Развитие сайта, форума, группы

Я тут лазил по форуму нашел вот эту ветку http://procrastinator.ru/forum/threads/Всем-привет.11/ По моему, она там не в тему. Может в "Личные дневники" переместите?
Заодно топик-стартере оповестить, может очнётся.
 
Появилась интересная идея: Начать инициировать создание участниками форума собственных статей и рецензий. Предлагаю разбить "Книги и статьи" на две ветки: Посторонние источники и наши собственнные.

Почему?
Где-то читал, что когда пишешь о чем-то, то начинаешь разбираться в этом еще лучше. В данном случае - лечение прокрастинации.

Что это даст?
  • Собственная информационная база по нашей тематике
  • Помощь большому количеству прокрастинаторов
  • Личное развитие участников форума
  • Приток уникальных просмотров
  • Обобщение и систематизация собственных знаний и навыков
 
Предлагаю разбить "Книги и статьи" на две ветки:
В принципе можно, но необязательно.

Начать инициировать создание участниками форума собственных статей и рецензий.
"Стимулировать" наверное?

А что мешает сейчас писать что-то в "Личных дневниках" или в "Книги и статьи", где указать, что "это моё"?
 
Последнее редактирование:
"Стимулировать" наверное?
Инициировать кого-то - привлечь кого-то к какому-либо действию. Все нормально.
А что мешает сейчас писать что-то в "Личных дневниках"
В личных дневниках есть материал для статей. Создание статьи стимулирует собрать весь свой опыт воедино. Иногда знания стоит обобщать.
или в "Книги и статьи", где указать, что "это моё"?
Во-первых, со временем там будет очень много различных статей и своих и чужих. Кому захочется рыться во всем этом? Тем более на форуме люди как раз и решают эту проблему :)
Во-вторых, единый раздел не стимулирует написание собственных статей. Самая главная польза при написании статьи идет автору, а остальным стоит только надеяться на собственное желание понять написанное.
 
Может проще создать еще один подраздел и назвать что-то вроде "Наши статьи" или "Статьи форумчан"?
 
Тут скорее забота о систематизации и внешнем потребителе. В одной ветке - "Внешнее и возможно профессиональное", в другой - "От прокрастинаторов - прокрастинаторам".
Я не против. Тогда в разделе "Книги и статьи" нужны разделы типа: "Рецензии от формучан", "Статьи от форумчан".
 
Хм, я наткнулась на тему о прокрастинации на другом форуме и дала там ссылку на этот, с изрядным текстом о своих прокрастинационых страданиях, конечно. На том - только тема была. Я думаю, это хороший способ завлечь народ.
 
Есть довольно старая и затертая техника - визуализирование.
Подумалось, почему бы прокрастинатору, попавшему на этот форум, в разделе "Ваш идеальный день" не описать свой идеальный день, использовав эту технику (день, в котором он тот кто хочет быть, живет, как хочет и где хочет, вообщем все есть, что надо для счастья, от дома до ботинок). Я раздумывал, может мне у себя такое выполнить, но подумалось, что я потом затеряю его в своих постах, а мне надо было бы что оно всегда было перед глазами или легко найти.
Прокрастинатор опишет такой день, и будет понимать, какой день он хочет прожить как идеальный день, если перечитает.
Может, тогда будут появляться силы, да и причина появится заходить людям чаще - Вы разве откажетесь снова пережить свой идеальный день в мыслях?
 
Были бы интересны группы по достижению каких-то конкретных целей за определённое время, их ещё марафонами называют. Только для этого нужны цели, актуальные сразу для нескольких человек. Хотя не обязательно, чтобы они были одинаковые, наверно...
 
Я хочу провести несколько опросов-голосований на тему прокрастинации, но на форуме мало людей для более-менее объективных результатов. Можно как-то привлечь сюда людей из вконтакта или продублировать голосование еще и там?
 
Я хочу провести несколько опросов-голосований на тему прокрастинации, но на форуме мало людей для более-менее объективных результатов. Можно как-то привлечь сюда людей из вконтакта или продублировать голосование еще и там?

Легко, пишите в сообщения в группу (можно сразу в предложку кидать с пометкой "с форума").
Будет идеально, если это впишется в формат голосования вконтакте, потому что большие опросники в гугл докс люди не любят и толком не принимают участие.
 
Интересная тема.
 
Назад
Верх