Развитие сайта, форума, группы

Кокляев

Прокрастинатор
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!

Недавно была поднята тема развития "главной тусовки прокрастинаторов". Предлагаю в этой теме писать о том, как вы видите это, пожелания, советы.
 
Проблема в том, что это не просто тусовка - это тусовка прокастинаторов. Тут почти все начинания обречены на поражение))
А если серьезно, у меня только одно пожелание: чтобы участники форума активно общались, делились проблемами, способами их решения, и своими успехами. Чтобы форум жил. Но в этом особенно никто не заинтересован, видимо, действительно проблема для таких, как мы не откладывать на потом общение на форуме.
У вас самого три сообщения)
 
Но в этом особенно никто не заинтересован, видимо, действительно проблема для таких, как мы не откладывать на потом общение на форуме.


А вот на мой, кстати, взгляд, прокрастинаторы наоборот должны быть максимально заинтересованы, ведь мы тут избавляемся от прокрастинации, а это совсем даже не косвенно влияет на успех человека. :)
 
А вот на мой, кстати, взгляд, прокрастинаторы наоборот должны быть максимально заинтересованы, ведь мы тут избавляемся от прокрастинации, а это совсем даже не косвенно влияет на успех человека. :)
Так не пишет никто. Я сколько уже тут, с лета вроде бы, и форум мертвый... Я бы с удовольствием общалась, но не в одиночку же)
 
Векторы развития? Да запросто.
1) Методы борьбы с прокрастинацией. Конкретно обсасываем каждый метод, трюк, программу (в том числе на смартфоны). В принципе, есть ветка, но нельзя всё в кучу.
2) Обзор книг по борьбе с прокрастинацией.
3) Личные истории успеха или неуспеха. (Очень важно почувствовать, что ты не один такой + подсказки от людей).
4) Истории великих людей.
5) Разбор теорий возникновения прокрастинации.
6) Публичные обещания что-то сделать и отчёт по ним, даже в случае если не получилось. (Вот в этом больше всего сомневаюсь)
 
ulis, спасибо за пожелания, действительно нужные вещи. Особенно интересен последний пункт, хоть он, возможно, и не найдёт отклика, но сама задумка - интересна. Всё сделаем в ближайшее время.
 
ulis, спасибо за пожелания, действительно нужные вещи. Особенно интересен последний пункт, хоть он, возможно, и не найдёт отклика, но сама задумка - интересна. Всё сделаем в ближайшее время.
Естественно готов поддержать по пунктам 2, 3, 5, главное - жду структуру.
 
ulis, спасибо за пожелания, действительно нужные вещи. Особенно интересен последний пункт, хоть он, возможно, и не найдёт отклика, но сама задумка - интересна. Всё сделаем в ближайшее время.
В моем лице - найдет, мне нравится эта идея)
 
Нужно поддерживать интерес заходить на форум постоянно. Искать всевозможные материалы по прокрастинации и сваливать все сюда, на форум.

Также удивился, что нет раздела "Личные дневники", где люди бы писали каждый день свои мысли, описывали свои успехи или неудачи, и они заходили бы друг к другу в дневники и общались. На таком уровне, если каждый день туда отписываться, то невольно будешь проводить самоанализ. Также стоит проводить какие-нибудь интересные команды, например, кто проведет больше всех за работой. Формировать какие-нибудь доски почета.

Когда заходишь на этот форум, пассивность должна переходить в активность, пусть только в рамках форума. Как я знаю, избавление от психологических проблем лучше всего делается в группах. Ну там группы вроде "21 шаг" и тому подобные, где люди знакомятся, делятся опытом, рассказывают об успехах, о радостях жизни без наркотиков/алкоголя. Стоит хотя бы попробовать такой подход и посмотреть, что получится. Может быть, мы создаем лучший проект по борьбе с прокрастинацией в рунете.
 
Последнее редактирование:
Также хочу добавить: мы постоянно откладываем борьбу с прокрастинацией на потом. Нас пугает самостоятельность в принятии решений. Как бы это не звучало печально, как бы это не давало по вашей самооценке, нужно признать, что это, к сожалению, так. Это довольно серьезная проблема, и чтобы решить ее, нужна помощь со стороны. Мне кажется, будет гораздо полезнее, если люди в своем дневнике будут писать о своей нелегкой участи, насколько все плохо, как прокрастинация сломала им жизнь вместо того, чтобы продолжать прокрастинировать. Постепенно, когда вся эта накопившаяся фигня выйдет на форум, а другие люди при этом поддержали его советами и словами, невольно человеку захочется что-то делать. Не ныть же без конца в дневнике.
 
Также удивился, что нет раздела "Личные дневники", где люди бы писали каждый день свои мысли, описывали свои успехи или неудачи, и они заходили бы друг к другу в дневники и общались.

Спасибо! Полезный раздел. Теперь есть.

Когда заходишь на этот форум, пассивность должна переходить в активность, пусть только в рамках форума.

Кстати, для многих это на самом деле хороший толчок. Ты пересиливаешь себя и начинаешь что-то делать на форуме, хотя бы просто читать. И становится проще начать делать какие-то другие дела.
 
И мою тему перенесите, пожалуйста.
 
Есть идейка на обсуждение.
А нужен ли нам раздел с мотивационными картинками/цитатами и т.д и т.п Его можно добавить в раздел "Избавляемся от прокрастинации".
Толку от них - что слону дробина, но может это лишняя крупица на весах прилагаемых усилий. В общем - думаю, не повредит. Готов сам накидать пару десятков уже сегодня.
Что скажете?
 
Я - за. По-моему, отличная идея.
 
Есть идейка на обсуждение.
А нужен ли нам раздел с мотивационными картинками/цитатами и т.д и т.п Его можно добавить в раздел "Избавляемся от прокрастинации".
Толку от них - что слону дробина, но может это лишняя крупица на весах прилагаемых усилий. В общем - думаю, не повредит. Готов сам накидать пару десятков уже сегодня.
Что скажете?

Отличная идея, добавил раздел.
Кстати, ещё очень много подобного материала выкладывается у нас в группе, но можно и дублировать.
 
Да точно. Просмотрел все. Постараюсь не боянить)
 
Накидал, пока приостановлюсь. Нет не лень) Просто не хочу флудить
 
Есть небольшое предложение. Основано оно на http://habrahabr.ru/company/uidesign/blog/165779/. Создать что-то вроде форумной командной игры. Цель: преодолеть прокрастинацию n-ое количество раз. Думаю, это привлечет новых людей и заставит активнее лечиться старожилов :)
 
Назад
Верх