1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Развитие сайта, форума, группы

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Кокляев, 25 окт 2013.

1. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    426
    Я тут лазил по форуму нашел вот эту ветку http://procrastinator.ru/forum/threads/Всем-привет.11/ По моему, она там не в тему. Может в "Личные дневники" переместите?
    Заодно топик-стартере оповестить, может очнётся.
  2. Прокрастинатор!
    Онлайн

Прокрастинатор! Прокрастинатор Команда форума

Дата регистрации:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    20
    Спасибо, всё сделано!
  3. Maxwell
    Оффлайн

Maxwell Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    80
    Появилась интересная идея: Начать инициировать создание участниками форума собственных статей и рецензий. Предлагаю разбить "Книги и статьи" на две ветки: Посторонние источники и наши собственнные.

Почему?
    Где-то читал, что когда пишешь о чем-то, то начинаешь разбираться в этом еще лучше. В данном случае - лечение прокрастинации.

Что это даст?
    • Собственная информационная база по нашей тематике
    • Помощь большому количеству прокрастинаторов
    • Личное развитие участников форума
    • Приток уникальных просмотров
    • Обобщение и систематизация собственных знаний и навыков
    Сергей нравится это.
  4. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    426
    В принципе можно, но необязательно.

"Стимулировать" наверное?

А что мешает сейчас писать что-то в "Личных дневниках" или в "Книги и статьи", где указать, что "это моё"?
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  5. Maxwell
    Оффлайн

Maxwell Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    80
    Инициировать кого-то - привлечь кого-то к какому-либо действию. Все нормально.
    В личных дневниках есть материал для статей. Создание статьи стимулирует собрать весь свой опыт воедино. Иногда знания стоит обобщать.
    Во-первых, со временем там будет очень много различных статей и своих и чужих. Кому захочется рыться во всем этом? Тем более на форуме люди как раз и решают эту проблему :)
    Во-вторых, единый раздел не стимулирует написание собственных статей. Самая главная польза при написании статьи идет автору, а остальным стоит только надеяться на собственное желание понять написанное.
  6. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    201
    Может проще создать еще один подраздел и назвать что-то вроде "Наши статьи" или "Статьи форумчан"?
    Прокрастинатор! нравится это.
  7. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    426
    Тут скорее забота о систематизации и внешнем потребителе. В одной ветке - "Внешнее и возможно профессиональное", в другой - "От прокрастинаторов - прокрастинаторам".
    Я не против. Тогда в разделе "Книги и статьи" нужны разделы типа: "Рецензии от формучан", "Статьи от форумчан".
    Прокрастинатор! нравится это.
  8. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    99
    Хм, я наткнулась на тему о прокрастинации на другом форуме и дала там ссылку на этот, с изрядным текстом о своих прокрастинационых страданиях, конечно. На том - только тема была. Я думаю, это хороший способ завлечь народ.
    Мария, Прокрастинатор! и ulis нравится это.
  9. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Есть довольно старая и затертая техника - визуализирование.
    Подумалось, почему бы прокрастинатору, попавшему на этот форум, в разделе "Ваш идеальный день" не описать свой идеальный день, использовав эту технику (день, в котором он тот кто хочет быть, живет, как хочет и где хочет, вообщем все есть, что надо для счастья, от дома до ботинок). Я раздумывал, может мне у себя такое выполнить, но подумалось, что я потом затеряю его в своих постах, а мне надо было бы что оно всегда было перед глазами или легко найти.
    Прокрастинатор опишет такой день, и будет понимать, какой день он хочет прожить как идеальный день, если перечитает.
    Может, тогда будут появляться силы, да и причина появится заходить людям чаще - Вы разве откажетесь снова пережить свой идеальный день в мыслях?
  10. Элли
    Оффлайн

Элли Прокрастинатор

Дата регистрации:
    1 апр 2016
    Симпатии:
    4
    Были бы интересны группы по достижению каких-то конкретных целей за определённое время, их ещё марафонами называют. Только для этого нужны цели, актуальные сразу для нескольких человек. Хотя не обязательно, чтобы они были одинаковые, наверно...
  11. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    201
    Я хочу провести несколько опросов-голосований на тему прокрастинации, но на форуме мало людей для более-менее объективных результатов. Можно как-то привлечь сюда людей из вконтакта или продублировать голосование еще и там?
  12. Прокрастинатор!
    Онлайн

Прокрастинатор! Прокрастинатор Команда форума

Дата регистрации:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    20
    Легко, пишите в сообщения в группу (можно сразу в предложку кидать с пометкой "с форума").
    Будет идеально, если это впишется в формат голосования вконтакте, потому что большие опросники в гугл докс люди не любят и толком не принимают участие.