходячая). В процессе мне позвонил ветеринар и позвал на девятый вытягивать падеж. Падеж мы - 4 мужика - тянули минут двадцать (огромезная свиноматка), втащили на трап-тележку и увезли на "яму". В дороге мне позвонили и позвали на мой корпус, который в процессе чистки, - из кормостолов сбежали две свиньи и бегают по территории фермы. Пока я за ними гонялся, ко мне на корпус приехал технолог производить сортировку свиней между секциями - нужна была моя помощь. Только лишь мы закончили сортировку, пришли осеменители и я должен был гонять хряка по проходам (выявление охоты у свиней). Когда мы закончили, я наконец-таки был свободен приняться за свои непосредственные и оплачиваемые обязанности - кормление и уборка. Но так рабочий день уже закончился и у меня не было ни капли сил для этого, я заставил себя лишь разрезать тюки сена (26 тюков, по четыре перетяжки на каждом), которые используют в качестве подстилки.
Свежий и вымытый после душа я уже был готов поставить отметку об уходе с территории в журнале посещений, но тут мне звонит начальник и слезно просит вернуться помочь "кормачам" разгрузить кукурузу (40 тонн). Обещает, что не забудет. Из серии "ты умри сегодня, обещаю - умру завтра".
В 6:30, но уже - вечера, я отмечаюсь в журнале.
Я отработал 12 часов, из которых мне оплатят только 8.

Целый день я сочинял в уме разговор с начальником.
Как начать?
"Я собираюсь уволиться..." или "Я увольняюсь..." или "Тут такое дело, я хотел с вами поговорить о..." или...
Это забавно - сочинять гипотетический разговор. Я не знаю, когда у меня появится возможность затеять этот разговор, но я пердвкушал.
Уже вечером мне позвонил друг, с которым я вчера советовался относительно своего будущего. Он сообщил, что наш общий знакомый ищет себе в команду тестировщика программного обеспечения.
Я даже готов поверить в карму.
Я позвонил этому человеку (он уже ждал моего звонка). От меня требуется CV, которое я только что составил и уже отправил. Завтра он поговорит со своим HR относительно меня и мне пришлют тестовое задание.
Все будет так, как надо.
 
Удачи!
Описание рабочего дня очень понравилось) И правда лучше куда-нибудь в другое место)
 
У вас очень крутой слог! Поверьте литературоведу)
То, как вы излагаете мысли, как строите текст, говорит об очень серьезном умственном потенциале.Дерзайте, все получится у вас!
 
Назад
Верх